Перейти к публикации

ЭКО с ДЯ,усыновление или без детей? чтобы вы выбрали?


ksu59

Полезные сообщения

@Счастливая Таннета Ксю, а ты бы смогла отдать свою ЯК родственнице и никогда бы не задумывалась, что этот ребенок твой? Я б не смогла. Так что @Salviae folia вполне понимаю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Усыновление. А если вдруг не сложится, то и без детей ок. Ни ДЯ, ни ДС, ни суррогатной матери не хочу, точно решила. Это все очень личное, каждая семья для себя выбирает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж женщины так легко свои як раздают, то что осуждать мужчин, которые вдруг не хотят проявлять отцовские чувства к детям, которые появились в результате случайного секса. Они их не вынашивали, шевеления не чувствовали... И вообще, кроме того секса, больше никакого участия не принимали. чуть больше, чем доноры

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне несколько подруг, которые знают мою ситуацию, говорили, мол, если что, то мы готовы стать донорами. Не знаю, конечно, что бы было, если бы я сказала "а давайте" :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко с дя, я бы выбрала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шелена// сказал(а):

Своих более-менее знаешь, генетику доноров никто не проверяет (

так отбирают вроде как-то ж там. Я не в курсе. Анализы сдают. А родных генетика тоже запутанная, вполне могут скрывать скелеты в шкафу в виде шизиков и тому подобное. И потом вдруг отношения треснут и родственнички добрые все разболтают. 

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

А свою Я отдали бы? Считай, своего ребенка.

да ну там много факторов так что ребенок по любому другой. там про эпигенетику какую-то вещают.

1 час назад, Мама пупсиков сказал(а):

С мужем на берегу (до замужества), решили, что усыновление, т.к. я уже давно знала о своей проблеме и не скрывала от него. Но мы женились, чтобы заводить детей. Получилось самостоятельно, попалась толковая врач.

супер поздравляю. и врачу респект.

1 час назад, yalyubima сказал(а):

Как по мне, если не даются дети, не важно в ком проблема, возможно так и должно быть.Не утверждаю, что это верный вывод! По мне так.Донорские клетки отрицаю категорически.Но в то же время я За усыновление.Мы удочерили старшую, потом еще одну девочку и родили сына.Верю и думаю, что кем то там выше было так задумано для нашей семьи.Не сильно верующая я к слову.Нг судя по событиям в моей жизни, думаю, что так кем то задумано было)))

мне долго не давались, но я добилась и они есть. не надо опускать руки надо добиваться.

1 час назад, Мурмя сказал(а):

Аналогично. Я верю в Бога и очень боюсь "своевольничать", потому что когда мне что-то "не даётся", а я упортно рогами лезу, бьюсь башкой л стену, пробиваю.эту стену и добиваюсь жалемого(я сейчас не про планирование даже), в итоге я потом так жалею о сделанном ? 

Ну вот не дает мне Бог детей, а может мне суждено умереть лет так через 5... или раньше- сирот не будет зато...

Извиняюсь за писсимизм

я бьюсь добиваюсь и не жалею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЯ для меня совершенно нормальный вариант. Даже не парилась бы впоследствии. Считала бы малыша на 100% своим. Зачат, выношен, вскормлен и взлелеян, что ещё нужно для счастья материнства? К своему собственному сыну не отношусь и никогда не относилась как к частичке себя, он сам по себе, просто Господь вверил его жизнь мне и я за него сейчас отвечаю, даря ему свою любовь и наслаждаясь его.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурмя сказал(а):

Если должен, то родится ;) и правильно,мы частички пазла... я другое имела в виду- я против насилия, чрезмерных усилий для достижения цели (ключевое слово здесь "чрезмерных"!!!) И ДЯ для меня тоже из разряда усилий чрезмерных.

