Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Я не из Рязани, но нахожусь не очень то далеко от нее.

Что можете сказать насчет клиники "Мать и детя", стоит ли туда идти? меня интересует отделение ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сначала схожу в ПЦ к своему врачу,дальше направят скорее всего по месту жительства,они беременности вроде не ведут. у меня поликлиника Красное знамя.после праздников об этом буду думать.Постоянно хочется спать,хожу как сомнамбула все дни,если еще прибавится токсикоз,то с работой будет совсем беда...тогда уж лучше дома.скоро весна,уеду ковыряться на даче.

 

Девочки,расскажите,кто-нибудь устраивался в положении на новую работу? стОит ли овчинка выделки? просто я слышала,что после родов можно встать на биржу и получать детские где-то 2 с небольшим тысячи...так ли это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки..хорошего врача найти конечно тяжело... я относилась к ОКБ... Там врач Куликова.. вроде хорошая, но как услышала про ЭКО...это что то... и началось.. да вы не знаете, что это такое.. сколько людей инвалидами становятся, парализованных сколько.. короче как понесла.., я ей:ну что же нам таким вот делать то,хоть какой то шанс есть и надежда, а она меня как не слышит.. как завелась , мед.сестра подхватила.... она пробовать)))... я и сбежала в ЦП...

Скажите в как вы сбежали в ПЦ?просто мне предстоит на учет вставать и дроду не могу моя гинеколог из 1 жк темная как лес дремучий,но боюсь направления в пц не даст и будет надо мной эксперименты ставить!я тоже после эко и в пц наблюдалась по бесплодию у замазинрй,как теперь туда попасть для ведения беременности ума не приложу(

 

ой, девочки..хорошего врача найти конечно тяжело... я относилась к ОКБ... Там врач Куликова.. вроде хорошая, но как услышала про ЭКО...это что то... и началось.. да вы не знаете, что это такое.. сколько людей инвалидами становятся, парализованных сколько.. короче как понесла.., я ей:ну что же нам таким вот делать то,хоть какой то шанс есть и надежда, а она меня как не слышит.. как завелась , мед.сестра подхватила.... она пробовать)))... я и сбежала в ЦП...

Скажите в как вы сбежали в ПЦ?просто мне предстоит на учет вставать и дроду не могу моя гинеколог из 1 жк темная как лес дремучий,но боюсь направления в пц не даст и будет надо мной эксперименты ставить!я тоже после эко и в пц наблюдалась по бесплодию у замазинрй,как теперь туда попасть для ведения беременности ума не приложу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Клюква+ это мне,да? :confusion: Только что как раз на Пробирке прочитала отзывы про Ншанян - все ее хвалят, спасибо Вам с дочей! :flower: вчера мне позвонили из Минздрава, сказали на след. неделе будет готово направление, поеду забирать свою заветную бумажку! И будем ждать начала цикла!

Ага тебе. Будем за тебя держать кулачки,чтоб все было беременно в этот раз))

 

Helen-baby2016, я тебя расстрою но в пц не ведут беременность. Вы встаёт на учет по месту жительства, если какие непонятки с анализами или здоровьем то тогда жк дает направление в пц. Я туда как на работу ходила,пока всех специалистов прошла, зато потом рожать без проблем попала в ПЦ. Но там нужны серьёзные показания по здоровью, эко показаниям не является

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага тебе. Будем за тебя держать кулачки,чтоб все было беременно в этот раз))

 

спасибо! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала про центр планирования (цп), но его расформировали( если можно так сказать), в перинатальный направляют только из своей жк на консультацию, мне периодически дают направление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen-baby2016, в пц ,как вам уже сказали Б не ведут. А лечь на сохранение или пойти рожать особо труда не составляет. Достаточно созвониться и договориться с нужным вам врачом. Отсутствие показаний для родов в ПЦ давно уже не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите где вы сдавали на сифилис методом Вассермана? В инвитро именно методом Вассермана нет анализа, но есть Сифилис RPR (Rapid Plasma Reagin – антикардиолипиновый тест), написано, что это современный аналог реакции Вассермана (RW). В других мед.центрах методом Вассермана тоже не нашла, есть только аналог (RPR). В кождиспансере есть анализ методом Вассермана, но его платно физ.лицам не делают, только по направляю поликлиники. А в поликлинике напутали с направлениями и мне 2 раза сделали такой анализ, а муж остался без Вассермана :) Осталось сдать только этот анализ и опять затык…не знаю где сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала сифилис своей поликлинике,муж бесплатно в кожвене.если ты сдаешь на выписку для эко,эти анализы подходят.мне кажется,что этот анализ общий со всеми там реакциями

