Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Девочки, поделюсь своими изысканиями по поводу анализов.

Спасибо!!!

Я тоже могу поделиться - раньше мазки на флору и онкоцитологию сдавала в Доверии + на Победе выходило 770р...

А вот позавчера сдала те же 2 мазка в Хозрасчетной поликлинике - 390р всего! сделали быстро - единственное бумажки конечно выдают точно такие же как если бы сдавала в обычной ЖК или ПЦ - в Доверии конечно более развернутый результат выдают и на А4 формате - но смысл собственно один и тот же! вот так))))

А в МиД действительно на некоторые анализы выгодные цены))))

Изменено пользователем TATI // RZN
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

NSvetka, Света, держись! Я слышала, что частенько врачи из 8 пишут такой диагноз под вопросом, а на самом деле ничего такого нет. Но лучше перебдеть - обязательно съезди на консультацию в диспансер, дай бог чтобы ничего плохого не обнаружили. Держись, тебе сейчас нелегко, но все пройдет, надо пережить эту ситуацию... Мы с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, девочки, тот самый маммолог принимает не только в Песочне, а еще в Недостоево по утрам. Клиника "Доктор близко". Я была приятно удивлена тем, что заплатила 400 руб не просто за справку, а получила полноценную консультацию. Например, он сказал, что после неуспешной попытки со стимуляцией обязательно через 3 месяца надо проверять грудь! А нам никто об этом не говорит.

Да да! Мне тоже самое он сказал - и я запомнила и еще у своей Ре уточнила - она сказала что да можно узи сделать месяца через 3 для профилактики...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сойду с ума ! а поседею точно ! девочки, я плачу, просто места себе не нахожу... за что мне всё это? где я так нагрешила? выпила полбутылки вина и покурила (с мужем давно бросили-перед планированием) ! простите за ненужную информацию-крик души! сегодня пришла гистология-подозрение на пузырный занос, направляют в онкодиспансер ! у меня волосы на голове шевелятся-не могу себе места найти... разве так бывает? всё как во сне ... я одна из тысячи? за что? за то, что хотела ещё ребёночка? почему именно со мной ? как так-то? сегодня рентген легких-метостазы при нем разрастаются очень быстро. сдача хгч сегодня тоже не просто так ! меня теперь на учет поставят-каждую неделю его сдавать буду! врач сказала, жаль, что не сделали чистку-не факт, что всё само вышло... у нас с мужем всё хорошо, мы любим друг друга. у нас замечательная доча... мы просто всегда мечтали о большой семье, хотели даже трех деток... неужели это плохо? почему так у меня ? мне кажется я не переживу или в психушку попаду... простите, это уже, видимо, пьяные сопли... просто нужно кому-то высказаться... :cry:

 

я писала что у нас тут у девочки одной тоже он был.

у нее 2 детей. потом пузырный занос. потом она заБ и недавно благополучно родила.

напиши ей.

врачи просто перестраховываются. он не равен онкологии,просто есть риск.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р

 

Спасибо. Записалась на прием, только сказали, что половина анализов надо пересдать. Мужу вообще сказали, что спермограмму сдавать только у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATI // RZN, не знаю, как сейчас в МиД, но раньше там цены были один в один с Инвитро. Нам когда нужно было сдать большую кучу анализов, у них интересовались. Так вот, они даже цены смотрели в прайсе таком же внешне, как и в Инвитро. Поэтому нам с учетом скидки в ИВ дешевле выходило. Как сейчас - не знаю.

Я как-то ИВ доверяю, по крайней мере никогда таких очевидных ляпов не было. Кроме того, у них офис в 5 минутах от моего дома, поэтому это просто удобно. И в мои вены они всегда хорошо попадают. В следующем цикле гормоны хочу пересдать в лабфою, попробовать. В хеликс чет как-то не хочется больше ходить....

