Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Лелик 1980, я там наблюдалась.но моя врачиха вечно была то в отпуске то на больничном. Прошлась по всем врачам там.понравилась очень пронкина,борисова и Зайцева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лелик 1980, я там наблюдалась.но моя врачиха вечно была то в отпуске то на больничном. Прошлась по всем врачам там.понравилась очень пронкина,борисова и Зайцева.

Спасибо. Рассмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, Узи сразу, а вот кровь на риски - вообще походу не отдают... и в ЖК не присылают.. а что именно за кровь - я пыталась выяснить у них, но безрезультатно..

 

была сегодня в жк своей..спросила про анализы..врач сказала что присылают им потом..может вам в жк узнать или их теребить? я вот теперь думаю если они на руки не отдают...а мне в пц сказали после скрининга к ним придти...с чем же я пойду? :think1:

 

а моча и правда была плохая на фоне молочницы..хорошо что в пятницу пересдала..новая порция хорошая...зато прям пугать горазды)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, мне в ЖК сказали - им прислать должны кровь как только готова будет, а иногда с задержками шлют.. вот уж после скрининга 3 недели прошло - сколько можно ждать то!

А я в ПЦ только с УЗИ скрининговым ходила, ну и кучей анализов которые я сдавала до этого, мне акушер - гинеколог посмотрела на УЗИ это и говорит: - "да я вообще особо не разбираюсь в размерах этих)) если в заключении ничего плохого не написано, значит всё хорошо"

мне за всю беременность прям "супер-врачи" попадаются, которые кидают меня от одного мед центра в другой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, мне в ЖК сказали - им прислать должны кровь как только готова будет, а иногда с задержками шлют.. вот уж после скрининга 3 недели прошло - сколько можно ждать то!

А я в ПЦ только с УЗИ скрининговым ходила, ну и кучей анализов которые я сдавала до этого, мне акушер - гинеколог посмотрела на УЗИ это и говорит: - "да я вообще особо не разбираюсь в размерах этих)) если в заключении ничего плохого не написано, значит всё хорошо"

мне за всю беременность прям "супер-врачи" попадаются, которые кидают меня от одного мед центра в другой...

 

спасибо, думаю тогда тоже узи будет достаточно...а то записалась уже в пц на след. вторник...сидела и думала отменять запись или нет...теперь не буду...а по поводу врачей ..такая же система...только в пц более менее врач попалась....а в жк своей...пришла к выводу...как хорошо что с них бесплодие сняли....им просто там некогда этим заниматься и разбираться в чем-то....они беременных то так быстрее быстрее смотрят...спросить нельзя ничего..просто потому что поток идет..и отвечать им некогда...так что понимаю тех кто платно хочет наблюдаться...особенно если какие-то проблемы..хоть спросить будет у кого...но это я про ОКБ пишу...про другие жк не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рязаночки привет! Я тут новенькая, может уже эта тема и обсуждалась, но я, к сожалению не нашла((((

Моя гинеколог направляет меня на диагностическую лапараскопию и гистероскопию по поводу вторичного бесплодия (все анализы в норме, но вот уже 2,5 года беременности нет). Сначала предложила наш перинатальный, а потом Иваново! Я в раздумьях стоит ли делать ????(все ж операция) и после нее мне она сказала, что вероятнее всего на эко! И какой центр выбрать перинатальный либо в Иваново ехать?

Может кто сталкивался с подобной проблемой и как разрешили её?

И кто был на подобных операциях у нас в пц и Иваново? какие впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, мне в ЖК сказали - им прислать должны кровь как только готова будет, а иногда с задержками шлют.. вот уж после скрининга 3 недели прошло - сколько можно ждать то!

А я в ПЦ только с УЗИ скрининговым ходила, ну и кучей анализов которые я сдавала до этого, мне акушер - гинеколог посмотрела на УЗИ это и говорит: - "да я вообще особо не разбираюсь в размерах этих)) если в заключении ничего плохого не написано, значит всё хорошо"

мне за всю беременность прям "супер-врачи" попадаются, которые кидают меня от одного мед центра в другой...

