Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

K@trin, спасиб. Стараюсь думать так же. Сегодня еще живот разболелся, позвонила врачу, она сказала лечь пластом и лежать. Вот теперь бока вылеживаю, пытаюсь с масиками договориться, чтобы они остались :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кисатуля, Не переживай! Будет тебе два масика! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родственник оперируется в отделении урологии 11ой больницы. Кто знает, какие там сейчас расценки (неофициальные) за операцию и анестезию. У меня информация майская: 10 тысяч хирургу и 5 анестезиологу. Но, может, цены изменились, ведь инфляция на дворе?

Моему папе такую делали, точно знаю, что 10000 он просто не давал, операция по сложности как аппендикс. Врачи сами это говорят. Ну блин и расценки у нас за бесплатную медицину, сами суем, сами потом и возмущаемся, что всегда так много просят. Мне кажется, что 5000 - самое то, больше - это их зарплата, ну и моя, например, за месяц, как-то несправедливо, отдать свою зарплату за работу, за которую платят государство и страховая компания. Подумайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, все правильно: сами даем, сами несем. И боимся дать меньше других. Врачи, конечно, обнаглели, но что делать? В ОКБ, например, сразу называют сумму. В 11-ой хоть в открытую не просят. Я два года назад удаляла там желчный пузырь, так анестезиолог ко мне ходил после операции каждый день, пока я ему не положила в карман. А сразу не могла положить, потому что не было денег с собой (не помню уж, почему). Так что медицина бесплатная только на бумаге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисатуля не переживай все у тебя получиться ты главное береги своих масиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, Мужа оперировали в 11 в июне 5 тыс хирургу, 1 тыс анестезиологу причем анестозиолог сам сразу обозначил сумму. Девченки всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натульен, спасибо за информацию. Доведу до сведения, но, по-моему, он уже настроился на вышеозначенные мной суммы. Хозяин-барин, хочет платить 15 штук -пусть платит. А врачам, сколько не дай, они все возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. а кто-нибудь наблюдается/наблюдался у Мирова (гл. врач 8-ой)? Какие отзывы?

я вообще была у Тарасова, ему по ГСГ (гистеросальпингография) (кот. делала, пока обследовала и лечилась в ЦПСиР) непонятно проходимы ли у меня трубы иили нет и еще по биопсии эндометрия поставил под подозрение полип, хотя ни один узист его не нашел -напряаляет на лапару и гистероскопию... у меня нет уверенности в необходимости этих процедур, да и наркоза обещго бось очень, знаю что в москве подобные процедуры делают под местным наркозом (они правда несколько по иному называются) - никто не делал?

я после своих колебаний на счет необходимости операции (у нас к тому же у мужа показатели спермограммы не очень) пошла к Ионовой в Доверие, она сказала что по результатм узи - полипа нет, делать лапару - это бессмысленно, мол, только лезть в брюшину, что приводит дополнительно к спайкам, что мол с помощью никаких операций спайки не уберешь, это все ращзвод на деньги....

надо сделать гсг и назначили гормональную терапию...

если трубы не проходимы -на эко, если проходимы продолжаем горм.ю терапию на контрацпепции, потом дюфастон, потом стимуляция, и если нет результатов, то ЭКО...

гормоны сдала в 1 цикле, все в норме, сделала снимок черепа (турецкое седло), говоритт, по снимку черепа у тебя нарушения -гиперандрогения и что-то еще...

 

выписала на 3 месяца Диану, потом курс для головы (подобный курс мне в ЦПСиР назначала тамошний эндокринолог) и дальше поддержка дюфастоном, а потом стимуляция... говорит овуляции у тебя нет - а по узи, тем более неоднократным, овуляция присутствует...

...еще момент такой смущает, в свое время меня фокина (ЦПСиР) лечила утрожестаном, начиная с 16 дня, пошли у меня нарушения после него, потом я прочла, да и врачи други объяснили что прогестероновые препараты (утрожестан, дюфастон) назначают только после овуляции, а у меня овуляция была - 17-19 день, утрожестан ее подавлять начал... оказывается такая реакция (не у всех), но на прогестероновые препараты бывает...

