Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Девчонки, всем привет, про заедательные булки скажу однозначно: не жрать! я до беременности наела животик, списывала на лошадиную дозу гормонов, ну, думаю,рожу, так и похудею. Ловушка! после родов начала жрать все что не приколочено, в итоге добеременный вес еще в перспективе. Девочки, даже если вас муж любит такой какая вы есть, пухляшку и няшку, подумайте о своем здоровье с лишним весом, он оооочень влияет на общее состояние, это я вам как "всю-жизнь-с-бараньим-весом" говорю. даже из ванны вылезать тяжко было. Так что всем, кто планирует, не доводите себя до лишнего веса до беременности. А то, что все девочки с форума забеременеют, даже сомневаюсь))) Пы.сы. нам 9,5 месяцев и только вылез первый зуб)

у меня у младшей в 6 мес зубы полезли, у старшей только в 9 первый зуб. в итоге старшая перегнала младшую. так что это не показатьель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Forever Young, donorryazan, TATI // RZN, 4 кг прилипли :girl_cray: , согласна с предыдущими ораторами.

Девочки, а к гистере от своей ЖК возможно вообще какие то анализы сдать бесплатно?

кровь на оак,биохимия,гемостаз.,моча,мазки,экг.Узи на молочных желез у терапевта и экг

 

кровь на оак,биохимия,гемостаз.,моча,мазки,экг.Узи на молочных желез у терапевта и экг

еще вич сифилис гепатит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки :Hello: Возьмите к себе в компанию :) Ждем с мужем малыша 6 лет :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julusia, Привет, всегда рады!

Правда сейчас не так активно общаемся - лето, многие видимо отдыхают в отпусках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нет сил ждать... Решила на форуме пообщаться. У меня история такая: планируем с декабря 2011 года, в июне 2012 начала обследоваться сама в жк, гормоны были в норме, врач сказал подождите чуть и все будет; зимой 2013 знакомые посоветовали 8 больницу, там отправили на снимок турецкого седла (полузакрыто), мрт гипофиза (ок), гормоны (норм), инфекции ппп ( норм), потом начала стимулировать клостилбегитом (увеличить шансы) 3 месяца, результата было 0. Мерила бт 6 мес, все прям отлично, но меськи приходили каждый месяц. Решила сменить врача, попала в перинатальный, отправили меня на гсг(брррррррррррр), трубы проходимы. В итоге была у нее 2 года, стимулировала. Муж там тоже обследовался, у него все хорошо. Были у генетика, тоже все хорошо. Даже лапару сделали мне диагностическую, все ок. Вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julusia, Это получается что больше 5 лет и пока ничего..!?...((((...причем при нормальном здоровье обоих и отсутствии каких либо проблем ... Да, обидно и досадно..

 

Когда причины есть видимые хоть знаешь с чем бороться. А здесь и не понятно что делать.

 

А где сейчас наблюдаешься и что врач говорит на данный момент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATI // RZN, сейчас я ушла от всех (последний раз была у Ветховой в Мать и дитя, делала инсеминацию... ничего) хочу отдохнуть от бесконечных анализов, а потом не знаю. Очень устала от неизвестности. Я кстати даже сдавали кровь на антиспермальные антитела результат 25(норм). Советуют делать эко, но квоту не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julusia, да....обидно что не дают((((((.... прям испытание какое то...((

а отдохнуть и отвлечься от этих всех дел, расстройств и напряжения вечного конечно нужно!

Тем более столько уже сделано, столько сил потрачено и конечно когда результат пока не тот что хотелось бы - может наступить и аппатия и упадок сил. И надо восстанавливать энергию и хороший настрой.

Отдохнешь, силы появятся. И потом уже и решение придет что дальше делать!

А может и не надо уже будет ;) ничего решать..))))))))))) :t8313:

 

А ты к репродуктологам не ходила еще?? они все же смотрят совсем иначе на такие вопросы чем гинекологи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATI // RZN,  ходила. С мужем ездили в нии кулакова на консультацию там как раз и сказали сделать лапару, посмотреть изнутри так сказать на проблему, но ничего такого. Все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julusia, О! отлично что уже ездили!

......ну тогда действительно только отдыхать от планирования пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julusia, ну вам должны были тогда поставить диагноз бесплодие неясного генеза.С таким то диагнозом точно можно делать по омс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нет сил ждать... Решила на форуме пообщаться. У меня история такая: планируем с декабря 2011 года, в июне 2012 начала обследоваться сама в жк, гормоны были в норме, врач сказал подождите чуть и все будет; зимой 2013 знакомые посоветовали 8 больницу, там отправили на снимок турецкого седла (полузакрыто), мрт гипофиза (ок), гормоны (норм), инфекции ппп ( норм), потом начала стимулировать клостилбегитом (увеличить шансы) 3 месяца, результата было 0. Мерила бт 6 мес, все прям отлично, но меськи приходили каждый месяц. Решила сменить врача, попала в перинатальный, отправили меня на гсг(брррррррррррр), трубы проходимы. В итоге была у нее 2 года, стимулировала. Муж там тоже обследовался, у него все хорошо. Были у генетика, тоже все хорошо. Даже лапару сделали мне диагностическую, все ок. Вот так...