 

а ещё вопрос...вы кровь натощак сдавали? и с собой что брали...? (направление, книжку свою , полис наверное?) а то толком не объяснили ничего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, В направлении написано что нужны будут ксерокопия паспорта и полиса, но у меня только копию полиса взяли. В беременную книжку они тоже ничего не пишут. По сути мне понадобились только направление и копия полиса. я начиталась всякого про кровь на риски, и старалась не то что с утра не есть и не пить, а накануне с обеда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рязаночки привет! Я тут новенькая, может уже эта тема и обсуждалась, но я, к сожалению не нашла(((( Моя гинеколог направляет меня на диагностическую лапараскопию и гистероскопию по поводу вторичного бесплодия (все анализы в норме, но вот уже 2,5 года беременности нет). Сначала предложила наш перинатальный, а потом Иваново! Я в раздумьях стоит ли делать ????(все ж операция) и после нее мне она сказала, что вероятнее всего на эко! И какой центр выбрать перинатальный либо в Иваново ехать? Может кто сталкивался с подобной проблемой и как разрешили её? И кто был на подобных операциях у нас в пц и Иваново? какие впечатления?

Привет!

По поводу операции - делать не делать - трудно сказать - напиши что проверяли что нет, трубы? какие гармоны? , у мужа как спермограмма? возраст и т.д.

Что за врач направляет - насколько компетентный? Ходили ли к другому врачу?

 

НО мое мнение - если вариант эко рассматриваете - то я бы сначала со всеми анализами поехала бы к хорошему Репродуктологу на консультацию со всем обследованиями (тем более много где они бесплатные - первые консультации) да и не к одному - и послушать может пока нет показаний к таким вмешательствам!

Сделать экспертное узи - и там посмотреть что скажут. Кровь проверить и т.д.

Потому что гинеколог и репродуктолог - это все же разные специалисты!

 

Про Иваново сказать нисего не могу - а тебя по ОМС направляют в Иваново?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, В направлении написано что нужны будут ксерокопия паспорта и полиса, но у меня только копию полиса взяли. В беременную книжку они тоже ничего не пишут. По сути мне понадобились только направление и копия полиса. я начиталась всякого про кровь на риски, и старалась не то что с утра не есть и не пить, а накануне с обеда))

 

вы герой....с обеда...я вообще не представляю как до 9.40 доживу натощак...не поем если с утра...ужас что начинается..мутит..тошнота... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATI // RZN

В Иваново по квоте предложили, врач который направляет из пц!

Спермограмма хорошая, анализы крови хорошие на гормоны и УЗИ тоже без паталогийпаталогий, на ГСГ (гистеросальпингография) трубы прнаходимые, НО врачу снимок ГСГ не очень понравился трубы тонкие и извилистые, поэтому она предположилапредположила наличие эндометриоза и спаек (спайки и при осмотре на кресле тоже не исключила).в результате направление на лапару и гистеру.

Возраст 33,врачей пройдено много)

Про репродуктологов думала, но ещё не была! А у нас в Рязани есть хорошие репродуктологи, не знаете? И где лучше УЗИ пройти?

 

Привет!

По поводу операции - делать не делать - трудно сказать - напиши что проверяли что нет, трубы? какие гармоны? , у мужа как спермограмма? возраст и т.д.

Что за врач направляет - насколько компетентный? Ходили ли к другому врачу?

 

НО мое мнение - если вариант эко рассматриваете - то я бы сначала со всеми анализами поехала бы к хорошему Репродуктологу на консультацию со всем обследованиями (тем более много где они бесплатные - первые консультации) да и не к одному - и послушать может пока нет показаний к таким вмешательствам!

Сделать экспертное узи - и там посмотреть что скажут. Кровь проверить и т.д.

Потому что гинеколог и репродуктолог - это все же разные специалисты!

 

Про Иваново сказать нисего не могу - а тебя по ОМС направляют в Иваново?

На Эко сама ещё не готова пойти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, зато после сдачи крови как достааааааааала из сумки большой пирожок!!!! :popcornsmile:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATI // RZN,

В Иваново по квоте предложили, врач который направляет из пц!

Спермограмма хорошая, анализы крови хорошие на гормоны и УЗИ тоже без паталогийпаталогий, на ГСГ трубы прнаходимые, НО врачу снимок ГСГ не очень понравился трубы тонкие и извилистые, поэтому она предположилапредположила наличие эндометриоза и спаек (спайки и при осмотре на кресле тоже не исключила).в результате направление на лапару и гистеру.

Возраст 33,врачей пройдено много)

Про репродуктологов думала, но ещё не была! А у нас в Рязани есть хорошие репродуктологи, не знаете? И где лучше УЗИ пройти?

 

 

На Эко сама ещё не готова пойти!

 

у меня спайки были...но меня на лапору не направляли...лечилась 3 мес...свежи разные вставляла...пиявки...но это я у фокиной лечилась в Центре Планирования..у неё своё видение было...правда не могу сказать насколько это всё помогло..я после этого гсг не пересдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olja1983, Про узи эскпертное - то в Надежде Сердюкова (девочки говорили - сама не была)

я сама в Москве экспертное узи делала - по узи предположили полип - на гистере подтвердился.

