Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Привет!!я тоже наконец то собралась с мыслями, и даже взяла список анализов для выписки...список впечатляющий конечно, расскажи, пожалуйста, на чем удалось сэкономить? Записалась в пн к участковой гинекологине, уж в дрожь бросает, 1000 лет там не была)))) на что на них можно давить? Что по идее они могут дать на бесплатное обследование?

А по поводу ветховой, мне ее посоветовали единственную из нашей МиД, если надумаю туда, то скорее всего к ней пойду))

Привееет! :Hello: экономила на УЗИ мол.желез, малого таза и щитовидки (в ПЦ дают направления), там же бесплатно делала кольпоскопию и мазок на АК и общий - все делает тот врач, который ведет. кстати кто тебя там ведет? и сдавала бесплатно все анализы от поликлиники (кровь - биохимия, общий, коагулограмма,анализ в баночке :Crazy:, в общем на это все дает направление терапевт в поликлинике). гармоны все платно, что то сдавала в доверии, что то в инвитро (разница в ценах есть, например по гармону АМГ, ТОРЧ инфекциям и еще парочке, уже точно не помню). кровь на спид и прочее, мазки на ЗППП тоже конечно платно.примерно так,возможно что то упустила.

Изменено пользователем lime-90
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Привееет! :Hello: экономила на УЗИ мол.желез, малого таза и щитовидки (в ПЦ дают направления), там же бесплатно делала кольпоскопию и мазок на АК и общий - все делает тот врач, который ведет. кстати кто тебя там ведет? и сдавала бесплатно все анализы от поликлиники (кровь - биохимия, общий, коагулограмма,анализ в баночке :Crazy:, в общем на это все дает направление терапевт в поликлинике). гармоны все платно, что то сдавала в доверии, что то в инвитро (разница в ценах есть, например по гармону АМГ, ТОРЧ инфекциям и еще парочке, уже точно не помню). кровь на спид и прочее, мазки на ЗППП тоже конечно платно.примерно так,возможно что то упустила.

Я там у замахиной, но что то она мне ни одного направления не дала...т.е.ч правильно понимаю, что в жк ты вообще не обращалась ни за какими анализами? Меня конечно интересуют больше гормоны и вичи-спиды, за них основная сумма то набегает. Девочки, неужели их никто не сдавал по направлению? Только я такая "фома-неверующий")))))))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я там у замахиной, но что то она мне ни одного направления не дала...т.е.ч правильно понимаю, что в жк ты вообще не обращалась ни за какими анализами? Меня конечно интересуют больше гормоны и вичи-спиды, за них основная сумма то набегает. Девочки, неужели их никто не сдавал по направлению? Только я такая "фома-неверующий")))))))?

Гормоны платно,а на спид в поликлинике. Изменено пользователем Olgaoff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны платно,а на спид в поликлинике.

Точно! А я и забыла, что там можно всем богам помолиться и сдать их бесплатно! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееет! :Hello: экономила на УЗИ мол.желез, малого таза и щитовидки (в ПЦ дают направления), там же бесплатно делала кольпоскопию и мазок на АК и общий - все делает тот врач, который ведет. кстати кто тебя там ведет? и сдавала бесплатно все анализы от поликлиники (кровь - биохимия, общий, коагулограмма,анализ в баночке :Crazy:, в общем на это все дает направление терапевт в поликлинике). гармоны все платно, что то сдавала в доверии, что то в инвитро (разница в ценах есть, например по гармону АМГ, ТОРЧ инфекциям и еще парочке, уже точно не помню). кровь на спид и прочее, мазки на ЗППП тоже конечно платно.примерно так,возможно что то упустила.

 

 

Подскажи,пожалуйста,что за процедура кольпоскопия?И коагулограмма- это кровь сдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я вот при первой попытке, это было два года назад, сунулась и в ЖК и к терапевту за направлениями...В итоге в ЖК у меня бесплатно взяли общий мазок и АК и дали направления на общую кровь,мочу и всё,остальное сказали платно.А терапевта мне сказала-нам приказали на эко бесплатно давать направления только на ЭКГ, я пошла к заведующей,та мне тоже самое сказала.Так я и сдаю всё платно,меньше нервов.Может конечно за два года что-то изменилось.

 

MOSska!, Кольпоскопия-это процедура,когда тебе обрабатывают шейку йодом и раствором уксуса и смотрят окрашивается или нет,безболезненная процедура.А коагулограмма-это кровь из вены, компоненты свёртываемости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, во 2 поликлинике ещё можно сдать некоторые анализы для выписки/эко за копейки. на сайте поликлиники есть прейскурант, но там не всё отображается. если интересует какой-то конкретный анализ, можно позвонить в кассу платных услуг этой поликлиники и всё узнать.

