Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Лелик 1980, спасибо, но у меня мальчик))) :sorry: это у teddy87 девчонка)))

Я извиняюсь,))) совсем я сбрендила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, как приятно читать про скрининги и то что пол определяют!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: очень заряжает оптимизмом!!!

Всем всем всем здоровья в новом году и мамам и малышатам в животиках и планюшкам и тем кто уже родил!!!!

 

Лелик 1980, А если не секрет - ты малышей различаешь - кто из них постарше (еб) а кто из крио??? или уже не определить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как приятно читать про скрининги и то что пол определяют!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: очень заряжает оптимизмом!!!

Всем всем всем здоровья в новом году и мамам и малышатам в животиках и планюшкам и тем кто уже родил!!!!

 

Лелик 1980, А если не секрет - ты малышей различаешь - кто из них постарше (еб) а кто из крио??? или уже не определить?

Да, мальчик он побольше, мы его сами))), а девочка она поменьше, это крио). На УЗИ срок также ставят 13 и 14 недель.

Изменено пользователем Лелик 1980
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мальчик он побольше, мы его сами))), а девочка она поменьше, это крио). На УЗИ срок также ставят 13 и 14 недель.

:class: :class: круто!!! прямо чудеса!!! Тттт!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мальчик он побольше, мы его сами))), а девочка она поменьше, это крио). На УЗИ срок также ставят 13 и 14 недель.

 

а вы где всё-таки решили наблюдаться? платно в мид или в жк просто пошли? а так..вообще супер...сразу и мальчишка и девчонка...легкого хождения вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы где всё-таки решили наблюдаться? платно в мид или в жк просто пошли? а так..вообще супер...сразу и мальчишка и девчонка...легкого хождения вам!

я в жк при втором роддоме

правда врач не нравится, мне кажется она совсем ни чего не знает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, Отличная новость! Поздравляю!!! :flower: Растите и развивайтесь!

 

Лелик 1980, А где делала скрининг? Я в ПЦ . И мне сказали, что 99% дочка) Не ошиблись)

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, Отличная новость! Поздравляю!!! :flower: Растите и развивайтесь!

 

Лелик 1980, А где делала скрининг? Я в ПЦ . И мне сказали, что 99% дочка) Не ошиблись)

Тоже в пц. Буду надеяться, что не ошиблись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)))Я извиняюсь за юморок, но все же, каким Богам молилась чтоб в кожвене сдать эти анализы бесплатно? :D я звонила, на что мне ответили, если анонимно - пожалуйста, но т.к. мне нужны они были для операции, анонимность отпадала сразу, поэтому мне озвучили стоимость - порядка 750 руб (точно не помню уже), что на порядок дороже, чем во многих платных :think1: в поликлинике по месту жительства мне в них отказали, обосновав гинекологическим диагнозом, и отправили в ЖК, а наблюдаюсь я в ПЦ, в ЖК была последний раз ...цать лет назад, а ВИЧи, гепатиты и т.д. действуют всего 3 мес, и нужны постоянно, поэтому ну уж оч интересно где их сдавать бесплатно можно?

 

 

Привет, сейчас расскажу как я сдаю вич сифилис и гепатит бесплатно. За 2016 год сдавала трижды или 4 раза, уже не помню. Первый, так сказать, путь :D : пришла в 6-й кабинет в кожвен и сказала (врач либо Макарова - очень интересная, прям нравится мне, хорошая и добрая и с юмором, либо Маргушина, я была у обеих), так вот - говорю так - что собираю анализы - эко по омс. И еще я там сдаю сразу же - обычный гинекологический мазок(он бесплатный, также бесплатно трихомонада и еще что-то, забыла), а платно сразу же сдаю ИППП. Если все это сдаешь одновременно, то вич, сифилис, гепатит будет бесплатно. (У мужа также в кожвене, только в другом кабинете, по-моему 1-й кабинет: иппп платно, мазок из уретры-бесплатно, вич сифилис гепатит - бесплатно) Почему удобно мне в кожвене - потому что мазок на флору и ИППП и кровь на вич сифилис гепатит все одновременно в одном кабинете, сразу же. Ну это кому как нравится. И еще: врач-венеролог в кожвене так объяснила - что один раз в год в кожвене можно сдать кровь на сиф гепатит и вич бесплатно любому человеку. Я получается сдала дважды бесплатно, а один раз платно, т.к. попала не 6-й кабинет, а в 9-й. Так вот после этого я поняла, в 9-й кабинет не надо идти, там если сказать, что анализы нужны для выписки эко по омс - кровь на вич, сифилис и гепатит будут платные(короче, к 6-м почему то бесплатно, в 9-м платно, издержки производства, видимо) :D .