 

По поводу готовности к ЭКО - то ты ведь на консультации к Репродуктологам поедешь - послушаешь - может вам и не нужно эко - может что другое скажут - но все же думаю мнение других врачей не помешает перед тем как под нож ложиться!

 

Удачи))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня 7 клеточек правильно оплодотворилось :) . Разрешили еще звонить, узнавать как развиваются. Очень-очень надеюсь, что на этот раз удастся наморозить криошечек...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, поздравляю!!! Пусть растут как положено по графику до 'отличников'!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, поздравляю! Уверенна, что все будет хорошо! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня 7 клеточек правильно оплодотворилось . Разрешили еще звонить, узнавать как развиваются. Очень-очень надеюсь, что на этот раз удастся наморозить криошечек...

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: на отличников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, Держим за тебя кулачки!!!! Всё будет хорошо!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, А сколько всего клеточек на пункции взять удалось?

 

И каким препаратом стимуляция была? (если вспомнишь то с первым протоколом была разница в дозах и препаратах?)

Короткий был протокол?

(спрашиваю чтобы на свой второй протокол подготовиться сравнить назначения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olja1983, Про узи эскпертное - то в Надежде Сердюкова (девочки говорили - сама не была)

я сама в Москве экспертное узи делала - по узи предположили полип - на гистере подтвердился.

 

По поводу готовности к ЭКО - то ты ведь на консультации к Репродуктологам поедешь - послушаешь - может вам и не нужно эко - может что другое скажут - но все же думаю мнение других врачей не помешает перед тем как под нож ложиться!

 

Удачи))))

Про Сердюкову тоже слышала от девочек!уже записалась к ней на УЗИ)))

А про репродуктолога слышала в мать и дитя -Обертас хвалят, не знаете как она, как специалист?

 

teddy87

А спайки на УЗИ увидели? У меня УЗИ без патологий, у скольких врачей-узи не была только одна мне ставила спаечный процесс:-(

 

TATI // RZN

Спасибо за пожелание удачи))) Взаимно-удачи Вам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, А сколько всего клеточек на пункции взять удалось?

 

И каким препаратом стимуляция была? (если вспомнишь то с первым протоколом была разница в дозах и препаратах?)

Короткий был протокол?

(спрашиваю чтобы на свой второй протокол подготовиться сравнить назначения)

Танюш, взяли 11, все зрелые. В первом протоколе было 12 или 14 фолликов, но только 4 клетки.

Сейчас все было по-другому. Только протокол короткий и там и там. Препараты все разные - в первом пурегон-оргалутран-диферилин, сейчас гонал-цетротид-хорагон. И готовилась я, перед протоколом цикл пила иноферт и норколут (не считая витаминов и омеги, которые с июля почти постоянно пью).

Вообще мне показалось, что в альтре подход серьезнее, хотя на первый взгляд жуткая бюрократия и много лишних сложностей.

Ну и анализов в протоколе мне ни назначали ни разу ни у нас ни там. Вообще никаких...

 

Про Сердюкову тоже слышала от девочек!уже записалась к ней на УЗИ)))

А про репродуктолога слышала в мать и дитя -Обертас хвалят, не знаете как она, как специалист?

 

 

Обертас лучший специалист в нашей клинике. Конечно, это не значит что она хороший специалист, просто репродуктологов в Рязани больше нет нигде, только в Мать и Дитя. Если не хотите сразу в Москву ехать, то идите к ней.

Изменено пользователем Тата Р
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, Спасибочки огромное за подробный ответ!!! Все запишу и учту!!!

А иноферт по 2 саше в день принимала? За месяц или за 2 перед протоколом?

@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня 7 клеточек правильно оплодотворилось :) . Разрешили еще звонить, узнавать как развиваются. Очень-очень надеюсь, что на этот раз удастся наморозить криошечек...

Девочки! У меня 7 клеточек правильно оплодотворилось :) . Разрешили еще звонить, узнавать как развиваются. Очень-очень надеюсь, что на этот раз удастся наморозить криошечек...

Дай Бог чтоб у тебя в этот раз все получилось, держим за тебя кулочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, Спасибочки огромное за подробный ответ!!! Все запишу и учту!!!

А иноферт по 2 саше в день принимала? За месяц или за 2 перед протоколом?

@@@@@@@@@@@

Я принимала по одному, хотя не знаю, как правильно, успела пропить 1 цикл целиком и еще полцикла до пункции. Наверное, если бы раньше начала пить, хуже бы не было. А норколут перед протоколом назначила ре, чтобы фолликулы "выровнялись", увидела у меня какие-то неровные ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...