Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

а сегодня врач сказала, что в результатах гистологии эндометрит и гиперплазия эндометрия(( Надо лечить. В частности, надо ходить на физиопроцедуры. Подскажите, реально сейчас в ПЦ попасть на бесплатные физиопроцедуры? Что для этого надо сделать, записаться к гинекологу и получить направление?

А это тебе Ре так сказала что лечить физио или гинеколог? Если не путаю ты в Рязани в нашей МиД наблюдаешься,верно?

Про бесплатное физио - думаю что может получится - попробуй как ты и говорила получить направление от гинеколога.

Мне давали направление - но я не ходила не понадобилось в итоге пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Да, Торосян. Ничего не назначила. Ни ответила толком, что я чувствовать должна после уколов или не должна, какие симптомы должны меня насторожить. Меня это пугает. Либо это личная ко мне неприязнь, либо это ко всем такое высокомерное отношение. Какая то недоговоренность, эти краткие, совершенно не наполненные смыслом ответы. Все клещами как будто тащу. Очень у меня неприятное от нее впечатление. Может это ОМС так на врачей влияет? :malicious: Чувствую себя у нее на приеме, как будто на поклон пришла. Я уже отвыкла от такого отношения. Что-то примерное было в советские времена, когда в кабинете врача пресмыкались, а в магазинах работали "королевы прилавка". :girl_cray:

 

 

Обязательно придёт !!!! :) А ты планируешь подсадку одного или двух?

у меня точно такое же мнение сложилось о ней, я поняла, что у неё я не смогу делать эко. Сразу ушла к обертас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торосян такая сама по себе...я к ней ходила когда-то давно на Красное знамя,потом перешла к Гоцкой. А еще несколько раз попадала на узи в доверии на московском. Мне она тоже не особо по душе пришлась,после узи стала задавать вопросы относительно моих показателей,на что мне был однозначный ответ:вам все расшифрует ваш лечащий врач. Хотя и приходила платно,и не просила ставить мне диагнозы,просто уточняла как у специалиста непонятные мне вещи...Мне кажется,опыта у нее в репродуктологи маловато,вот она и не может рассказать об ощущениях,возможных настораживающих симптомах ...

у меня точно такое же мнение сложилось о ней, я поняла, что у неё я не смогу делать эко. Сразу ушла к обертас

Из этого всего, меня успокаивает только то, что это не личная неприязнь)) Я бы тоже с удовольствием сразу ушла, но мне изначально сказали, что Обертас по ОМС не работает. Это я от вас уже потом узнала, что это не так... Если протокол будет неудачный, то однозначно буду уходить к другому врачу, так как эмоциональное состояние в этом деле практически на первом месте.

 

 

 

NSvetka, как твое самочувствие? Второй день сегодня или уже третий?

Сегодня вечером будет третий укол. Самочувствие пока не поняла-кажется низ живота слегка потягивать начал. Но вполне возможно, что я это сама себе придумываю :D А у тебя какие были ощущения и на какой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, естественно, у кого в какой клинике удача, ту мы и хвалим). Здесь однозначно вам ни кто не скажет. В инете масса примеров, у кого то в Альтре куча пролетов, а у кого то в Кулакова. У меня например в Туле было 2 пролёта и я ушла в Москву, хотя в Туле мне очень нравилась врач, как собственно и в Альтре. А у некоторых и в Туле с первой попытки удача. Здесь всё зависит от организма и от эмбрионов, и немного от удачи). Ну в любом случае, мнение многих врачей, что лучше выбирать клиники, где переносят пятидневок, а для этого, нужны хорошие дорогие среды. То есть пятидневок растят только клиники, где сильная эмбриология. Очень многие эмбрионы останавливаются в развитии именно на третьи сутки, поэтому определить их качество на третий день-не возможно.

А по поводу врачей в нашем городе, по моему очень многим корона давит). Я была в МиД у акушера-гинеколога Богдан, после узи сердечка.Хотела услышать мнение еще одного специалиста по отмене препаратов, а выслушала дикие оры рязанской хабалки. И всё это из за того, что я отказалась от осмотра на кресле. Я ей пыталась объяснить, что я не в ЖК на осмотр пришла, а за 1500, которые я за прием заплатила, хочу получить ПРОСТО консультацию по поводу отмены дюфастона, на что мне было сказано, чтобы больше я к ней не приходила). Для меня поведение такого горе-специалиста испортило мнение о всей клинике. Была бы я не беременная, обязательно накатала бы на неё жалобу, а так Бог с ней).

