Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Forever Young, ух!! спасибо за поддержку!!!!! да, не так просто все это.....как кажется....

 

Forever Young, :girl_bye: в воскресенье - это хорошо - многие клиники по выходным не работают... на сколько я знаю... как сейчас себя чувствуешь? сколько фоликов по УЗИ видно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Змейка89, мне повышенный 17прогистерон З@махина сказала сначала понижать - вот месяц пью препарат и буду скоро тоже сдавать повторно....так что видимо надо понижать сначала...

 

Forever Young, @@@@@@@@@@@@@@@@ :kulachki: :kulachki: :kulachki:

спасибочки, буду спрашивать что и как...пока вот только меня какая то паника накрывает - когда сказали что пора все остальные анализы собирать и готовить выписку.....как то даже не по себе мне стало - странное состояние....вроди бы должна радоваться а у меня какое то беспокойство и тревога наоборот...у кого нибудь такое было или я одна такая?????

 

у меня тоже какая-то тревога. Не представляю как собрать все эти анализы и в такие сроки. Хотя неоднократно готовилась с операциям и собирала приличную стопку бумаг. Боюсь, что клиника, которую напишу в заявлении меня не возьмет. И что дальше делать - анализы ведь определенный срок действуют.

В Альтравите врач сказала что у нас все в норме, противопоказаний к ЭКО нет. Четко не сказала, что возьмет нас по ОМС (мы переписывались по е-майл) и я понимаю, что пока мы получим выписку может в плане здоровья что-то изменится и это будет препятствовать ЭКО, поэтому врач обещать сейчас ничего не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, Да как бы ещё к ней попасть,не пускают они без записи.Была у гинеколога своего,бесплатно дали только на мазок на флору,общую кровь и мочу,остальное сказали платно.А терапевт только на экг дал направление и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, Да как бы ещё к ней попасть,не пускают они без записи.Была у гинеколога своего,бесплатно дали только на мазок на флору,общую кровь и мочу,остальное сказали платно.А терапевт только на экг дал направление и всё.

Странно как-то. Понятно, что узи, гормоны и т.п. платно сдавать, но мочу и кровь на разные анализы типа биохимия, гепатиты, вич и т.п., а также мазки можно ведь по направлению гинеколога сдать бесплатно. Если все платно выписка обойдется в приличную сумму.

Вообще много денег тратится на лечение, я последние несколько лет собираю документы и сдаю в налоговую на вычет. Хоть какую-то сумму государство возвращает за платные анализы и лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя..., Ну вот мне гинеколог сказала так и дала только эти направления.Поэтому я и не знаю,что теперь делать,сдавать,а если завернут,то деньги на ветер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девченки - я вот тоже думаю что в первую очередь сдавать??? решила мазки на ИППП - а то вдруг что то пролечивать нужно будет - остальные анализы за это время срок годности пройдет... А был ли у кого нибудь прогистерон повышен - тот что на 21-23 дц сдают? если да - то нужно ли лечение или выписку и с ним сделают?

 

Настя..., думаю что здесь всего не предусмотришь и не угадаешь как что пойдет - возьмут ли сразу в протокол или по каким то причинам перенесут на попозже - это неизвестно.... а ты собираешься к ним в клинику съездить на консультацию?? ну чтобы не по почте а вживую пообщаться с врачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CчастливаяЯ,

 

Я уже была на первичном приеме еще в декабре прошлого года. Сдали в этот же день анализы на генетику (они готовятся 2-4 недели). Вот ждали их результатов, чтобы врач сказала есть у нас противопоказания к ЭКО или нет. А сейчас общаемся с этим врачом по е-майл. Мне и так гистероскопию нужно будет делать перед ЭКО. Так что сразу нас не возьмут. Я переживаю что вообще в этом году к ним не попадешь, у них наверняка есть определенное количество мест по ОМС по нашему региону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя..., вот как - теперь понятно!!! а как же или у кого про колличество мест узнать??? а то я тоже к той клинике присматриваюсь.... сообщи тогда пожалуйста если узнаешь? хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, ух!! спасибо за поддержку!!!!! да, не так просто все это.....как кажется....

 

Forever Young, :girl_bye: в воскресенье - это хорошо - многие клиники по выходным не работают... на сколько я знаю... как сейчас себя чувствуешь? сколько фоликов по УЗИ видно??

