Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

хгч повторно не сдавала после 17дпп. Торосян аргументирует, что эмбрион еще может появится, а по размерам мол-"это всё сомнительно и на глаз врача узи".

Слушай ну тогда может и правда не отменять а подождать? переделать узи через пару дней если Ре говорит что надежда есть?

я бы точно одному узи не поверила а переделала в другом месте да еще бы хгч сдала!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

надежда уже закрыта и завтра не работает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Мария?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже

 

доверие завтра работает. кто-то знает там врача узи нормального?

 

на завтра в доверие записалась к соколовой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, у меня с одной девочкой был перенос в один день, общаемся до сих пор. На 22 дпп у меня уже сб пульсировало, у неё еще не было видно эмбриона и ПЯ не соответствовало сроку. Врач особо не обнадеживала, но шанс давала. Через неделю всё было в норме. Вместе готовимся к родам. Так что обязательно узи переделай. Мне в Марии нравятся специалисты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, у меня с одной девочкой был перенос в один день, общаемся до сих пор. На 22 дпп у меня уже сб пульсировало, у неё еще не было видно эмбриона и ПЯ не соответствовало сроку. Врач особо не обнадеживала, но шанс давала. Через неделю всё было в норме. Вместе готовимся к родам. Так что обязательно узи переделай. Мне в Марии нравятся специалисты.

завтра в доверие схожу, в понедельник в жк. если в восьмую отправят, конечно попрошу, чтобы еще узи сделали. а в марии какой именно специалист? у меня сегодня 29дпп (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, могу только сказать, что я бы не чистилась на таком сроке. До 9 нед есть огромные шансы что все выйдет само, а у тебя и того меньше, хгч все равно крохотный был, там выходить особо нечему.

После отмены поддержки должно начать выходить.

Если не пойдет- медикаментозно и только потом чистка.

но это мое имхо.

я против внутриматочных вмешательств,только на крайняк.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, могу только сказать, что я бы не чистилась на таком сроке. До 9 нед есть огромные шансы что все выйдет само, а у тебя и того меньше, хгч все равно крохотный был, там выходить особо нечему.

После отмены поддержки должно начать выходить.

Если не пойдет- медикаментозно и только потом чистка.

но это мое имхо.

я против внутриматочных вмешательств,только на крайняк.

а я не знаю какой хгч. наверняка приличный, я думаю. в прошлый понедельник на той неделе 17 дпп хгч был 1212, в среду плодное яйцо 5 мм. в следующий понедельник на этой неделе плодное яйцо уже 11 мм-подросло хорошо. значит и хгч вырос . думаю где-то 14000 был. а в субботу яйцо опять 11 мм и эмбриона нет. сейчас то наверное хгч уже упал .... буду разговаривать , как можно без чистки обойтись-сама ее боюсь как огня. у меня никогда ее не было, кроме РДВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё-в доверии тоже подтвердили, что беременность замершая. здесь даже желточный мешок и желтое тело не увидели (( я буду отменять поддержку-может само всё выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, ....очень очень жаль......(((((...... держись......пусть все обойдется...и самой выдет...

..ты хоть напиши потом что как у тебя - а то переживаем..... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, очень очень жаль. Дай Бог чтобы тебе не понадобилась никакая чистка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  только прочла твою историю... Это ужасно грустно... Очень тебе сочувствую. Держись! Пусть все обойдётся с минимальным вмешательством. Мы все с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, в следующий раз обязательно все получится. Держись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, очень жаль что так все получилось(( К сожалению, знакомая ситуация. Как бы грустно не было, надо сейчас думать холодной головой и постараться обойтись минимальными потерями. А именно подождать, вдруг само выйдет. А не просто при выделениях ехать в 8. В точно такой же ситуации меня отправляли на чистку, там разговор короткий. И пугали всем чем только можно, даже что матку придется удалять, если там меленький кусочек останется. Но где гарантия, что при чистке ничего не останется? Уже скольким людям делали по два раза, потому что в первый недочистили.

 

Схема такая: отмена поддержки, ждать месячных (могут быть довольно болезненными). Далее по обстоятельствам и по ощущениям дома перетерпеть или в больницу в случае осложнений, мало ли что может быть. Потом через несколько дней на узи, посмотреть все ли вышло. Если вдруг что-то осталось, опять могут посылать на чистку. Я в такой ситуации не согласилась, ждала пока все само выйдет. Ну а потом сдать хгч и удостовериться, что он небеременный.

 

Извини, если я немного прямолинейно пишу, просто хочу тебе помочь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, мои хорошие за поддержку. мне это очень важно. как я ждала этого дня и как мечтала, что порадую и приободрю вас своим результатом, вселю надежду... простите меня за сопли... я такая счастливая была эти 3 недели, просто летала... это был удар ниже пояса... совсем такого не ожидала... поддержку уже отменила. в жк завтра с утра всё равно пойду, буду разговаривать с гинекологом, действовать по ситуации. боюсь очень... спасибо за теплые слова-обязательно отпишусь, как смогу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, Держись, Солнце, ты все правильно делаешь... так бывает - здесь никто не виноват...