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо-о-о! А у нас в МиД только трехдневочек переносят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оленька М,  привет! Поздравляю тебя с удачей в первой же попытке. Расскажи нам про твою клинику, пожалуйста.

Я уже много раз писала я дела ЭКО в Кулакова. Клиникой довольна на все 100 %. Да там очереди (но прием всегда по времени записи), много народу и большой поток. Люди едут со всей России и не только. Там нет долгих приемов в районе часа, там все быстро и по делу, кому-то это нравится, кому-то нет. Там никто не сюсюкается, объясняют все что надо, только очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо-о-о! А у нас в МиД только трехдневочек переносят?

да в рязани только 3-х дневочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это тебе Ре так сказала что лечить физио или гинеколог? Если не путаю ты в Рязани в нашей МиД наблюдаешься,верно?

Про бесплатное физио - думаю что может получится - попробуй как ты и говорила получить направление от гинеколога.

Мне давали направление - но я не ходила не понадобилось в итоге пока..

Да, наблюдаюсь в МиД, Обертас направила на физио, сказала в 8 больницу или в ПЦ. Раньше в ПЦ было проще, просто приходишь к физиотерапевту без направления, он все назначает и все процедуры бесплатно. А сейчас такое ощущение, что бесплатно там ничего не делают(

 

Девочки, а в МиД и по ОМС, и платно переносят только трехдневок? Или платно могут пятидневок перенести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо-о-о! А у нас в МиД только трехдневочек переносят?

у меня такое окно имплантации... Там видела девушек с переносом пятидневочек) наверное кому как!

 

 

Да, наблюдаюсь в МиД, Обертас направила на физио, сказала в 8 больницу или в ПЦ. Раньше в ПЦ было проще, просто приходишь к физиотерапевту без направления, он все назначает и все процедуры бесплатно. А сейчас такое ощущение, что бесплатно там ничего не делают(

 

Девочки, а в МиД и по ОМС, и платно переносят только трехдневок? Или платно могут пятидневок перенести?

В МиД переносят и трёх- и пятидневочек не важно по ОМС или нет...в зависимости от твоего организма)))

 

 

да в рязани только 3-х дневочек

 

Нет нет)))) и пятидневочек тоже) это точно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А сейчас такое ощущение, что бесплатно там ничего не делают

Ну почему же - что то делают)) - как врач решит - может и бесплатное направление дать -))) у меня получалось 50 на 50 платно - бесплатно.... это я про события за последние пол года - осень зима этого года))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisalisuny, А в МиД еще и окно имплантации проверяют? И как они это делают? Просто интересно.

Просто в Москве проверяют по желанию клиента за цикл, делают пайпель биопсию.

Вот есть статья, как рассчитывают окно имплантации ориентировочно:У пациенток, принимающих гормональные препараты с целью стимуляции яичников, относительно низкая частота имплантации эмбрионов после ЭКО-ПЭ может быть частично обусловлена асинхронностью между развитием эмбриона и окном имплантации в эндометрий. Естественный хэтчинг происходит примерно через 120 ч (5 дней) после оплодотворения. Имплантация в естественном нестимулированном цикле возможна через 120 ч после оплодотворения, и продолжительность окна имплантации (присутствие в эндометрии пиноподий) составляет примерно 48 ч, т.е. эмбрион может имплантироваться только в промежутке 120-168 ч после оплодотворения. В стимулированных циклах окно имплантации сдвигается и имеет место через 72-120 ч после оплодотворения.

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisalisuny, А в МиД еще и окно имплантации проверяют? И как они это делают?