.кстати,в кожвене взяли без всяких направлений

Изменено пользователем Forever Young
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, везет. Сдаем анализы для выписки на ЭКО. А как муж в кожвене бесплатно сдавал (его наверно врач кожвена направлял на анализ)?

У меня вообще неудача за неудачей с этими сборами анализов. То одна проблема, то другая... голова кругом уже идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, везет. Сдаем анализы для выписки на ЭКО. А как муж в кожвене бесплатно сдавал (его наверно врач кожвена направлял на анализ)?

У меня вообще неудача за неудачей с этими сборами анализов. То одна проблема, то другая... голова кругом уже идет.

Муж прописан в области,мне посоветовали отправить его в кожвен.там без всяких проблем и направлений сделали бесплатно на сифилис,ВИЧ и гепатиты.сходите с паспортом и полисоМ, должны принять.мне в пц дали список для мужа,я его отправила туда.все гуд.а в чем еще проблемы?что-то с анализа для выписки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, у меня и мужа пролактин повышен. Эндокринолог направила нас на МРТ гипофиза. Все сделали, все в норме. Прописала таблетки для снижения пролактина. Мне для выписки нужно заключение эндокринолога, а она говорит пока пролактин в норму не придет не дам. Пересдала пролактин вчера, снижается, но все же не в референсных значения ((( Пойду в четверг к эндокринологу просить заключение, может напишет.

По ЭКГ есть какие-то отклонения, может гинеколог еще пошлет брать заключение у кардиолога.

В поликлинику тоже пришлось побегать несколько раз. Пошла первый раз за направлениями на ВИЧ, гепатиты и сифилис - оказалось терапевт не знает как выписывать направления на сифилис для сдачи 3 методами и смогут ли вообще такие анализы сделать. Послала к инфекционисту. Пошли с мужем к инфекционисту, она выписала нужные нам направления и на ТОРЧ-инфекции мне выписала. Пошли сдавать, в процедурном кабинете раскричались, что у нас так много направлений и какие-то они непонятные и что на сифилис неверно они выписаны, пошли тут же к терапевту, чтобы переписать направления на сифилис, мед. сестра выписала, только в итоге методом Вассермана мне сделали 2 анализа зачем-то, а мужу нет. А другими методами вообще не сделали. Когда пришла забирать результаты анализов, врач сказала, что ТОРЧ-инфекции мне не сделали (завернули почему-то). Я сдала ТОРЧ платно, а на след. день мне позвонили с поликлиники и сообщили, что пришли результаты анализов на ТОРЧ-инфекции. Теперь у меня 2 анализа на ТОРЧ, 2 анализа методом Вассермана :) Вот так... Потратила лишние время, деньги и нервы. Просто выбешивает отношение врачей и мед. персонала. Терапевт мне вообще сказала, что раз мы собираем анализы на ЭКО, то мне все направления должны в ЖК давать и поликлиника не имеет право выписывать направления. В общем бред какой-то.

Не узнаю я одна такая "счастливая" или все проходят через такую беготню, чтобы собрать нужные анализы!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя..., Сочувствую!!! Беготня с анализами у меня тоже конечно есть, но я сдаю все платно - так как решила что нервы и время дороже...осталось вот только кровь б/х сдать и каугоулограмму и терапевта ...ну и пересдать после лечения некоторые...

