Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Jul*eta, к сожалению зачатию как раз мешал,у меня было эко.но у нас основной мф, мой эндометрит как дополнение к НЕзачатию естественно

получается перед ЭКО не лечили эндометрит?

а после родов, сейчас он есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я вот думаю, есть ли смысл стимулироваться, при ХЭ.

и почему врач дозировку 100мг сразу назначила, а не 50?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jul*eta, У меня тоже ХЭ, на лечение ушло по времени чуть больше года (лечила и перед первым протоколом и между ними). У меня тоже ЭКО. Эндометрий плоховато рос и были залысины, что очень негативно влияет на прикрепление. В первом протоколе была имплантация, но сорвалась. как одну из причин предположили ХЭ. Два последующих протокола пролет без имплантации. В четвертом врач, которая стимулировала и врач, которая переносила эмбриончики, впервые сказали, что эндометрий шикарный). Но правда еще как вариант, предполагали плохое качество клеток, хотя постоянно переносили эмбриончики хорошего качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не могут видеть подозрительные места это же рентгеновский снимок который надо проявить прежде чем что то увидеть! Мне делали два снимка - один когда ввели небольшое колличество кнтраста - и второй когда еще ввели контраст - как раз так и проверяется проходимость. Я пила обезболивающее и делала укол обезболивающий. Возьми с собой прокладку. А про мониторинг с узи а не снимками - говорят что менее эффективное исследование получается. имхо. а так очень много инфы в инете, и на сайте этом даже отдельная тема есть - поищи - там сто ответов на вопросы и очень продробно все)))))) тоже в свое время волновалась сильно - теперь понимаю что процедура то вообще плевая и не стоило так переживать)))) удачи) Отпишись потом что как прошло)

CчастливаяЯ, прошла я вчера ГСГ (гистеросальпингография) в 10 больнице, делала мне завед.отд. Любимова и завед.ренген.отд. Ковалев...очень хорошее отношение и боль терпимая...положили в палату потом , холод на живот...я осталась довольна)

 

Они не могут видеть подозрительные места это же рентгеновский снимок который надо проявить прежде чем что то увидеть! Мне делали два снимка - один когда ввели небольшое колличество кнтраста - и второй когда еще ввели контраст - как раз так и проверяется проходимость. Я пила обезболивающее и делала укол обезболивающий. Возьми с собой прокладку. А про мониторинг с узи а не снимками - говорят что менее эффективное исследование получается. имхо. а так очень много инфы в инете, и на сайте этом даже отдельная тема есть - поищи - там сто ответов на вопросы и очень продробно все)))))) тоже в свое время волновалась сильно - теперь понимаю что процедура то вообще плевая и не стоило так переживать)))) удачи) Отпишись потом что как прошло)

CчастливаяЯ, прошла я вчера ГСГ в 10 больнице, делала мне завед.отд. Любимова и завед.ренген.отд. Ковалев...очень хорошее отношение и боль терпимая...положили в палату потом , холод на живот...я осталась довольна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, Вот и отлично! Хорошо что все нормально прошло! Трубы то как? проходимы?

Мне холод не клали и в палату не ложили - встала со стола и пошла одеваться и домой и все.... но у меня и не болело ничего ...

 

А я сегодня взяла направление в ПЦ на гистеру..... :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jul*eta, У меня тоже ХЭ, на лечение ушло по времени чуть больше года (лечила и перед первым протоколом и между ними). У меня тоже ЭКО. Эндометрий плоховато рос и были залысины, что очень негативно влияет на прикрепление. В первом протоколе была имплантация, но сорвалась. как одну из причин предположили ХЭ. Два последующих протокола пролет без имплантации. В четвертом врач, которая стимулировала и врач, которая переносила эмбриончики, впервые сказали, что эндометрий шикарный). Но правда еще как вариант, предполагали плохое качество клеток, хотя постоянно переносили эмбриончики хорошего качества.

спасибо за отзыв. а шикарный-это сколько? у меня по узи в среднем 8-9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jul*eta, Честно, я особо не помню, по моему 11,5. шикарный имелось ввиду не только размер в мм, а что он наконец то ровненький и без залысин, а значит ХЭ побежден).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,может знаете,в Альтравите все репродуктологи работают по ОМС?а конкретно интересует Осина??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисуля1991 нет. Осина кажется нет. Точнее позвонить в клинику и спросить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос,может мужья принимали сперотон,сметанон,андродоз?каковы результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! Туплю! Так надоели уже эти все анализы исследования врачи!!!!! :Laie_:

Мне нужно сдать Бактериологический посев на флору из влагалища и шейки матки

Что это за анализ? Где сдавать?

Обычный мазок и мазок на АК цитологию - сдавала не раз! - а этот что за анализ такой? :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CчастливаяЯ, обычный посев из влагалища... Так и называется - посев. Простой мазок - это общий мазок, смотрится здесь и сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Ладно, еще поищу! Хотя смотрю на сайтах в прайсах и не вижу нигде такого анализа(((( он дет с чувствительностью к антибиотикам или нет? ниче не понимаю((( ...замучилась уже, злится начинаю :dash_kolob_girl: буду в понедельник тогда обзванивать лабы...

 

Как у тебя дела? Все непонятности разрешились?

Изменено пользователем CчастливаяЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! Туплю! Так надоели уже эти все анализы исследования врачи!!!!! :Laie_:

Мне нужно сдать Бактериологический посев на флору из влагалища и шейки матки

Что это за анализ? Где сдавать?