Нет) не проверяют...просто мы с Обертас обсуждали перенос и она статистику сказала,что в естественном цикле окно псише закрывается. Поэтому решено на третий день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisalisuny, сколько эмбриончиков будешь переносить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisalisuny, Аааа понятно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня я получила направление на эко в нашем Минздраве! Ура! В след. четверг записалась к врачу на Кулакова.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, Торосян. Ничего не назначила. Ни ответила толком, что я чувствовать должна после уколов или не должна, какие симптомы должны меня насторожить. Меня это пугает. Либо это личная ко мне неприязнь, либо это ко всем такое высокомерное отношение. Какая то недоговоренность, эти краткие, совершенно не наполненные смыслом ответы. Все клещами как будто тащу. Очень у меня неприятное от нее впечатление. Может это ОМС так на врачей влияет? :malicious: Чувствую себя у нее на приеме, как будто на поклон пришла. Я уже отвыкла от такого отношения. Что-то примерное было в советские времена, когда в кабинете врача пресмыкались, а в магазинах работали "королевы прилавка". :girl_cray:

 

 

Обязательно придёт !!!! :) А ты планируешь подсадку одного или двух?

Хочу двоих,посмотрим как вырастут! Из двоих больше вероятность что хоть один закрепится!

 

Lisalisuny, сколько эмбриончиков будешь переносить?

хотела бы двоих
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,всем привет! Принимайте в свои ряды..))Периодически читаю этот форум, Вы все такие молодцы, друг друга поддерживайте !

Уверенна, что каждая из вас дойдет до заветной цели!)

 

О себе: За плечам два пролетных ЭКО, в настоящее время в ожидании чуда, сегодня 3дпп, наслаждаюсь этим состоянием, и "ничегонеделанием", решила присоединиться к вам...Может тоже смогу быть кому-то из вас полезной...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,всем привет! Принимайте в свои ряды..))Периодически читаю этот форум, Вы все такие молодцы, друг друга поддерживайте !

Уверенна, что каждая из вас дойдет до заветной цели!)

 

О себе: За плечам два пролетных ЭКО, в настоящее время в ожидании чуда, сегодня 3дпп, наслаждаюсь этим состоянием, и "ничегонеделанием", решила присоединиться к вам...Может тоже смогу быть кому-то из вас полезной...

Привет-привет! Присоединяйся)) А ты к нам из какой клиники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria+, Удачи и апчхи на тебя заразный, призаразный!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой....)))спасибочки за чихи....вся обмазалась))))

 

Я из нашей МиД. Сначала была у Кузнецовой, а как получила направление по ОМС, она уже нас покинула...Сейчас у Обертас

 

 

 

Девочки, а как ответить адресно? Куда нажать нужно?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria+, внизу 3 кнопочки-обратиться, ответить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,всем привет! Принимайте в свои ряды..))

Привет!!! УДАЧИ !!! Пусть цифра 3 будет удачной!!!!! Береги крошку (или крошек?) !!!

Хорошо что девочки пишут новенькие - вместе веселее!!!

А если не секрет какая у тебя подготовка была перед протоколом? Есть ли снежинки?

 

Lisalisuny, Как самочувствие? Есть ли новости от эмбриологов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается у меня "ответить", какую то ошибку выдает...

 

 

Отвечу так, для Счастливая)))

 

СПАСИБО огромное!)

 

Две крошки во мне. Всего одна снежинка(...

Подготовка была большая с осени, еще у Кузнецовой Е. М., МНОГО ВСЕГО..для эндометрия (дивигель, дюфф, актовегин, курантил , потом еще ангиовит, нейромультвит, омега 3...уже и не упомню) перед протоколом только ангиовит, собственно его вообще не прекращала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка была большая с осени

ОГО!!! Вот это подготвка!!! Круто!! Что ж будем переживать за твоих крошек! Пусть крепятся сильнее к маме!! :kulachki: :kulachki:

 

Нажимай кнопку "ОРАТИТЬСЯ" - тогда выскочит абра кадабра с именем - после нее сразу пиши ничего не стирай - и все получится!

Если хочешь процитировать текст - нажимаешь ЦИТАТА - и тоже самое после абра кадабры пишешь - ничего не стираешь - это нормально - здесь так цитаты отображаются)

Если хочешь выделить ЧАСТЬ текста - выделяешь мышкой (с тел не получится) ту часть текста которую хочешь и не снимая выделения нажимаешь - обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня сделала гистеру в пц врач ручкина е.н. Кто то раньше спрашивал, сделала совершенно бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...