Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Девочки,уже доброй ночи) Хотелось бы с кем нибудь пообщаться-посоветоваться,тем более из своего города)

В декабре 16 года я забеременела,запланировано с 1 раза,начала пить фолевую кислоту,витамин Е и йодомарин. Совершенно ничего не беспокоило,никаких болей,выделений,тошноты и т.д. только грудь болела.В 6 недель пошла сдаваться в косультацию,взяли мазки и отправили на узи для потверждения,там все подтвердилось (был гипертонус ,на что врач сказал магний пропить) В день когда поставили на учет,у меня началась бежевая мазня,я ночью отлежалась,утром все было нормально я пошла на работу,на работе уже началась коричневая мазня,я в панике полетела в 8 больницу,там в этот день сделали узи (все норм,ктр с прошло вырос,сказали сердцебиение критическое (105) для 7 недель) два дня мне кололи транексам и дотаверин.Ночью 2го дня начались сильные боли,утром уже кровь,начали пичкать срочно дюфастоном (может его надо было пить начать при коричневой мазне?) но уже началась выкидыш и чистка. В 8 больнице написали огогого рекомендаций,в консультации сказали,что это случилось первый раз может не повторится,поэтому могу не проходить полное обследование потому,что например кровь может густеть во время беременности,а сейчас показать норму.Выкидыш случился 10го февраля,первый цикл был 35 дней,потом восстановился до 28,в данный момент сдала все инфекции (все чисто),пролечиваю зубы,пью фолевую и муж тоже,еду отдыхать на море,планирую в июне опять попробовать. Как считаете не рано ли я?(в 1 цикле ходила на узи на 3 день,все хорошо) и насколько критично,что не прошла полное обследование?Мне просто очень хочется и немного страшно,8 больницу вообще как страшный сон вспоминаю,мне вообще кажется я еще очень очень сильно перенервничала из-за самой больницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой какие малютки.... :molitva: :molitva: :molitva: Пусть побыстрее набирают вес!

Представляю ваши переживания - сил вам моральных и физических, терпения и удачи!

Как сама себя чувствуешь?

Спасибо. Физически все хорошо. Тяжело морально. Но мы уверенны, что со всем справимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Физически все хорошо. Тяжело морально. Но мы уверенны, что со всем справимся.

Все будет хорошо - вот увидишь - просто нужно время и терпение! :molitva: :molitva: :molitva:

 

Как считаете не рано ли я?(в 1 цикле ходила на узи на 3 день,все хорошо) и насколько критично,что не прошла полное обследование?

Сходи после отпуска на узи - посмотри что с эндометрием - восстановился ли после всех событий.

Я думаю что впринципе почти пол года будет так что можно начинать планировать.

 

А лучше поискать хорошего врача - чтобы не переживать об неоходимых обследованиях - потому как такие события могли случится по многим причинам - это и генетика плода, когда там что то пошло не так, и недостаток прогстерона, и проблемы с кровью и т.д.

 

В какую сторону копать и почему так случилось видимо вам пока не известно.... Но все же так бывает и если грубых каких то проблем врач не видит и разрешает планировать - то смело планируйте! Удачи!!!!!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо - вот увидишь - просто нужно время и терпение! :molitva: :molitva: :molitva:

 

Сходи после отпуска на узи - посмотри что с эндометрием - восстановился ли после всех событий.

Я думаю что впринципе почти пол года будет так что можно начинать планировать.

 

А лучше поискать хорошего врача - чтобы не переживать об неоходимых обследованиях - потому как такие события могли случится по многим причинам - это и генетика плода, когда там что то пошло не так, и недостаток прогстерона, и проблемы с кровью и т.д.

 

В какую сторону копать и почему так случилось видимо вам пока не известно.... Но все же так бывает и если грубых каких то проблем врач не видит и разрешает планировать - то смело планируйте! Удачи!!!!!!! :girl_bye:

Спасибо большое)))

Обязательно схожу,еще думаю гормоны щитовки сдать. А врач она сказала:"Вы молодая,здоровая без инфекций,такое случается,пробуйте через полгода".Хотя в 8ке мне сказали:" Девушка,вы что ку-ку,перед беременностью нужно вдоль и поперек обследоваться".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛукЛучок,  Тогда все же врача хорошего найти бы!