13 фолликулов...живот раздулс немного,а так ничего особенного в состоянии нет.

 

Forever Young, Да как бы ещё к ней попасть,не пускают они без записи.Была у гинеколога своего,бесплатно дали только на мазок на флору,общую кровь и мочу,остальное сказали платно.А терапевт только на экг дал направление и всё.

Федорова тоже делает выписку для комиссии.у нее поменьше очередь.

 

Да девченки - я вот тоже думаю что в первую очередь сдавать??? решила мазки на ИППП - а то вдруг что то пролечивать нужно будет - остальные анализы за это время срок годности пройдет... А был ли у кого нибудь прогистерон повышен - тот что на 21-23 дц сдают? если да - то нужно ли лечение или выписку и с ним сделают?

 

Настя..., думаю что здесь всего не предусмотришь и не угадаешь как что пойдет - возьмут ли сразу в протокол или по каким то причинам перенесут на попозже - это неизвестно.... а ты собираешься к ним в клинику съездить на консультацию?? ну чтобы не по почте а вживую пообщаться с врачем?

Сдавайте сначала те анализы,у которых срок годности подольше.мазки в консультации и кровь общая и биохимии в последнюю очередь.и в конце терапевта заключение что противопоказаний для эко нет.у меня не все анализы были идеальны, но для Минздрава подошли все что я сдала. А вот в самой клинике уже будут смотреть. Мы с мужем ездили в декабре на первичную консультацию в Альтравиту,немного подкорректироапла анализа и вот уже в протоколе.Спроси сразу у врача,возьмет ли она тебе по омс и когда.конкретным вопросом.если да,то попроси,чтобы сделали тебе вызов в Минздрав от клиники,они не отказывают.

 

CчастливаяЯ,

 

Я уже была на первичном приеме еще в декабре прошлого года. Сдали в этот же день анализы на генетику (они готовятся 2-4 недели). Вот ждали их результатов, чтобы врач сказала есть у нас противопоказания к ЭКО или нет. А сейчас общаемся с этим врачом по е-майл. Мне и так гистероскопию нужно будет делать перед ЭКО. Так что сразу нас не возьмут. Я переживаю что вообще в этом году к ним не попадешь, у них наверняка есть определенное количество мест по ОМС по нашему региону.

Москвичей берут определенное количество.из регионов берут охотнее по омс,нас финансирует государство как-то лучше-это я от москвичей узнала,они нам даже завидуют немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, Спасибо огромное!!! Уже по чутьчуть все проясняется в голове...только вот я правильно понимаю ход действий : - анализы - выписка - министерство - клиника - министерство.....верно? я же не могу пока без выписки в клинику съездить? или могу просто с анализами приехать пока?

 

Forever Young, 13 :class: :class: :class:

 

Да про Москву и регионы - тоже такое где то слышала!!! что из Москвы проблематичнее даже попасть в ту клинику какую хочешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, Фёдорова-да,но наблюдаюсь-то я у Замахиной.Могу ли я к Фёдоровой пойти...И Замахина меня знает,знает,что у меня да как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, Спасибо огромное!!! Уже по чутьчуть все проясняется в голове...только вот я правильно понимаю ход действий : - анализы - выписка - министерство - клиника - министерство.....верно? я же не могу пока без выписки в клинику съездить? или могу просто с анализами приехать пока?

 

Forever Young, 13 :class: :class: :class:

 

Да про Москву и регионы - тоже такое где то слышала!!! что из Москвы проблематичнее даже попасть в ту клинику какую хочешь!

Мы с анализами ездили.приняли.потом сразу отдала в пц на выписку,через несколько дней она была готова,я отвезла ее в министерство,а запрос из клиники на меня уже там☺☺☺ после нг праздников позвонили из министерства,я забрала направление,по-новому сдала те анализы,срок которым 1 месяц,в 1ый день месячных позвонила в клинику и записалась на след.день к доктору.вот так все и началось.сначала тоже думала как сложно, оказалос проще некуда.