а Ионова тоже назначет с 16 дня дюфастон, и Тарасов (знакомая девочка наблюдается у него)тоже оказывается с 16 дня эти препараты назначает... но я теперь совершенно точно знаю, что мне такая схема не подойдет, как другие врачи кому назначают прогекстероновые препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxika, Тарасов сначала отслеживает овуляцию, а потом назначает прогестерон ПОСЛЕ овуляции!!! Вообще, я Тарасову доверяю, мой деть благодаря ему появился. Про Фокину тут много говорилось, насколько я слышала про Мирова - выкачка денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxika, Миров, согласна с Elen_B, - выкачка денег. Только имя (во многом благодаря отцу) и пафос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxika, Тарасов сначала отслеживает овуляцию, а потом назначает прогестерон ПОСЛЕ овуляции!!!

да... а девочке моей с 16 дня назначил... странно...

Elen_B, а овуляцию по узи он отслеживает?

а на лапару он только в ОКБ отправляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Тарасовым овуляцию отслеживали по БТ (базальная температура) + в цикле перед планированием УЗИ. Но БТ смотрели в течении 5 мес. Лапару я не делала, так что куда отправляет не могу подсказать. Но могу сказать, что Тарасов на деньги не разводит, лишние приемы не назначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елен, а трубы смотрел по ГСГ (гистеросальпингография)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А полип , мне кажется, по узи и не увидишь, он же очень маленький, мои полипы только при операции определили. А у моей знакомой Тарасов смотрел трубы по гсг, она эту процедеру в цпсире проходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Как там наша девочка после ЭКО? Что-то давно не писала. А вообще, у нас вялый форум очень. Никто о детишках своих не расскажет. Мой младший, например, пошел в школу будущего первоклассника, в первую. Сказал, что школа гораздо круче сада, но пока в прописях, конечно, каракули, рука слабая. Ходим еще на английский в "Содружество", в группе у них всего трое ребяток, так что почти репетиторство получается. Уже готовлюсь к тому, что в первом классе будем окна ПВХ вставлять. Деньги на все нужды класса и школы скоро начнем с рождения ребенка откладывать. Во всяком случае, в саду мы делали в группе навесные потолки, стены выравнивали гипсокартоном, шторы новые шили и т.д. Так воспитатели постоянно ноют, что не поставили окна ПВХ. Но это пусть теперь следующие родители делают. Вот такое нынче бесплатное образование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, а мы недавно в своем классе делали окна, а в том году ремонт :club: :club: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и закончился мой первый протокол ЭКО. Закончился пролетом. Больно, тяжело и обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисатуля, блин так обидно. нет слов просто. Держись :friends: Будет еще на твоей улице праздник. А будет разбор причины неудачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, постараемся выяснить причины, сейчас нужно записываться на прием к эмбриологу, анализировать эмбриолист и делать выводы, врач-гинеколог-репродуктолог со своей стороны причин пока не видит. Вот соберусь с силами и позвоню в клинику, чтоб записаться. Пока объективных причин нет. По факту - какие-то проблемы на эмбриональном этапе, почему-то из 18 хороших ЯК удалось вырастить только 2 бластика, остальные или отстали, или замерли. Будем разбираться, при необходимости дообследоваться. А может нам просто не повезло..... Спасибо, что переживали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисатуля, очень обидно за тебя! Держись! Не раскисай! Хотя, не знаю, как можно не раскисать в такой ситуации. И тем не менее, держи хвост пистолетом: все еще будет хорошо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисатуля, Сочувствую вашей неудаче, не раскисай, собирайся силами и в бой) У моей знакомой именно второе ЭКО было удачным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо огромное за поддержку и за добрые слова. Мы держимся, не даем себе впасть в уныние. Все обязательно будет хорошо. Вот только денежек еще найдем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисатуля, ты понастойчивей с квотой. Понятно что и с квотой далеко не все бесплатно, но это уже другие деньги. Требуй положенное! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, а что я могу??? Ну звоню, прихожу туда, а мне говорят, что квот нет, не давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисатуля, а ты у кого спрашиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...