Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

bimonna, Спасибо!!! Не вериться, что мы уже такие большие)))

Львенок16, Мне ничего не кололи, у меня не критическое расположение плаценты + она по задней стенке, все сказали, что при росте матки она поднимется сама.

 

Девочки, а я тут в хлопотах по ремонту моей комнаты у родителей, заказала себе диван, привезут 21 сентября, потом буду шкаф заказывать, не могу определиться нужен ли комод с пелинальным столиком...А для малявки мне придется только одежонку покупать, т.к. мы "богатые" нам в наследство от моего племянника досталось 2 кроватки, 2 коляски и все причендалы + кое какая одежонка и еще суперский конверт:-) Мне только автомобильную люльку нужно будет купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Львенок16, сейчас пытаемся найти врача. С сентября 1 РД на чистке. А ноябре, говорят, и второй закроют. :dirol: Значит, у тебя пока застенчивый сюрприз :give_heart:

Elen_B, ну хоть ты, может через пару неделек узнаешь, кто у тебя там ;) Это хорошо, что покупок поменьше :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Да я почти уверена, что девочка... мне на 14 и 17 неделях сказали большая вероятность девочки 2 разных УЗИста, а в начале Б. мне сон приснился, что мы с мужем с годовалой дочкой гуляем... а мне сны редко редко снятся... и всегда сбываеются... Так что пойду убедиться, что доча, а так мы глупые мальчишку хотели))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, это тебе с приданным повезло. А я даже пока боюсь об этом думать. :swoon: Думаю, что после 30 неделек будем все решать. У нас еще предстоит РЕМОНТ. Я так боюсь этого слова... :wacko: А тебя в консультации не направляли на Бакпосев? Меня вот направили.

bimonna, а 4-ый роддом не рассматриваешь? Тебе уже надо определяться. Скоро и ты станешь мамой! :yahoo: Как же время быстро летит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, доча - это хорошо!

Львенок16, если во втором врача не найдем, то придется в 4-ый. Просто моим будет очень тяжело ездить на общественном транспорте (машины ни у кого нет) на другой конец города. Да я и сама 2 РД хочу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16, Ты под бакпосев имеешь ввиду ПЦР-мазок на инфекции? Если его, то направляли, сдавала в Гармонии.

bimonna, А у тебя еще нет врача на примете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, да эти прыжки с закрытием 1 и 2 роддомов на мойку все планы спутали. Врач, которую ну очень хвалили (из 2 рд), весь сентябрь на больничном. А с остальными определится очень сложно. Сколько родов - столько мнений, в общем :Crazy: Буду вам потом консультации раздавать, у меня уже голова от инфы о врачах, фамилиях пухнет :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Львенок16, а ты то хоть в каком рожать планируешь? Предпочтения есть? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! А вы вкурсе что в Рязани мощи св.Матроны?! :yahoo: :clapping:

Я узнала только вчера! :clap: Говорят к ней не пробится! Вроде бы уезжает в воскресенье!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбонька***, Ты серьезно? А куда привезли? Я очень хочу сходить...

Elen_B, мне конечно ближе 4-ый роддом. Но я пока даже и не думала, где рожать. А ты какой предпочитаешь? А на БАКпосев меня отправили в свою консультацию. Сегодня сдала. Теперь буду ждать результаты.

bimonna, ты давай выбирай врача. Нам потом насоветуешь. ;) А если в 4-ом будешь рожать, я к тебе в гости буду ходить. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16, Я хочу во 2 рожать, мне от дома 5-7 минут на машине и родителям удобно. В принципе родителям и до 4 так же, но мужу далеко... на московском всегда пробки...

 

Девы, вчера была в Кораблике и Детском мире, брат попросил купить подарки нашей сестре в Москве, у нее девочке 6 мес. он к ним сегодня поехал. Посмотрела на цены... мрак... все так дорого... Единственное в Кораблике можно купить детские вещички достаточно не дорого...Зато точно определилась, что пеленальный комод мне не нужен, лучше пеленальный матрасик (доска) на кроватку. И что автомобильное кресло я куплю хорошее японское дорогое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16, из 4 РД тебе Julia02 может врача порекомендовать, и я еще одного. :friends:

Я пойду во вторник с врачом знакомится. Так что, скорее всего, буду рожать во 2-м :dance:

Elen_B, подарки для грудничков действительно стоят очень дорого. Хотя многие развивающие игрушки просто суперские. Я тут просто зачарована фирмой Tiny Love. В барсе за 1300 продается развивающая книжка от этой фирмы. Вот такая

Ссылки скрыты.

Такая же в Дочках-сыночках на московском, чуть дешевле. Про комод я, кстати, также решила. Просто куплю доску :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!!!

Давно я тут не появлялась. Честно говоря, не было желания вообще ни к чему. Не знаю, у кого-нибудь, может, и получается отдохнуть эти рекомендуемые полгода после ЗБ, а для меня - так это полгода мучений! Сплошные анализы, походы к врачам, пересдача анализов... :Crazy: Свихнуться можно! Какой уж тут "отдых"? Сейчас более или менее оклималась от этой беготни, успокоилась.

В итоге обнаружилось, что у меня беда с щитовидкой - аутоимунный тиреоидит и гипотериоз (снижение функции щитовидки). Это могло быть причиной ЗБ. И естественно, пока не приведу ее в порядок, о следующей беременности не может быть и речи. :cray: Так что я пока беру тайм-аут.

