Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

NSvetka,  Света, держись! Не падайте духом с мужем! Хотя это и трудно... Контролируй анализы, проконсультируйся у нескольких врачей, может правда чистку сделать. Главное, что эта бяка успешно лечится!

У вас все получится! Мы все тебя поддерживаем!

 

СолнцеВЛадонях, Привет! Я делала лапору в ПЦ пару лет назад.

Кофе тебе там точно не пригодится! ))) Перед операцией практически сутки нельзя есть, после тоже. Ещё день-два жидкая пища, типа кефира, а там если все нормально будет, то уже и выпишут. Из посуды достаточно кружки и ложки, и возьми с собой бутылку воды - после наркоза очень пить хочется, её с собой на операцию берешь. А так там кулер есть.

С собой обязательно нужны спальная рубашка, халат, тапочки, смена белья, носки, полотенца, мыло и прочие туалетные принадлежности, в т.ч. туалетная бумага. И ещё: нужно сделать полную эпиляцию в зоне бикини, а то придётся брить, а это не очень приятно (((

Насчёт Усачёва не подскажу, сама перед операцией с ним наверняка будешь встречаться и все сможешь спросить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Eva_2016,  где брать этот самый кефир? С собой, родственники, там дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнцеВЛадонях, в 2015 ещё при долговой,там кефир давали вечером и кормили вкусно и бесплатно. Не нужно ложек,вилок и тому подобное, к нам тогда никого не пускали даже из посетителей

А воды точно с собой взять надо, больше литра причём, у меня тогда в реанимации закончилась бутылочка,мне медсестры наверно из под крана воды подливали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylen, поэтому и нервно как то, что не пускают никого, соответственно надо все предусмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_2016, где брать этот самый кефир? С собой, родственники, там дают?

Я когда лежала, нас там кормили (это уже перед самой выпиской, когда можно стало) и кефир этот самый давали. Но можно и с собой взять, там холодильники в палатах есть. Родственников кажется действительно не пускают, но моя мама прорвалась все равно! )))

Перед операцией наверное еще будешь с врачом встречаться, после подойди на пост к медсестрам и у них еще уточни, что и как.

В крайнем случае на сайте ПЦ есть телефон гинекологического отделения, можно позвонить уточнить необходимую информацию.

Изменено пользователем Eva_2016
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала здесь про Усачева.Он действительно большинство всем назначает свою цену.В январе этого года девушка со мной была,она ему 5т отдавала.Если у кого-то по-сложнее операция,то больше берет.Я была у Ручкиной,не намекала,но и не отказалась,тоже 5т отдала.Кстати на посту лежит памятка о взяточничестве.

Если вдруг что понадобится,в 25 окне родственники смогут все передать.ДА,и не забудьте прокладки,могут месячные прийти, как у меня.

Изменено пользователем Кисуля1991
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисуля1991,  а вы у него оперировались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнцеВЛадонях, у Ручкиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, я тоже была в онко, делала КТ там и потом с врачом говорила. На УЗИ и КТ там нон-стоп на каталках возят людей-скелетов в кахексичном состоянии,которые уже одной ногой там. Просто ты видимо очень впечатлительная )

При ПЗ ХГЧ всегда выше чем при нормальной Б, важно, чтобы он падал.

У меня рак легкого подозревали, это гораздо хуже пузырного заноса, излечиваемость при котором, даже в случае озлокачествления, почти 100%-ая.

Будешь тут впечатлительная )) и хгч то у меня аномально не рос-по нижней границе и по узи ничего не видели... да теперь, что об этом-всё в руках Божьих. в надежде на лучшее .

 

по поводу лаборатории кто-то спрашивал-я для себя открыла нашу рязанскую лабу резус-фактор на маяковке. делают анализы в тот же день- с 12 до 14 результат всегда на почте. цены обычные. работают и по омс, если клиника направляет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цены обычные. работают и по омс, если клиника направляет.

Свет а направление должно это как выглядеть? должно быть именно их учреждение указано???