а не прилагать усилия то можно и не добиться. Вот приведу не на теме планирования хотя и в этом пришлось приложить максимальные усилия. Защищала кандидатский диссер куча препон добилась кандидат, теперь таже история с докторской, но бьюсь и верю, что добьюсь. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка про эпигенетику не в курсе, но по вашей логике, ребенок, рождённый сурмамой, вовсе и не твой ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а не прилагать усилия то можно и не добиться. Вот приведу не на теме планирования хотя и в этом пришлось приложить максимальные усилия. Защищала кандидатский диссер куча препон добилась кандидат, теперь таже история с докторской, но бьюсь и верю, что добьюсь. 

Дипломы, экзамены, защиты, работа - там очень мало случайных факторов по сравнению с планированием. Ставишь цели, пашешь - добиваешься. Четкая связь, работа - результат. У меня всю дорогу так и работает. Ну да, сложно было диссер писать-защищать, но затраченные усилия окупились. А с планированием - о-па, обломись. Сколько ни бились, ни думали-анализировали, ни пробовали вариантов - ничего никуда не сдвинулось за 10 лет. Бесит :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не исключаю дя. Давала себе время на попытки со своими як прошлый год. Сейчас на паузе, пока разбираюсь с материальным вопросом. Как разберусь буду с мужем обсуждать, как он смотрит на дя. Ещё готова на пару попыток со своими, а дальше с дя. Я очень люблю своих двух племянников от родного брата. Это дети брата  и по сути посторонней для меня женщины, но я их обожаю и это взаимно :). Уверена, что ребёнка мужа от первого брака (если бы у него он был) тоже бы полюбила с младенчества. Поэтому не сомневаюсь, что ребёнка от дя и мужа, которого я выношу, рожу, буду кормить, я буду любить. Основная для меня проблема-это выбор донора, и дело даже не во внешности :ум, характер, человеческие качества, псих заболевания. Вот как только с этим разберусь и смогу выбрать донора, дальше проблем не будет с принятием ребёнка. Ну, это мне так кажется.

У мужа есть племянница, её тоже люблю. Не так сильно, как своих племянников, но мы видимся значительно реже, с моими раз в неделю, две, а с ней раз в три месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

У мужа есть племянница, её тоже люблю. Не так сильно, как своих племянников, но мы видимся значительно реже, с моими раз в неделю, две, а с ней раз в три месяца. 

Я некоторых детей друзей люблю прямо очень, надо - воспитала бы. А они мне не родственники ни разу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@Мама Обезьянка про эпигенетику не в курсе, но по вашей логике, ребенок, рождённый сурмамой, вовсе и не твой ребенок?

поищите почитайте там разные теории есть. 

26 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Дипломы, экзамены, защиты, работа - там очень мало случайных факторов по сравнению с планированием. Ставишь цели, пашешь - добиваешься. Четкая связь, работа - результат. У меня всю дорогу так и работает. Ну да, сложно было диссер писать-защищать, но затраченные усилия окупились. А с планированием - о-па, обломись. Сколько ни бились, ни думали-анализировали, ни пробовали вариантов - ничего никуда не сдвинулось за 10 лет. Бесит :)

случайных мало препон полно там своя мафия рулит и ее надо сокрушать. тоже не легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Я некоторых детей друзей люблю прямо очень, надо - воспитала бы. А они мне не родственники ни разу :)

Ну вот поэтому подруги и предлагают стать донорами. Вы будете отличной матерью. Уж кому-кому, а вам точно можно доверить ребенка.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia для меня это тоже неприемлемо.Моя як, т.е гипотетически мой ребенок будет у кого то.Я потом в каждом буду искать его)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже.Без детей скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Я некоторых детей друзей люблю прямо очень, надо - воспитала бы. А они мне не родственники ни разу :)

Ну вот мой муж хочет своего генетически, мы изначально, когда пошли на эко, он, ничего не понимая в этом, спросил-это будет мой ребёнок? Конечно, твой.  Я, мне кажется, готова воспитывать не своего. Да и не будет он мне не своим, после 9 месяцев беременности. При этом, я уверена, что сама донором ооцитов не смогла бы  стать. . Это тоже одна из причин, почему мне сложно выбирать донора.