 

NSvetka, так, отставить истерику :Laie_: Хотя у меня она тоже была после подобного диагноза ... Я не поняла, ты уже сдала ХГЧ или нет? какой? дай Бог, чтоб в онкодиспасере тебе нормальные врачи попались. Мне просто подтвердили все, глядя одним глазом на стекла. тут главное правильно - все узи сделать и рентген и отслеживать ХГЧ, чтоб снизился как положено. А в диспансер я сама перестала ходить, после снижения ХГЧ. Они говорили, что типа надо полгода наблюдаться еще.

Еще как вариант, можно со стеклами еще куда-нибудь обратиться, так сказать за еще одним мнением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Блин,я в недоумении, что делать.Сдавала гормоны каждый год,а то и каждые полгода,всегда всё было нормально,за исключением прогестерона и 17он, в феврале этого года в том числе.А в понедельник сдала в лаб4ю и сегодня пришли результаты ЛГ и ФСГ понижены, АМГ повышен, Эстрадиол повышен, никогда в жизни такого не было.Я в шоке,а в следующем цикле планировали вступать в протокол.Что делать сейчас не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Змейка89, у меня гормоны тоже бомбические... накрылся мой ОМС медным тазом :bye2: Самое главное, как всегда - сначала все другие анализы сдали, и вот в конце - нате, получите..ФСГ 19,9, АМГ меньше 0,11... Я даже все бросила, не хочу ничем заниматься... Думаю, надо пойти к Ре, спросить, че хоть делать-то, надо их как-то корректировать или пересдать в следующем цикле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ 19,9, АМГ меньше 0,11...

Ну во первых ФСГ скачет у меня в одном цикле 26 в след 8,8 ...

про АМГ - девочки говорят что тоже он плавает в одну и другую сторону - тем более тебе 33!!!!! всего!!!

А сколько на узи антральных фолликулов в яичниках?

Сходи к Ре и послушай - а лучше не к одному а к трем! а потом выводы делай)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATI // RZN, Да понятно, что скачет...и раньше такое бывало, просто последнее время в норме был, вот я и расстроилась. А вот от АМг я такого не ожидала...Понятно, что он с возрастом не увеличивается. И это для тебя мне "ТОЛЬКО 33" ;) а вот для врачей - "ой, ну возраст уже, прямо скажем, не очень..." Да я и сама иллюзий не питаю, от левого Я осталось одно название, в нем ничего не формируется. В ПЯ штуки 3-4 фолликула видят. Просто в апреле 2016 года он был 0,7, а сейчас какой-то совсем печальный. :think1:

 

Да, кстати, была в Нексте, ничего утешительного мне сказали, по ОМС однозначно не возьмут, только если докупать ДЯ. Просто я никак не могу понять эту ситуацию с ОМС. Ну хорошо, докупили мы ДЯ, а они не оплодотворились... или не дожили... И опять им ничего не возместят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязаночка2016, нас готовы были взять в протокол по ОМС при наличии на 2-3 д.ц. 2-3 фолликулов в яичниках, но при условии, если свои клетки не удастся взять после стимуляции, то докупаем ДЯ. Безусловно есть риск, что свои клетки не вырастут, будут пустыми, не зрелыми и т.п., но я думаю, что стоит использовать любой шанс, чем совсем ничего не делать.

А по поводу того, что ДЯ не оплодотворятся или не доживут до подсадки, да риск такой есть, но с покупкой ДЯ все же шансов больше, что в протоколе по ОМС будет подсадка. К тому же ДЯ стоят прилично и это пойдет в доход клиники.

Ты как вообще относишься к ДЯ? Просто есть кто категорически против, а кто-то допускает возможность их использования. Ты к первому протоколу ЭКО готовишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя..., я пока ни к какому не готовлюсь, т.к. на платное Эко пока не накопили :( Если ты имеешь ввиду, делала ли я в принципе раньше ЭКО, то да, делала. Было несколько стимуляций и в ЕЦ пытались брать клетку, но безрезультатно.

