Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

я тоже там была-девочка одна выиграла бесплатный протокол ЭКО)) :class:

 

было интересно, но ничего нового я для себя не открыла, спросить было как-то не о чем. Многие были с мужьями. А вообщем, познавательно-показывали криохранилище изнутри, лабораторию)) про такой подарок (сертификат на ЭКО)-выше всех похвал!!! девочка, та что выиграла, со мной в одном ряду сидела-она даже расплакалась потом. всем дали скидочные купончики по 15%, действуют правда только до 15 сентября. Вообщем, сходили не зря))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

NSvetka, Судя по рассказу интересно было!!! а вы прямо в криохранилище заходили и лабораторию???

Света, когда за снежинками пойдешь не решили еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, Судя по рассказу интересно было!!! а вы прямо в криохранилище заходили и лабораторию???

Света, когда за снежинками пойдешь не решили еще?

это была видео экскурсия)

по поводу снежинок, я была бы рада пойти, если бы не было сомнений по поводу моего здоровья.

Во-первых, это моё состояние. Организму просто необходимо отдохнуть. Я поправилась на 10 кг !!!! не буду зря грешить на гормоны, но за месяц набрать столь много на одной еде - тоже я думаю нереально. Меня тошнит по утрам (завтра пойду к терапевту-сама подозреваю, что печенку посадила на фиг). Мой доминантный фолликул в этом цикле был 26 мм !!!! и это еще не перед овуляцией! В нормальном состоянии фолики к овуляции достигают 18-22 мм.

Во-вторых, (хотя, впрочем, это тоже про здоровье), два УЗИ в разных местах мне показали расширение полости матки в районе рубца от кесарева сечения (вдруг воспалился, а может и зашили так умело, просто раньше никто меня так тщательно не осматривал?). Торосян еще подозревает полип матки (сроду такой бяки нигде не было-скорее всего гормональное). Плюс мои выделения, водинистые, иногда с кровцой, тоже меня беспокоят. Они могут быть от полипа. Вообщем, со здороьем всё совсем не радужно. Буду делать гистероскопию с РДВ, брать бакпосев из матки и, если есть, удалять полип. Была сегодня на приеме у Долговой по этому поводу.

В-третьих, финансовая сторона вопроса. Анализы перед ЭКО (напомните сколько я писала?) по-моему 9000 руб, лекарства в поддержке я даже считать не буду и ХГЧ через день, криозаморозка и хранение полгода 21500+5500=27000, сейчас пойду на гистеру 20000 (с хвостиком)+ бакпосев 2780+ анализов такая же куча (даже чуть ли не больше) как на ЭКО и срок годности у них 3 недели (я думаю, тысяч на 5 точно выйдет). А криоперенос стоит около 35000 + опять же анализы, которые опять просрочатся+лекарства нужны будут опять. А у меня дочка в первый класс идёт-одна только форма в 10000 выходит, всё остальное сами знаете. Короче, то что мы в этом году отдыхать не едем, я уже смерилась, но то что кушать нам нечего будет-это уже не айс))) Скорее всего будем ждать осени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, Ничего себе! :think1: Да дел у вас - капец - не знаешь за что хвататься, это точно!!!

Я тоже с ужасом про анализы думаю - скоро опять все по новой собирать видимо придется - сроки уже все заканчиваются(((

А на мероприятии много народу было? я очень хотела попасть но потом постеснялась что ли - вдруг знакомых встречу - вопросы начнутся и т.д. как то не хотелось - все же город маленький... Новых Репродуктологов не представляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CчастливаяЯ, народу было так прилично-человек 50, может больше, точно было. И стеснялись, наверное, все - я лично никому даже в глаза не смотрела. Никого, соответственно, и не запомнила)) Мужчинам, наверное, пришлось тяжелее всего , за что я их прямо всех зауважала !!! Репродуктологов представляли-фамилии не запомнила. Про то, что они с Рязани или нет, тоже не говорили. Просто про всех сказали, что все учились и учатся в Москве. Эти две совсем молоденькие мне показались (хотя ту, что посветлее мне плохо было видно-сидела далеко). Так что мнение о них я не составила никакого-обе молчали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, Яснечко)))) Спасибки за рассказ - как буд то сама немного побывала :) и про стеснение прямо в точку тяжело все это тем более в своем городе. В Москве я вообще например не стеснялась - в Альтре себя как дома чувствовала почему то.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_2016, жаль :( А первый протокол где был?

