Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

кисатуля, а может нужно привлечь знакомства и связи, денег дать тому, от кого зависит выделение квоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чтобы дать денег, их надо еще больше, чем стоит сама процедура, вот в марте, говорят, у нас откроют перинатальный центр, вот там скорее всего буде ЭКО, точне дешевле, чем в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисатуля я очень сочувствую и сожалею главное не отчаивайся все у тебя еще получиться .Сегодня мужу будут делать операцию в одиннадцатой больнице сейчас тороплюсь к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давным-давно привлекли мы все связи, по их рекомендации сходили на консу к специалистам этого отдела, никаких денег с нас никто не просил за содействие, порекомендовали они нам на Иваново в очередь переписаться, мол на Опарина в Москву будете несколько лет стоять. Ну переписались мы. И ничего. Нет, говорят, квот. Не выделили их области. На начало года на область дали 5 квот. И письмо мы писали на сайте премьер-министра, с вопросом - почему же такая проблема в нашей области квоту получить, у нас ведь уходит время, здоровье, шансы. Ответ нам пришел такой - больная такая-то стоит в листе ожидания на получение высокотехнологичной медицинской помощи. И все. Никому наши проблемы не нужны. Я на квоту не рассчитываю уже, скоро 2 года как стоим в листе ожидания и ничего. :banghead: И наш будущий перинатальный центр тоже пока в расчет не беру. Даже если у нас начнут делать ЭКО, им же нужно наработать методики, поучиться, а это тоже дело не быстрое, а быть подопытным кроликом я не хочу. Так что проблемы индейцев...... только их проблемы. Так что впереди нас ждет скорее всего кредит и снова платная попытка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазонка, очень надеюсь, что операция пройдет успешно и ваши шансы на Б станут равны 100% ;) . Порадуйте уже наш форум и дайте нам надежду))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я разговаривала с врачами, близкими к перинатальному центру. Так вот, по их информации, ЭКО у нас не планируется. Якобы, это позиция министерства: Рязань находится рядом с Москвой, а там полно высокотехнологичной мед.помощи. Да и права Кисатуля - не один год придется опыт нарабатывать, ЭКО действительно очень сложная манипуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, вот так новость... Даже в перспективе ЭКО в Рязани нам не светит, оказывается..... Обидно. Это был бы выход лет через несколько. Москва, конечно, рядом, но с ее пробками времени на поездки отнимает кучу. Я брала отпуск на время протокола, иначе никак, да и то на работу вышла через 4 дня после подсадки. А как сейчас повторять протокол, не знаю...... И так постоянно отпросы на анализы, к врачам и т.д. Боюсь, будут проблемы на работе. А это чревато тем, что будут финансовые проблемы. А нам ведь кредит брать..... В общем, хоть плачь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет) Я к вам, совсем недавно увидела 2 полосочки, вообще не ожидала с таким графиком, анализами, да и с папочкой ребенка в этот момент были наверное самые худшие отношения за всю историю)) ) И вот природа подкинула такой сюрприз)

Теперь голову ломаю, куда, чего и как...Подскажите, какие узисты у нас в городе считаются самыми-самыми, а то что-то боязно попасть в лапы непрофессионала, и так вся дрожу от сраха за эмбриошу)

И кого бы вы посоветовали в качестве гинеколога, понаблюдаться?

