Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Рязаночка2016, мне врач говорила, что в ряде регионов по ОМС оплачивают ЭКО поэтапно, но в Рязани такого пока нет. Письмо действительно носит рекомендательный характер. Думаю, по региону еще должны отдельным приказом утвердить поэтапный порядок оплаты, чтобы его применяли. Было бы здорово, если бы такой порядок и у нас был, т.к. у многих есть проблемы с низкним АМГ и получается врачи не готовы рисковать и брать на ЭКО по ОМС, а свои деньги на ЭКО не каждый может накопить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лелик 1980, 7,1 уже хорошо. Пусть к дню переноса он будет у тебя что надо :molitva: !

Девочки по идеи законы должны распространятся на всех одинаково. Например в центре им Кулакова в 2014 году, если в направление не был указан мужской фактор, то за ИКСИ девочки доплачивали из своих средств. У кого стоял мужской фактор , то делали по ОМС. И еще по ОМС положено определенное количество лекарств, где -то 30 ампул препаратов для стимулиции.

ПИКСИ,ИМСИ в Кулакова в 2014 году точно не входило в ОМС.

Изменено пользователем колючка-2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только женский фактор, но в листочке назначений в протоколе было написано Эко+ИКСИ. Может зависит от полученной СГ,хотя муж сказал, что через час после сдачи он уже расписался,что спермограмма его пригодная.мы вот не доплачивали за икси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Ох, ну и новости здесь...

Света, NSvetka, как же обидно! Держись, дорогая! Желаю тебе поскорее восстановиться и физически, и психологически, и снова в бой! Все обязательно получится, просто немножко позже...

 

Лелик 1980, удачи тебе! Все-таки удалось получается вырастить эндометрий до приемлемой толщины! Что помогло, не знаешь?

 

Mylen, как твои дела? Как самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, раньше бы я подумала, что так умирать готовятся,а это оказывается беременность так проходит) 7 неделя в койке почти не вставая- не так я себе это представляла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, раньше бы я подумала, что так умирать готовятся,а это оказывается беременность так проходит) 7 неделя в койке почти не вставая- не так я себе это представляла...

Ох, бедняжечка! Ты дома, или в больнице? Терпения тебе, это же все ради малыша! Ну и подумай о тех, кто годами ждет своей беременности, и рад был бы хоть полгода пролежать, лишь бы получилось - может, так полегче будет переносить?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, у нас в больнице из-за бюрократических каких то соображений,нельзя лежать в гинекологии больше 2 недель, и нельзя на дневном быть тоже больше 2 недель) поэтому я чередую!

Спасибо большое, я, конечно, все вытерплю,главное чтобы малыш родился ,а то моя дурная голова каждый день покоя не даёт всякими раздумьями и предположениями.УЗИ жду прям до дрожи в коленках, ну так все тут, как я погляжу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylen, Как твой вопрос с кровью решился? Анализы нормальне пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATI // RZN, д димер выше и тестестерон,остальное норма. Еду на этой недели в альтру,чтобы выписывали лечение. На меня моя врач,которая делала Эко, наругалась.. Говорит ты чо хочешь, потерять то что дано тебе таким большим трудом? Срочно приезжай, а то в твоей ЖК тебе дел натворят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому пригодится:

С 15 октября по 15 ноября в Клинике "Мать и дитя" Рязань скидка 15 % на все гинекологические операции:

  • гистероскопия,
  • гистерорезектоскопия,
  • лапароскопия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, раньше бы я подумала, что так умирать готовятся,а это оказывается беременность так проходит) 7 неделя в койке почти не вставая- не так я себе это представляла...

 

у вас срок 7 недель? или 7 недель уже токсикоз? простите я тут просто из новеньких...толком не знаю у кого какие сроки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, у меня 10-11 недель, и мне хватает проблем и без токсикоза,подташнивает только когда есть хочу с утра.

А что вы про токсикоз удивляетесь, я лежала с девочкой, у неё токсикоз был с 5 по 12 недель,причём раз по 5 в день. Так жалко ее было,мы вкусняшки едим,а она в туалете сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. РЕ сказала структура хорошая, кровоток тоже. Надеюсь

Это самое главное!!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, у меня 10-11 недель, и мне хватает проблем и без токсикоза,подташнивает только когда есть хочу с утра.

