Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Смайлик я, я тоже делала гистеру в пц,мне дали в альтре направление с диагнозом,для чего именно это нужно. Хоть я и наблюдаюсь у замахиной, позвонила просто ручкиной е.н. обьяснила всё, она меня записала на ближайшее время, и получилось по ОМС тоже + небольшая благодарность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки может забегаю вперед, но тут задумалась а в чем выписывают в мае? и может кто видел в продаже или швея есть знакомая или сам заказывал ..нравятся вот такие одеяла-конверты 961a2ba44b6806fa276d98262fxg.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы считаете, за роды нужно платить или нет? С мужем возник спор, я считаю что нужно, т.к. в силу возраста, двойня. А у него у друзей Ни кто за роды не платил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик 1980, у меня тоже муж в силу профессии, ни в какую не согласен дать кому то денег, конфеты то и алкоголь скрипя сердцем покупаем для благодарности. Но я буду спокойна, зная что ко мне приедет на роды адекватный выбранный мною врач в любое время, ну и отношение будет соответствующее.. А то, блин, попадешь к дежурному врачу,либо неопытному,либо неадекватному,не знаешь какие последствия будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки. Встала на учёт в Мать и дитя к Стрелковой и.И., кто нибудь что нибудь про неё может сказать?) а то как то невпячетлилась. И правда что при постановке на учёт кучу мазков нужно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик 1980, у меня тоже муж в силу профессии, ни в какую не согласен дать кому то денег, конфеты то и алкоголь скрипя сердцем покупаем для благодарности. Но я буду спокойна, зная что ко мне приедет на роды адекватный выбранный мною врач в любое время, ну и отношение будет соответствующее.. А то, блин, попадешь к дежурному врачу,либо неопытному,либо неадекватному,не знаешь какие последствия будут.

Если в пц рожать будешь,врач не в смену не придет.ну или стимульнет в свою.у меня подруга в октябре так же рожала,договорилась с врачом а она не пришла,а деньги взяла))) я рожала бесплатно,с врачом и акушеркой были еще 4 девочки из меда,бдили за мной будь здоров,иногда лучше к молодому незажравшемуся попасть,чем к опытному пофигисту.врача благодарила после выписки,ее было за что благодарить,ходила кл мне в послеродовое и наюлюдала

 

А так ...дело каждого...ток по мне эти взятки прошлый век

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не считаю что договориться с врачом это взятка. Сейчас можно официально платить за роды по договору.

Я бздела, потому что двойня,потому что угроза была, пессарий стоял,возраст в конце концов и изначально знала что буду договариваться! Договаривалась с врачом в пц, опытный мужчина врач! Вел меня с 30 недель. Сам говорил мол проси талон на УЗИ в ЖК,надо посмотреть, сам говорил какие анализы нужны в ЖК сдать,потому что моей врачихе в ЖК было плевать! И я ему звонила несколько раз где что кольнет или заболит, всегда звал на осмотр в пц без проблем и никаких денег! В итоге рожала раньше срока, экс со схватками. Врач отнёсся когда мне мега хорошо! И в послеродовое приходил и рекомендации давал и деньги отдала после родов только !!!!

И что за врач такая что деньги заранее брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я наверно рано начала об этом думать только 18 недель, но этот вопрос меня тревожит. Буду действовать по ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня тоже уже тревожит...всё больше конечно щас стала слышать что сами рожают, про 2 читала и рассказывали роддом, что там отношение что к платным, что бесплатным одинаковое..но тут всё как говорится по показаниям...просто для себя так настраиваюсь...если есть какие-то угрозы, то я буду страховаться...лучше заплачу ...но мне как говорится тогда платно сам бог велел в пц...он в 2 шагах от меня...и я бы заключила договор..там щас есть контракт 25 тыс вроде..а не в карман....а если будет всё ок....то возможно и так поеду в 4....я просто боюсь что будут орать там на меня..не подойдет никто...а я не очень боевая, чтобы всех на уши поднимать...но я так понимаю с 30 недель надо уже определяться?