Буду все очень признательна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я ща материться буду, это ведь надо, мы рядо с Москвой - вот везуха, блин, а то что зарплаты у нас не такие, как в Москве, это никого не волнует, а то , что туда ехать надо, пусть даже с пробками, но ведь 200 км, это тоже не в счет, да и вообще, вот нам повезло в Рязани родиться, рядом с Москвой, вот радость, просто словами не передать, пусть уж тогда мы и будем Московской областью, и финансирование у нас пусть будет другое, чтобы мы могли сразу по несколько попыток эко делать без проблем для семейного бюджета, мне, лично мне, эко не светит, родители платят кредит, мы с мужем платим кредит, так что все, будем гордится тем, что мы РЯДОМ с москвой. Все, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, как мне понятны твои чувства.... Да, мы близко к Мск. Но жить там месяц - накладно для нас. Ездить - очень тяжело, с раздутым животом и риском опоздать из-за пробок, постоянно недосып и нервы. У нас пункция была назначена в 9.00, выехали в 4.00, приехали к 10.00....... Столько было слез и переживаний из-за опоздания..... Постоянные отпросы начальство нервируют, мне сейчас на разбор полетов ехать, потом на анализы, которые у них надо делать, потом 3 недели минимум на протокол :wave: . Очень боюсь, что попросят, я же не объясняю, куда я езжу и зачем........ А без кредита протокол мы не осилим. А на одну ЗП мужа нам его не отдать. И хоть плачь. Какой выход ???? А Мск, да, как другое государство, со мной девочка на подсадке лежала из Подмосковья, она встала на 2-ю квоту летом, в начале 2011 она ее получит. Полгода и вуаля... И 200 тыщ для них собрать не проблема, это несколько месяцев. А для меня 200 тыщ как 2 миллиона, их у меня нет. Да что Мск, были девчонки из Мурманска, им область квоту на !!! Альтра Виту !!! дает. А у нас ....... В общем, ничего обнадеживающего не могу себе я сказать. Чем больше думаю, тем страшнее будущее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисатуль, а может чень ть на "пробирке" пишут, советы какие нибудь как добиться квоты? Уж кому кому, а тебе должны дать полюбому! Может придти и поприставать ну как ускорить этот процесс??? Даже если 5 дают. Что бы ты была одна из 5.

А еще в АльтраВите пусть репу чешут почему из 18 только 2. Может их косяк ваще. Слышала про случаи когда деньги возвращают. Но это скорей из области фантастики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishechka, приветик! Поздравляю с беременностью!!! :D Может чуть попозже на узи сходить. а самого-самого узиста я чето не знаю. А гинекологов тут разных рекомендовали почитай пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@trin, насчет квот безнадега. Один ответ - не дали нам квот. Тут заминка не на этапе области, насколько я понимаю, а на этапе федеральном. Нет у них денег на квоты, наверное. А в Альтру едем на следующей неделе, на консу к эмбриологу и своему врачу. Будем совместно разбирать протокол по полочкам. Возможных причин неудачи - масса, скорее всего назначат немало доп. исследований, перед протоколом ведь самые общие анализы были, ни гистеры не было, ни генетич. анализов, т.к. на тот момент вроде и показаний не было. Может ведь все что угодно сказаться, от генетических мутаций вплоть до банальной невезухи...... Эмбриология в Альтре очень сильная, у меня на данный момент нет к ним объективных претензий. А про возврат денег - это что-то нереальное)))) Надо же еще доказать их вину. А это практически нереально, я же не могу в лаборатории контролировать рост эмбриков, я не специалист. Поэтому остается просто полагаться на их профессионализм и ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисатуля, твоей ситуации можно только посочувствовать! Действительно, все это очень тяжело. Не устаю поражаться, на что только не толкает нас инстинкт материнства! Искренне желаю тебе сил и возможностей дойти до цели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, пасиб) Конечно, постараемся сделать все от нас зависящее) А что нам еще остается? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

кисатуля, не раскисай, вторая попытка обязательно будет удачной!!!

Arishechka, поздравляю!!! Сама только недавно так же переживала, думала, куда и к кому на УЗИ пойти... Я ходила в Марию, к Бутуновой С.А., хорошая тетенька, доброжелательная очень, с большим опытом работы, как специалиста ее хвалят. Можно еще в Гармонию пойти к Артамоновой, она тоже специалист нормальный. В принципе, и в ЖК можно платно пойти, там подешевле получится, чем в платных центрах. Насчет профессионализма, слышала про 2 ЖК, что там хорошие УЗИстки, про Андрееву слухи ходят, что она НИКОГДА не ошибается.

 

Но мой тебе совет, подожди пока с УЗИ, недельку хотя бы, если, конечно, ничего не беспокоит. Просто сейчас есть шанс эмбриончика не увидеть (как в моем случае), тогда еще раз через пару недель придется делать.

 

Elen_B, :wave: , как ваши дела? Как же быстро время летит! Совсем уже большие стали! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисатуля, удачи и много много сил. Все у тебя получится обязательно :giverose: !!!

LLL, кого ждешь? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я новенькая на этом форуме, но давно просматриваю его. И очень переживала за кисатулю. Я в такой же ситуации как она, только у меня этих попыток было три, делала я их по квоте на Опарина но результата ноль. Планирую четвертую, но надо собраться с духом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как жен быть нам, какой-то замкнутый круг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, спасибо)

а у меня за два дня успела произойти веселая история с этим УЗИ.

