Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

У меня амг 1,4.

В любом случае попробуй сдать в другой лабе. В Инвитро мне кажется вообще очень дорого.

Насчёт 'двух одиночеств' - к сожалению так часто бывает, когда вроде бы оба здоровы, а результата нет... Но опускать руки не стоит в любом случае!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рязаночка2016, мне кажется можно попробовать на консультацию в клиники Москвы съездить по поводу ЭКО по ОМС. Может кто-то возьмет.

По поводу АМГ я в Инвитро сдавала результат был 0,55. Через полгода сдала в Хеликс результат 1,45.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя..., о, как прикольно с АМГ.

Ну, в Альтра Виту я ездила, уже писала, мне предложили оплатить ДЯ. Хотя, там какая-то странная ситуация получилась.... (пишу и ловлю себя на мысли, что у меня еще ни одной нормальной ситуации не было, все как-то не по-людски :malicious: ) В общем, нам когда по весне прошлого года в АВ отказали, ну не совсем отказали, а сДЯ, мы пошли в свою МиД. И вот осень прошлого года, я планирую вступить в протокол здесь (или уже вступила, да, по-моему, я как раз была в протоколе), звонят из АВ. Вы заявку подвали? Я - да. но нам предложили вариант, который нас не устраивает. Они - приезжайте на консультацию к другому врачу, рассмотрим. Нормально, нет? Я говорю - да вообще-то я в протоколе уже в другой клинике...А-а-а... ну, если успеете, то приезжайте до какого-то там декабря....То ли у них были лишние квоты, то ли че, я не поняла, какие-то они чудные. Да и врача предложили какого-то, отзывы не очень по ней были. Да и со своим протоколом я все равно бы к ним не успела....У нас и в ЖК и в 10 больнице, говорят, что много положительных результатов из Иванова приезжают. Но, для таких поездок нужно иметь либо свободный рабочий график, либо не работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязаночка2016, Даст Бог всё получится! Принять решение делать эко с дя не каждому под силу. Если есть силы и материальная возможность боритесь за свои клеточки до конца. У меня антральных фолликул до 5 штук, тем не менее в удачный протокол нам удалось впервые взять 6ЯК. Моё мнение, тебе нужен специалист, который проведет протокол не под копирку, а индивидуальный для тебя.Перед удачным протоколом мне врачом из Альтравиты была назначена мощная подготовка. Были и уколы по циклу, и много гомеопатии. Это был 4 протокол, два в Альтре.Препараты мне постоянно меняли. Яичники отвечали лучше чисто на гонале ( ранее сочетали с менопурум, меногоном, была стимуляция чисто на меногоне). Соответственно меняли и дозу.Раньше брали по 1-2 як. У мужа астенотератозооспермия. Лечился в МиД у Катровского. Всё что ты писала выше, моему назначали в МиД и результаты СГ в удачном протоколе были лучше. Несмотря на это было ЭКО+ИМСИ. Понятно, что у вас уже свой опыт и вы уже много прошли, но всё же честно, я как то не доверяю нашей МиД. Ну маловато у них опыта для сложных случаев. В тоже время очень уж мне близка проблема совмещения эко и работы. И правильно тебе девочки советуют пересдать АМГ. Может и по ОМС пройдете. На Бебиблог есть отдельный раздел, где девочки делятся успехом, как они подняли АМГ. Удачи и верь в самое лучшее!!! Апчхииии на тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралина, спасибо большое!!!! У меня было 4 протокола и каждый раз разный...Поэтому говорить, что все как под копирку не имею права. В нашем МиД с пристрастием изучали препараты, которые мне назначали до этого. Из ЦПСиР у меня график с препаратами был, а вот из другой клиники не сохранила, поэтому восстанавливали просто по чекам, что покупала, доз не было конкретных. Мне очень советовали Вознесенскую. Не знаю, где она сейчас, но как раз год назад она была в Европейском мед центре, у них расчеты в рублях по курсу евро... Вы представляете, сколько бы это стоило?

