Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

это точно!!! Надеюсь не уйдёт!

Да, нет, девочки. Наверное все таки уйдет. Я тут свои "пучки мозга" пораскинула. Меня все к Торосян изначально отправляли. Исаев на УЗИ-иди к Торосян, рекомендую. Кольпоскопию у тетушки какой-то делала-иди к Торосян, отличный врач и человек. В регистратуре сказали, что по ОМС у них только Торосян. Вот я и думаю, а она же у них единственный РЯЗАНСКИЙ врач-репродуктолог, раньше на Красном Знамени работала. Обертас и Кузнецова скорее всего сюда по контракту нанимались, на время, для раскрутки. Что им делать-то в нашей Рязани? Кузнецова уже обратно уехала. Сейчас подготовят еще репродуктолога или двух и Обертас уедет.

 

НО!!! Вчера была на приеме у Мазуровой Ольги Викторовны (заведующая 10 консультации, в моем вопросе совершенно не заинтересованная, случайно разговор сложился), так она мне по Торосян дала самые положительные характеристики. Так что будем надеятся!

 

Не пугайтесь, я ник сменила с sn72395 на NSvetka )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я Юля, ко мне на ты, приятно со всеми познакомиться))

Юля, привет! Я Таня. Всем новеньким рады))))) Присоединяйся!

Девочки кто без машины самостоятельно ездил в Альтру! Напишите как вы добирались от метро до клиники? На сайте написано, что на маршрутке можно доехать, а если пешком-это очень далеко?

Я неделю назад ездила - с метро Нагорная выходишь и там как раз стоят маршрутки (номер на сайте) Пешком долго и в горку получится - лучше все же доехать!

внушительный список. а мне только фоливую((

я думаю из за возраста - наоборот переживаю что как то мало всего....хочется по максимуму подготовится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-то читал или статистику знает, если 2 эмбриончика подсадить, шансы, что в 2 раза увеличиваются? совсем я на эту тему голову сломала

 

Тата Р, как ты себя чувствуешь? как твой животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-то читал или статистику знает, если 2 эмбриончика подсадить, шансы, что в 2 раза увеличиваются? совсем я на эту тему голову сломала

Я не знаю - тоже на будущее интересно (посижу послушаю) - кто решает сколько подсаживать и т.д. и про двойные переносы тоже...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю - тоже на будущее интересно (посижу послушаю) - кто решает сколько подсаживать и т.д. и про двойные переносы тоже...

врачи советуют одного, но я двух подсадили, чтоб шансы увеличить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так они еще и разделится могут. вот что в интернете нашла :"Вероятность наступления беременности более высокая, если перенести в полость матки больше эмбрионов. Однако, это повышает шансы многоплодной беременности, что может быть чревато различными осложнениями. Вопрос осложняется ещё и тем фактом, что также существует вероятность разделения каждого эмбриона на два, а это приводит к рождению однояйцевых близнецов."

 

вот тебе и задачка! А решение принять очень скоро придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тебе и задачка! А решение принять очень скоро придется

Это получается что ты скоро в протокол в начале мая, верно??.. Тогда да скоро решение принимать... я наверное двоих не рискну....А не пишут почему вероятность более высокая? по каким причинам?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-то читал или статистику знает, если 2 эмбриончика подсадить, шансы, что в 2 раза увеличиваются? совсем я на эту тему голову сломала

 

Тата Р, как ты себя чувствуешь? как твой животик?

Спасибо, пока без изменений. Вечер провалялась :) К счастью, никакой мазни нет, а то б с ума сошла...

 

Статистика по количеству эмбрионов где-то есть на этом сайте, я встречала... Поищи в ветке Эко-икси, в начале какой-то темы... Шансы с двумя конечно увеличиваются, но не в 2 раза, процентов на 10-15, зато и риск многоплодной беременности тоже увеличивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяЯ спасибо за ответ!

Про двоих подсаживать, мне всегда двоих переносили. Врач даже не предлагал одного перенести. Из-за возраста наверно. Я рада и двоих, и троих, лишь бы беременность состоялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотный врач не подсадит 2 эмбриона,если будут риски,например,повышенный прогестерон,спкя,операции в брюшной полости типа кесарева и аппендицита и многие другие...слишком много рисков для будущей мамы. Я оч просила в Альтре 2-их,даже написала заявление, но после результата моих анализов на гормон,врач настоятельно рекомендовал одного...для моего же блага. Тоже много читала про шансы, не уверена,что шансы удваиваются, но риски точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, SOS!!! Вчера отправила в Альтру направление на ЭКО по ОМС.До этого ездила на приём к врачу, сказали, что меня берут на 2 кв. В наш Минздрав прислали протокол врачебной комиссии. Сегодня решила позвонить узнать, получили ли мои документы... А мне отвечают, что квот на 2 кв. больше нет!!! Нужно ждать 3 кв!