 

Forever Young, Фёдорова-да,но наблюдаюсь-то я у Замахиной.Могу ли я к Фёдоровой пойти...И Замахина меня знает,знает,что у меня да как

Тогда наверно только к ней.тут только или на хитрость идти и записаться к другому врачу,а самой пройти к своей,либо ждать очереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что никто не скажет о количестве мест.Я великий паникер, поэтому надумываю много всего нехорошего. Надо, наверно, пробовать, а там смотреть по ситуации что да как будет получаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, спасибо что разъясняешь что да как - наверное тоже так сделаю - предвариательно съезжу в клинику - а там дальше видно будет.

 

я думаю, что никто не скажет о количестве мест.Я великий паникер, поэтому надумываю много всего нехорошего. Надо, наверно, пробовать, а там смотреть по ситуации что да как будет получаться.

да здесь ничего другого и не остается - делать и смотреть по ситуации))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, Думаю позвонить туда и обьяснить ситуацию,можт что подскажут.За спрос денег не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки!!!!! на улице весна прямо - ручьи текут!! и у нас с вами тут все так энергично задвигалось зашевелилось!!!! вот так не успеем оглянуться как дружненько будем друг за другом очередь в роддом занимать!!!! :) :) :):sling::mama_:

Изменено пользователем CчастливаяЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите для выписки нужны мазки на ИППП (уреаплазма, микоплазма, хламидиоз) ВОПРОС - каким методом сдавать - ПЦР или ПОСЕВ ????? я сразу не уточнила и у врача теперь спросить не смогу(((((....подскажите пожалуйста кто как сдавал...???? а то потом вдруг пересдавать придется,,

Изменено пользователем CчастливаяЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для выписки достаточно методом пцр.в альтрвиту можно тоже с ними,если что-то не понравится,пересдашь микробиологическим посевом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для выписки достаточно методом пцр.в альтрвиту можно тоже с ними,если что-то не понравится,пересдашь микробиологическим посевом.

СПА СИ БО !!!!! так и сделаю!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите для выписки нужны мазки на ИППП (уреаплазма, микоплазма, хламидиоз) ВОПРОС - каким методом сдавать - ПЦР или ПОСЕВ ????? я сразу не уточнила и у врача теперь спросить не смогу(((((....подскажите пожалуйста кто как сдавал...???? а то потом вдруг пересдавать придется,,

На их сайте посев тоже указан в списке обязательных анализов, я и то и другое сдавала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На их сайте посев тоже указан в списке обязательных анализов, я и то и другое сдавала)

спасибо))))) да, я видела на сайте и поэтому и спросила.....блин...что ж делать? я уже обрадовалась что можно ПЦР пока сдать и всё.... все таки думаю сдам ПЦР пока а если потребуют тогда сдам и посевом.... а то может и этого достаточно будет)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй пока пцр.там же всего 3 инфекции если что пересдать-микоплазмы,уреаплазмы и хламидии.а экономия существенная.по омс там не нужно сдавать вич,гепатит,сифлис и спермограмму как там пишут на сайте.на самом деле можно сдать все это по месту жительства.так же и с инфекциями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, Спасибо! :friend: Да столько всего сдавать - что уже голова кругом!!! Да экономия существенная - посевом горяздо дороже раза в 3 точно!!!! а то и больше)))) со следующей неделе начну все сдавать - уже график себе составила :think1::girl_in_dreams: эх..... :girl_hospital:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, Спасибо! :friend: Да столько всего сдавать - что уже голова кругом!!! Да экономия существенная - посевом горяздо дороже раза в 3 точно!!!! а то и больше)))) со следующей неделе начну все сдавать - уже график себе составила :think1::girl_in_dreams: эх..... :girl_hospital:

Здесь на сайте консультирует Белоусова Н.Ю (репродуктолог из Альтры), если хочешь, можешь ей задать этот вопрос, нужно сдавать посев или нет. В Инвитро он 6 рабочих дней готовится. В Альтре всё строго с анализами, если что то не будет хватать на момент протокола, завернут. Проверено на собственном опыте).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на сайте консультирует Белоусова Н.Ю (репродуктолог из Альтры), если хочешь, можешь ей задать этот вопрос, нужно сдавать посев или нет. В Инвитро он 6 рабочих дней готовится. В Альтре всё строго с анализами, если что то не будет хватать на момент протокола, завернут. Проверено на собственном опыте).

Спасибо за идею!!! Попробую спросить у нее...правда пока не соображу как это сделать - но поищу сейчас))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...