единственное не советую там мазок на флору сдавать, у меня в каждом мазке были лейкоциты повышены, сдавала через пару дней в другом месте - там мазок был идеальным.

ещё там дешево можно сделать узи молочных желез и щитовидной железы. только есть свои нюансы, точно не помню, но вроде бы в день платно только одному делают узи (кто раньше придет и оплатит исследование).

Изменено пользователем Настя...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там у замахиной, но что то она мне ни одного направления не дала...т.е.ч правильно понимаю, что в жк ты вообще не обращалась ни за какими анализами? Меня конечно интересуют больше гормоны и вичи-спиды, за них основная сумма то набегает. Девочки, неужели их никто не сдавал по направлению? Только я такая "фома-неверующий")))))))?

Ну по поводу Замахиной я слышала, что у нее проще всего выбить выписку на Минздрав, на счет направлений она особо не заморачивается мне кажется.просто там какое то время понаблюдаться по хорошему надо. В свою ЖК по месту жительства не обращалась, т.к. в свое время в тщетных попытках забеременеть мне там сказали-ничего сделать не можем, даем направление в ПЦ, наблюдайтесь там. И вот больше 2х лет я наблюдалась там, пересдала и показала все что только можно :DИ вообще, в ПЦ и очередей таких нет и отношение намного лучше,поэтому в ЖК больше не сунусь. когда там решили,что мучить меня больше не хотят-дали направление. А Замахина зав.отделением в ПЦ сейчас, она больше ведет организационную работу как мне кажется, да и приемы у нее не более 30-90 минут в день, возможно стоит записаться к другому врачу и попросить направления на узи (либо у нее попросить), но на бесплатное узи запись на месяц вперед. Хотя все равно гормоны на разные дни цикла сдаются,можно и подождать. Гормоны все однозначно платные, а вот Вич-Спид я тоже слышала что можно сдать бесплатно, попробуй позвонить в кожвен и поликлинику и спросить у них.но вич-спид это капля в море по сумме относительно остального. мы с мужем при режиме экономии все равно потратили 15-16 т.р.

 

Подскажи,пожалуйста,что за процедура кольпоскопия?И коагулограмма- это кровь сдается?

коагулограмма-просто кровь из вены сдается,ничего страшного. Кольпоскопия - смотрится состояние шейки матки, тоже ничего катастрофичного,вся процедура 10-15 минут, немножко пощипит и все.

Изменено пользователем lime-90
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lime-90, так я у нее уже года 2 точно наблюдаюсь, почти подруги :D ох, спасибо большое))буду держать карман шире)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за пояснения!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, во 2 поликлинике ещё можно сдать некоторые анализы для выписки/эко за копейки. на сайте поликлиники есть прейскурант, но там не всё отображается. если интересует какой-то конкретный анализ, можно позвонить в кассу платных услуг этой поликлиники и всё узнать.

единственное не советую там мазок на флору сдавать, у меня в каждом мазке были лейкоциты повышены, сдавала через пару дней в другом месте - там мазок был идеальным.

ещё там дешево можно сделать узи молочных желез и щитовидной железы. только есть свои нюансы, точно не помню, но вроде бы в день платно только одному делают узи (кто раньше придет и оплатит исследование).

 

Спасибо большое за информацию! Посмотрела прейскурант-действительно стоит все копейки.вопрос только, на сколько это удобно,высылают ли на почту результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appletree, результаты анализов на электронку не отправляют, нужно забирать их в самой поликлинике (на первом этаже в окне "для справок").

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все инфу по бесплатным анализам своей поликлиники вы можете узнать,позвонив в свою страховую компанию,ту,на которую полис омс зарегистрирован.Если вам откажут в поликлинике в услуге,оплачиваемой за счет страховой,звоните в страховую,быстро на место ставят даже заведующих

 

lime-90, с врачами в своей жк подружиться все же придется, наступит беременность-вести ее будут только там,в пц не ведут беременности. ну или платно,тут уж к кому хочешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lime-90, так я у нее уже года 2 точно наблюдаюсь, почти подруги :D ох, спасибо большое))буду держать карман шире)))

:D таких подруг у нас пол города))) но деваться некуда!

 

Девочки,все инфу по бесплатным анализам своей поликлиники вы можете узнать,позвонив в свою страховую компанию,ту,на которую полис омс зарегистрирован.Если вам откажут в поликлинике в услуге,оплачиваемой за счет страховой,звоните в страховую,быстро на место ставят даже заведующих

 

lime-90, с врачами в своей жк подружиться все же придется, наступит беременность-вести ее будут только там,в пц не ведут беременности. ну или платно,тут уж к кому хочешь

Это не спорю, но так случилось что моя участковая по ЖК - мамина хорошая знакомая, так что проблем не ожидаю)) ;)

 

Девочки, у меня хорошая новость! В пятницу забрала направление и протокол на ЭКО!!! :novgod: :novgod: :novgod: Теперь жду нового цикла и вперед!!! :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня хорошая новость! В пятницу забрала направление и протокол на ЭКО!!! Теперь жду нового цикла и вперед!!!