 

Forever Young, Как дела, самочувствие? Какие новости? а то я что то выпала на наделю - работа)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя..., Мне терапевт тоже так сказала,что им запретили направления давать,сказала в жк идите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мама 2507, Как настрой, отдохнула немножко? Какие планы намечаешь дальше? Не пропадай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, у меня и мужа пролактин повышен. Эндокринолог направила нас на МРТ гипофиза. Все сделали, все в норме. Прописала таблетки для снижения пролактина. Мне для выписки нужно заключение эндокринолога, а она говорит пока пролактин в норму не придет не дам. Пересдала пролактин вчера, снижается, но все же не в референсных значения ((( Пойду в четверг к эндокринологу просить заключение, может напишет.

По ЭКГ есть какие-то отклонения, может гинеколог еще пошлет брать заключение у кардиолога.

В поликлинику тоже пришлось побегать несколько раз. Пошла первый раз за направлениями на ВИЧ, гепатиты и сифилис - оказалось терапевт не знает как выписывать направления на сифилис для сдачи 3 методами и смогут ли вообще такие анализы сделать. Послала к инфекционисту. Пошли с мужем к инфекционисту, она выписала нужные нам направления и на ТОРЧ-инфекции мне выписала. Пошли сдавать, в процедурном кабинете раскричались, что у нас так много направлений и какие-то они непонятные и что на сифилис неверно они выписаны, пошли тут же к терапевту, чтобы переписать направления на сифилис, мед. сестра выписала, только в итоге методом Вассермана мне сделали 2 анализа зачем-то, а мужу нет. А другими методами вообще не сделали. Когда пришла забирать результаты анализов, врач сказала, что ТОРЧ-инфекции мне не сделали (завернули почему-то). Я сдала ТОРЧ платно, а на след. день мне позвонили с поликлиники и сообщили, что пришли результаты анализов на ТОРЧ-инфекции. Теперь у меня 2 анализа на ТОРЧ, 2 анализа методом Вассермана :) Вот так... Потратила лишние время, деньги и нервы. Просто выбешивает отношение врачей и мед. персонала. Терапевт мне вообще сказала, что раз мы собираем анализы на ЭКО, то мне все направления должны в ЖК давать и поликлиника не имеет право выписывать направления. В общем бред какой-то.

Не узнаю я одна такая "счастливая" или все проходят через такую беготню, чтобы собрать нужные анализы!?

Насть,мне направление давала гинеколог в поликлинике.вот что сдала бесплптно:кровь общая,биохимия, куалограмма,глюкоза,ЭКГ, общая моча,мазок на ак и флору,ВИЧ, гепатиты,результат фактор,сифилис.терапевт лишь дает заключение потом после всех анализов.торчи тоже сказали не делают если только через распоряжение главврач, но я не пошла просить,поджимало время..

Да не у всех все гладко и сразу. ..сначала у меня обнаружили фиброаденому,с ней вообще эко не делают,потом все передавала и оказалось это киста,наревелась, думала резать будут и не видать протокола...потом мурыжили с заключением в онкологии...потом повышенные лейкоциты в мазке. .тоже с ними не делают..свечи, 3 пересдачи в разных лабораториях,оказалось банальная эрозия проявляется так...а нерожавшим не лечат. ..вобщем замкнутый круг....но все передала и все доки собрала,в альтре дали добро и вот я с января попала в протокол.так что лучше все долечите. Не спешите,ведь это очень важно для вашего здоровья и будущего малыша.не отчаивайся и у вас все получится)))

 

Настя..., Сочувствую!!! Беготня с анализами у меня тоже конечно есть, но я сдаю все платно - так как решила что нервы и время дороже...осталось вот только кровь б/х сдать и каугоулограмму и терапевта ...ну и пересдать после лечения некоторые...

 

Forever Young, Как дела, самочувствие? Какие новости? а то я что то выпала на наделю - работа)))))

Дела нормально)))таблнтки-витаминки-уколы-отдых и прогулки))с нетерпением жду узи га 9 неделе, и в пятниц иду к гинекологу в свою поликлинику...нужно будет проходить врачей и вставать на учет

 

Насть,вот только не поняла у мужа повышен пролактин....зачем мужу сдавать гормоны на выписку?я впервые это слышу

Изменено пользователем Forever Young
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, Молодчинка! так держать!! C работой и выплатами удалось узнать что то?