Обычный мазок и мазок на АК цитологию - сдавала не раз! - а этот что за анализ такой? :Laie_:

попробуйте позвонить в центр на Лермонтова 5 Телефон+7 491 250‑27-43, +7 491 244‑44-29, завтра с 8.00

 

клиника Надежда на Татарской 8 (4912) 92 - 99 - 90

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисуля1991, Осина по ОМС точно не работает.

Изменено пользователем Золотая)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте позвонить в центр на Лермонтова 5 Телефон+7 491 250‑27-43, +7 491 244‑44-29, завтра с 8.00клиника Надежда на Татарской

Спасибочки за подсказки !!! )))))) Завтра начну обзванивать)))))))) :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CчастливаяЯ, я делала в своей жк и в доверии. почему бы в своей жк не сделать?)

 

хгч вчера я пересдавала, 8,82,упал в 2 раза.

слева как будто фолликул зреет, ноет всегда так перед этим делом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста еще)

а если я сдам бакпосев из влагалища то можно ли по нему судить, что тоже самое и внутри матки?

 

очень боюсь всех вмешательств. врач говорит делать пацпель биопсию, но сама де и сомневается в этом

 

Девочки, подскажите! Туплю! Так надоели уже эти все анализы исследования врачи!!!!! :Laie_:

Мне нужно сдать Бактериологический посев на флору из влагалища и шейки матки

Что это за анализ? Где сдавать?

Обычный мазок и мазок на АК цитологию - сдавала не раз! - а этот что за анализ такой? :Laie_:

я сдавала в 8 и в доверии. но правда из влагалища. а что можно и из шейки матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста еще)

а если я сдам бакпосев из влагалища то можно ли по нему судить, что тоже самое и внутри матки?

 

очень боюсь всех вмешательств. врач говорит делать пацпель биопсию, но сама де и сомневается в этом

 

 

я сдавала в 8 и в доверии. но правда из влагалища. а что можно и из шейки матки?

нет, нельзя, это абсолютно разные вещи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно же занести инфекцию в матку...тем более у меня эрозия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о внутреннем состоянии матки можно судить только по пайпелю и гистере

 

от эрозии никакая инфекция в матку не проникнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисуля1991, Осина и Зорина не работают по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он дет с чувствительностью к антибиотикам или нет? ниче не понимаю(((

да, он сразу сдается с определением чувствительности к антибиотикам. показывает в какой степени и количестве какие бактерии там преобладают. всякие там энтерококи, стефилакоки, палочки коли различные и т.д. у меня бак вагиноз год не проходил (вернее проходил, а через пару недель после лечения опять возникал)-гарданеллы были постоянно повышены в общем мазке. потом сдала бакпасев на флору влагалища-были энтерококки в огромном количестве и палочка коли. из-за их наличия нарушалась флора влагалища и росла патогенная микрофлора гарданелл. сразу скажу-антибиотики мне не помогли. у меня уже резистентность к большинству из них))) спаслась только бактериофагами-очень дорого, но эффективно. правда у нас в рязани в основном под заказ.

 

Девочки, подскажите пожалуйста еще)

а если я сдам бакпосев из влагалища то можно ли по нему судить, что тоже самое и внутри матки?

 

очень боюсь всех вмешательств. врач говорит делать пацпель биопсию, но сама де и сомневается в этом

 

 

я сдавала в 8 и в доверии. но правда из влагалища. а что можно и из шейки матки?

 

из матки и из влагалища-это разные вещи. я сдавала бакпасев из матки, когда делала гистероскопию. в идеале полость матки должна быть стерильна. у меня бакпасев не очень. именно по этому анализу и гистологии (наличие воспалительного процесса) ставят диагноз эндометрит .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, он сразу сдается с определением чувствительности к антибиотикам. показывает в какой степени и количестве какие бактерии там преобладают. всякие там энтерококи, стефилакоки, палочки коли различные и т.д. у меня бак вагиноз год не проходил (вернее проходил, а через пару недель после лечения опять возникал)-гарданеллы были постоянно повышены в общем мазке. потом сдала бакпасев на флору влагалища-были энтерококки в огромном количестве и палочка коли. из-за их наличия нарушалась флора влагалища и росла патогенная микрофлора гарданелл. сразу скажу-антибиотики мне не помогли. у меня уже резистентность к большинству из них))) спаслась только бактериофагами-очень дорого, но эффективно. правда у нас в рязани в основном под заказ.

Спасибо огромное!!!! Я ищу везде а там везде на разное эти посевы - есть отдельно на стафилакок и т.д. ...у меня мазки все хорошие - этот просто посев до кучи к осталным анализам в клинике идет в списке основном и возможности уточнить у Ре что это за посев такой нет(((... Ладно поняла что сразу с чувствительностью к антибиотикам идет - видела кажется такой где то....буду искать завтра...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, он сразу сдается с определением чувствительности к антибиотикам. показывает в какой степени и количестве какие бактерии там преобладают. всякие там энтерококи, стефилакоки, палочки коли различные и т.д. у меня бак вагиноз год не проходил (вернее проходил, а через пару недель после лечения опять возникал)-гарданеллы были постоянно повышены в общем мазке. потом сдала бакпасев на флору влагалища-были энтерококки в огромном количестве и палочка коли. из-за их наличия нарушалась флора влагалища и росла патогенная микрофлора гарданелл. сразу скажу-антибиотики мне не помогли. у меня уже резистентность к большинству из них))) спаслась только бактериофагами-очень дорого, но эффективно. правда у нас в рязани в основном под заказ.

 

 

 

из матки и из влагалища-это разные вещи. я сдавала бакпасев из матки, когда делала гистероскопию. в идеале полость матки должна быть стерильна. у меня бакпасев не очень. именно по этому анализу и гистологии (наличие воспалительного процесса) ставят диагноз эндометрит .

Вы вылечили эндометрит? и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...