А так я бы прогестерон проверила на 6-7день после овуляции и УЗИ в те же дни эндик посмотреть. Хотя врач может что другое назначить.

 

Можно и правда пробовать а потом уж по мере необходимости тогда обследования - но ещё раз все равно врача искать кому доверяешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик 1980, ой, как неожиданно!!! Детишки твои в ПЦ? Здоровья им огромного!! Все у вас будет хорошо, а родителям терпения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик 1980, ой, как неожиданно!!! Детишки твои в ПЦ? Здоровья им огромного!! Все у вас будет хорошо, а родителям терпения.

Спасибо большое. Да, детки пц, я на дневном стационаре. Сами не думали , что так получится, легла на сохранение, а в итоге экс. Но ничего, мы справимся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! ХГЧ на 15 ДПП - 961 (трехдневочки), сказали еще ХГЧ сдать, во вторник или среду, и узи в пятницу.

 

:girl_dance::girl_dance: :girl_dance:

Изменено пользователем 62 Нюрка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

62 Нюрка, :flower::malicious::friend: (тихо, очень тихо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик 1980,  Здоровья вашим малышам, пусть растут большими и крепкими и радуют родителей!!! А вам сил и терпенья!

 

Доброе утро!!! ХГЧ на 15 ДПП - 961 (трехдневочки), сказали еще ХГЧ сдать, во вторник или среду, и узи в пятницу.

 

:girl_dance::girl_dance: :girl_dance:

Тихонечко поздравляю! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с праздником - 22 мая – день памяти Николая Чудотворца!

От всей души желаю покровительства и помощи святителя Николая.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

post-312673-0-93694500-1495442552_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка62, с праздником! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет, я здесь новенькая! Пришла к вам за поддержкой, так как на протяжении уже 3 лет не могу забеременеть. У мужа все анализы хорошие, у меня повышены 17-oh незначительно и дгэа. В пц назначили метипред по 1 таблетке для их снижения, но проконсультировавшись с другими врачами решила их не пить. Сейчас вот думаю что мне делать дальше, надеяться на естественную беременность, предварительно сделав лапароскопию, тк есть подозрение на эндометриоз, или идти сразу на эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет, я здесь новенькая! Пришла к вам за поддержкой, так как на протяжении уже 3 лет не могу забеременеть. У мужа все анализы хорошие, у меня повышены 17-oh незначительно и дгэа. В пц назначили метипред по 1 таблетке для их снижения, но проконсультировавшись с другими врачами решила их не пить. Сейчас вот думаю что мне делать дальше, надеяться на естественную беременность, предварительно сделав лапароскопию, тк есть подозрение на эндометриоз, или идти сразу на эко.

Скорее всего сначало нужно сделать лапару на которой подтвердится или нет эндометриоз.Прежде чем давать выписку на эко нужен диагноз.С эндометриозом вас возьмут на эко,а вот 17-он корректируется.Не в обиду,но вам наверно кажется,что если эко будет то сразу все получится,ан нет.Поэтому я бы пыталась естественным путем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня повышены 17-oh незначительно и дгэа. В пц назначили метипред по 1 таблетке для их снижения, но проконсультировавшись с другими врачами решила их не пить.

Привет))) Присоединяйся))))

Если даже на ЭКО соберешься - то с такими гормонами могут и не взять в протокол - снижать все равно надо будет.

 

Про остальное - ньюансов здесь много - смотря сколько тебе лет? какой анамнез? и т.д. стоит ли ждать естественной беременности или бегом на лапару собираться...

 

Я бы наверное съездила бы на консультации к Репродуктологам в клиники Эко со всеми анализами - послушала бы что они скажут - не один а хотя бы 2-3 мнения - может много нового услышишь - все же это не гинекологи - они совсем по другому смотрят на организм и проблемы - может вообще что другое назначат.

