Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Да, у нас в кремле много частиц мощей есть. говорят, что к мощам Матроны нужно три раза съездить. Вот я сейчас подумала, что у меня три и получилось: в Спасске, у нас в городе и в Москве. Но мы еще и в Зачатьевский ездили, и два раза в Дивеево к Серафиму Саровскому. Так что наверно они нам все вместе помогли),

 

Mylen, А получилось то беременность в результате без ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, у нас в кремле много частиц мощей есть. говорят, что к мощам Матроны нужно три раза съездить. Вот я сейчас подумала, что у меня три и получилось: в Спасске, у нас в городе и в Москве. Но мы еще и в Зачатьевский ездили, и два раза в Дивеево к Серафиму Саровскому. Так что наверно они нам все вместе помогли),

 

Mylen, А получилось то беременность в результате без ЭКО?

 

а мы были в Питере у Ксении Петербуржской и через мес получилось....я думаю это она нам помогла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралина, с ЭКО беременность, без ЭКО и шансов то не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylen, Без эко и у меня нет. Как хорошо, что придумали этот метод!

 

а мы были в Питере у Ксении Петербуржской и через мес получилось....я думаю это она нам помогла

Про Ксению тоже много положительных отзывов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylen, Без эко и у меня нет. Как хорошо, что придумали этот метод!

 

Про Ксению тоже много положительных отзывов.

Моя подруга более 5 лет не могла забеременеть. Начала ходить в церковь, молилась Ксении Петербуржской. Результат - сыну уже 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто где делает выписку для эко по омс ? в мать и дитя 2500 стоит :girl_cray: и еще вопросик маммолог эндокринолог терапевт у меня в списке что от них надо справку какую ничего не понимаю

Изменено пользователем маруся 777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто где делает выписку для эко по омс ? в мать и дитя 2500 стоит :girl_cray: и еще вопросик маммолог эндокринолог терапевт у меня в списке что от них надо справку какую ничего не понимаю

в ПЦ и бесплатно и в ЖК могут выписку сделать или в ПЦ направить. К эндокринологу я не ходила, никаких справок от него не брала (может потому что гормоны все в норме ?), от терапевта после всех анализов заключение, что здорова и противопоказаний для беременности и ЭКО нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто где делает выписку для эко по омс ? в мать и дитя 2500 стоит :girl_cray: и еще вопросик маммолог эндокринолог терапевт у меня в списке что от них надо справку какую ничего не понимаю

А если в мать и дитя делать выписку, то эко не обязательно у них делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в мать и дитя делать выписку, то эко не обязательно у них делать?

Конечно не обязательно! Выписка нужна для министерства - а там ты уже выбираешь любую клинику какую хочешь или в какую места остались.

 

и еще вопросик маммолог эндокринолог терапевт у меня в списке что от них надо справку какую ничего не понимаю

Да, от всех этих специалистов нужна справка - тебе врач должен пояснить - там от возраста и диагноза зависит. А вообще от терапевта и эндокринолога нужна, и от маммолога тоже. Ты не бойся сходи к ним со всеми анализами и обследованиями - они такие справки знают и делают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! принимайте в свои ряды :Hello: Моя история попыток ЭКО началась в 2011 году. В анамнезе - мой эндометриоз(и как следствие - порезанные яичники) + МФ). Делали сначала в Москве пару раз. Потом, когда сказали, что с 2015 года будет ОМС, делала выписку с надеждой все-таки на бесплатное ЭКО. Тем более моя врач в Москве сказала, что они планируют работать с 2015 года с Рязанью и они меня ждут. Я, окрыленная, сделала выписку (у Замахиной) и тут выясняется, что у той клиники не получилось сотрудничать с Рязанью :chih: А мы такие надежды возлагали, даже никакого запаса денежного не сделали, если помните, как раз круговерть с курсом рубля началась.... Чтобы не терять выписку и все анализы рванули в АльтраВиту. Попала там к Дмитриевой (сейчас она там не работает,но ее очень хвалили). Она посмотрела на нашу выписку, назначила еще кучу анализов - всякие мутации крови, HLA-типирование и проч. общей суммой на 50 т.р. :think1: Когда мы через месяц приехали с этой кучей анализов она нам и выдает - ну, по анализам у вас все нормально, за исключением АМГ (0,7). Поэтому мы вам можем предложить по ОМС только с донорскими яйцеклетками (за них нужно заплатить 170 т.р.) Мы как бы вообще в тот момент не рассматривали ДЯ, плюс офигели от того,что это можно было и в самом начале сказать,АМГ ведь в выписке был :girl_cray:Да и от суммы тоже в шоке были, т.к. за такие деньги мы полное свое эко делали. Короче, я в лучших традициях стояла рыдала на остановке, а муж меня успокаивал... Щас продолжу чуть попозже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! принимайте в свои ряды