Хорошее начало года!!! :isnegzima:

 

Девченки а кто нибудь в нашем МиД сдавал Амг ?? он у них там 700р+150 взятие крови

а в лабфою 950р - вот хочу для разнообразия в МиД может сдать ...?

 

Интересуют сроки изготовления анализа, не задерживали ли, ну и мнение про качество - не вызвало ли сомнений и т.д. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало года!!! :isnegzima:

 

Девченки а кто нибудь в нашем МиД сдавал Амг ?? он у них там 700р+150 взятие крови

а в лабфою 950р - вот хочу для разнообразия в МиД может сдать ...?

 

Интересуют сроки изготовления анализа, не задерживали ли, ну и мнение про качество - не вызвало ли сомнений и т.д. ?

Ну я конечно уже знала что мне еще одобрили все в середине декабря, но сейчас то все документы на руках!!! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас то все документы на руках!!!

Когда руках то это уже точно и спокойнее)))))) :girl_dance:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало года!!! :isnegzima:

 

Девченки а кто нибудь в нашем МиД сдавал Амг ?? он у них там 700р+150 взятие крови

а в лабфою 950р - вот хочу для разнообразия в МиД может сдать ...?

 

Интересуют сроки изготовления анализа, не задерживали ли, ну и мнение про качество - не вызвало ли сомнений и т.д. ?

привет

Все по сроку у них,на электронку если хочешь пришлют

У них лаборатория одна и та же с Депо мед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Все по сроку у них,на электронку если хочешь пришлют У них лаборатория одна и та же с Депо мед

Спасибо)))) :isnegzima:

 

У них лаборатория одна и та же с Депо мед

посмотрела в ДепоМед цену Амг - 1176р без забора крови...такие цены везде разные..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало года!!! :isnegzima:

 

Девченки а кто нибудь в нашем МиД сдавал Амг ?? он у них там 700р+150 взятие крови

а в лабфою 950р - вот хочу для разнообразия в МиД может сдать ...?

 

Интересуют сроки изготовления анализа, не задерживали ли, ну и мнение про качество - не вызвало ли сомнений и т.д. ?

Таня, я сдавала гормоны в МиД, неоднократно. Пока не узнала про Лабфою )) Никаких нареканий. На почту вышлют, но надо об этом специально сказать медсестре, которая берет кровь и оформляет.

Мне лично вообще вся атмосфера в нашей МиД нравится. Спокойно все, доброжелательно, душевно как-то.

 

С ценами так... Надо всё сравнивать и мониторить. Где-то одно дешевле, где-то другое...

 

lime-90, поздравляю с заветной бумажкой! Подготовились уже? Витаминки пропили? :kulachki:

 

TATI // RZN, решилась на третий протокол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, Спасибо за отзыв))) да цены везде разные на анализы)

Про третий протокол пока не знаю(((((....что то пока не складывается - вот сдам анализы, узи пока хоть посмотрю что там ..а там видно будет...не знаю решусь ли..и как будут обстоятельства остальные жизненные складываться....

 

Тата Р, Как у тебя дела? новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, Спасибо за отзыв))) да цены везде разные на анализы)

Про третий протокол пока не знаю(((((....что то пока не складывается - вот сдам анализы, узи пока хоть посмотрю что там ..а там видно будет...не знаю решусь ли..и как будут обстоятельства остальные жизненные складываться....

 

Тата Р, Как у тебя дела? новости?

У меня второй племяш родился, у брата... И еще племяшка у мужа, там где совсем не ждали да и не хотели... Вот думаю, может это знак свыше? Я просила... а посылают рядом, вроде как нечужих... как будто говорят, что не надо мне самой-то... Я как-то обращаю внимание на знаки...

А сама вот планирую в начале года позаниматься здоровьем, пройти кой-какие обследования, спину полечить. А там посмотрим. Интуиция пока против нового протокола. А надежда еще уговаривает ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я сдавала гормоны в МиД, неоднократно. Пока не узнала про Лабфою )) Никаких нареканий. На почту вышлют, но надо об этом специально сказать медсестре, которая берет кровь и оформляет.

Мне лично вообще вся атмосфера в нашей МиД нравится. Спокойно все, доброжелательно, душевно как-то.

