Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Bizic, ну у них там зато есть опыт приема метформина довольно уже большой и стимуляций.все это область эндокринных нарушений,разница не велика.

вес снижать надо в любом случае, он и на вынашивание влиять может и на роды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки ПРИВЕТ))))

Хотела узнать - кто нибудь делал ГСГ (гистеросальпингография) в 8 больнице (мне туда направление дали).....

....что то я боюсь....говорят очень больно......

 

Если кто делал отзовитесь пожалуйста..:

 

- что принимали до и после процедуры

- у кого делали - или это не столь важно..?

- и как было самочувствие во время процедуры....и после - могли ли ехать на работу...

- еще какие то ньюансы - если они есть...

 

Заранее спасибо всем кто отзовется...очень страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CчастливаяЯ, Я давно делала .. перед процедурой пила ношпу с вечера и какой то укол делали обезболивающий. Было терпимо ..у кого делала не помню . После процедуры у меня кружилась голова , слабость была и живот болел как при больных месячных ..Выпей ещё успакоительное перед процедурой , легче будет морально.Удачи.

 

Вообще ГСГ (гистеросальпингография) я уже делала раза четыре ..и всегда одинаково плохое самочуствие после процедуры в течении пару часов .И ещё мне после пару дней было больно тужится в туалете , прям низ отнимался ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CчастливаяЯ, Я давно делала .. перед процедурой пила ношпу с вечера и какой то укол делали обезболивающий. Было терпимо ..у кого делала не помню . После процедуры у меня кружилась голова , слабость была и живот болел как при больных месячных ..Выпей ещё успакоительное перед процедурой , легче будет морально.Удачи.

 

Вообще ГСГ я уже делала раза четыре ..и всегда одинаково плохое самочуствие после процедуры в течении пару часов .И ещё мне после пару дней было больно тужится в туалете , прям низ отнимался ..

....ой....блин..... :strashno: :strashno: :strashno: ....

....спасибо..... буду дальше сидеть бояться.......просто еще с 8 больницей и так не хорошие воспоминания связаны...а тут опять стресс.... но придется идти....

 

Счастливая Мама 2507,

Как самочувствие? :t8313: малышок приветики уже наверное передает вовсю?? :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CчастливаяЯ, Я делала в 8 в марте прошлого года.Перед процедурой пила дюфалак за сутки.Вечером и утром по 2 таблетки ношпы.Пришла туда,отправили сразу в отделение,там врач свободный меня взяла.Мне повезло не помню фамилии,но врач попалась хорошая,перед тем,как что-то делать всё комментировала и успокаивала.Боль как при месячных тянущаяя,но терпимая,я бы не сказала,что ОЧЕНЬ больно.После процедуры встала и поехала домой,живот тянул немного пару часов.Вообщем я очень боялась,но прошло всё гораздо лучше,чем я себе представляла.Так что не накручивай себя и всё будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девчонки! У нас, к сожалению, пролет. Был крио-протокол в ЕЦ.

Скажите телефон Минздрава, где можно про ОМС/квоту? Ещё скажите, лекарства входят? И вообще что входит? У кого было, сколько денег вышло? Там только короткие протоколы?

Прошу ответить, потому что не вникала, рассчитывала на себя и была уверенность в успехе. Но не оправдались надежды...

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Змейка89, С П А С И Б О ! ! ! стараюсь успокоиться...буду настраиваться на лучшее....

 

Золотая), очень жаль ....грустно что все так... :almirena: ..держись...

про остальное я не подскажу потому как пока не знаю....

Молодчинка что идешь дальше!!!!)))))

 

Змейка89, как у тебя дела с циклом? наладилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая), Сочувствую .Я после последнего пролёта со всеми свежими анализами и узи (которые остались после протокола) записалась в перинатальный центр .Там мне за неделю сделали выписку и я её отвезла в минздрав. В минздраве я выбрала клинику и поехала со всеми выписками и анализамив эту клинику на первичный приём .В клинике мне дали бумажку , что они меня берут ..эту бумажку я отвезла в минздрав и через три дня мне дали уже вызов на эко в ту самую клинику ..Если бы я сама не поехала в клинику , то пришлось бы ждать месяц пока они рассмотрят мои документы и примут решение , возможно не в мою пользу , а время идёт..

В протоколе по ОМС уколы для стимуляции были бесплатно и вся процедура , узи и приёмы врача бесплатно . Платила я за лекарства для поддержкиии , витамины , дорога.

 

В общем я уложилась за месяц .

 

 

....ой....блин..... :strashno: :strashno: :strashno: ....