Привет, привет!!! Присоединяйся!! Ждем продолжения))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К этому времени наш МиД уже работал, но только платно. И, честно, говоря, так мне надоело мотаться Москву, с работой все непросто,каждый раз отпрашиваться.... Я понимаю,что надо расставлять приоритеты и плюнуть на все неудобства, но ведь от нашего морального состояния тоже многое зависит.... Плюс сами понимаете - каждая поездка в Москву - это билеты, еда, короче, 1-2 т.р. в минус. Это еще хорошо, если клиника удобно расположена. В последнюю я ездила так,что успевала приехать утренним экспрессом, а уехать обеденным, или Воронежским. А когда ездила вначале в ЦПСиР на Севастопольском, порой на вечерний экспресс опаздывала.... Так я это к чему....Решили мы попытать счастья в нашей МиД. Девочки, я свет увидела))) в плане поездок и очередей. Успевала или до работы, или после, или в обед + чуть задержаться. Ну, это так, не главное. Попала я к Кузнецовой. Взяли меня в протокол.Но у меня растет всего 3-4 Я, к концу остается 2-3, оплодотворяют только одну, да и то она не оплодотворяется.... Это моя нормальная ситуация....Я, честно говоря, не большой любитель форумов, как-то в одиночку всегда это переваривала. Но тут параллельно начинаю читать про синдром истощения яичников. Блин, да мне даже никто из врачей про это не сказал. Я думала, это нормальная ситуация, поэтому когда у девочек по 10-30 фолликулов растет, в шоке была. :Crazy:Причем мне моя врач, к которой я на выскабливания хожу после ЗБ и которая меня в самом начале оперировала здесь в 10 больнице, она мне уже пару лет назад сказала - подумай о ДЯ. Не мучай себя, время идет, да они платно будут сколько угодно тебя стимулировать и получать по одной ЯК.

Потом мы пытаемся в ЕЦ взять ЯК, но она оказалась пустой. В итоге делаем небольшой перерыв в начале 2016 года + ждем, что они будут работать по ОМС. Тут вся эта история с болезнью-декретом Кузнецовой, причем очень неприятно было, у нас были все анализы, мы готовились идти в протокол и ни она, ни на ресепшене нам ничего не сказали. Просрочились анализы все, конечно... (блин, меня в инвитро уже все узнают :malicious: ) И тут я звоню и мне говорят - она больше не работает...Я - зашибись, а что вы планируете делать с ее пациентами, которые вообще не в курсе были? Они мне предложили Обертас или Торосян. Ну, т.к. я изначально хотела к Обертас, пошла к ней. Сделали пайпель, все нормально, сделали, допплеровское исследование - все нормально. В итоге летом подсадили одну крио, но пролет, даже не закрепилась. Сейчас был отпуск у нас до осени, щас деньжат поднакопим - и опять в бой. По ОМС, как вы понимаете, с моим АМГ меня не берут :girl_cray: Так что буду тут с вами вместе, черпать силы для дальнейшего продвижения к цели :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязаночка2016,  Привет! Добро пожаловать в наши ряды!

Честно говоря твоя история впечатляет. Молодец, что продолжаешь бороться!

Здесь действительно девочки и советом помогут, и моральную поддержку окажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязаночка2016, Да, история впечатляет...Жаль конечно что пока результат не тот что хотелось бы - я в конце истории надеялась что будет ЕБ или крио чудо... Оно будет только видимо чуть позже!

Что ж добро пожаловать, я Таня) Про имя настоящее и возраст - вопрос добровольный - кто как хочет общается - в личках или здесь на форуме)

 

А снежинок больше нет у тебя? Если в протик то видимо в свежий теперь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязаночка2016, привет! :Hello: Добро пожаловать к нам на веточку! Тут всегда подскажут и поддержат :)

 

CчастливаяЯ, поздравляю тебя с малышочком! Пусть все сложится :pregnant:

 

Девочки, а нам назначили кариотипы. Простые, "без аббераций". Что это такое, не представляю. Ну т.е. в общих чертах знаю, конечно, что за анализ, но вот абберации эти...

Где сдать подешевле в Рязани?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, Кариотипы без аберраций - это просто подтвердить, что ты женщина, а твой муж - мужчина. Посмотри в ПЦ или в Лаб4ю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CчастливаяЯ, поздравляю тебя с малышочком! Пусть все сложится

Спасибо Солнце! Только пока рано поздравлять еще.... ( я рассказывала что и как произошло... - сама понимаешь, все пока зыбко и тревожно и надежд врачи дали не столько сколько хотелось бы .. но верим все же и надеемся)))))

 

Девочки, а нам назначили кариотипы. Простые, "без аббераций". Что это такое, не представляю. Ну т.е. в общих чертах знаю, конечно, что за анализ, но вот абберации эти... Где сдать подешевле в Рязани?

Про абберации я у своего Ре спрашивала в свое время - мне тоже сказали без них сдавать. (с абберациями это расширенный анализ и более дорогой) я сдавала в нашем ПЦ - но за ценами надо постоянно следить они меняются!