 

Спасибо девочки, я наверно рано начала об этом думать только 18 недель, но этот вопрос меня тревожит. Буду действовать по ситуации

 

у вас уже 2 скриннинг скоро..а вы так и остались во 2 жк ..не сменили врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скоро второй скрининг). Осталась во 2 жк. Наверно тоже буду смотреть по самочувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скоро второй скрининг). Осталась во 2 жк. Наверно тоже буду смотреть по самочувствую

 

просто у вас то особый случай..2-ня...тут правда подумаешь...тут акушер хороший нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень редко можно попасть на хорошую бригаду. Я с 30 недель по роддомам на сохранении лежала. Про второй рд скажу так, я там отлежала 2 недели, со многими познакомилась, да и в палате за это время много девочек побывало. Абсолютно разное отношение к платникам и бесплатникам! У нас платных на кс увозили в 38-39, а бесплатных в 42 с лишним. А потом детей в тяжелом состоянии в пц увозили. Было много там страшилок, не хочу ни кого пугать, сама там страху натерпелась. Может по скорой когда сразу рожать приезжаете и отличаются условия. Опять же когда меня оформляли в потологию, первый был закрыт. У них наплыв был большой, В приемном все как шавки себя вели. Я платила и есть за что. Меня врач вела с 32 недель, а на родах у меня была личная бригада и потом за малышом наблюдала педиатр. Моё мнение платить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже договаривались с врачом заранее в ПЦ. Но у меня было экстренное КС в 2012 г на сроке 37 недель. И слава богу, что я лежала в потологии в это время, а то неизвестно как бы все закончилось.У меня всю беременность была низко расположена планцента, все думали поднимется, но у меня этого не произошло, наоборот ближе к родам ставили, предлежание плаценты. Я когда беременная была на это внимание не обращала, не задумывалась вернее, как это опастно, надо всегда быть на чеку. С этим оказывается надо лежать всю беременность на сохранение, особенно на последних сроках. Я на себе все испытала, что это такое, не буду вдоваться в подробности. Просто если кто-то сталкнется с этим, то внимательное относительно к себе.

Я не написала самое главное, что я договорилась с врачом, т.е заведующей, она мне оставила сотовый свои и сказала звонить, даже если ночью. У меня ночью все и началось, я ей звоню, в крации все сказала, она мне говорит, вызывают такси и еду. Но т.к мне нельзя было медлить каждая минута была дорога, меня срочно прооперировал дежурный врач, не очень известный в ПЦ. Но деньги мне пришлось заплатить заведующей. Т,к я лежала в её палате на сохранение по договорённости.

Я все как-то часто вспоминаю того врача, который меня оперировал, думала , что надо было отблагодарить его. Его фамиляи Девятых или как-то наподобее. Т,к он спас жизнь мне и ребёнку. Но в тоже время я думаю, он выполнял свою работу. Но двум врачам я тоже не могла заплатить,т.к раскошелишся совсем. Так что у меня было так.

 

 

 

Раньше когда только ПЦ открылся в Рязани, отношение к пациенткам, которые после Эко было очень внимательное. Можно было на учёт вставать у них и в свою ЖК совсем не ходить. Т.к прямое показание, чтобы у них встать на учёт было Эко. Я за всю беременность в своей ЖК не была не разу. Я лежала на сохранение для профилактики начиная с 5 недель, и потом ещё раза 3 в гиникологии. На маленьком сроке просто пила витамины и лежала. Питание было хорошее, не знаю как сейчас. Подружилась там с некоторыми девочками, тоже после Эко. Мы так и до самых родов с ними лежали по несколько раз. Сейчас общаемся иногда в одноклассниках.А сейчас в ПЦ беременность после Эко не считают, что она какая-то особенная. У низ все это официально подтвердили, что беременность после Эко не показание, чтобы у них наблюдаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 рд одинаковое отношение.

Я платила, толку-то, роды стимулированные без моего спроса ( я балда ниче не знала тогда о родах). Хорошо, что хорошо закончилось, могла бы и инвалида родить. Я жалею, что не узнала как можно нормально родить, без прокола пузыря и вливаний окситоцина. Все делалось без показаний.

Сейчас я бы не за роды платила, а за хороший семинар по естественным родам и взяла бы за деньги профессионального сопроводителя в роды (доулу).

И если уж за деньги идти рожать, то заранее на встречах с врачом обсуждать ход родов, чего вы не хотите или по крайней мере хотите избежать по возможности в родах. Чтобы отношение было как к взрослому думающему человеку,а не к, простите, вагине, у которой нет права выбора.

Платная медицина у нас не гарантирует результат и ни от чего не страхует.,тем более когда деньги просто в карман сунуты.

 

Смайлик я, а чем ЭКОшная Б отличается, правда? Просто самим фактом что ЭКО? По течению же она обычная абсолютно.

 

Мне кажется что особое отношение в родах сейчас нужно девочкам,которые активно на гепаринах сидят всю Б, модно стало это. Какое-то халатное отношение к этой тенденции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БабаРязанская, я не считаю, что беременность после Эко какая-то особеная, если конечно не брать в счёт гормоны, которые мы принимаем до определённого срока. Что при нормально протекающей естественной беременности нет.