 

Eva_2016, врача можно выбрать, но в пц примут только с направлением или если раньше у них была.

Я сегодня сделала пайпель, оплатить не просили.

 

Девочки, иду сегодня на день открытых дверей в Мать и дитя )) Может быть что-то интересное узнаю.

Спасибо за сочувствие! Мне тоже очень грустно было читать, что у тебя и других девочек за последнее время к сожалению не получилось... :( Я во время протокола решила даже на форуме не писать. Честно говоря, очень переживала за ваши неудачи... Ну, ничего! будем и дальше стараться и поддерживать друг друга!

 

Первый протокол в "За рождении" в Москве. Скажу коротко - НЕ советую!

 

Как у тебя процедура (пайпель) прошла - все нормально?

Я тоже в ПЦ наблюдаюсь, но мне сказали, что бесплатно все уже занято, сейчас много врачей в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот и ПРОЛЕТел мой второй протокол... Начинаю готовиться к крио...

 

Подскажите, кто знает, а пайпель в ПЦ платно? Врача при записи можно выбрать?

Извини, пожалуйста, я просмотрела твою запись ((( мне очень жаль... и правда, здесь за всех переживаешь как за себя... дай Бог, в следующем точно всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как у тебя процедура (пайпель) прошла - все нормально?

Я тоже в ПЦ наблюдаюсь, но мне сказали, что бесплатно все уже занято, сейчас много врачей в отпуске.

 

Как это - бесплатно пайпель занято? Мне брала его гинеколог прямо на приеме, процедура занимает по времени как обычный мазок...

У меня все нормально, не кровило, после процедуры таблетку ношпы выпила и этого хватило. Сама процедура конечно не из приятных, но все терпимо. Не больнее переноса эмбрионов ))

 

CчастливаяЯ, народу было много, мне потом сказали что клиника не ожидала такого наплыва :) Было довольно интересно, было видеовыступление репродуктолога, потом эмбриологов, андролога и выртуальная экскурсия в эмбриолабораторию и криохранилище, и потом можно было задать интересующие вопросы. Я порасспрашивала эмбриологов, уяснила для себя что в следующий раз нам нужно делать пикси вместо икси. Кстати, теперь у нас начали делать пикси и НВА-тест - закупили оборудование.

Новые репродуктологи обе рязанские, одна из консультации 10, вторая из 11, еще готовится Стрелкова, которая ушла туда из ПЦ.

 

Девочки, З-на не увидела сейчас на кольпоскопии мою эрозию, которую я 10 лет наблюдаю. :think1: Я прямо озадачена, неужели эрозия могла пройти от эко?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CчастливаяЯ, народу было много, мне потом сказали что клиника не ожидала такого наплыва Было довольно интересно, было видеовыступление репродуктолога, потом эмбриологов, андролога и выртуальная экскурсия в эмбриолабораторию и криохранилище, и потом можно было задать интересующие вопросы. Я порасспрашивала эмбриологов, уяснила для себя что в следующий раз нам нужно делать пикси вместо икси. Кстати, теперь у нас начали делать пикси и НВА-тест - закупили оборудование. Новые репродуктологи обе рязанские, одна из консультации 10, вторая из 11, еще готовится Стрелкова, которая ушла туда из ПЦ.

Спасибо за рассказа - действительно много нового и интересного! Хорошо что с пользой сходила!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Извини, пожалуйста, я просмотрела твою запись ((( мне очень жаль... и правда, здесь за всех переживаешь как за себя... дай Бог, в следующем точно всё будет хорошо!

Спасибо за поддержку! Мне тоже очень жаль, что и у тебя неудача...

Но продолжаем вместе идти к своей цели! У нас должно получиться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Мне тоже очень жаль, что и у тебя неудача...

Но продолжаем вместе идти к своей цели! У нас должно получиться!!!

Девочки, даже не сомневайтесь!) Всё обязательно получится! P.S: по себе знаю, пройдя 4 протокола). И не всегда на в пролётах есть причина, бывает так, что просто нужно дождаться своего эмбриончика. Не теряйте веру, не опускайте руки, с каждым шажочком вы всё ближе и ближе к своей беременности. Всем удачи и обязательно победных протоколов!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки, подскажите у кого женский + мужской фактор бесплодия. Какой код диагноза в выписке написан ? У кого как было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите у кого женский + мужской фактор бесплодия. Какой код диагноза в выписке написан ? У кого как было ?