 

Ты определилась с клиникой? Наверное Альтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_2016, CчастливаяЯ, Тата Р, девочки, спасибо за теплый прием :reverans: Снежинок у нас нет, будем все сначала начинать. А вот ЕБ у меня была, вернее, практически ЕБ, щас расскажу... Готовились к очередному протоколу в Москве. Сейчас уже не помню всех подробностей... Кажется был длинный протокол,т.е. когда начинаешь колоть препараты до начала м.ц. И как раз перед началом м.ц. делали гистероскопию, т.к. было подозрение на гиперплазию эндометрия. И вот я после гистеры уехала домой, мне говорят - примерно на такой-то день, как раз должны начаться М, приезжай. М не начинается,но я послушно планирую поездку. Тут мне звонит моя врач - приезжай срочно! Ну, я как раз приехала. Она - я ни в чем не уверена, но мне кажется, что ты Б. Я - как, что? Она - понимаешь - результат гистеры такой, что фаза эндометрия не соответствует фазе МЦ, сдавай кровь на ХГЧ, на узи ничего не видно. Сдала у них кровь - по срочному - ХГЧ положительный, причем таких значений, которых раньше не было никогда. Назначила она мне поддержку, я уехала домой. Мужу ничего не сказала. Приехала к ним через неделю - все увидели на УЗИ, причем и сердцебиение уже было. Но ХГЧ был низковат. Продолжили поддержку. Еще через неделю - подрос как полагается, сердцебиение хорошее, но ХГЧ низкий. Сказали родителям, чувствую, что зря :think1: Через неделю = ЗБ. На седьмой неделе где-то. :( Теперь сказала, что никому ничего говорить не буду, пока живот не попрет :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязаночка2016, Ого!!!! :think1::blym: Это получается что уже при гистере ты была беременна и там ничего не увидели??????? а выскабливание не делали?? или я все не так поняла????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про абберации я у своего Ре спрашивала в свое время - мне тоже сказали без них сдавать. (с абберациями это расширенный анализ и более дорогой) я сдавала в нашем ПЦ - но за ценами надо постоянно следить они меняются!

 

Ты определилась с клиникой? Наверное Альтра?

Да, 13го поеду на первичный прием...

Наверное в ПЦ дешевле всего. А как выглядит результат который они выдают? Я к их лабе отношусь с предубеждением, спермограмму у них делали зимой ну очень странный результат был, я потом с ней набегалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в ПЦ дешевле всего. А как выглядит результат который они выдают? Я к их лабе отношусь с предубеждением, спермограмму у них делали зимой ну очень странный результат был, я потом с ней набегалась.

Тогда звони им срочно и записывайся на сдачу - они этот анализ только по вторникам берут - чтобы тебе успеть до приема - он 10-14 дней делается. А делают его в генетической лаборатории на 4 или 5 этаже - не помню я его у них забирала))))))))))) (в пц две лаборатории)

как выглядит - бумажка в которой написано 46xy или 46 xx ....или если есть отклонения то другие буквы и пояснения к ним..

Изменено пользователем CчастливаяЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу сказать по МФ. Мы долго пытались обследоваться и лечиться в Рязани, потом нам сказали, ну какие здесь андрологи, у нас только урологи, это только в Москву. В Москве муж тоже попутно со мной ходил на приемы,но толком ничего не говорили ему. Один сказал (и в этом действительно есть доля правды) - у вас же все равно ЭКО, уж одного хорошего хвостатика все-равно найдут :malicious: В АльтраВите тоже сходил на прием и на Узи. По-моему фамилия была Лычагин, но он там больше не работает. Он нам назначил очень мощное лечение, которое дало свои результаты. Раньше муж пил только сперотон. В АВ ему назначили целый комплекс - брудиплюс, Л-карнитин, теоктацид, свечи какие-то. В общем, препаратов было много и они достаточно дорогостоящие,да плюс и в Рязани не все продаются. Но на спермограмме были реальные улучшения, в том числе и по морфологии.

 

Рязаночка2016, Ого!!!! :think1::blym: Это получается что уже при гистере ты была беременна и там ничего не увидели??????? а выскабливание не делали?? или я все не так поняла????

Видимо, да, или до, или сразу после :Crazy: Я тожеспросила про выскабливание. Врач мне сказала, что эндометрий ей понравился, и она не стала делать полное выскабливание, а взяла только небольшую полосочку. Еще она сказала,что это большая редкость, но такие случаи у них уже были :girl_bye:

Изменено пользователем Рязаночка2016
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, да, или до, или сразу после Я тожеспросила про выскабливание. Врач мне сказала, что эндометрий ей понравился, и она не стала делать полное выскабливание, а взяла только небольшую полосочку. Еще она сказала,что это большая редкость, но такие случаи у них уже были

Ну видимо до гистеры все случилось - потому как по анализу с гистеры они уже ведь определили беременность?!

 

Да, вот это истроия....таких еще не было.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что, кариотип сейчас в ПЦ можно вот так запросто придти и бесплатно сдать? Мы когда выписку делали, нам сказали, что бесплатно можем вас в очередь на полгода поставить...поэтому делали в инвитро платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы про платный анализ говорим!! Но на бесплатный до сих пор очередь действительно несколько месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...