Как такое может быть?! Подскажите, если кто знает, что теперь делать? Неужели просто сидеть и ждать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_2016,позони своему врачу в Альтру. И потом в Минздрав еще раз, места распределяет клиника,а не Минздрав.Если прислали документ из Москвы и там написан срок 2 квартал, то должны взять. Может в Минзраве тебя не поняли. А если сроки не прописаны,то только ждать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такое может быть?! Подскажите, если кто знает, что теперь делать? Неужели просто сидеть и ждать?!

Вот вот - я же говорила - у меня и направление на руках! и клиники согласие! и врача !!!

Только вот в клинике теперь есть, как я поняла, ограничения по колличеству протоколов с Рязанью в квартал. и вот я жду 16 мая сказали расскажут что дальше...

Если ждать не хочешь то можешь - если еще направление не забрала с министерства - поменять клинику (на этом этапе думаю можно) на ту в которой нет очереди внутренней.

Ну или ждать как и я.... Сама думала раз такие затягивания начались может узнать в министерстве можно ли клинику поменять????

 

А если сроки не прописаны

а где они должны быть прописаны???... у меня вроди бы нигде не указаны....(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я не помню точно как у меня было написано или нет...это предположение,чтобы было от чего отталкиваться,если тебя хотят на 3 квартал переписать,а у тебя с клиникой договоренность на 2ой....наверно поток по омс оч большой,не успевают всех принять.Я где-то на какой-то ветке читала,что в прошлом году была такая же котовасия в середине года...всем дают добро,а потом приходится это добро ждать...А вот насчет другой клиники без очереди-мне кажется,это утопия,сейчас везде полно народа,самый разгар.Это я перед нг получила добро сразу,тк еще не было такого ажиотажа на начало года.Помнится,девчонки тоже злились,что везде приходится ждать. Тем более теперь только по омс делают,раньше девчонки квоты годами ждали,бедняги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, SOS!!! Вчера отправила в Альтру направление на ЭКО по ОМС.До этого ездила на приём к врачу, сказали, что меня берут на 2 кв. В наш Минздрав прислали протокол врачебной комиссии. Сегодня решила позвонить узнать, получили ли мои документы... А мне отвечают, что квот на 2 кв. больше нет!!! Нужно ждать 3 кв!

Как такое может быть?! Подскажите, если кто знает, что теперь делать? Неужели просто сидеть и ждать?!

Можно в министерство пойти и поменять клинику-это точно! Так что,если есть желание,все таки время оно не вечно,чтоб не терять важные месяцы. Можно сменить т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в министерство пойти и поменять клинику-это точно!

ну в Рязани например нет очереди по моему....

Тем более теперь только по омс делают,раньше девчонки квоты годами ждали,бедняги

Да и сейчас например девочки из Москвы чтобы именно в Альтру попасть тоже по пол года-по году ждут!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisalisuny,есть вариант ждать ответ другой клиники через Минздрав не один месяц даже без наличия очереди в ней. Дождитесь точного ответа, когда вас возьмут,16 число-это не так долго, зато потом можно решить,стОит ли менять клинику
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_2016, Напиши тогда какие новости, что узнала? что надумала? меня тоже это все касается - жду вот 16 мая... и не знаю готовится ли к протоколу или все на август сдвинется???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CчастливаяЯ , на москвичек всегда было ограничение в Альтре, на регионы нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождитесь точного ответа, когда вас возьмут,16 число-это не так долг

Про 16 это мне говорили....я то точно подожду а дальше видно будет)))) все что ни делается все к лучшему)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем спасибо за отклики!

Написала своему врачу по этому поводу, она ответила, что клиника-то готова была меня взять, вот только типа наш отдел ОМС не даёт места. Сейчас поеду в Минздрав, может они, что посоветуют. Потом сообщу

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем спасибо за отклики! Написала своему врачу по этому поводу, она ответила, что клиника-то готова была меня взять, вот только типа наш отдел ОМС не даёт места. Сейчас поеду в Минздрав, может они, что посоветуют. Потом сообщу

вот вот и у меня тоже самое!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_2016, Напиши тогда какие новости, что узнала? что надумала? меня тоже это все касается - жду вот 16 мая... и не знаю готовится ли к протоколу или все на август сдвинется???

Мне кстати назвали дату не 16 мая, а 16 июня! Это интересно ошибка? Или мою заявку ещё на месяц позже будут рассматривать?

 

Eva_2016, Напиши тогда какие новости, что узнала? что надумала? меня тоже это все касается - жду вот 16 мая... и не знаю готовится ли к протоколу или все на август сдвинется???

Мне кстати назвали дату не 16 мая, а 16 июня! Это интересно ошибка? Или мою заявку ещё на месяц позже будут рассматривать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати назвали дату не 16 мая, а 16 июня! Это интересно ошибка? Или мою заявку ещё на месяц позже будут рассматривать?

Ох не знаю.....сказали 17 мая позвонить им...как то так.... если что то раньше выясню то сразу сообщу!!! а так планирую 17 мая звонить им...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойейей... Радуюсь, что я Рязань выбрала, такие проблемы оказывается с Москвой... Я хотя бы не ждала. Удачно или неудачно, по крайней мере успела пройти первый пробный протокол. Надеюсь на успех, конечно :day_x:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...