Короче, вопросов тут куча - и финансовый, и совмещение работы и поездок в клинику, и моральный. В том то и дело, что силы уже на исходе. Стимуляции не очень хорошо переношу. Вернее, в самой стимуляции ничего не чувствую, но потом то ли остеохондроз обостряется, то ли чего, в общем ночью спать не могу, в положении лежа просто грудь сдавливает и еле дышу. Может ЭКО и ни причем, проблемы давно были. Но такое обострение началось сразу после первого протокола, еще в 2011 году. даже в больнице лежала по этому поводу. Так что всем нам сил, терпения и удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, Не ищи симптомы, по своему опыту тебе скажу, всё очень относительно. Я паникёр еще тот и бегала на узи раз в 2 недели. Тоже симптомы искала: то грудь сдулась, то живот не такой, то тошнить перестало) Во время беременности всё меняется, так как меняется наш гормональный фон.Если эмбрион здоров, то всё будет хорошо. До 12 недель, как правило природа отсеивает не благополучные беременности. Но не каждая плохая история-это наш случай. Так что настраиваемся на позитив). Выносим и родим в срок здоровых деток с Божьей помощью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, Не ищи симптомы, по своему опыту тебе скажу, всё очень относительно. Я паникёр еще тот и бегала на узи раз в 2 недели. Тоже симптомы искала: то грудь сдулась, то живот не такой, то тошнить перестало) Во время беременности всё меняется, так как меняется наш гормональный фон.Если эмбрион здоров, то всё будет хорошо. До 12 недель, как правило природа отсеивает не благополучные беременности. Но не каждая плохая история-это наш случай. Так что настраиваемся на позитив). Выносим и родим в срок здоровых деток с Божьей помощью.

 

спасибо вам...как бог решит так и будет...в субботу узнаю всё....а вам я смотрю месяц осталось...большие такие уже...выбрали уже врача , роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, Можно на ты). Да. нам ровно 4 недельки еще, в 38 будет КС. Рожать буду в первом по договоренности. Она мне и рекомендовала КС, так как много проблем из за моего давления, которое сопровождает меня всю беременность. Лежала во втором рд на сохранении неделю (первый был закрыт на мойку), сейчас лежу в первом. Я конечно под контролем врача, у которой рожать буду, но даже по отношению персонала к другим беременным разница очевидна. Всё таки в первом более внимательно ко всему подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!Может кто знает или кто уже делал и будет делать эко по омс (мф(днк фрагментация сперматозоидов)).В данном случае делается икси опять же или имси?В Альтравите имси входит в перечень по омс?или если платно сколько доплачивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисуля1991, Привет! ИМСИ в Альтравите входит в ОМС и при МФ, и при ЖФ. Как мне врач объясняла, смотрят по результатам СГ в день пункции и принимают решение, сделать ИМСИ или ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралина, спасиб за информацию.Дело в том,что спермограмма вообще отличная.Как уролог сказал хоть в рамочку и на стену вешай.А в итоге все очень печально получилось.После чего на этот днк сдали,а там вот такая фигня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Давно тут не появлялась . К сожалению особо писать нечего , летом как -то спонтанно попала в протокол и опять он закончился неудачей. Девочки , видимо действительно у каждого свое время. Кстати на счет Имси ( бесплатного ) в Альтра Вите нам тоже говорили что входит в ОМС , однако при нашей морфологии 1 % сделали все равно просто ИКСИ. Девченки поздравляю всех у кого получилось. И надеюсь , что скоро мы тоже подтянемся в Ваши ряды.

Изменено пользователем колючка-2015
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!Может кто знает или кто уже делал и будет делать эко по омс (мф(днк фрагментация сперматозоидов)).В данном случае делается икси опять же или имси?В Альтравите имси входит в перечень по омс?или если платно сколько доплачивается?

Привет! К сожалению, ни икси, ни имси при фрагментации не поможет, в микроскоп этих изменений не видно. Напомни, вы уже делали эко?

А фрагментацию начали лечить? У кого, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!Может кто знает или кто уже делал и будет делать эко по омс (мф(днк фрагментация сперматозоидов)).В данном случае делается икси опять же или имси?В Альтравите имси входит в перечень по омс?или если платно сколько доплачивается?