Я считаю было бы отлично, если в ПЦ все было по старому,т.е можно было бы леч на сохранение после подтверждения беременности. Мне лично так спокойнее быть под присмотром врачей, тем более первое время что-то где-то тянет, болит, т.е последствия после пункции. Тем более лежать в отличных условиях. А вот в 8 больницу я бы наверно не легла просто для подстраховки, а только если по показаниям. Там наковыряют......

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БабаРязанская, Рожала там в ноябре. ПКС. Было пять ПКС и два экстренных. Сначала кесарили платных. Так чем оно одинаковое? А если бы за это время что случилось? То что сюсюкуются со всеми одинаково, возможно. Но 100 % если даже естественно рожают одновременно платница и бесплатница, то пропускают понятно сначала кого. У меня подруга в августе рожала. Одновременно рожали 6 человек, возможно какой то из роддомов был в это время закрыт. Так вот те кто рожал бесплатно, у них уже потуги, а им кричат подождите! Рожавшим хорошо известно,что такое потуги. У меня первые роды бесплатные были 16 лет назад. У ребенка родовая травма в виде повреждения позвоночника. И в результате дужки позвоночника не правильно срослись. Я неоднократно описывала уже эту историю.

 

Мы такие деньги на эко тратим, что кажется еще чуть заплатить, чтобы подстраховать себя и малыша, уже не жалко. Мы же рискуем самым дорогим, то что с таким трудом досталось.

Роды, это не в туалет сходить.Должно сойтись очень много пазлов. Состояние мамы, малыша, обвитие, давление, раскрытие, ктг, доплер, время суток, какая бригада на смене.И лучше не играть в рулетку. Имхо.

Моя врач и днем, и ночью со мной была на связи.

 

БабаРязанская, я не считаю, что беременность после Эко какая-то особеная, если конечно не брать в счёт гормоны, которые мы принимаем до определённого срока. Что при нормально протекающей естественной беременности нет.

Я считаю было бы отлично, если в ПЦ все было по старому,т.е можно было бы леч на сохранение после подтверждения беременности. Мне лично так спокойнее быть под присмотром врачей, тем более первое время что-то где-то тянет, болит, т.е последствия после пункции. Тем более лежать в отличных условиях. А вот в 8 больницу я бы наверно не легла просто для подстраховки, а только если по показаниям. Там наковыряют......

Поддерживаю! Либо ложиться по договоренности. За меня из жк звонили, меня даже на кресле там не смотрели. Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, столько написали интересного, есть над чем задуматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот это и страшит..что часто про ПЦ слышишь что там кесарят и кого надо и не надо...и чтобы в свою смену попасть....искуственно вызывают...да это конечно лотырея...но и рассказов про то что договаривались, а врач просто не приезжал куча...то на даче, то я уже выпил...т.е. тоже не гарантия совсем..но это конечно и отзывы надо читать, спрашивать...в общем да...задачка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралина, я думаю пока точно не знаешь анамнеза, то сложно делать вывод кого кесарили первыми. В первую очередь нужно знать тяжесть состояния. Я не берусь тут рассуждать, и делать вывод просто об увиденном кем-то тоже не стала бы. Я рожала почти 12 часов, столько девочек за это время бесплатных прошло,отношение было великолепное к ним. У них была возможность дождаться своих схваток и нормально родить,у меня же за деньги ее не было, типа ведь как лучше хотели. Только сейчас об этой стимуляции везде трубят,что это гробит детей.

Моя тоже на связи была. Как шли роды - я написала. То,что ребенок у меня здоров - заслуга судьбы, не более.

 

 

У меня Б тоже не сразу наступила, хоть и сама, наступила бы она вообще еще, даже с помощью ЭКО - неизвестно,т.к. есть патология в матке и абсолютное показание к ЭКО с ИКСИ по МФ. Так что я тоже особенная. Меня честно несколько коробит вот это особенное отношение к ЭКОшкам, но я не буду развивать эту тему.

 

Я, кстати, не против договоренности, рожайте за деньги. Но хоть рот открывайте немного, за ваши деньги. Диктуйте свои условия, договаривайтесь с врачом. Может хоть на это шанс появится за деньги.

Стимулируют везде,не только в ПЦ. Это банальный человеческий фактор, им тоже хочется спать, проводить время со своими детьми и т.д. По факту как правило дети рождаются на вид нормальными, к ним претензий нет, а потом вся эта реабилитация вылазит из-за родовых травм.

И не скупитесь деньгами на остеопата после родов. Он вам и расскажет как ваши роды прошли, по голове и шее ребенка.