2) второй путь: кровь на вич , сифилис и гепатит - можно стопудово сдать в своей жк. Я сама наблюдаюсь в ПЦ и выписку в минздрав мне готовят в ПЦ, но одновременно еще и в свою жк хожу, чтобы там что-нить бесплатно сдать)))). Ну прихожу и говорю своей гине в жк - мне надо вич сифилис и гепатит бесплатно сдать, она без проблем дает направление. Одновременно у своей гини можно сразу и кольпоскопию забацать бесплатно, мазок на флору, мазок на атипичные клетки (во 2-й ЖК это все без проблем), может если повезет и узи талончик найдется бесплатный гинекологические и молочных желез, но это, конечно, маловероятно, тока если с боем выбивать (тут, конечно есть неудобство: талон к гине надо взять, а талоны в нашей жк на 3 недели вперед и т.д., ну это тоже как говорится издержки производства)

3) третий путь: если терапевт участковый у Вас такой - понимающий человек - то, приходим к ней. Я обычно сажусь и говорю - так и так, делаю эко по омс, надо кровь вич сифилис и гепатит сдать, и может быть это у меня просто терапевт участковый такой, душка - но без проблем, заодно можно сразу общий анализ мочи, общий анализ крови коагулограмму и биохомию попросить бесплатную - ну тут уж наверно сильно зависит от поликлиники и терапевта - мне моя дает. Она молодая и добрая)))))

 

Ну вот, рассказала все через, что сама прошла и как пыталась))). А ваще, конечно, первостепенно в свою ЖК, т.к. ЖК типа направляет на эко по омс, и соответственно, жк же должна и обеспечить женщину максимально-возможными бесплатными анализами.

Но мы то знаем, что не всегда со своей ЖК прокатывает. Поэтому ищем другие пути.

 

Ах, да, вспомнила, когда собирала анализы на лапароскопию и гистероскопию тоже нужна была кровь на вич, сифилис и гепатит - я действовала по тому же принципу: на лапару - у терапевта(2012 год был), на гистеру - в кожвене (2016 год).

 

Удачки :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinn, как все подробно :reverans: только я не на эко все свои анализы собираю, у меня должна была быть лапора, но пока отложилась на неопределенный срок, т.к. карциному шейки нашли, а для конизации нужны ОАК, ОАМ, коагулограмма, aku - это все без проблем, а вот с вичами хуже, да еще до кучи у каждого врача почему то свой срок действия этих анализов :sorry: в ПЦ 6 мес, а в онкологии почему то 3 :think1: еще на одну конизацию мне хватит уже имеющихся, а вот дальше опять надо искать способ где сдать их, терапевт у меня не очень приятная женщина, на ОАК дает направление скрипя зубами, как будто из своего кармана их оплачивает эти анализы :cry: может и правда пора вспомнить дорожку в ЖК, но как вспомню....последний раз там была, гинеколог поменялся, девочка молодая стала по моему участку, так она по книжке при мне выясняла что со мной не так :D в общем бежала я оттуда ток пятки сверкали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мужу сказала что дочка..вот неожиданность..расстроился...не поверите...не ожидала...поник весь..для него прям удар был...дело не в том что не рад...просто сказал что знает себя...как будет потом переживать когда она расти будет...что с мальчишками спокойнее...а она будет женихаться потом....что для пап это очень удар сильный..ну когда познакомятся поближе...влюбится :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, у меня на первом скрининге сказали что один точно мальчик,другого плода не понятен пол. На втором скрининге пошли с мужем и тут нам говорят что одна точно девочка! Муж обомлел (потому что знал что второй точно мальчик!Это его мечта разнополые двойня) и тут Бах врач говорит вторая тоже девочка! Муж аж вышел из кабинета.я так расстроилась что он настроился. Выхожу он весь никакой в коридоре стоит. Мол мальчики это круто а девочки....Ну девочки есть девочки.

Что сейчас? Сейчас наш папа всем рассказывает как же круто что у него дочки! Что мальчики это не то (да простят меня мамы мальчиков) что все они отрезанный ломоть в будущем а вот дочки это мега круто!

