Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

А есть с маленьким сроком кто-нибудь?

Все на узи сразу бегут, или есть, кто воздерживается от всяких процедур на маленьком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Laelia, УЗИ на совсем мальньком сроке неинформативно. Я ходила на УЗИ в первый день задержки, меня послали, сказали приходить через 2 недели (т.е. в 6 акушерских недель). Раньше сделать можно, но не имеет смысла. Может увидят плодное яйцо, а может и нет. В 6 недель уже должны серцебиение видеть (правда не всегда).

Я бы (если снова когда-нибудь забеременнею) на совсем маленьком сроке кровь на ХГЧ сдала. И не один раз, а с интервалом.

А вот от процедуры ручного осмотра лучше воздержаться на маленьком сроке, т.к. выкидыш можно спровоцировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laelia, я согласна с LLL. ХГЧ гораздо информативней, сдавать его обязательно в динамике :) А УЗИ чуть попозже, лучше уже когда будет видно эмбриончика(ов) в плодном яйце и сердцебиение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laelia, Согласна с девочками, я в первые недели сдавала в динамике ХГЧ (через день) и прогестерон (пару раз), УЗИ есть смысл делать после того как ХГЧ превысит 1500 ед. Я делала в 6 недель первое и в 10 недель второе.

bimonna, Была сегодня у твоего (теперь и моего :D ) врача. очень довольна, милая приятная девочка, о всем расспровила, кстати, выписала витамины Элевит и Йодомарин. И народу к ней никого не было, в общем первое впечатление хорошее. Только опять растройство... в ЖК обнаружили уреаплазму... я ее гадину 2 раза зимой лечила и тогда вылечили, а сейчас снова вылезла... Завтра или в понедельник пойду пересдам в Инвитро или Гармонии, что то гложет меня сомнения по поводу точности анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, поздравляю тебя с переходом к другому врачу! :giverose: На маленькие очереди не рассчитывай, раз на раз не приходится, как и ко всем врачам. Интересно, а почему мне элевит зажимают? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, А ты давно у нее была? Может его не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, я была в среду на этой неделе :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Тады интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, не переживай. Уреаплазма условно-патогенная. Она именно во время беременности часто проявляется. Кстати, много споров по поводу целесообразности ее лечения. А то, что она может нанести вред малышу (тем более срок у тебя уже приличный), вообще не доказано! Но во время беременности (после 20 недели) наверно заставят лечить. Но это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, Я для начала мазок пересдам, не уверена в правильности результатов ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, а ты где ХГЧ сдавала? Где же так быстро этот анализ делают, что ты могла его через день сдавать?

А пересдать анализ действительно нужно, он бывает ложноположительным. Метод ПЦР фиксирует даже мертвые клетки (после лечения). Можно еще кровь на антитела сдать. И еще сдают посев на уреаплазму. И лечат ее только тогда, когда диагноз действительно подтвердится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, Я ХГЧ сдавала в ИНВИТРО, результат на след. день по электронке, очень удобно. Там конечно дороже сдавать получается, но анализы быстро делают и проблем с точностью не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ХГЧ сдавать? Чтоб удостовериться, что все в порядке? Чего-то мне лениво за этим из деревни ехать :)

 

В бесплатную ЖК пока не собираюсь. Вот думаю, в Ваш врач идти или в Доверие. И там, и там знакомые врачи душевные. Приду я к ним и что :) На кресло я им не дамся, на узи пока тоже. Короче, не поеду пока из деревни. Попозжа посмотрим :D Это я первым я помчалась в 4 недели - еле разглядели. Сейчас как-то спокойнее все ощущается, паники нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, не бери в голову. Если в мазке уреплазма меньше чем 10 в 4й степени, то ее и лечить не надо. А проявляется она когда иммунитет падает. Я например тоже в панику далась когда в 14 недель обнаружили в мазке, а потом пересдала и в посеве не обнаружили большого количества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, я тоже в инвитро сдавала, просила результат тоже на электронку.

Laelia, ага, токмо для собственного спокойствия :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laelia, ХГЧ сдают в динамике, чтобы убедиться в том, что беременность развивается. Т.е. для собственного спокойствия. А вообще, это не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой приветик! Наконец-то смогла к вам зайти сюда. Я сейчас лежу в больнице-отдыхаю. Вот, на выходные отпустили домой. :D

Palyama, Как я рада, что ты вернулась к нам! ;) Очень рада, что с мужем вы все таки приняли правильное решение. :giverose: Насчет Артамоновой: она принимает на Есенина каждый день с 8.30 до 12.00. Там без записи, а по очереди. Бывает много народу, а бывает вообще никого нет. Так что как повезет. Я к ней теперь собираюсь недельки через две. Она тебе назначила какое нибудь лечение?

Elen_B, во-первых, поздравляю со сменой врача! :clap: во-вторых, не расстраивайся насчет этих анализов. Все пересдай. А если уж что нибудь и обнаружится, то лучше за лечением обратись к Тарасову. Мне кстати, тоже поставили угрозу, но только по УЗИ (небольшой тонус матки). Артамонова сказала, что надо по больше лежать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety, Мне уреаплазму нашли больше 10 в 4... требует лечения, микоплазма 10 в 3. сегодня была в Гармонии хотела пересдать, но они мазок на посев (количественный) берут по воскресеньям и средам, т.ч. поеду завтра пересдам. Еще у меня ТТГ очень низкий, на след. неделе идук к эндокринологу, посмотрим что скажет.

Львенок16, Что то я пропустила, а в больницу по какой причине попала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16, привет!! До лечения мы пока не добрались. Потому что и лечить-то собственно не от чего... :pardon: Все анализы на инфекции, которые она мне назначила, оказались отрицательными. Теперь пойду к ней на след. неделе. А на есенина у нее прием сколько стоит? Хоть ты и пишешь, что в больницу отдохнуть легла, всё равно желаю тебе не залёживаться и выздоравливать, чтобы тонус пришел в норму!

Elen_B, а мазок на посев и анализы на инфекции это разве одно и то же? Просто у меня в Гармонии мазок на инфекции в любой день брали. Хотя ты пишешь про какой-то количественный... может это и правда что-то другое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palyama, Есть обычный ПЦР, а на уреаплазму и микоплазму еще берут количественный, т.е. их лечат только если титр превышает 10 в 4. В принципе они берут в любой день, но отправляют только по воскресеньям и средам и что б не хранить в заморозке (что как говорят может повлиять на точность) советуют сдавать в день отправки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16, Elen_B, еще чуть чуть, и у вас будет экватор! ;)

Львенок16, скорее выписывайся - больничка она все равно больничка :blush:

Palyama, удачного похода к врачу на след. неделе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Я до сих пор поверить не могу, что Б. :-))))

В общем сдала мазок сегодня, результат через 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello:

Palyama, про стоимость я честно говоря даже там и не спрашивала. Я ей прям отдаю и все. Там УЗИ правда через кассу и анализы тоже. ;)

Elen_B, А какой у тебя ТТГ? Я сейчас пью L-тироксин. В больнице лежу из-за тонуса.

bimonna, про экватор это точно! И пойдет у нас на убыль... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16, ТТГ 0,157 при норме 0,4-4,0. Тебя тонус беспокоит постоянно или ты больше отдохнуть легла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно про хгч, спасибо за информацию. А то я думала, что-то важное пропустила. А если для спокойствия сдают, то я спокойна :)

даже что-то скучно. По какому поводу бы мне попариться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...