По поводу ДЯ...Я что хочу сказать, время - оно расставляет приоритеты и меняет принципы, что говорить... Если 2-3 года назад я даже подумать о таком не могла (во-первых, не верилось, что меня это может коснуться...), то сейчас я сморю на это спокойно. Хотя моя врач уже давно мне это советовала. Но тут какая ситуация -я рассматриваю родственную ДЯ. На стороннюю я пока не готова.. Хотя, кто знает, что будет через какое-то время. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от левого Я осталось одно название

...тогда да...понятно почему амг такой(((((....обычно после резекций и т.д. вмешательств в яичники он падает((((...

 

я пока ни к какому не готовлюсь, т.к. на платное Эко пока не накопили

Блин жаль что так...... Остается надеятся на улучшение состояния - и что какая то клиника возьмет в протокол по омс.

Тебе главное с твоими анализами получить сначала согласие клиники.. а там если согласие будет то и могут одобрить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились вчера в 18.30. Ванюша вес 3470 и рост 54,по Апгар 8.Все хорошо, пока лежим в роддоме и очень хотим домой)))

 

Здравствуйте.Девчонки, помогите,может кто в курсе. Мужу уролог в ПЦ назначил Спеман. Обошли и обзвонили сегодня пол-Рязани и нигде его нет. Даже на заказ. Может, кто в курсе, где его достать? С наше проблемой назначил именно Спеман (не Спеман Форте).

Привет,дома была закрытая пачка спемана,выпишут из роддома,посмотрю срок годности,если все норм,могу отдать))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились вчера в 18.30. Ванюша вес 3470 и рост 54,по Апгар 8.Все хорошо, пока лежим в роддоме и очень хотим домой)))

 

 

Привет,дома была закрытая пачка спемана,выпишут из роддома,посмотрю срок годности,если все норм,могу отдать))

Поздравляем!!!! Здоровья маме и малышу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, Боже какое счастье.Поздравляю вас.Здоровья вам крепкого,крепкого :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, растите здоровым розовощеким мальчуганом!!а маме- побольше вкусного молочка!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились вчера в 18.30. Ванюша вес 3470 и рост 54,по Апгар 8.Все хорошо, пока лежим в роддоме и очень хотим домой)))

 

СВЕТА!!!!! УРРРАА!!!!!!!! Ну наконец то!!!! Поздравляююю!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Счастливого тебе материнства!!!!! Спокойных ночек!!!!! Ванюше здоровья, отличного и вкусного маминого молочка!!!!

 

Как все прошло? ЕР были или ПКС?? Как твое самочувствие???? Давно нас не радовали такими новостями!!!

В каком роддоме лежите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, Поздравляю от всей души!!! :flower: :flower: :flower:

Здоровья, спокойный ночей и счастливых дней материнства!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

СВЕТА!!!!! УРРРАА!!!!!!!! Ну наконец то!!!! Поздравляююю!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Счастливого тебе материнства!!!!! Спокойных ночек!!!!! Ванюше здоровья, отличного и вкусного маминого молочка!!!!

 

Как все прошло? ЕР были или ПКС?? Как твое самочувствие???? Давно нас не радовали такими новостями!!!

В каком роддоме лежите?

В 4 роддоме.Рожала сама,Эко сейчас не показание.чувствуем себя неплохо,потихоньку восстанавливаюсь.

Девочки,всем спасибо за поздравления, мечтайте,делайте,стремитесь и не опускайте рук,все будет в свое время,дети это такое счастье, желаю каждой из вас это ощутить))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились вчера в 18.30. Ванюша вес 3470 и рост 54,по Апгар 8.Все хорошо, пока лежим в роддоме и очень хотим домой)))

 

 

Привет,дома была закрытая пачка спемана,выпишут из роддома,посмотрю срок годности,если все норм,могу отдать))

Поздравляю тебя от всего сердца !!! Счастливого тебе материнства! А Ванюше, дай Бог, расти большим и здоровеньким на радость маме и папе !!! :flower::JC_goody::mama_::girl_in_love_2:

 

я писала что у нас тут у девочки одной тоже он был.

