Перейти к публикации

ЭКО с ДЯ,усыновление или без детей? чтобы вы выбрали?


ksu59

Полезные сообщения

вот собственно весь вопрос, что выбрали бы вы и почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если замужем была бы, то ЭКО с ДЯ, хоть частичка мужа пусть будет. Если одинокая, то, наверное, ничего не выбрала. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, Вас так плющит ?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Вариантов сейчас будет миллион. И даже состоявшиеся мамочки выскажутся. Толку-то? Такие вопросы с мужем надо обсуждать, ну на крайней случай с семьей (мамой, папой и др.)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю,вот тебя штырит из темы в тему..Ответ-Дя однозначно,так как своего супруга очень люблю и уважаю,у него деток к сожалению нет,у меня двое взрослых,хотелось сделать его счастливее,так как уже не мальчик и эта была его мечта,которая исполнилась в двойном размере,клетки наши,но при неудаче готовы были к Дя на 100%,всё было оговорено,даж кандидаты-доноры выбраны,я легко приняла решение,устала морально и физически от этого вечного планирования,разочарований,огромных трат,восстановлений,мужа больше года уговаривала,по итогу справились сами,но это чудо-чудное,диво-дивное,до сих пор в шоке)

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала про ДЯ серьезно, Я безоговорочно своим бы считала, с момента подсадки. Муж не согласился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО с ДЯ. Во первых это будет, все таки, ребенок мужа. Во вторых, когда он начнет шевелиться, когда ты пройдёшь через роды организм сам запустит все, что нужно. И это уже будет свой дитенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО с ДЯ.

Если бы попытки ЭКО с ДЯ не увенчались бы успехом, то осталась бы без детей.

На усыновление не решилась бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мурмя сказал(а):

Ксю, Вас так плющит ?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Вариантов сейчас будет миллион. И даже состоявшиеся мамочки выскажутся. Толку-то? Такие вопросы с мужем надо обсуждать, ну на крайней случай с семьей (мамой, папой и др.)

Не соглашусь про обсуждение семьёй. Никому бы не сказала вообще, ни к чему это. Я, муж,врач. И из всех медкарт убрала бы информацию. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я про крайний случай писала.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня при планировании рассматривался любой вариант, чтобы ребенок был. Хотя , я и не фанат детей до дрожи. Вариант усыновления, я рассматривала как приоритетный после обычного ЭКО ( тоже не понадобилось, было ИИ). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эко с дя ну там хоть муж участвует.

19 минут назад, //Ира// сказал(а):

Если замужем была бы, то ЭКО с ДЯ, хоть частичка мужа пусть будет. Если одинокая, то, наверное, ничего не выбрала. 

кстати да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала дя. Возможно, от молодой двоюродной сестры, если бы она согласилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от ряда факторов. Замужем я или нет. Если замужем, то есть у меня уже дети или нет. Вне замужества - ничего - я хочу только своего ребёнка. Если замужем и дети уже есть, то тоже ничего. А если замужем, но детей нет, то, возможно, что дя. Тут от мужа зависело бы. Если б он был против, то опять же ничего.

Вообще, я понимаю, что это выход и многие приходят к решению о донорстве или усыновлении, но я вряд ли могла бы это принять. НО огромное но! У нас получилось эко, хоть и с сотой попытки и поздно по возрасту. Если бы не получилось, может и пришла бы к этому. Ответ может дать только тот, у кого нет ещё результата.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Я бы выбрала дя. Возможно, от молодой двоюродной сестры, если бы она согласилась.

мне кажется от родственников не надо а то санта барбара может начаться. лучше анонимный тогда уж.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

Зависит от ряда факторов. Замужем я или нет. Если замужем, то есть у меня уже дети или нет. Вне замужества - ничего - я хочу только своего ребёнка. Если замужем и дети уже есть, то тоже ничего. А если замужем, но детей нет, то, возможно, что дя. Тут от мужа зависело бы. Если б он был против, то опять же ничего.

Вообще, я понимаю, что это выход и многие приходят к решению о донорстве или усыновлении, но я вряд ли могла бы это принять. НО огромное но! У нас получилось эко, хоть и с сотой попытки и поздно по возрасту. Если бы не получилось, может и пришла бы к этому. Ответ может дать только тот, у кого нет ещё результата.

а сколько у вас было протоколов? какая причина бесплодия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоял вопрос о донорской сперме, много думали над этим. Я не готова ни к каким донорским программам, к усыновлению тем более, буду биться за нашего родного пока возраст и здоровье позволяют.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ksu59 сказал(а):

а сколько у вас было протоколов? какая причина бесплодия?

Бесплодие более 15 лет. Активное планирование и лечение последние 5 лет. Фактор смешанный, но больше мой. Был свежий протокол с пролётом. Второй свежий без подсадки. Потом много крио, когда до подсадки не доходило. Потом в итоге перенос и случайная удача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, // Счастью быть // сказал(а):

Бесплодие более 15 лет. Активное планирование и лечение последние 5 лет. Фактор смешанный, но больше мой. Был свежий протокол с пролётом. Второй свежий без подсадки. Потом много крио, когда до подсадки не доходило. Потом в итоге перенос и случайная удача.

у вас видимо хороший резерв? сколько было клеточек и эмбрионов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усыновление

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко с ДЯ.Взяла бы у сестры.Не получилось если бы,то тогда усыновление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ksu59 сказал(а):

у вас видимо хороший резерв? сколько было клеточек и эмбрионов?

На пункции оба раза по 14 брали. Первый раз дожили 2 эмбриона из 9 и обоих подсаживали. Во второй раз тоже 9, дожили 4 на крио. Сажали двух потом, один ребёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

мне кажется от родственников не надо а то санта барбара может начаться. лучше анонимный тогда уж.

Своих более-менее знаешь, генетику доноров никто не проверяет (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шелена// Мне кажется с родственниками могут быть сложности потом, не у каждой получится смотреть на ребенка и не думать, а ведь он мой генетически. Особенно когда у этой родственницы свои дети появятся.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ребёнка не было, было решено без детей. Ребёнка долго не было, 15 лет. Но и диагноза, что 100% бесплодны озвучен не был, врачи твердили что все ОК у нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...