Все будет хорошо...еще порадуешь нас и хгч красивым и сердечками!!!!

Только в ближайшее время будь начеку и сделай все с минимальными потерями для здоровья...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, В протоколе по ОМС нельзя не за что доплачивать. Только если покупаешь сама лекарства для поддержки после переноса. В некоторых клиниках лекарство входит. Дозу и количество уколов врачи расчитывают на весь период стимуляции.

 

А вы случайно про нашу мид не знаете..там сколько то денег надо доплачивать..помимо омс?

 

NSvetka, так это всё страшно...и больно..сама до сих пор хожу и каждый день боюсь..а вдруг всё...я и порадоваться то толком не могу до сих пор...и самое главное что оперативно никак не узнаешь...чувствую я себя конечно как-то не так щас...этим себя и успокаиваю.. главное чтобы сейчас у вас всё было хорошо...восстановится и снова в бой за счастьем...один раз получилось ..и снова всё будет и до самого конца! У меня так и брата было...сорвалось всё сначала...всё думали теперь всё...(у них правда возраст уже..около 40)...а нет через мес 2-3 всё получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87

Я делала в мид по омс доплачивать ни чего не надо, только за анализы перед эко у которых прошел срок годности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а ИКСИ, ПИКСИ и перенос на 5 день входит в ОМС? то отдельно оплачивается? вы уж извините что мучаю вас распросами..

 

девочки а ИКСИ, ПИКСИ и перенос на 5 день входит в ОМС? то отдельно оплачивается? вы уж извините что мучаю вас распросами..

 

и донорские клетки..я так понимаю зависит от того что в направлении напишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, я не специалист, но знаю, что по показаниям ИКСИ входит в ОМС (но нужно в клинике уточнять, возможно не во всех так). По поводу ПИКСИ сказать ничего не могу, донорские клетки только за свой счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну что ж у нас так все организовано-то... прям через ж.... честное слово.. В пятницу созванивалась и со своей страховой компанией, уточняла порядок финансирования по ОМС. Мне подтвердили, что оплачивается полный цикл, т.е. после переноса. Потом звонила на горячую линию " Все об ЭКО по ОМС" - мне сказали тоже самое, и что в Москве ни фига не другие порядки - порядок финансирования одинаковый. Так же мне сказали, что софинансирование за счет личных средств невозможно. Сейчас читаю вот это письмо, на которое ссылочка была сверху. Я понимаю, что это информационно-методическое письмо, т.е. не приказ, но тем не менее, оно ведь направляется для использования в работе в том числе и ТФОМСов и мед организаций. Там четко прописано, что финансирования программы по ОМС возможно и поэтапно (указано, какие этапы). так же написано, что если какие-то процедуры не предусмотрены базовой пограммой ОМС, то они оплачиваются в том числе за счет личных средств. Т.е. та же криоконсевация, к примеру. Буду опять звонить на горячую линию, что они по-поводу этого письма скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вступила сегодня в криопротокол, в субботу подсадка. Решили пересаживать на 7.1мм эндометрия. Надеюсь и верю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вступила сегодня в криопротокол, в субботу подсадка. Решили пересаживать на 7.1мм эндометрия. Надеюсь и верю

Удачи!!! Самое главное, чтобы у эндика структура была хорошая, к тому же до субботы ещё и подрасти должен!!! Держим за тебя кулачки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, почитай письмо минздрава, там все написано. Донорские клетки однозначно не включаются в ОМС. По поводу дня переноса.. самой интересно... В том же письме есть ссылка на стандарт медицинской помощи при бесплодии с использованием вспомогательных репродуктивных технологий, утвержденным приказом Минздрава России от 30 октября 2012 года N 556н. Так вот, там про день переноса вообще ничего не сказано. Поэтому на основании чего отказывают в переносе на 5 день, пока не понятно.

 

Лелик 1980, удачи, удачи и еще раз удачи!!! А в чем сейчас протокол заключается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, почитай письмо минздрава, там все написано. Донорские клетки однозначно не включаются в ОМС. По поводу дня переноса.. самой интересно... В том же письме есть ссылка на стандарт медицинской помощи при бесплодии с использованием вспомогательных репродуктивных технологий, утвержденным приказом Минздрава России от 30 октября 2012 года N 556н. Так вот, там про день переноса вообще ничего не сказано. Поэтому на основании чего отказывают в переносе на 5 день, пока не понятно.

 

Лелик 1980, удачи, удачи и еще раз удачи!!! А в чем сейчас протокол заключается?

да по большому счету не в чем. Отследили овуляцию, после добавили утражестан, на пятый шестой день перенос, а потом возможно укол прегнила. все.

 

Удачи!!! Самое главное, чтобы у эндика структура была хорошая, к тому же до субботы ещё и подрасти должен!!! Держим за тебя кулачки!!!

спасибо. РЕ сказала структура хорошая, кровоток тоже. Надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...