Я спрашивала совет у подруг, у которых уже есть свои детки:смогли ли бы они взять дя, ответ однозначный у троих из трех - да. Короче, для меня основной момент-это как выбрать донора. Кто бы выбрал за меня, очно, пообщавшись в живую и просто сказал, все выбор сделан, я бы уже сделала от дя, растила бы, а там может и своя як выстрелила бы . А так, тяну кота за яйца, а года идут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы смогла полюбить ребенка которого родила и вырастила и никакие генетические темы у меня бы не щелкали. Но я понимаю что может быть иначе. Я бы никогда не согласилась быть сурмамой. Именно потому что я так смотрю на вещи. Упрощенно если: родила - мой. А кто-то вынашивает, рожает и отдает, потому что для него важен этот генетический момент, что ребенок не его по крови, чужой. Сурмамы это чувствуют и отдают легко. Я чувствую иначе.

Что касается родственников, я бы сестре легко отдала свою ЯК, как раз потому что нет у меня пунктика на генетике. И ее клетку взяла бы, мне было бы просто. Мы родные люди и так, в моих детях и так часть ее, мы же сестры. И никакого собственничества не испытывала бы. Как у нее - не знаю. Она не может заБ и предлагала мне выносить ее ребенка, но вот этого я не могу. Родить и отдать.  Отдать ЯК в никуда мне почему-то сложнее, не смотря на все вышесказанное, вряд ли я стала бы донором для незнакомого человека, трудно сказать почему. Скорее дело в эгоизме. Нет во мне такого желания, стимулироваться, пить таблетки, делать уколы и пункции ради благотворительности и даже ради небольшого вознаграждения. 

Усыновление - тоже не моя история. Я сомневаюсь что смогу полюбить чужого ребенка как своего. С возрастом такого максимализма все меньше и я не исключаю что если бы не было своих, может и пришла бы к этому, но на данный момент, нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, yalyubima сказал(а):

@Salviae folia для меня это тоже неприемлемо.Моя як, т.е гипотетически мой ребенок будет у кого то.Я потом в каждом буду искать его)))

а откуда вы будете знать получилось или пролет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка знать не буду, но думать буду точно.мне эта мысль не даст покоя до самой смерти))) свое я могу отдать только сестре и она так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Ну вот мой муж хочет своего генетически, мы изначально, когда пошли на эко, он, ничего не понимая в этом, спросил-это будет мой ребёнок? Конечно, твой.  Я, мне кажется, готова воспитывать не своего. Да и не будет он мне не своим, после 9 месяцев беременности. При этом, я уверена, что сама донором ооцитов не смогла бы  стать. . Это тоже одна из причин, почему мне сложно выбирать донора.

Я спрашивала совет у подруг, у которых уже есть свои детки:смогли ли бы они взять дя, ответ однозначный у троих из трех - да. Короче, для меня основной момент-это как выбрать донора. Кто бы выбрал за меня, очно, пообщавшись в живую и просто сказал, все выбор сделан, я бы уже сделала от дя, растила бы, а там может и своя як выстрелила бы . А так, тяну кота за яйца, а года идут. 

есть клиники анонимно подбирают врачи на обеих смотрят и приходят к выводу подходит или нет или не так ? Я анонимное так понимаю....

Только что, yalyubima сказал(а):

@Мама Обезьянка знать не буду, но думать буду точно.мне эта мысль не даст покоя до самой смерти))) свое я могу отдать только сестре и она так же.

ну у каждого свое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как всегда со своей позиции - усыновила бы, ведь не факт, что и с ДЯ получится. Нервы, срывы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

случайных мало препон полно там своя мафия рулит и ее надо сокрушать. тоже не легко.

У меня дисциплина и страна такие, что там без мафий :) Мозг есть, пашешь - есть результат :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bettika сказал(а):

Решилась на эко с ДЯ и ни разу не пожалела!!!!!Я счасливая мама двойняшек.

написала вам в ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sobaka сказал(а):

а месячные что тогда?потеря ребёнка?)

Нет, пустоцвет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...