Скажите, пожалуйста, где вы делали этот анализ и сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, Не пугай человека). Всё поможет, просто нужно лечение и подготовка к эко. Вот есть темка, там много полезной информации: http://www.babyplan.ru/forums/topic/38541-fragmentatsiya-dnk-spermotozoida/page__st__120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, в смысле не поможет. Всегда есть шанс что оплодотворят нефрагментированным сперматозоидом.

Единственное, что настраиваться заранее придется на большее кол-во попыток. Хотя может и сразу повезти.

Лечение фрагментации весьма условное, никто не знает ведь истинных ее причин.

Пробовать ЭКО пока есть силы и здоровье. Потом уже донорская сперма на крайняк.

ну ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка-2015, А у нас тоже морфология 1%, ну оба раза в Альтре было ИМСИ. Странно, от чего тогда это зависит.

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязаночка2016, он только в мать и дитя у нас делается.Мы делали когда была акция 5200 отдали.А сейчас вроде бы 6500.

 

Тата Р, 1 протокол.(1 в свежем перенесли,потом крио в августе ).Я записалась к Савеличеву в Альтру на след неделю.Посмотрим что скажет.

 

Февралина, это просто кому как повезет....больше наверно ни от чего не зависит(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девченки, сдала вчера хгч - пришел сейчас результат...0,9 ...... так что видимо не в этот раз......(((((((((((((((((((((((((((((

сдам конечно еще на след неделе разок - но уже вряд ли - даже имплантации видимо не было...(((((((((((((((( эх...........а я так надеялась........................вчера было 10 дней эмбриончику... и 6 дней после подсадки 4х дневочки..... думаю что уже на "позднюю" имплантацию рассчитывать не стоит...

буду готовится тогда к гистере.... пока еще видимо не осознаю что все пока вот так.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девченки, сдала вчера хгч - пришел сейчас результат...0,9 ...... так что видимо не в этот раз......(((((((((((((((((((((((((((((

сдам конечно еще на след неделе разок - но уже вряд ли - даже имплантации видимо не было...(((((((((((((((( эх...........а я так надеялась........................вчера было 10 дней эмбриончику... и 6 дней после подсадки 4х дневочки..... думаю что уже на "позднюю" имплантацию рассчитывать не стоит...

буду готовится тогда к гистере.... пока еще видимо не осознаю что все пока вот так.....

Подожди, немножко, не кисни. Я, конечно, не врач, да и зря обнадеживать не хочу, но может и правда рано? Даже для пятидневочек минимальный ХГЧ на 6-й день 11, а у тебя четырехдневочка. Давай верить до последнего. Тебе врач не говорил на какой день твоя крошечка должна прикрепиться приблизительно? Может ХГЧ только начал в кровь поступать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, Света, спасибо за поддержку! :almirena:

не стала я пока утрик отменять - пересдам конечно в понедельник наверное...... эх..... грустно...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяЯ, так то по идеи рановато ты сдала ХГЧ. Пересдай еще , надежда еще остается. Но в любом случае не расстраивайся очень, соберись и иди дальше. Первый протокол редко у кого бывает удачный. А гистеру ты разве не делала перед протоколом?

Изменено пользователем колючка-2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка-2015, Спасибочки))))) Конечно пересдам...

Про гистеру - нет перед протоколом собиралась но не делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяЯ, конечно сделай гистеру , тем более у тебя вроде подозрение на полип было на УЗИ. У меня два раза на гистере полип удаляли, хотя на Узи не видно было. А ты в Покление Некст же была? А кто у тебя врач ? Только гистеру делай желательно или у них или у хорошего специалиста , чтобы потом проблем с эндометрием не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CчастливаяЯ, всё у вас будет хорошо! Просто мы с вами бежим вперед паровоза...рано ходим везде...я вот тоже пошла в субботу на узи...беременность есть, но "эмбрион визиализуруется нечетко", плодное яйцо 15мм, нам только 5 недель...вот и думай теперь забьется сердечко и будет ли эмбрион...но хотя бы там где надо...в матке...одним беспокойствием меньше..но я так себя успокаиваю..даже если в этот раз сорвется всё...в след точно получится..главное не сдаваться и двигаться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...