Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

LLL, Завтра я иду на прием к Артамоновой как ты думаешь она сразу возьмет у меня анализ на инфекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

натульен, она тебе напишет, что нужно сдать. А берут анализы в процедурном кабинете. Не знаю точно, до которого часа он работает. До обеда точно, а может и до вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, Спасибо. Спокойной ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, А мне Тарасов все анализы сам брал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PLL, у меня вопрос к тебе. Ты узи-мониторинг овуляции делала? У тебя овуляция есть или нет? Я ваще очень очень против ОК!!!

Почитай еще вот эту статью

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая после перврй ЗБ, забеременнела после отмены Жанина (3 мес), и ничего, щас 5 лет товарищу. Вообще хочу сказать, каждому своё. Вот только как определить что чьё? :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут смотрю промелькнула фамилия Фокина? Мой совет - бегите от нее без оглядки! я наблюдалась у нее два года. То, что она грубая и резкая - это, как говорится, можно стерпеть ради результата. Но ее основная цель была - продать лекарства, которые выделялись центру планирования бесплатно в плане развития контрацепции. Кстати, за это Фокину вместе с тогдашним главврачом ЦПС Швачкиной судили и приговорили к двум годам тюрьмы (я видела процесс в новостях по нашему TV). Потом их отпустили по амнистии как ранее не судимых, и Фокина благополучно вернулась на рабочее место. Так вот она поставила мне диагноз эндометриоз на основании одного УЗИ и прописала противозачаточные таблетки, которые сама продавала, доставая из кармана (у нее они были почти в два раза дешевле, чем в аптеке). Еще раньше, опять же на основании одного УЗИ на шестой день цикла, сделала вывод об отсутствии овуляции и прописала клостилбигит. Конечно, я в конце концов от нее ушла, диагноз эндометриоз не подтвердился, так же как и ановуляция. И такая же ситуация была у девчонок, которые ходили к Фокиной вместе со мной (все они у других докторов благополучно забеременели и родили). Вообще для меня (я уже писала кому-то в личку об этом) центр планирования семьи - образец непрофессионализма. Отдельный разговор - их узисты. Они тыкали пальцем в изображение на экране и говорили, что у меня сплошные спайки в малом тазу. А на лапаре ни одной спайки не нашли!!! Короче, бегите из центра планирования. пока вас не залечили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого нибудь была мастопатия? У меня сегодня нашли уплотнение в груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натульен, у меня мастопатия уже давным-давно, как и у большинства после 25-и. Ее нужно наблюдать, если узелки увеличиваются, их удаляют. А вообще, это гормонозависимое заболевание. Основные рекомендации - не ходить в солярий. ограничивать время пребывания на солнце. Есть и лекарства, но это только по назначению врача. Мне очень помог родон (уже об этом писала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, Я завтра хочу съездить в онко диспансер к маммологу, а ты не посоветуешь к кому лучше обратиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Где-то с месяц слежу за этой темкой, тоже из Рязани и тоже из планирующих. Как хорошо что открыли подобную темку, а то проблема достаточно деликатная, просто так с кем-нибудь не обсудишь, а здесь непосредственно, так сказать, из первых уст прямо информация.