 

Как ты сама? Самочувствие? Есть новости какие по анализам твоим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю у вас тут страсти кипят)) я с банальным вопросом, но он не дает мне покоя, ложусь в пц на лапару, что нужно брать с собой в этом случае? Интересует вплоть до банального (кофе, посуда, еда, деньги и т.д.), может кто лежал не так давно в гинекологическом отделении и в курсе? И еще вопрос, никто с Усачевым не сталкивался? Слышала счет выставляет? Или это говорили про время,когда он окб работал?

делала лапару в январе у Усачева. ездила до нового года на консультацию к долговой-она ещё там работала, а вызвали когда на операцию, он уже заведующим был. денег не просил, не намекал. да и, вообще, мужик адекватный-я после операции ревела у него в кабинете. 4000 ему всё таки оставила потом-не отказался. а на счет операции-кто ж его знает хорошо или плохо? как об этом судить? осложнений не было. кормят там, конечно, бесплатно и нормально. но тебе ничего нельзя будет после операции. первый день бульон, потом можно кефир, грудку. а потом и домой отпустят с открытым больничным. посетителей не пускают-бульёнчик муж передаст, тебе принесут. воду обязательно возьми-литра три. полтора уйдет после реанимации и так попить потом. условия хорошие. возьми тапочки, ночнушку, полотенце, мыло, трусики, прокладки, зубные щетку и пасту. посуда, даже если понадобится, дадут в столовой.

 

Свет а направление должно это как выглядеть? должно быть именно их учреждение указано???

 

Как ты сама? Самочувствие? Есть новости какие по анализам твоим?

я была не по омс. но в очереди люди были, которых направили из поликлинник и жк. и у них есть информация на сайте-посмотри. наверное направление к ним именно нужно.

 

самочувствие норм-завтра хгч и узи, во вторник на прием в онко с результатом. правда грудь беспокоит-болезненная (( боюсь хгч плохо падает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самочувствие норм-завтра хгч и узи, во вторник на прием в онко с результатом. правда грудь беспокоит-болезненная (( боюсь хгч плохо падает...

по поводу груди через пару месяцев узи сделай обязательно!

Ты большая Умничка что держишься!!!

Пусть все поскорее наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Может кто знает телефон Скобина - гематолога? неужели он единственный гематолог в Рязане?? к нему запись на 3 недели вперед - за это время что угодно произойти, блин, может..

И в клинике мать и дитя, почему нет гематолога, они как ЭКО то делают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, поздравляю с рождением сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylen, почему один?там где он принимает,есть другие гематологи.Просто к нему все советуют идти.РАСКРУТКА,больше ничего не могу сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки...схожу с ума просто.....я знаю у вас своих проблем куча...и мои покажутся бредом...когда же придумают что-то для операвного слежения за берем...нам бы так спокойнее было...а то сиди гадай...я и рада что токсикоза нет совсем, чувствую себя хорошо...если бы не узи и хгч...никогда бы не подумала что берем...но в то же время меня это и пугает....а вдруг всё уже закончилось....на 8 неделе сдала хгч..для себя...61 тыс был....вроде норм...была на приеме..сказала матка высоко...и всё...но после приема молочница началась..2 по идеи на прием надо..но врач ушла в отпуск...думаю пойду к какому пошлют...очень переживаю теперь...до приема всё хорошо было...выделения только гармональные...слазили..всё...я так понимаю основной признак ЗБ это выделения кровянные...снижение токсикоза...для меня не показатель...ох девочки...я верю и надеюсь что всё будет хорошо...но в тоже время и боюсь очень..токсикоз этот злую шутку играет со мной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylen,  Беременных и планирующих кроме Скобина ещё Инякова принимает там же в центре гематологии, к ней очередь вроде поменьше. Но все гинекологи отправляют почему-то именно к Скобину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, я понимаю, что беременной которая что-то в голову себе вбила говорить такое бесполезно - но, не переживай!!)) мы все одинаковые, я бываю спокойна исключительно в день УЗИ - когда мне говорят : сердечко бьется, руками машет! а потом и я такая же паникерша! главное верить в своего малыша и разговаривать с ним, чтобы он там руками и ногами держался за мамку!!

а токсикоз - это ерунда, у меня и не было ничего такого, и грудь ни капельки не болела, всё как в обычные дни до Б.

