Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

В базовую программу ЭКО по полису ОМС входит:

  • стимуляция овуляции (включая лекарственное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации);
  • ведение репродуктолога в программе (наблюдение, подбор дозы препаратов, фолликулометрия);
  • работа эмбриолога (оплодотворение, культивирование эмбрионов до 3-х суток)
  • пункция фолликулов;
  • инсеминация ооцитов спермой мужа (партнера);
  • внутриматочное введение (перенос) эмбрионов.

 

это со странички МиД. Нам с тобой уже 5дневных предлагали, а до этого, если никто не сопротивлялся, то 3-дневных подсаживали. это как с больничным с первого дня приема гормонов, а не со дня пункции. тоже как-то мутно отнекивались. но открыли. просто с больничным больше 15 дней врачебную комиссию нужно собирать-никому заморачиваться не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девченки, кто в нашей клинике в пртоколе был - напишите пожалуйста коротенечко какая у вас подготовка была перед протоколом?

 

Мне многие в личку пишут да и так на форуме и мы выяснили что видимо у каждого врача своя схема - потому как у моей Ре для всех девченок не зависимо от диагноза подготовка одинаковая: ангиовит, омега, иноферт и аквадетрим. Это общая - а дальше еще по показаниям кому то по крови кому еще что.

 

Вот хочу узнать какая подготовка в нашей мид для меня это важно - напишите плиз кототенечко - какая врач и какая подготовка была перед протиком. Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО!

 

ну или в личку можно если здесь не хотите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не помнишь, какими способами ее снижают? Хотелось бы знать, насколько адекватно назначенное лечение... Или может что-то еще добавить...

Я на этом сайте темка есть, там девчонки делились назначениями и результатами http://www.babyplan.ru/forums/topic/38541-fragmentatsiya-dnk-spermotozoida/page__st__100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто в нашей клинике - новые Ре не появились еще в нашей клиники?

Изменено пользователем CчастливаяЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть структуру эндометрия - соответствует ли циклу и нет ли патологий делается на 21 день цикла.. посмотри в инете полно инфы.... впринципе обычное диагностическое исследование - берут кусочек эндометрия и исследуют его структуру.

 

Ты в ПЦ делала? Я 23 пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в ПЦ делала? Я 23 пойду.

Да в ПЦ в январе делала или феврале.... только результат помню долго ждала - говорили через неделю а сообщили через 2....

 

Удачищи)))) там ничего сложного - через шейку вставляют типа поршня-трубочки (пайпель) через которую создают ваккум в матке и отщипывают часть эндометрия - вот и все! Боли как при месячных - несколько секунд, и если нет проблем с шейкой то вообще процедура легкая....у меня не могли долго в шейку попасть(((( .....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто в нашей клинике в пртоколе был - напишите пожалуйста коротенечко какая у вас подготовка была перед протоколом?

 

Мне многие в личку пишут да и так на форуме и мы выяснили что видимо у каждого врача своя схема - потому как у моей Ре для всех девченок не зависимо от диагноза подготовка одинаковая: ангиовит, омега, иноферт и аквадетрим. Это общая - а дальше еще по показаниям кому то по крови кому еще что.

 

Вот хочу узнать какая подготовка в нашей мид для меня это важно - напишите плиз кототенечко - какая врач и какая подготовка была перед протиком. Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО!

 

ну или в личку можно если здесь не хотите...

 

Ангиовит 1 т в день и Омега3 850-1000 мг в день, врач Обертас

Изменено пользователем Тата Р
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангиовит 1 т в день и Омега3 850-1000 мг в день, врач Обертас

Спасибо огромное!! :flower: :flower: :flower: Пошло в статистику! Хочу посмотреть различается ли подготовка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто в нашей клинике - новые Ре не появились еще в нашей клиники?

Вчера была на приеме у обертас, с ней новый ре на стажировке сидела

 

Спасибо огромное!! :flower: :flower: :flower: Пошло в статистику! Хочу посмотреть различается ли подготовка!

Врач обертас, ангиовит, омега3, курантил, фолька, тромбоасс,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач обертас, ангиовит, омега3, курантил, фолька, тромбоасс,

Спасибки)))) Записала!!!!)))))

А не знаешь про новую Ре - рязанская? молодая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на приеме у обертас, с ней новый ре на стажировке сидела

 

 

Врач обертас, ангиовит, омега3, курантил, фолька, тромбоасс,

 

Тебе курантил и тромбоасс до начала стимуляции назначили???

 

Как ты? Скоро крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

а где лучше сдавать спермограмму?

где посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь делал УЗИ в ПЦ у Бобровой? На нужные мне дни предложили ее и Ананьину.

 

всем привет.

а где лучше сдавать спермограмму?

где посоветуете?