Так что все впереди у вашего папы понять как же круто иметь дочь!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinn, Я тоже во 2 жк пыталась взять направления на бесплатные анализы,в итоге мне сказали,что могут только общий мазок, АК и по-моему общую кровь, а остальное типо можно у них сдать, но платно и по очереди, а очередь у них офигенная! Пошла к терапевту,та сказала,что вообще ничего не может дать,говорит запретили нам. Пошла к заведующей, та тоже самое сказала,что могут сделать только ЭКГ. Короче я решила,что нервы дороже и сдавала всё платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои особенно любят папу. Встречая его они его целуют, папа папа все торочат, постоянно кормят его то печенья и, то кашей если сами едят. Купаемся мы исключительно только с папой. Если они в ванну сели а папы нет,это истерика пока он не придет. Так что выше муж счастливый человек,только не осознал этого пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, Да ещё как влюбится! Он ещё не понял своего счастья!Ведь девочки обычно очень привязаны к папам.Так что не переживай,всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87, мой наоборот расстроился, что мальчик будет) говорит я то думал будет девочка на тебя похожая и имена на пацанят дурацкие)) так что этим мужьям ваще не угодишь) была бы девочка - тоже бы сказал, фу, хочу парня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лишь бы только здоровенькие, а уж мальчик или девочка, будем любить всех

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала что с пацанами сложнее )))

Мой муж девочку хотел, я мальчика хотела и думала что будет мальчик, пока мои иллюзии не развеяли на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinn, как все подробно :reverans: только я не на эко все свои анализы собираю, у меня должна была быть лапора, но пока отложилась на неопределенный срок, т.к. карциному шейки нашли, а для конизации нужны ОАК, ОАМ, коагулограмма, aku - это все без проблем, а вот с вичами хуже, да еще до кучи у каждого врача почему то свой срок действия этих анализов :sorry: в ПЦ 6 мес, а в онкологии почему то 3 :think1: еще на одну конизацию мне хватит уже имеющихся, а вот дальше опять надо искать способ где сдать их, терапевт у меня не очень приятная женщина, на ОАК дает направление скрипя зубами, как будто из своего кармана их оплачивает эти анализы :cry: может и правда пора вспомнить дорожку в ЖК, но как вспомню....последний раз там была, гинеколог поменялся, девочка молодая стала по моему участку, так она по книжке при мне выясняла что со мной не так :D в общем бежала я оттуда ток пятки сверкали :D

 

Привет, можно на ты? Ага, все поняла, куда ты собираешь анализы. Я лапару уже прошла. И гистеру тож)) Ну да, конечно попробуй в ЖК, почему нет. Тебе же только направления взять на анализы и сдать и все. К тому же, гиня в ЖК обязана дать направление вичи, сиф и геп. Удачки тебе с анализами. Чтоб все получилось. :flower: Я что-то задумалась, в 2016 году много я всяких анализов собирала - 2 раза на протокол эко(правда одна попытка эко сорвалась, я сама забеременела ровно перед ней, но Б замерш была), один раз на гистеру, и вот щас заканчиваю на третий протокол собирать. Весь год хожу и что-то собираю - то в жк, то к терапевту, то в кожвен, то в пц - мои любимые больнички :D :D :D

Изменено пользователем Nadinn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinn, Конечно можно)))) значит будем пытаться в ЖК взять их, а у меня за 2016 почему то онколог стал "любимым", надоели они мне уже :cry: иногда прям руки опускаются, хочется лечь, сложить ручки и чтоб никто не трогал :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли в рзн ШПР (школа будущих родителей) ? как туда попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trane, при каждой ЖК есть,с определенного срока. Из частных больше всего хвалят Фамилитет. Там сильный упор на правильные роды,психологию и т.д. Директор в Фамилитете профессиональная доула, ведет партнерские роды. Очень жалею что в свое время не попала туда на курсы.

Изменено пользователем БабаРязанская
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trane, при каждой ЖК есть,с определенного срока. Из частных больше всего хвалят Фамилитет. Там сильный упор на правильные роды,психологию и т.д. Директор в Фамилитете профессиональная доула, ведет партнерские роды. Очень жалею что в свое время не попала туда на курсы.

 

Ой простите, я имела ввиду школу приемных родителей (неправильно расшифровала)

А так согласна, фамилитет очень нахваливали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой простите, я имела ввиду школу приемных родителей (неправильно расшифровала)

А так согласна, фамилитет очень нахваливали.

 

Если Вы имеете ввиду ШПР - школу приемных родителей, то в рзн она есть. Нужно обратиться в опеку(на Ленина 45а), можно непосредственно по телефону обратиться, по телефону зададут вопросы(про жил площадь, зарплату и какие-то еще, уже сейчас не помню), и запишут на обучение. Потом когда начнется обучение, то позвонят и пригласят. Обучение длится 3 мес. Потом выдают сертификат о прохождении ШПР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, куда лучше съездить в воскресенье на УЗИ-контроль фолликул в город?Обязательно ли по записи?И стоимость примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...