Вчера на работе начиталась про ВБ, что без симптомов бывает, торкнуло - пора на УЗИ и все тут.

Вспомнилось, знакомый советовал если не к Мирову в 8 -ую (кстати, кто знает, все -таки он супер-мупер спец или все это пиар?), то к Царевой в Ваш Врач, тот что на Фрунзе.

Туда и пошла.

Царева, тетенька лет пятидесяти, что-то сразу меня насторожила, самодовольный вид такой - все знаю, все умею, кольца, бруслеты и все такое...

Лан, легла - и она давай вердикты выдавать - матка двурогая (за свою жизнь сделала наверное 100 УЗИ, в т ч УЗИ ГСГ (гистеросальпингография), никто и никогда ни про какую двурогость не упоминал!), ПЯ в правом роге (хорошо, не в левом)), ПЯ деформировано (это что за беда?), 3,5 акушерские недели (по графику, ХГЧ и подсчетам 5 акушерских), угроза прерывания (пипец, приплыли).

Я ей так тихеенько - это что же, тонус? Она - вы медик? Я - нет. Она - объянсять тогда не буду, слова такие забудьте, интернет отрубайте, придете через 2 недели, если ничего не случится (думаю, уже случилось, как жить теперь с такими маткой и яйцом?)).

Домой пришла, легла на диван, вколола но-шпу, в попу папаверину свечку, в рот магне б6 сразу 4 таблетки засунула, лежу..Чу, живот тянет, угроза значит, страааашно...Так и заснула...

Утром проснулась, думаю, нет, пойду-ка я к врачу,которая мне самой понравилась, Ручкина Е. (слышала про неё как очень положительные отзывы, так и отрицательные, сама до этого делала при планировании у неё УЗИ, произвела положительное впечатление). Она девушка хоть и молодая, но адекватная и рот на затыкает, смотря как на идиотку, внимательная и небезразличная как мне показалось.

Екатерина Николаевна удивилась мягко говоря. Спрашивает, а где на вчерашнем снимке рога-то?))) Я мычу в ответ)))

В общем, не выдержала я, грю, давайте, делайте мне снова УЗИ, что гадать-то!

Так и решили, сделала она его по максимуму быстро, никаких рогов и в помине не нашла, матка обычного строения, а то, что ПЯ действительно немного не округлое, так это нередкое явление, на ранних сроках матка постоянно в тонусе, вот и поддавливает ПЯ. Нашла еще желточный мешок с хорионом, чему я очень рада, эмбриошу правда не видно еще. А срок поставила такой, как и должен быть, 3,5 недели от зачатия.

Вот такие чудеса бывают)))

Извините, что долго и много, эмоции))

И к Царевой в Ваш врач (она, кстати там Главный врач) ни ногой!!!

Я вообще не знаю, откуда она такой диагноз взяла, пьяная чтоли была???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@trin, :wave: , УЗИстка девочку "нагадала"!!! :D

Arishechka, да, блин, столько историй про криворуких УЗИстов... Ну да ладно, хорошо, что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tetra, привет! А какие причины отрицательных результатов ЭКО? Не боишься, что гормонотерапия спровоцирует рост новообразований? Все-таки четвертый раз! Может быть не мучить себя и усыновить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tetra, как я рада, что кто-то на нашем форуме появился с экошным опытом. У меня столько к тебе вопросов возникло сразу)))) Расскажи, как ты квоты получала? Когда последнюю брала? И повторю вопрос девчонок - какие тебе называют причины неудач? Все-таки 3 попытки - это серьезно, все объективные причины уже должны быть выявлены и устранены по возможности. Как тебе вообще на Опарина? Я там была 1 раз на консультации, не понравилось почему-то. А как вообще отношение к квотницам? В форумах пишут, что к квотницам вообще и на Опарина в частности отношение не очень...... Тетрочка, пожалуйста, расскажи про свои попытки, мне очень важно реального человека с реальным опытом услышать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishechka , у меня не менее интересные истории с узи происходят, для нашей любимой Рязани я думаю, что это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishechka, я про свое недавнее УЗИ в Гармонии тож писала. Ой, как-то по отзывам не радостно у нас в Рязани с УЗИ, не радостно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...