 

а мне вот завтра еще на пайпель - блин опять что то запереживала.... как то готовиться нужно? кто делал - как ощущения? терпимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, Молодчинка! так держать!! C работой и выплатами удалось узнать что то?

 

а мне вот завтра еще на пайпель - блин опять что то запереживала.... как то готовиться нужно? кто делал - как ощущения? терпимо?

Спасибо)))уточню у врача на приеме про все тонкости.с работой пока не спешу,если будет необходимо,вообще не пойду,сильно защемил седалищный нерв,сводит всю правую половину. ..прочитала что это чаще всего на 3 триместре проблема,но если что-то вылазит сейчас,лучше полечить и остаться дома.здоровье дороже.хотя без работы реально не могу,скучно и постоянно тянет на авито почитать о вакансиях.

Желаю завтра удачи на биопсию, не переживай,все терпимо

Изменено пользователем Forever Young
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, Спасибки, Солнышко!!!! :reverans: :reverans: :reverans: меня так трясло перед гсг - что теперь уже как то притупились чувства - нервов уже не хватает за все переживать!! так что надеюсь все пройдет хорошо!!! Забудь ты уже про работу - отдыхай !!! тем более дача скоро начнется!! но если что узнаешь про пособия и выплаты пиши!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, мне гинеколог на сифилис не выписала направления, сказала у них не делают так как мне нужно, поэтому я и пошла в поликлинику. Хотя когда сдавала кровь в ЖК мне в процедурном кабинете мед.сестра говорила, что все они делают и странно почему врач не выписала, звонила даже врачу, но ее отчитали. Я бы и платно сдала, только оказалось не так легко найти этот метод Вассермана.

Ты тоже смотрю намучилась прежде чем получить направление и вступить в протокол, я спешу потому что у меня эндометриоз и есть подозрение на рецедив, поэтому время работает не на нас. А муж сдавал гормоны не для выписки, у него по спермограмме не все в норме, поэтому искали причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, Спасибки, Солнышко!!!! :reverans: :reverans: :reverans: меня так трясло перед гсг - что теперь уже как то притупились чувства - нервов уже не хватает за все переживать!! так что надеюсь все пройдет хорошо!!! Забудь ты уже про работу - отдыхай !!! тем более дача скоро начнется!! но если что узнаешь про пособия и выплаты пиши!!!

Отпишусь как узнаю))))

 

Forever Young, мне гинеколог на сифилис не выписала направления, сказала у них не делают так как мне нужно, поэтому я и пошла в поликлинику. Хотя когда сдавала кровь в ЖК мне в процедурном кабинете мед.сестра говорила, что все они делают и странно почему врач не выписала, звонила даже врачу, но ее отчитали. Я бы и платно сдала, только оказалось не так легко найти этот метод Вассермана.

Ты тоже смотрю намучилась прежде чем получить направление и вступить в протокол, я спешу потому что у меня эндометриоз и есть подозрение на рецедив, поэтому время работает не на нас. А муж сдавал гормоны не для выписки, у него по спермограмме не все в норме, поэтому искали причину.

Странные у нас врачи...те дают,эти не дают...у всех одинаковые распоряжения,а прям их жаба душит что-то не выписать...бесплатно же....как будто из своего кармана отдают за эти анализы...я уже натерпелась произвола. ...в случае чего сразу предупреждаю что иду выяснять невыясненное к главврачу. ...но до него ни разу не доходила,все вопросы сразу решались.везде у нас нужен волшебный пендель. ...но что самое ужасное -это врачам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь как узнаю))))

 

 

Странные у нас врачи...те дают,эти не дают...у всех одинаковые распоряжения,а прям их жаба душит что-то не выписать...бесплатно же....как будто из своего кармана отдают за эти анализы...я уже натерпелась произвола. ...в случае чего сразу предупреждаю что иду выяснять невыясненное к главврачу. ...но до него ни разу не доходила,все вопросы сразу решались.везде у нас нужен волшебный пендель. ...но что самое ужасное -это врачам.