 

Кисуля1991, Eva_2016, фиг то там.. В регистратуре и онлайн запись - ко всем, не только Скобину, предлагается через 3 недели.. а в обычных больницах, типа 8,10,11, я как понимаю нету никаких гематологов? по крайней мере я не вижу в интернете..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Подскажите!!!!

 

Где сделать лучше кольпоскопию срочно платно и экг?????

 

Раньше делала в пц - сейчас не успеваю там запись долгая..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylen, есть гематолог в ОКБ.Он заведующий гематологическим отделением.Приступа Александр Сергеевич.У него большой стаж работы.Правда я ходила к нему с низким гемоглобином.Он провел осмотр.Дал консультацию, выписал уколы.После которых тьфу тьфу все отлично.Я давала ему 1000.А он такой интересный, взял денежку и говорит : "ПРИГОДИТСЯ " :Crazy: Подходишь к его кабинету занимаешь очередь,если будет,и потом все ему излагаешь.Дядька очень хороший.Они кстати со Скобиным внешне очень похожи :think1:

 

Mylen, может тебе лично съездить?или уже ездила?может так места будут ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисуля1991, ммммм.. спасибо! Еще не ездила по поводу гематолога, свежую кровушку еще сдам и съезжу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились вчера в 18.30. Ванюша вес 3470 и рост 54,по Апгар 8.Все хорошо, пока лежим в роддоме и очень хотим домой)))

 

 

Поздравляю!!! Пусть сыночек растет крепким и здоровым! :girl_bye:

 

teddy87, молочница конечно не очень хорошо, лечить наверное придется, но мне кажется что так уж переживать из-за этого не стоит... Держи себя в руках и настраивайся на хорошее!

 

Может, валерьяночки тебе попить? Вроде можно ее при беременности, спроси у врача...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, ох,спасибо, прям успокоили в какой то мере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки...схожу с ума просто.....я знаю у вас своих проблем куча...и мои покажутся бредом...когда же придумают что-то для операвного слежения за берем...нам бы так спокойнее было...а то сиди гадай...я и рада что токсикоза нет совсем, чувствую себя хорошо...если бы не узи и хгч...никогда бы не подумала что берем...но в то же время меня это и пугает....а вдруг всё уже закончилось....на 8 неделе сдала хгч..для себя...61 тыс был....вроде норм...была на приеме..сказала матка высоко...и всё...но после приема молочница началась..2 по идеи на прием надо..но врач ушла в отпуск...думаю пойду к какому пошлют...очень переживаю теперь...до приема всё хорошо было...выделения только гармональные...слазили..всё...я так понимаю основной признак ЗБ это выделения кровянные...снижение токсикоза...для меня не показатель...ох девочки...я верю и надеюсь что всё будет хорошо...но в тоже время и боюсь очень..токсикоз этот злую шутку играет со мной))

 

чот я не очень поняла, есть кровянистые выделения или нет ?

они могут быть после неаккуратно взятого мазка, и из уретры тоже может кровить.

другое вопрос, зачем из-за молочницы на кресло лесть ? неужели своими силами справиться нельзя? особенно учитывая что на этом сроке кроме Пифамуцина особо и нельзя ничего больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю у вас тут страсти кипят)) я с банальным вопросом, но он не дает мне покоя, ложусь в пц на лапару, что нужно брать с собой в этом случае? Интересует вплоть до банального (кофе, посуда, еда, деньги и т.д.), может кто лежал не так давно в гинекологическом отделении и в курсе? И еще вопрос, никто с Усачевым не сталкивался? Слышала счет выставляет? Или это говорили про время,когда он окб работал?

Я в августе оперировалась у Усачева.Цену он не назначает, говорит,если хотите отблагодарить решите сами.Как врач мне понравился,все спокойно и доступно объясняет до и после операции.Кормят там нормально,с собой брала йогурты питьевые.Первые сутки после операции только жидкое можно,бульон,кисель.Потом молочку добавлять можно.Родственников не пустят,они могут через 25 вход передавать тебе необходимое.С собой халат ночную рубашку,носки,тапочки,бокал,ложку ну и туалетные принадлежности все.Можно ноут взять,там открытая зона WI FI.Медперсонал очень хороший.В отделении тишина и покой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...