Тем более поездки и сборы на лапару и эко - процесс долгий - как раз будет время может и само все получится...))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скорее всего сначало нужно сделать лапару на которой подтвердится или нет эндометриоз.Прежде чем давать выписку на эко нужен диагноз.С эндометриозом вас возьмут на эко,а вот 17-он корректируется.Не в обиду,но вам наверно кажется,что если эко будет то сразу все получится,ан нет.Поэтому я бы пыталась естественным путем

Спасибо за ответ) я не сама придумала что мне не нужна лапара и не нужно снижать гормоны. Сегодня целый день переписывалась с двумя репродуктологами из Москвы и оба они сказали что метипред в моем случае не нужен и снижать гормоны эти не надо, тк повышение незначительно. А по поводу лапары мнения разделились, один доктор рекомендует сделать, второй говорит не терять время и идти на эко. И я теперь на распутье, не знаю как быть. Я понимаю, что эко это не 100% успех и честно говоря очень хочу естественную беременность, тк эко меня пугает. Но я уже 3 года пытаюсь, диагноза препятствующего беременности у меня нет, но и результата так же нет((

 

Привет))) Присоединяйся))))

Если даже на ЭКО соберешься - то с такими гормонами могут и не взять в протокол - снижать все равно надо будет.

 

Про остальное - ньюансов здесь много - смотря сколько тебе лет? какой анамнез? и т.д. стоит ли ждать естественной беременности или бегом на лапару собираться...

 

Я бы наверное съездила бы на консультации к Репродуктологам в клиники Эко со всеми анализами - послушала бы что они скажут - не один а хотя бы 2-3 мнения - может много нового услышишь - все же это не гинекологи - они совсем по другому смотрят на организм и проблемы - может вообще что другое назначат.

Тем более поездки и сборы на лапару и эко - процесс долгий - как раз будет время может и само все получится...))))))))

привет) спасибо за ответ) Мне 31 год, так что много времени ждать я уже не могу((

Дело в том, что я наблюдалась ни у одного врача, и все мне говорили препятствий нет, отвлекайтесь и все будет. Но терпение моё лопнуло и я решила пойти в пц, там то мне впервые и сказали, что ждать можно еще пол года и идти на эко, иначе можно остаться ни с чем(( мне назначили метипред, но почитав инструкцию мне стало страшно его принимать и я решила проконсультироваться с другими врачами. Записалась к репродуктологу к нам в мать и дитя, хотя понимаю, что скорее всего квалифицированную помощь мне там не окажут. А куда ты можешь посоветовать съездить на консультацию? Где грамотные врачи? По эко я полный ноль, эту тему даже не изучала, поэтому буду рада любому совету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_ryazan86, Добро пожаловать! Ты не писала, какие обследования у вашей пары уже были. Отслеживали ли овуляцию? Были попытки стимуляции? Делали тесты на совместимость (исключить шеечный фактор)? Трубы проходимы? Гормоны и спермограмма это не всё что нужно для беременности, к сожалению... Возраст конечно заставляет понервничать, хотя нас здесь много и куда старше ))

Мне кажется, можно пообследоваться в пц, если у тебя направление туда есть, и параллельно сходить на консультацию к репродуктологу в мать и дитя, для начала.

 

К сожалению, эко тоже не панацея... Я вот в третий протокол собираюсь, и без особой надежды уже... Хотя на первый взгляд никаких препятствий к беременности с моей стороны.

 

 

Спасибо большое. Да, детки пц, я на дневном стационаре. Сами не думали , что так получится, легла на сохранение, а в итоге экс. Но ничего, мы справимся.

Здоровья тебе и крошкам! Пусть всё у вас сложится благополучно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_ryazan86, Добро пожаловать! Ты не писала, какие обследования у вашей пары уже были. Отслеживали ли овуляцию? Были попытки стимуляции? Делали тесты на совместимость (исключить шеечный фактор)? Трубы проходимы? Гормоны и спермограмма это не всё что нужно для беременности, к сожалению... Возраст конечно заставляет понервничать, хотя нас здесь много и куда старше ))

Мне кажется, можно пообследоваться в пц, если у тебя направление туда есть, и параллельно сходить на консультацию к репродуктологу в мать и дитя, для начала.