 

Вот и я не понимаю почему одним дают направления, а другим нет. Ругаться лишний раз не хочется и так нервы все расшатаны. Хотя, если я правильно понимаю, за все анализы платит фонд ОМС, какая разница кто и какие направления выписывает. А мне за гинеколога еще и выписку из амбулаторной карты самой заполнять, она сказала у нее времени нет на это. Вот так! Потом она проверит то, что я заполнила, исправит и подпишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!!! Подскажите пожалуйста кто принимал аципол или хилак форте после антибиотиков - по какой схеме принимали и сколько дней?? (а то врач назначила - но не уточнила как принимать - и в аннотации толком не сказано как пить - и мне врача дергать по этому поводу не хочется) Отзовитесь ПЛИИИЗЗЗ))))

Изменено пользователем CчастливаяЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По ЭКГ есть какие-то отклонения, может гинеколог еще пошлет брать заключение у кардиолога.

В поликлинику тоже пришлось побегать несколько раз. Пошла первый раз за направлениями на ВИЧ, гепатиты и сифилис - оказалось терапевт не знает как выписывать направления на сифилис для сдачи 3 методами и смогут ли вообще такие анализы сделать. Послала к инфекционисту. Пошли с мужем к инфекционисту, она выписала нужные нам направления и на ТОРЧ-инфекции мне выписала. Пошли сдавать, в процедурном кабинете раскричались, что у нас так много направлений и какие-то они непонятные и что на сифилис неверно они выписаны, пошли тут же к терапевту, чтобы переписать направления на сифилис, мед. сестра выписала, только в итоге методом Вассермана мне сделали 2 анализа зачем-то, а мужу нет. А другими методами вообще не сделали. Когда пришла забирать результаты анализов, врач сказала, что ТОРЧ-инфекции мне не сделали (завернули почему-то). Я сдала ТОРЧ платно, а на след. день мне позвонили с поликлиники и сообщили, что пришли результаты анализов на ТОРЧ-инфекции. Теперь у меня 2 анализа на ТОРЧ, 2 анализа методом Вассермана :) Вот так... Потратила лишние время, деньги и нервы. Просто выбешивает отношение врачей и мед. персонала. Терапевт мне вообще сказала, что раз мы собираем анализы на ЭКО, то мне все направления должны в ЖК давать и поликлиника не имеет право выписывать направления. В общем бред какой-то.

Не узнаю я одна такая "счастливая" или все проходят через такую беготню, чтобы собрать нужные анализы!?

 

Настя, не нервничай! Это вредно :) Не знаю, у меня как-то легко получилось все анализы собрать. Под руководством врача ПЦ за 2 цикла со всем управилась. Но правда я почти все сдавала платно, даже не слышала что торчи бесплатно можно сделать. Ради них бы сходила и к главврачу, если что - жутко дорогие они... Терапевта потом также прошла в ПЦ.

Так что, девочки, за направлением всем рекомендую в ПЦ! Как-то там все отлажено и понятно, и ходить приятно - чувствуешь себя прям белым человеком после поликлиник и ЖК. ;)

Насть, у меня кстати кардиограмма вообще плохая, но ни к каким кардиологам не посылали. К терапевту когда пришла захватила с собой результаты холтера и узи еще, она посмотрела и все норм. Заключение кардиолога об отсутствии противопоказаний попробуй получи еще, где такого кардиолога найти... В любой поликлинике сначала начнут обследовать и залечивать.

 

Девочки, а мне отказ пришел из рязанской клиники, в связи с очень плохой спермограммой. Хотя в выписке у меня и указан мужской фактор, странно как-то вообще. Потребовали пересдать СГ у них. Вчера сходил, сдал, завтра съезжу за результатами, а дальше не очень понимаю пока что делать. Идти на прием к ихнему репродуктологу? Первичный прием 1200 стоит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, как-то не получается не нервничать ((( Но стараюсь держать себя в руках :) В ПЦ для меня далековато ездить, поэтому выписку делаю в ЖК.

Изменено пользователем Настя...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...