Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Вот я и говорю. Просто стал не врач, а ремесленник. Не помогает людям, а просто зарабатывает деньги. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И при том, что он, в сущности, обеспеченный человек: жена - гинеколог в роддоме, единственный сын получил прекрасное образование - закончил МГИМО. Я понимаю, когда семеро по лавкам. А просто погоня за деньгами в ущерб профессионализму?! Мне это грустно и непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я больше никому из докторов не доверяю. Сначала всю инфу по вопросу изучу в инете, пусть м.б. не совсем правильную и грамотную, но хоть немного буду разбираться, а пом\том только пойду к доктору. Больше на выскабливание не хочу. Не надо мне это. :(

В ЦПСИР говорят сперму перед ИИ не обрабатывают. Если бы я не вычитала, что ее надо обрабатывать, как бы мне это дело обошлось? А теперь обязательно такой вопрос задам. Как говорится, доверяй, но :scratch: проверяй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave: , а чем грозит необработка спермы перед ИИ? И зачем ее нужно обрабатывать? Я в этом не разбираюсь... Моя знакомая собирается делать ИИ в ЦПСИРе, она у Фокиной наблюдается уже года 2, ну очень ей верит... практически боготворит ее... и вообще, ЦПСИРу она верит очень... а я вот как-то после всего, что писали на этом форуме, немного другого мнения об этом центре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, необработка спермы, грозит, как минимум, инфекцией, а как максимум- заражением крови. Кроме того, перед ИИ рекомендуют увеличить подвижность сперматозоидов (это тоже достигается обработкой). А тупо влить в себя сперму можно и без помощи врачей: взять шприц побольше, да и впрыснуть. Свое мнение о Фокиной я подробно высказала на предыдущих страницах. Не понимаю, чего там можно боготворить. Но у каждого свои "тараканы" в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всех врачей боготворила, потому что они могут то, чего не можем мы. Но теперь ( вина не форум, а личные наблюдения и выводы), никому верить нельзя. Все было хорошо до тех пор, пока выкидыш не случился. После этого никакому врачу не верю. Тем более в ЦПСИР. Но все равно продолжаю туда ходить. Потому что врача пока менять не хочу,т.к. не на кого. :scratch: :( Говорят, у нас в Рязани собираются строить центр по ЭКО? Вы слышали об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, вот чё пишут:

В настоящее время для искусственной инсеминации допустимо использовать только обработанную сперму. Это связано с тем, что в нативной сперме содержится большое количество белков, которые чужеродны для организма женщины и которые могут приводить к развитию аллергических реакций (вплоть до анафилактического шока).

 

Кроме того, в необработанной сперме могут содержаться возбудители различных инфекций, которые, попадая в полость матки, вызывают воспаление.

 

В настоящее время согласно рекомендациям ВОЗ, для внутриматочной инсеминации можно использовать только специально обработанную сперму. Обработка ее происходит двумя способами. Это может быть переосаждение методом центрифугирования и флотации или переосаждение в градиенте плотности. В обработке используются специальный набор сред с разной плотностью, которые обладают бактерицидным эффектом и способны «отсеивать» неподвижные, патологические сперматозоиды.

 

Крош, в канищево строят перинатальный центр, может там будет чень ть такое, но я не слыхала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а вообще я думаю что врятли они в ЦПСиР в матку вводят. Поди на шейку распыляют и все. А смысла я в этом ваще не вижу - ПА тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина сотрудница (медсестра прививочная в детском отделении с такой же проблемой) сказала, что строят. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто строят, а осенью будут вводить в эксплуатацию. Многие молодые доктора из роддомов туда хотят пойти работать: там будет современное оборудование, и открываются новые возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крош, K@trin, Перинтальный центр в Канищево уже построен и в ноябре этого года будет уже запущен. Туда переезжает 4-ый РД (персонал, оборудование все новое), а 4 РД закрывают и корпус отдают 10-ой больнице. Так что летом 4 РД должны закрыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разговаривала с руководством 10 б-цы.... О закрытии 4 РД речи не идет :no:

С 1 мая по 1 июня мойка, а потом приходите - ждем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_kiska_, Странно, а мне сказали именно о закрытии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает можно принимать Прогинова, дюфастон, дексаметазон при фиброзно- кистозной мастопатии, брали пункцию все нормально. Гинеколог говорит, все под контролем, а я переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в этом перинатальном ценрте будут заниматься вопросами ИИ и ЭКО. А то я уже собралась в Москву ехать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крош, насчет ИИ и ЭКО пока ничего не известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жаль. А то я даже на ЭКО согласна. Чем оплачивать 3 попытки ИИ, лучше 1 попытку ЭКО, пусть она не самая удачная может быть, но от нее больше шансов. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Девочки, поскажите кто-нить какую-нить информацию по урологу/андрологу Соловьеву (он в ЦПСиР на Московском пинимает из военного госпиталя). Кто-нить с ним сталкивался? кков был результат? в общем интересует все. Зарнее спасибки :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбонька@@, Привет!

 

У меня муж сейчас у него лечится. В общем-то мужик вроде нормальный. Долго мужа исследовал и наконец-то началось лечение. По результатам тогда отвечу насколько он хорош :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лысый такой. Вид у него конечно "прелестный". но , думаю, судя по тому, сколько к нему мужиков его друзей приходит, наверное, путевый. Там их два по-моему. и оба пользуются популярностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, хм... а нас сразу после УЗИ на операцию послал. У нас рецидив варикоцеле. Дело в том что показатели не так уж совсем плохи, просто других решений говорит что нет... А я на форуме про варикоцеле прочитала, что с такими показателями на ИИ направляют :confused: Мы бы лучше, конечно ИИ попробывали, операция сложная и страшная! и восстанавливаться долго будет, а мне ж надо быстрее! Я же только после ИК, эндометриоз вылечила (тьфу, тьфу, тьфу). Говорят он через какое-то время возвращается... :cry:

Крош, он такой маленький, черненький. По нему сразу видно что военный! А другой по-моему лысый и высокий, я тоже про него не знаю какой он специалист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбонька@@ , а ИИ ты где собираешья делать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia02, Привет. А ты в ЦПКиО с детьми гуляешь? Я там пару раз с Лизкой гуляла, так скучно одной бродить. А во дворе девчонки у подъезда с колясками стоят, а во дворе собаку не люблю отпускать, у нас дорога за домом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, ой, сейчас вообще очень редко туда ходим. Пока снег не сойдет там вообще не пролезешь. Я вообще нахалка: с детьми гуляю на рынок и обратно. А еще к нефтяннику ходим, там площадку детскую не плохую поставили, Ваню от туда не оттащишь.

А я вчера на Узи ходила. Киста моя рассосалась!!! И признаков эндометриоза то же нет. Мне очень врач понравилась, которая узи делает, её все время в рекламе Марии показывают. Очень доброжелательная и внимательная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...