 

Попробуйте обратиться к психологу, возможно блок в голове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))

Меня зовут Мила, мне 27 лет. Недавно вышла замуж. Но с мужем вместе уже 3 года, из них 1.5 года не предохраняемся. Сейчас начали обследоваться, чтобы понять что не так.

В июле сходила к гинекологу, сдала мазки и сделала УЗИ. В мазках бактериальный вагиноз и молочница, сейчас лечусь.

На УЗИ мультифолликулярные яичники, под вопросом СПКЯ. Сдала гормоны, все в норме, только немного повышены АТ-ТГ и 17-гидроксипрогестерон.

19 числа иду на контрольное УЗИ в этом цикле. 26 сдавать прогестерон. Потом со всеми результатами к врачу.

Попутно решаю другие проблемы со здоровьем.

Изменено пользователем Like_in_wind
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))

Привет! :girl_bye:

Сейчас начали обследоваться, чтобы понять что не так.

Полтора года это еще не так много - пусть чудо неожиданно случиться! ;) и поскорее)

На УЗИ мультифолликулярные яичники, под вопросом СПКЯ. Сдала гормоны, все в норме, только немного повышены АТ-ТГ и 17-гидроксипрогестерон.

диагнозы эти в принципе должны корректироваться...

у меня тоже был 17он прог повышен - напиши тогда что с ним скажут делать, или может что пропишут?интересно)

а кровь не проверяла гемостаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :girl_bye:

Полтора года это еще не так много - пусть чудо неожиданно случиться! ;) и поскорее)

диагнозы эти в принципе должны корректироваться...

у меня тоже был 17он прог повышен - напиши тогда что с ним скажут делать, или может что пропишут?интересно)

а кровь не проверяла гемостаз?

Там на 0,2 и 0,3 выше нормы, скорее всего скажут пересдать повторно в динамике. Гемостаз пока не проверяли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Like_in_wind, теперь мужа надо проверить и овуляцию на фолликулометрии найти.(при спкя она нечастый гость)

Изменено пользователем Mylen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь мужа надо проверить

Обязательно надо проверить и в первую очередь!

(мне подумалось что уже проверяли почему то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Like_in_wind, теперь мужа надо проверить и овуляцию на фолликулометрии найти.(при спкя она нечастый гость)

Муж пойдет в сентябре спермограмму сдавать. Я в этом цикле обычное УЗИ делаю, посмотреть будет ли доминантный фолликул или нет. В прошлом цикле на 12ДЦ не было. А в следующем хочу сходить в Мать и Дитя на фолликулометрию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Девочки, может, кто-то делал гистеру в Мать и дитя? Какие анализы нужны? Что из документов надо (УЗИ, заключение другого врача)? Нужна ли предварительная консультация?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Девочки, может, кто-то делал гистеру в Мать и дитя? Какие анализы нужны? Что из документов надо (УЗИ, заключение другого врача)? Нужна ли предварительная консультация?

я делала, из анализов группа крови, резус-фактор, моча, кровь общая, биохимия, коагулограмма, спид, сифилис,гепатиты, узи орг мал таза, экг с расшифровкой,справка от терапевта об отсутствии противопоказаний для операции, мазок на АК и на флору.

список у них на ресепшене есть.

надо записываться к Долговой на предварительную консультацию, а дальше она решает, возьмут по ОМС или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже приходила к ней на предварительную консультацию пока без анализов была, вернее взяла те что с протокола оставались достаточно свежие были.

(но делала в итоге в пц - тогда еще в МиД не делали по омс)

А ты по полису хочешь или по прайсу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Like_in_wind, Всем привет! Сколько у нас новеньких)) У меня СПКЯ, постоянно 17онпрогестерон повышен, если не редактировать его препаратами,остальные гормоны в норме.Овуляции своей не бывает(((( Стимулировали -овуляция была,но беременности не наступило.А так наш диагноз это не приговор, если нет овуляции своей,то при стимуляции многие беременеют и даже с первого раза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolo62, спасибо!!!

Tati, конечно, хотелось бы по омс. Не знаю, попробую ещё в 10 больнице узнать. 20 тыс совсем немало. А от чего, интересно зависит, возьмут по омс или нет?

Такой список анализов - как в протокол.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой список анализов - как в протокол.....

Да да анализов действительно много! как в протокол.

От чего зависит возьмут или нет - не знаю... :sorry:

 

Думаю сходи к ней на консультацию пока без анализов (правда не знаю платно это будет или можно как то так протиснуться)

и она скажет уже думаю возьмет или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, подскажите. У меня на руках выписка на ЭКО по ОМС. Сегодня понесу ее в Минздрав. Долго ли в Минздраве ждать направление? До след. цикла примерно 2 недели, как думаете за 2 недели дадут или все долго происходит?

 

Еще хотела сначала в Мать и Дитя в Рязань, а сегодня прям сомневаюсь. Как думаете может лучше в Альтра Виту? В Альтра- Вите я была на консультации, врач понравился. Сколько раз за протокол туда нужно будет съездить?

Изменено пользователем lana8505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...