....спасибо..... буду дальше сидеть бояться.......просто еще с 8 больницей и так не хорошие воспоминания связаны...а тут опять стресс.... но придется идти....

 

Счастливая Мама 2507,

Как самочувствие? :t8313: малышок приветики уже наверное передает вовсю?? :toks2:

Самочуствие по разному , то мутит , то тянет ..в общем всё терпимо , главное чтобы здоровый малыш родился .А сейчас все кругом болеют , страшно из дома выходить .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мама 2507, да точно многие сейчас болеют с высокой температурой!!!... надо хорошенечко поберечься от всяких вирусов)))) ... скоро первый скрининг? ждешь наверное очень?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мама 2507, а ты не в Альтре делала? Мне моя сказала собирай и беру тебя сразу в протокол. Только меня вся процедура пугает... Хоть 3 протокола позади, а страшно как в первый раз). А в ПЦ к кому ходила? У тебя был короткий протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CчастливаяЯ, Ну как восстановился,кровотечение тогда остановили и меня на дюф посадили на 3 мес,с ним у меня цикл нормальный обычно,так что вот допью дюф скоро,придут месюки-гормоны сдам и там уж немного останется собрать и за выпиской,я надеюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мама 2507, а ты не в Альтре делала? Мне моя сказала собирай и беру тебя сразу в протокол. Только меня вся процедура пугает... Хоть 3 протокола позади, а страшно как в первый раз). А в ПЦ к кому ходила? У тебя был короткий протокол?

Делала в Альтре , а в перинатальный ходила к Фёдоровой .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,какое узи делали,по животу или трансвагинальное на 23дпп.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяЯ, а я делала в 10 больгице ГСГ (гистеросальпингография) у Репиной.Врач понравилась,обходительная и вежливая,все подробно объяснила и просила не бояться...процедура неприятная,но совсем недолгая.Немного покровило после нее.Но больше никаких побочек не было.Посидела в коридорчике,поговорила с врачом,оделась и поехала домой.Как ничего и не было.Хотя я не считаю,что у меня высокий порог чувствительности...Не бойся и не накручивай себя)Все пройдет хорошо)))

 

Золотая, как жаль...Минздрав 75-85-95 Юлианна Александровна.Ты в Альтре делала? Я на следующей неделе должна вступить в свой первый и, надеюсь, единственный протокол...жду комиссию и результаты оставшихся анализов

Изменено пользователем Forever Young
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчата, не подскажите делают ли Пайпель биопсию 8 поликлинике (не могу дозвониться до них)?

Изменено пользователем infiniti0890
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,какое узи делали,по животу или трансвагинальное на 23дпп.......

мне всегда трансвагинальное делали..и у многих тоже также слышала..

 

anestezistka...2011, АПЧХИИзаразно-счастливое на тебя для закрепления .Удачи и хорошего узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young,  да, в Альтре. У нас уже есть принцесса, хотели ещё. Только все не просто (((.

Спасибо за телефон! Желаю что бы все получилось с первого раза! Удачи! И хороших новостей ;)

 

Я оказалось уже звонила сегодня по этому номеру, там факс...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромнейшее))) а у какого ты врача?

Сегодня вроде как комиссия по поводу ЭКО, может быть поэтому факс и никто не отвечает.Я в конце декабря выписку приносила, там такая приличная стопка документов была на комиссию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

infiniti0890, знаю что пайпель в ПЦ делают...про 8 не подскажу к сожалению..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, я у осиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая), в новый протокол тоже в Альтру к тому же врачу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Хочу сходить в министерство здравоохранения на консультацию к Юлианне Александровне, не знаете какой там порядок: по записи или в порядке живой очереди? И как там с очередностью, много народу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя..., я консультировалась у нее по 75-85-95.А на выписку приезжала без записи,очереди не было вообще.Если с личным вопросом,то конечно лучше съездить. А на стандартные вопросы по теме Эко мне ответили по телефону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, спасибо за информацию. Постараюсь до конца этой недели сходить к ней. По телефону уже общалась с ней, но у нас как-то сложно всё и мужской и женский фактор бесплодия. Читала, что с совмещенными факторами бесплодия направляют на ЭКО только по федеральной квоте. Порядок по сбору и подаче документов вроде бы такой же как по ОМС (только не все клиники работают по федеральной квоте), но я хотела бы узнать стоит ли мне сейчас собирать документы на ЭКО или сначала нужно сделать операцию (на узи нашли полипы и опять киста образовалась на яичнике), а для ЭКО по узи не должно быть ни полипов, ни каких-либо новообразований, в т.ч. и кист. Хотя я не понимаю, ведь киста может образоваться в любой момент, а делать кучу операций не очень хочется и так уже залечили (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...