 

К сожалению, эко тоже не панацея... Я вот в третий протокол собираюсь, и без особой надежды уже... Хотя на первый взгляд никаких препятствий к беременности с моей стороны.

 

 

Здоровья тебе и крошкам! Пусть всё у вас сложится благополучно!!!

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая абракадабра на 22 д.ц. после стимуляции...

post-312673-0-22942900-1495517285_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_ryazan86, Привет! Я бы посоветовала найти хорошего репродуктолога и сходить на очную консультацию, потому что нюансов много и в любом случае думаю, что гистероскопия будет не лишняя. Но так или иначе нужно быть готовой к большим финансовым затратам для обследования. Насчет врача к кому обратиться - посоветовать не могу, я своего врача нашла в Москве спустя 5 лет планирования. Если какие то вопросы будут по НИИ им. Кулакова - я подскажу. Мне тоже 31, так что времени на метания у нас не так и много. В Рязани девочки к разным врачам ходили, многие нашли своего грамотного. Я увы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_ryazan86, Добро пожаловать! Ты не писала, какие обследования у вашей пары уже были. Отслеживали ли овуляцию? Были попытки стимуляции? Делали тесты на совместимость (исключить шеечный фактор)? Трубы проходимы? Гормоны и спермограмма это не всё что нужно для беременности, к сожалению... Возраст конечно заставляет понервничать, хотя нас здесь много и куда старше ))

Мне кажется, можно пообследоваться в пц, если у тебя направление туда есть, и параллельно сходить на консультацию к репродуктологу в мать и дитя, для начала.

 

К сожалению, эко тоже не панацея... Я вот в третий протокол собираюсь, и без особой надежды уже... Хотя на первый взгляд никаких препятствий к беременности с моей стороны.

 

 

Здоровья тебе и крошкам! Пусть всё у вас сложится благополучно!!!

овуляцию конечно отслеживали, каждый месяц происходит.ии и стимуляции не было и никто не предлагал. В каких случаях ее делают? Трубы проходимы, делала рентген. В пц ходила, именно там мне и назначили метипред-лапару-эко. В мать и дитя кого можете посоветовать? Меня записали к стрелковой

 

olga_ryazan86, Привет! Я бы посоветовала найти хорошего репродуктолога и сходить на очную консультацию, потому что нюансов много и в любом случае думаю, что гистероскопия будет не лишняя. Но так или иначе нужно быть готовой к большим финансовым затратам для обследования. Насчет врача к кому обратиться - посоветовать не могу, я своего врача нашла в Москве спустя 5 лет планирования. Если какие то вопросы будут по НИИ им. Кулакова - я подскажу. Мне тоже 31, так что времени на метания у нас не так и много. В Рязани девочки к разным врачам ходили, многие нашли своего грамотного. Я увы нет.

привет! Я с удовольствием схожу к репродуктологу, посоветуйте, к кому? Гистероскопию делала, аспират делала. А у тебя какая основная причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, и по Москве посоветуйте пожалуйста, куда лучше обратиться, принимают ли по выходным и как вообще обстоят дела с записью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_ryazan86,  Стрелкова мне понравилась, я ходила к ней в пц.

В мск многие клиники предлагают первичный прием бесплатно. Советовать не буду, на форуме целая тема есть, посвященная отзывам о клиниках.

 

Вот какая абракадабра на 22 д.ц. после стимуляции...

Вроде норм всё, овуляция была с обоих сторон... А врач что сказал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_ryazan86,  Стрелкова мне понравилась, я ходила к ней в пц.

В мск многие клиники предлагают первичный прием бесплатно. Советовать не буду, на форуме целая тема есть, посвященная отзывам о клиниках.

 

Вроде норм всё, овуляция была с обоих сторон... А врач что сказал?

Врач по телефону скзала что такое может быть и велела продолжать пить витамины, курантил и дюфастон. На прием в пятницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой ХГЧ - 3 201, это на 19 ДПП :pregnant:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...