Только не в перинатальном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolo62, более менее делают спермограмму в кожвендиспансере , но там морфология не по Крюгеру. А так если для эко то лучше обязательно сдать в эко клиниках чтобы морфологию смотрели по строгим кретериям Крюгера, можно думаю в нашей Мать и дитя сдать если в Москву не охото ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тебе курантил и тромбоасс до начала стимуляции назначили???

 

Как ты? Скоро крио?

Что-то я призабыла,перед стимуляцией или после.

Я нормально, хотела в этом цикле сделать крио, но решила лучше сделать сейчас пайпель, а в следующем уж тогда в крио. На среду иду делать пайпель

 

Спасибки)))) Записала!!!!)))))

А не знаешь про новую Ре - рязанская? молодая?

Я не знаю откуда она, на вид лет 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдавали в мать и дитя,вам нужно с март тестом если для эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... мне она прямо доказывала, что в свежем протоколе надо переносить именно трехдневок, окно имплантации и все такое... А у меня первый протокол был, я же не знаю, верила всему что она говорит. Гормоны после пункции не смотрели, а исходно они у меня в норме были. Так что даже не знаю, какие у меня могли быть показания. Выходит, по разному всем говорят... не надо верить врачам безоговорочно.
Гормоны эти повышаются у нас после ударной доза гормонов,которые мы колим .Недавно ней разговаривали, какие лучше переносить, так она ответила, что уже научно доказано,что свежем протоколе лучше переносить 3-х дневок из-за окно имплантации.А вот в криоротоколе лучше пяти.Верь ей,она за своих пациентов очень переживает и всегда старается помочь каждому индивидуально.В моем случаи она первое время мою историю домой даже брала изучать и общалась с коллегами из Москвы)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему же мне она в свежем протоколе не сказала что лучше 3 дневок(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь делал УЗИ в ПЦ у Бобровой? На нужные мне дни предложили ее и Ананьину.

 

 

Только не в перинатальном!

Боброва ОЧЕНЬ молодая. Мне Ананьина нравится, постоянно к ней хожу если есть запись.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожи в первую поликлинику на УЗИ к Грачевой,она офигенный гениколог и узист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны эти повышаются у нас после ударной доза гормонов,которые мы колим .Недавно ней разговаривали, какие лучше переносить, так она ответила, что уже научно доказано,что свежем протоколе лучше переносить 3-х дневок из-за окно имплантации.А вот в криоротоколе лучше пяти.Верь ей,она за своих пациентов очень переживает и всегда старается помочь каждому индивидуально.В моем случаи она первое время мою историю домой даже брала изучать и общалась с коллегами из Москвы)))

Девочки, ни где нет таких научных статей, о том что 3-дневки лучше переносить. Вы почитайте статистику (даже на этой веточке) сколько берут эмбрионов и какое малое количество доживает до 5 дня!!! Как можно оценить качество эмбриона на 3 день? Ни как. Чисто внешне. А теперь подумаем, если в среднем берут по 10-20 клеток, а до 5 дня из них чаще всего доживает 3-5 (примерно), так сколько можно будет раз ходить на переносы? В инете полно форумов, на которых консультируют высококвалифицированные специалисты и практически единогласно за перенос бластоцист! У пятидневки 50-70 % шансов на успешное прикрепление, а у 3 дневочек 25 %.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралина полностью с тобой согласна. На 3 день эмбрион может быть отличник а на 4 остановиться в развитии. А у бластоцисты шансов намного больше . И то не факт что она без генетических поломок окажется . По поводу окна имплантации то в центре им Кулакова назначают сдавать анализ на прогестерон в день укола тригерра овуляции . И если прогестерон завышен то отменяют перенос . Но мне самой почему то никогда не назначали. Вот как они интересно выбирают пациентов кому назначить анализ а кому нет .

Изменено пользователем колючка-2015
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралина полностью с тобой согласна. На 3 день эмбрион может быть отличник а на 4 остановиться в развитии.

как у меня

 

Девченки, кто в нашей клинике в пртоколе был - напишите пожалуйста коротенечко какая у вас подготовка была перед протоколом?

 

Мне многие в личку пишут да и так на форуме и мы выяснили что видимо у каждого врача своя схема - потому как у моей Ре для всех девченок не зависимо от диагноза подготовка одинаковая: ангиовит, омега, иноферт и аквадетрим. Это общая - а дальше еще по показаниям кому то по крови кому еще что.

 

Вот хочу узнать какая подготовка в нашей мид для меня это важно - напишите плиз кототенечко - какая врач и какая подготовка была перед протиком. Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО!

 

ну или в личку можно если здесь не хотите...

только витамины (я пью фемибион-он уже с фоливой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что со дня переноса могут больничный открыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...