В конце 2005 года начала проходить всякие обследования по поводу Б. Обратилась к Фокиной в ЦПСиР, резковата, грубовата... В конце 2007 года ушла от нее с полностью расстроенным циклом... Пошла к Тарасову - товарищ тоже очень специфичный, не совсеми его вещами я согласна, так как он мои субъективные ощущения - типа раньше было так, на фоне того-то стало так, особо в расчет не берет. Он брал у меня биопсию эндометрия (говорит это входит в общий план обследования - кто у Тарасова наблюдается, брали такой анализ?), вроде выявили полип... Но не одно узи, даже в кож-вене не подтверждает. Вроде по ощущуниям Тарасов более квалиф. врача впечатление производит, но, например, гормоны заставил сдать в детской канищевской поликлинике, где платила напрямую, анализ на биопсию он тоже куда-то сам отправлял, говорит, там делают - я за результат отвечаю. А вот девчонка у меня знакомая у него наблюдается, гормоны тоже к "своим" в детскую гематологию отправлял, а вот биопсию в самой гармонии делали... Что это - забоат о точных результатах или преследование собственной выгоды - не знаю...? Обращалась к московским врачам, Вы знаете, может просто своего врача не нашла, но отношение какое-то "транзитное", типа приехала, рассказали, как-то незаинтересовано, и больше ориентируют на ЭКО или инсеминацию, еще не обследовав толком. У меня и у мужа некоторые отклонения есть, но там вроде последнее заключение несколькими врачами подтвержденное - хр. простатит, но вроде простата не сильно увеличена, при такой спокойно беременюют... Так что кто из врачей лучше - сложно сказать и как найти хорошего врача, не знаю... А центр планирования, это вообще отдельная тема, хотя знаю людей которым там помогли, но хаос, бардак, грубость - неотъемлимая часть центра, хотя может за 2 года там что-то и изменилось... Эндокринолог - может и специалист, правда сомнения есть, но бесстактная совершенно, держит открытой дверь на приеме и орет по чем зря про все твои проблемы и какая ты дура что делаешь так, а не так. Уролог-венеролог их, выявил у мужа якобы инфекцию (вероятность ее наличия у мужа - 0.01%),назначил лечение и говорит чтобы только у моего знакомого лекарства брали в апт. киоске, только там гарантия качества. Мне это не понравилось, обратилось в аптеки города, в т.ч. и московские, сказали что естьь препарат только под другими торговыми марками, но действующее вещество одно, иду к нему - а он типа нет, только этот препарат и только у моего знакомого. Из принципа не стала покупать, нашла в Москве, там купила. Позже разговариав с одной знакомой, ситуация у этого врача один в один была как у нас, нашли инфекцию у мужа, у нее как и у меня ничего не нашли, отправил к знакомому, они покупали лекарства, но это лечение у нас тогда (2005г) потянула больше чем на 3000р., вот так вот...

Есть еще истории про врачей по этому делу - могу рассказать, сейчас просто инет что-то глючит сообщения писать... Может это и неправильно, но у меня уже ни к кому доверия нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxika, нас просто уже армия тут планирующих!!! Вместе мы сила :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxika, Привет, :giverose: а у кого ты сейчас наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, сейчас я у Тарасова. Пока так у него и осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxika, Скажи он поясняет результаты или все молчком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не поясняет, все спрашиваю. Реакция очень разная, то спокойно все объяснит, то орет, что типа "я здесь никого не обучаю, ни на какие вопросы отвечать не буду", но ко мне он уже "привык", на предпоследнем приеме ругался - говорит, все, ни одного вопроса, больше ни на какие вопросы отвечать не буду, а на последнем - ну, говорит, задавайте вопрос, я знаю что он у вас есть, и скорее всего он у вас не последний, я к этому уже привык, такая у вас особенность..."

Еще заметила. что очень не любит, если понимает что ты что-то читаешь на эту тему, говорит, что у вас нет соотв. образования и лучше в это не лезьте. А я ему говорю, что "Вы тоже должны понимать больных, это же касается их собственного здоровья..." Я ходила 2 года к врачу, прежде чем пить назначенные препараты, советовалась по он-лайн консультациям с московскими врачами и читала инфу в инете, но потом решила, меня там очно все равно не видят, т.е. все проблемы не знают, что я читаю, действительно без медобразования могу не так истолковывать и решила довериться врачу. Назначили гормоны пить, их оказывается надо пить было строго после овуляции, а не с определенного дня как Ф назначила, иначе они ановуляцию вызывают, я так несколько месяцев и пила, овуляция пропала и вообще не весть что стало творить с организмом, Ф. говорю - почему? Она твечает, что типа яичники не работают у тебя. Почитала в инете, опять списалась с московскими врачами, сказали, что правильно, так как возможно пила до овуляции. У меня овуляция была всегда на 17-19, реже 21 день, а Ф. назначила с 16-го дня пить. Я ей потом все распечатки принесла, говорю почему тогда пишут вот так, а она - "не нравится, лечитесь сами, мы специально назначем так, чтобы именно овуляция и прошла, а смотреть ее через день или каждый день по УЗИ ни у Вас ни у меня времени нет". Так что вот так. Я все у него и всегда спрашиваю, правда он часто орет, некоторые знаю этого не выдерживают, но я, если честно, его ор всерьез не воспринимаю. он все равно так незлобно орет как-то...Нет негатива...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "я здесь никого не обучаю, ни на какие вопросы отвечать не буду" вот сегодня я показала свои снимки ГСГ (гистеросальпингография) гинекологу без описания потому,что он мне просто ничего не дал не пояснил,а она удивляется где описание почему нет. Что за игры с моим здоровьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он считает, что типа я врач, сам трактую результаты, сам назначаю лечение и процедуры, а ваше дело, следовать всем рекомендациям...