в выписке врач перечислила все диагнозы и по мужской и по женской части, а в министерстве выдали направление с основным диагнозом № 97.4 (Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами)

Изменено пользователем Настя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, где у вас в аптеках в наличии есть Иноферт и Ангиовит? Может, кто - нибудь покупал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, где у вас в аптеках в наличии есть Иноферт и Ангиовит? Может, кто - нибудь покупал?

Иноферт бывает в наличии в 137 аптеке. Если в наличии нет, можно заказать. Заказ оформляют по предоплате, привозят через день-два после оформления заказа. С ангиовитом проблем не было, покупала в аптеке низких цен на Шлаково. Такая же аптека есть на Ленина (ул. Первомайская, 1). Думаю, можно там уточнить есть ангиовит или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя..., Спасибо, сейчас позвоню и уточню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!! Я вступила в свой седьмой самый удачный протокол!!!!! Всем удачи и материнского счастья!!!!!

 

Mylen, иноферт есть в наличии в аптеках максавит. посмотри на сайте максавит рязань там и цены и наличие с указанием адреса аптеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, где у вас в аптеках в наличии есть Иноферт и Ангиовит? Может, кто - нибудь покупал?

Ангиовит вчера вечером покупала на Театральной в Максавите 196рублей кажется, а иноферт есть в наличие в аптеке на Первомайке - как идти в министерство справа апетека название не помню.

 

Привет Всем!!! Я вступила в свой седьмой самый удачный протокол!!!!! Всем удачи и материнского счастья!!!!!

Катя!!! Самой огромной удачи в седьмом протоколе!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CчастливаяЯ, Там тоже аптека Максавит!

Все круто!!!!!!Скоро все будем беременными!!!!!! :t8313: :t8313: :t8313::aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!! Я вступила в свой седьмой самый удачный протокол!!!!! Всем удачи и материнского счастья!!!!!

 

 

Катюша, удачи тебе!

 

Девочки, за сколько надо начинать готовиться к протоколу, если нет особых проблем по гинекологии? Я планирую на сентябрь - пора начинать?

 

Пересдала гормоны и оказался повышенный пролактин, при норме до 496 у меня 563. Всегда все было в норме (( Кто-нибудь знает, это требует какого-то лечения или уже в протоколе корректируется? Возможно, это последствия стимуляции пока остались...

Кстати, на этот раз гормоны сдавала в Мать и Дитя, вышло на 500 руб дешевле инвитро даже с учетом моей там скидки. И возможны результаты на электронку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за сколько надо начинать готовиться к протоколу, если нет особых проблем по гинекологии? Я планирую на сентябрь - пора начинать?

А Ре тебе подготовку не назначала разве за сколько начинать и т.д.? Мне назначала только витаминчики за 1 месяц минимум! Но я решила что за 2-3месяца лучше будет ... :sorry:

Про пролактин не подскажу....(но вообще он еще считается гормоном стресса...то есть повышается при стрессе)..может девочки кто подскажут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CчастливаяЯ, дело в том что я не была еще у Ре )) Я же сменить клинику планировала. А в первый раз я что-то не уточняла у врача, сколько по времени должна быть подготовка - не считала это особо важным, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, Тогда начинай сейчас потихоньку - впринципе что такое подготовка? - это тот же здоровый образ жизни + витамины для лучшего созревания клеточек - а так как яйцеклетки 3 месяца зреют - то до сентября - самое то начинать - витаминки, фруктики, солнышко, активный образ жизни и т.д. Это если нет никакх особых проблем по гинекологии, как ты говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, У меня чуток повышенный тестостерон и 17OH, и слава богу, на это никто не обратил внимание и корректировать не велели! Я так думаю, что уже в процессе все регулируется!!

 

и про аптеки всем спасибо за помощь!! нашла я правда все эти препараты в своей местной аптеке, и не придется в Рязань мотаться!!

 

Моя Ре велела за месяц готовиться - противозачаточные + витаминки, а потом на 2-3д.ц. в протокол. Я вот думаю,а мужу что- то нужно пропить , типа Селцинка, или витаминов каких, чтобы не дай бог не пришлось за ИКСИ еще доплачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...