А что вы про токсикоз удивляетесь, я лежала с девочкой, у неё токсикоз был с 5 по 12 недель,причём раз по 5 в день. Так жалко ее было,мы вкусняшки едим,а она в туалете сидит

 

я не удивляюсь...просто не представляю как девушки выживают...это ужас...меня так же как и вас когда есть хочу начинает мутить..и мне уже кажется это ужасно...а то как вы рассказываете...вообще не выдержила бы..просто я про срок спросила...мне 7-8 недель..но я ничего не сдавала..ни д-димер..ни гармоны ...может пошлют конечно ещё...я только кровь сдала для постановки на учет...может потом направят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, да я бы тоже спокойно ходила и не сдавала бы ничего, если бы у меня постоянной мазни не было...вот ищу теперь причину отслойки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!! Я опять с приключениями :Crazy: Сдаю анализы для выписки. т.к. пересдвать нужно было прилично, искала лабораторию подешевле. Хотела в лабфою податься, но не смогла найти там некоторые анализы. Решила пойти в Хеликс. Там мы попали в воскресенье на скидку 15 %, вроде удачно. Начинают сыпаться анализы.... Вроде все ок...Смотрю ОАК. так, лейкоциты в норме, все в норме... так... так... И тут дохожу до последней строчки - СОЭ - 41 (?????!!!!!) :blym: Я в шоке, тихонько сползаю со стула... как так: при нормальных лейкоцитах как может быть таким СОЭ? :anger: А они еще и комментарий пишут - повышенный уровень СОЭ можт быть вызван вашей анемией. да она всегда у меня, анемия эта. с самого детства гемоглобин пониженный, но СОЭ такого ни разу не было. Пошла пересдала в инвитро, вся на иголках ждала результата. Сегодня пришел результат - 15. Вот чего делать, иди к этому Хеликсу за разъяснениями или не стоит? :bat:А анализ этот тоже около 500 руб стоит. так каждый раз не напересдаешься :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязаночка2016,  Насколько я знаю, ходить и пытаться что-то доказать бесполезно: только нервы и время потратишь. Скажут, что анализы сдавались с разницей в день (или два?) и соответственно показатели могли поменяться. Или вы не соблюдали требования сдачи анализов: типа за 3 дня не есть жирную пищу, не нервничать за 30 мин до анализа и все такое прочее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_2016, да я думаю,что скорее всего правды не найдешь...Просто ради интереса, чего скажут. Ну не мог этот показатель так резко упасть за 2 дня,ну ни при каких условиях. Это явное нарушение процесса.

Я просто к тому - кому верить? Знаю, что и на инвитро нарекания бывают... но тут,я просто в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязаночка2016,  кому верить в данном случае тоже не знаю: нет ни одной 'безгрешной' лаборатории. У меня такая ситуация именно с СОЭ тоже была, причём перед операцией: первоначально насчитали СОЭ 34. Я в шоке звоню врачу, а она мне спокойно говорит - просто пересдайте в другой лабе. Сдавала в онкодиспансере срочный анализ: у них аппарат практически сразу делает исследование. СОЭ стало уже 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хгч повторно не сдавала после 17дпп. Торосян аргументирует, что эмбрион еще может появится, а по размерам мол-"это всё сомнительно и на глаз врача узи".

сейчас читала твои сообщения,в самом начале так обрадовалась,а дочитав слезы рекой! Держись!!! Силы тебе...все будет хорошо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!Может здесь кто сдавал пробу на индивидуальную совместимость НLA II ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!Может здесь кто сдавал пробу на индивидуальную совместимость НLA II ?

Да, наверное, большинство сдавало! А в чем вопрос?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисуля1991, мы сдавали . Мое мнение анализ бесполезный. Так как это иммунология , это еще мало изучено, и нет никаких доказательств влияния этих HLA на наступление беременности. У нас было 2 совпадения, в Кулакова предлагали ЛИТ ( лимфоцитотерапия) . Мы не стали делать . А так там девочки многие делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_2016, да гиня ищет одну из причин ,почему эмбрионы не приживаются.Рассказывала,что у кого совпадения ,то те мучаются выкидашами.У другой пары 6 из 6 совпадений,и им пришлось взять сперму донора.А вообще это мне уролог мужа сегодня третий раз сказал,что нужно сдать.Я посоветовалась с гинекологом и она вот мне такое рассказала.Я читала конечно,что за рубежом над этим вообще смеются и не принимают всерьез.Это только у нас заставляют сдавать такие анализы.Вопрос в том,где по-дешевле...а то и так скоро в одних трусах останешься.Ну эт я так....отступление... :cry:

 

колючка-2015, да че ток не придумают.Моему мужу предлагали для снижения фрагментации тоже чет там с кровью сделать..ну нафиг...он и так вообще донор ,сдает кровь 2р в год,и то я переживаю,а вдруг че подцепит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...