Изменено пользователем БабаРязанская
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.Читаю Вас регулярно,но написАть захотелось только сейчас.За плечами 7 попыток ЭКО, где 2 закончились ЗБ, а в остальных даже не было имплантации.Но мы идем дальше. Сейчас собираем доки на выписку и поэтому хочется поделится с Вами информацией

Все ПЦР для мужа обошлись нам в 1745=, анализы вич, спид, гепатит, мазок на флору бесплатно- в кож.вен. диспансере

Все анализы( кроме амг, 17он прогестерон, д-димеры, волчаночный антикоагулянт,гомоцестин, св.тестостерон + пцр мазка) бесплатно по омс. Если Вам отказывает врач, а с ней же и заведующая, то звоните 76-74-37(это у кого полисы СОГАЗ) и объясняйте сложившую ситуацию.И поверьте, Вам сразу выдадут (мне выдавала заведующая) необходимый бланк (в поликлинике) для сдачи всех анализов, которые идут для эко по омс.

После того, как я получила направление на анализы, мне позвонили из страх.компании и удостоверились в удовлетворении моей жалобы.

Может кому-то и пригодиться данная информация.

Всем планюшкам заветных полосочек, а пузатикам удачных родов.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это у кого полисы СОГАЗ

Спасибо за инфу!

У меня росно полис((((.... и вот духу не хватает выбивать все эти направления бесплатные - а по третьему кругу сдавать одно и тоже и кучу денег в никуда выкидывать уже жалко!!! (начинаю понимать уже и тех кто подделывает анализы меняя даты)

 

Удачи в 8 протоколе - пусть будет победным!

(долгий у вас уже пройден путь...)

 

И я так и не поняла как в кожвене сдать бесплатно вич, спид, гепатит, мазок на флору? к кому идти там? и что говорить в регистратуре? и выдают ли результаты на руки?

 

И еще вопрос - посев на уреаплазмы и микоплазмы - это можно как то по полису сдать? если да то где?

(все всегда платно сдавала - но уже капец как жалко столько денег в никуда ((((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATI // RZN приходите в кож.вен с полюсом, паспортом в регистратуру,заводите карточку и и идете к венерологу (мы были у вологжанина) и ему все объясняете.Список анализов от МиД Рязань. Он выписывает бумажку и с ней проходишь в кассу. Результаты дает на руки.

 

А по поводу страх.компании позвони в росно и им все объясни.

 

TATI // RZN, посевы и пцр мужу и обошлись в 1745=

Изменено пользователем nadin36
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу!

У меня росно полис((((.... и вот духу не хватает выбивать все эти направления бесплатные - а по третьему кругу сдавать одно и тоже и кучу денег в никуда выкидывать уже жалко!!! (начинаю понимать уже и тех кто подделывает анализы меняя даты)

 

Удачи в 8 протоколе - пусть будет победным!

(долгий у вас уже пройден путь...)

 

И я так и не поняла как в кожвене сдать бесплатно вич, спид, гепатит, мазок на флору? к кому идти там? и что говорить в регистратуре? и выдают ли результаты на руки?

 

И еще вопрос - посев на уреаплазмы и микоплазмы - это можно как то по полису сдать? если да то где?

(все всегда платно сдавала - но уже капец как жалко столько денег в никуда ((((...

 

а мне нравится врач Маргушина Ирина Владимировна, в 9 по-моему кабинете принимает, я к ней вообще попала когда в жк нашли бяку какую-то..и туда послали, они заодно бесплатно и на спид и прочее взяли, они обязаны это сделать...а потом мне надо просто сдать на спид и вич, я пошла опять туда, чтобы бесплатно, но она была во отпуске и попала я в кабинет напротив её, так вот там тетки хотели это платно всё взять,но я сама ступила , ндао было говорить что для операции надо, они сами так сказали...если бы вы нам сказали что для операции, то мы бы бесплатно взяли...а просто так...то платно...так что попробуйте к Маргушиной сходить, она молодая и добрая..вот расписание

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на этой неделе сдавала анализы в кожвене.

в регистратуре сказала, что иду в 6 кабинет, дали карточку.

в 6 кабинете дала список анализов. Они выписали, что платно. Оплачиваешь в кассе и идешь обратно сдавать.

ПЦР, торчи, гр крови и резус-фактор вышли 4 тыс.

вич, сифилис, сказали бесплатно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

teddy87 все верно.Это только для нас,а Вологжанин мужчин принимает.

Я даже мазок в кож.вене сдаю. Тоже бесплатно( в 9 кабинете или напротив).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...