у нее 2 детей. потом пузырный занос. потом она заБ и недавно благополучно родила.

напиши ей.

врачи просто перестраховываются. он не равен онкологии,просто есть риск.

да, я это всё понимаю, просто приятного всё равно мало...

 

девочки, и спасибо вам огромное за поддержку ! вот правда, как на приеме у психолога побывала )) уж простите меня за негатив, который на вас излила. но где ещё выговориться ? у мамы даже от слова ЭКО волосы дыбом, а муж, вообще, весь серый ходит-у него оба родителя от рака умерли, для него и этот диагноз уже как приговор. весь интернет больше меня перерыл... правда новости у меня неутешительные ((( сегодня в онко была... ад-адский... там уже от одной атмосферы повесится можно... сначала очередь за направлением, потом очередь в лаборатории стёкла посмотреть, потом опять очередь к врачу... в этих очередях такого наслушаешься ! :mamamia::shok: кому химия, кому на госпитализацию и всё это с подробностями и диагнозами ! не дай Бог никому ! врач у меня Мезин (вроде так) - в очереди хвалили. да и на меня впечатление произвёл хорошее -конкретный такой мужик. а вот новости не утешительные (( диагноз подтвердился -пузырный занос, да еще в какой-то активной форме. врач был очень удивлен, что мне после гистологии чистку не сделали и , кажется, ошарашен. сказал, что не хочет обсуждать назначения других врачей, но боится кровотечения ( у меня до сих пор выделения) и если что, то сразу в восьмую. а так хгч и узи в понедельник и во вторник повторно к нему. хгч в прошлый вторник шестьсот с копейками -ему это тоже не понравилось, так как неделя была уже после медикаментозного выкидыша. вот во вторник будем смотреть. а я чувствую, что хгч ещё высокий - грудь совсем не изменилась, болит, лифчики все малы...мама и муж говорят, чтобы я на чистке настаивала-боятся, а я как в прострации-не пойму нужно или нет ((( может и правда лучше направление попросить, раз даже врач-онколог в шоке... остальное для успокоения для девочек планюшек - спросила и в лаборатории и у врача-как это может быть связано с ЭКО. сказали ни как. раньше редкий был очень диагноз, а сейчас раз в неделю точно попадается ((( бывает и у молодых и у первородящих и у старшего поколения... как обычно, грешат на экологию...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, я тоже была в онко, делала КТ там и потом с врачом говорила. На УЗИ и КТ там нон-стоп на каталках возят людей-скелетов в кахексичном состоянии,которые уже одной ногой там. Просто ты видимо очень впечатлительная )

При ПЗ ХГЧ всегда выше чем при нормальной Б, важно, чтобы он падал.

У меня рак легкого подозревали, это гораздо хуже пузырного заноса, излечиваемость при котором, даже в случае озлокачествления, почти 100%-ая.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  Света, только прочитала твое сообщение(((.. да диспансер место не приятное...тем более когда на тебя столько свалилось..

Поддержка в таких ситуациях просто необходима! И как Юля правильно пишет что в любом случае все излечимо!!!

Хочется очень тебя поддержать! Если что нужно обязательно пиши - чем можем поможем, что нибудь придумаем!

А про чистку - не знаю - в таких случаях тогда что лучше сделать!?

Пусть эта бяка поскорее навсегда от тебя отстанет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю у вас тут страсти кипят)) я с банальным вопросом, но он не дает мне покоя, ложусь в пц на лапару, что нужно брать с собой в этом случае? Интересует вплоть до банального (кофе, посуда, еда, деньги и т.д.), может кто лежал не так давно в гинекологическом отделении и в курсе? И еще вопрос, никто с Усачевым не сталкивался? Слышала счет выставляет? Или это говорили про время,когда он окб работал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Forever Young, поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровенькими!

Nsvetka, я в шоке! Что же врачи правда не предложили чистку после гистологии? Mожет стоит сделать ее ?

Держись, все наладиться, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...