мне тоже этот подход не нравится, так как дело касается нашего здоровья и считаю право знать что со мной происходит и с какой целью что назначается, в конце концов мы за это деньги платит, считаю что для Рязани первичный прием - 700р., вторичный - 500р. - это не так уж и дешево...Кстати, некоторые врачи тоже разделяют такой поход, что пациент имеет право знать - что с ним и как быть... К тому же это полезно, если вдруг решишь сменить врача. Но у него такой подход, приходится силой выбивать, а так как он человек еще той закваски и в годах, то думаю что тут что-то изменить в этом плане бесполезно.

Натульен, я не поняла, ты ГСГ (гистеросальпингография) делала у него, но наблюдаешься где-то еще или ушла после ГСГ от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натульен, к сожалению, маммологов порекомендовать не могу, потому что сама к ним никогда не обращалась - обходилась рекомендациями гинекологов. Чем больше врачей, тем больше мнений поэтому я голову себе не забиваю. Периодически делаю маммографию и узи молочных желез. По поводу того, объясняет ли Тарасов результаты анализов. Лично мне он все объясняет, потому что я его об этом спрашиваю. Я сразу ему сказала: хочу знать, что он делает и зачем (в конце концов, деньги плачу и имею право знать), какая у него стратегия. Он мне все абсолютно четко объяснил. А то, что он отправляет сдавать анализы крови в детскую гематологию, тоже понятно: когда пациенты сдают анализы в одном месте, врачу легче ориентироваться в результатах. Да и наборы реактивов там неплохие.

oxika, относительно Москвы могу сказать: там поточный метод и другие расценки. Обольщаться насчет их профессионализма не советую. А насчет недоверия врачам. Без веры во врача достичь результата невозможно. Нужно искать того, кому будешь доверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxika, Я ушла от него к другому Г ранее я писала почему. svetlan@, А ты сама ощущаешь уплотнение я себя щупаю ничего не чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, спасибо за поддержку, согласна, без веры врачу сложно достичь результат. Поэтому и держусь у Тарасова и пытаюсь настроить себя на веру во все его действия. Боюсь что разочарование во врачах ЦПСиР на меня так сильно подействовало, я туда с такой верой шла - сейчас анализы сдам, чуток подлечат если надо и всю - рожу... А оно вон как затянулось... Ну ничего, думаю что и на нашей у улице будет праздник... Просто всему свое время...

svetlan@, а у тебя тоже какой-то опыт с московскими врачами был? многие про них жалуются на поток...

А не знаете Тарасов давно вообще в гармонии, он говорят раньше в 8-ой работал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, натульен, извини нашла пост где ты описывашь, почему ушла от Тарасова.

Девчонки, а кто лапару делал и гистеру, скажите, очень страшньоо это все? и кто делал ее в ОКБ, как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомним, что 19 июля этого года Московский районный суд г.Рязани приговорил за мошенничество главного врача Центра планирования семьи В.И. Швачкину к трем годам, а врачей Л.В. Фокину и О.А. Давыдова к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

SOS !!!!! :shock: Девочки, я тут просто впал в ступор! :worried: Я у Фокиной лчусь с февраля этого года. Эта инфа повергла меня в полнейший шок!!!! Я дже и незнаю как быть-то дальше?! что делать?! куда бежать?! карточка у нее в кабинете (Дело в том что у меня ИК-искусственный климакс, лечусь от эндометриоза четвертый месяц. Лечение очень дорогостоящее и перед началом консультировалсь со многими врачами) Может посоветуете какого-нить врача???? может паралельно у кого-нить наблюдаться?....но у кого? :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто лапару делал и гистеру, скажите, очень страшньоо это все? и кто делал ее в ОКБ, как вам?

Я делала и гистеро и лапару в ОКБ в этом году в июле. Была у врача Долгова (вроде Анна Александровна) в целом претензий никаких к ней нет, правда непонравилось что пришла она ко мне всего один раз после операции рассказать результат, и ВСЕ! Стоило мне это 9500 вместе с наркозом, правда оказалось что там еще надо 300 рублей медсестре дать за подготовку к операции и по 100 руб. медсестрам которые возят на каталке. Зато я неоднократно обращалась к ней уже после операции, она ни разу не отказала, всегда помогала и рассказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxika, Я делала лапару у Марковича в 11 больнице было не страшно он умничка сделал все аккуратно и быстро через неделю выписал домой, швы совершенно незаметны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...