Львенок16, ты в самом начале этого форума писала, что у тебя участковая врач в ЖК Цибизова. Ты по-прежнему ходишь к ней (ну, помимо Артамоновой)? Расскажи о ней? Мне ее рекомендовали, сказали, что очень внимательная.

 

Всем беременюхам - огромного здоровья, доносить и родить в срок здоровых, красивых карапузов! :give_heart:

Всем планирующим - скорейшего забрюхачивания и легкой беременности! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луканя, привет! Да давно тебя не было. Ты не расстраивайся, что жизнь вот так по-дурацки в анализах проходит. Я думаю, что это все не зря, и ты обязательно станешь беременюшкой, когда начнешь активно планировать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луканя, У меня как то получилось тогда отвлечься... но я такой человек, что не буду вспоминать о том, что исправить уже нельзя... А с обследованием время быстрее пролетело. Удачи тебе!

bimonna, Я покупала набор игрушек серии Tolo.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Elen_B, девчонки, спасибо за поддержку!

Я человек такой - очень сильно из-за всего переживаю, принимаю близко к сердцу. Иногда даже злюсь на себя за излишнюю чувствительность, но ничего с собой поделать не могу. Это мешает, конечно, расслабиться и отдыхать. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты серьезно? А куда привезли? Я очень хочу сходить...

 

Серьезно! я Вчера к ней попала! :yahoo: сегодня еще собираюсь! Народу очень-очень много!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ночью стояла 4 часа! а днем по 6-8 часов стояли!

На Соборку в храм! там народищу много, не промахнешься! Она до воскресенья там будет, потом в храм около центрального рынка переедет на неделю (я только примерно представляю где это :scratch: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луканя, я до сих пор хожу к Цыбизовой. Мне она нравится. Очень внимательная, спокойная. Что не спросишь, все тебе объяснит. ;) Правда у нее частенько очереди бывают. Так что тебе не зря посоветовали.

Elen_B, я от цен на детские товары тоже с ума схожу... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне на форуме попадалось, что кто-то спрашивает, хватит ли 20000, чтобы все приданое малышу собрать. Я от таких вопросов просто в шоке. У нас коляска с кроваткой вместе столько стоят. А ведь покупали среднее по цене. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Я думаю если покупать среднее по ценам, то в 50 тыс. не уложиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Столько новеньких ;)

Только читать приходится форум, малыш совсем ручной - в кроватке не спим или спим по 20минут :rolleyes: ночью только с нами в кровати спит...а так считай весь день на руках у меня(даже во сне иногда хнычет), нельзя давать плакать - у нас грыжка паховая выскакивает :cray: сказали что может зарасти само(при условии если недавать кричать и чтоб пузико не напрягалось), но если не пройдет к 6мес-придеться лечить кардинально.

 

По поводу приданного. Я комплекты в коляску, конверт, кроватку(вместе с бамперами и балдахином), пеленки шила сама. С учетом ткани, фурнитуры и других детских одежек(включая комбез на осень) потратила примерно 12-15тыс.(до 6 мес). Кроватка обошлась в 4500р с продольным маятником Можга (покупала в "Мой Малыш" на к. Октябрь). Коляска(Prompol) досталась от подружки (вначале хотела покупать, потом передумали). Соски-пузырьки и пр. потратила около 2тыс.

 

bimonna, тебе уже совсем скоро :good: Месяц последний пролетит - не увидишь как ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety, бедненькая, и тебе его постоянно на руках приходиться носить??? Потом тяжко будет... Я тоже планирую пеленки, комплект в кроватку и бампера сама сшить, намного дешевле получается.

А от чего грыжа появилась?

 

Девочки, у меня волосы полезли, мрак... чего мне не хватает? Элевит и йодомарин пью, может кальций нужно начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B , это почему тяжко будет? Я своего старшего с рук не спускала - не спал он без рук. А потом в слинг влезла - уже не хотелось с рук спускать. А потом он вылез из слинга, и назад никакими плюшками не заманишь :)

 

Я вот тоже начала про приданное думать. Начало моего списка:

1. Слингокуртка (в ней беременной можно ходить, и не беременной, и со слингом, и без слинга)

2. Пеленальную доску (очень не хватало с первым)

3. Новый слинг, если муж даст денег :)

4. Кроватку старшему (чтобы отселить от себя, а младшего поселить)

... дальше пока не придумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety, я вот тоже жду, что будет у меня ручной малыш и будут спина с руками отваливаться :spiteful: Мальчики в младенчестве часто бывают гораздо труднее девочек, говорят :blush:

Ой, а я с ремонтом чего-то такая усталая и ленивая, что ничего на малыша шить, вязать и др. нет ни сил, ни желания. :rolleyes: Совершенно согласна, что если есть у кого купить или взять кроватку и коляску - то это очень существенно сокращает расходы на приданое :)

Laelia, я только вчера купила доску для пеленания. Надеюсь, не пожалею об этой покупке :)

Elen_B, не знаю чего посоветовать :pardon: На грудном вскармливании, кстати, волосы тоже могут хорошо полезть. А у меня недавно на бедрах такие некрасивые растяжки вылезли, красного цвета :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Сегодня простпала, завтра пойду сдам кровь на кальций и если нехватка (от этого волосы могут лезть) то буду его в таблетках кушать... хотела сегодня сдать, но проспала. Мне в Кораблике понравился пеленальный матрасик-доска, тоже буду его покупать, а вообще я планирую в октябре в Москву податься, может там чем затарюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...