 

С ценами так... Надо всё сравнивать и мониторить. Где-то одно дешевле, где-то другое...

 

lime-90, поздравляю с заветной бумажкой! Подготовились уже? Витаминки пропили? :kulachki:

 

TATI // RZN, решилась на третий протокол?

ну участковая в ПЦ сказала пить только Фольку. А так в феврале уже пойду в МиД и наверно поназначают что нужно.я первый раз на ЭКО,поэтому пока не знаю процесс следования действий.

 

У меня второй племяш родился, у брата... И еще племяшка у мужа, там где совсем не ждали да и не хотели... Вот думаю, может это знак свыше? Я просила... а посылают рядом, вроде как нечужих... как будто говорят, что не надо мне самой-то... Я как-то обращаю внимание на знаки...

А сама вот планирую в начале года позаниматься здоровьем, пройти кой-какие обследования, спину полечить. А там посмотрим. Интуиция пока против нового протокола. А надежда еще уговаривает ))

не сдавайся.перед глазами стоит пример.Глав бух на работе все время смотрела на девочек в бухгалтерии (одна за другой в декрет уходили, даже бывало не выходя из него в новый уходили), руки опускала уже, где только не была-и в Иерусалиме и в Дивеево и у Матронушки,все объездила.к 35 годам уже было пройдено 6 ЭКО. сказала больше не пойдет, не сил,не здоровья, моральное истощение. решила пойти в 7 раз.до этого все квоты выбивала, а 7 раз е брал никто.пошла платно и уже без надежды.родила мальчика, в декабре пол года уже было. Когда хочется все бросить,вспоминаю ее и понимаю что надо биться. У тебя все обязательно получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Начала я значит сбор анализов для выписки, если кому интересно как сэкономить)))) начала я с похода в нашу жк, и знаете, оказалось не все так плохо, без проблем дают направление на мазки на флору, ак (я не взяла, мне по срокам не подходит), вич, гепатиты, сифилис, общ моча, общ кровь, б/х кровь, коагулограмма, группа крови и резус фактор. Дальше я села мониторить рынок цен на все остальные услуги))) гормоны, все мазки, кроме опять же АТ (не нашла их) в лаб4ю, узи мол желез и кольпоскопия в хеликсе (кольпоскопия можно в пц сделать в 2 раза дешевле, у меня беда со временем), узи щит железы в гармонии самое бюджетное, экг и флг у терапевта направление можно взять. Если кто то что то подскажет еще, буду благодарна)))

И вопрос: кто подавал на налоговый вычет за лечение, вы включали в него анализы из лаб4ю? Если кто так делал, как вы обозначили оплату (где брали договора, чеки и т.д.)?

И еще один вопрос, у меня в списках указано для мужа мазок на ИППП, кто то может более конкретно сказать, что это за мазок? На какие именно инфекции?

Изменено пользователем СолнцеВЛадонях
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Начала я значит сбор анализов для выписки, если кому интересно как сэкономить)))) начала я с похода в нашу жк, и знаете, оказалось не все так плохо, без проблем дают направление на мазки на флору, ак (я не взяла, мне по срокам не подходит), вич, гепатиты, сифилис, общ моча, общ кровь, б/х кровь, коагулограмма, группа крови и резус фактор. Дальше я села мониторить рынок цен на все остальные услуги))) гормоны, все мазки, кроме опять же АТ (не нашла их) в лаб4ю, узи мол желез и кольпоскопия в хеликсе (кольпоскопия можно в пц сделать в 2 раза дешевле, у меня беда со временем), узи щит железы в гармонии самое бюджетное, экг и флг у терапевта направление можно взять. Если кто то что то подскажет еще, буду благодарна)))

И вопрос: кто подавал на налоговый вычет за лечение, вы включали в него анализы из лаб4ю? Если кто так делал, как вы обозначили оплату (где брали договора, чеки и т.д.)?

И еще один вопрос, у меня в списках указано для мужа мазок на ИППП, кто то может более конкретно сказать, что это за мазок? На какие именно инфекции?

Ссылки скрыты.

это не нашла?

Кольпоскопию должны в ЖК сделать бесплатно, это рядовое исследование, странно что не дали. Мне делали в ПЦ (я выписку там собирала) бесплатно. УЗИ малого таза в жк будешь делать?

Мазок от мужа для выписки вроде бы не нужен (раньше не был нужен), он для клиники. Если все же будет сдавать, советую одновременно сделать мазок на флору, чтобы лишний раз не травмировать мужчину - он все равно понадобится. ИППП для мужа (из списка Альтравиты) - посев на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы+ПЦР на ВПГ1,2 и цитомегаловирус.

 

По вычету из лабфою не подскажу, самой интересно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...