Перейти к публикации

ЭКО с ДЯ,усыновление или без детей? чтобы вы выбрали?


ksu59

Полезные сообщения

3 часа назад, Sobaka сказал(а):

Сестре да.Не считаю як своим ребёнком.а месячные что тогда?потеря ребёнка?)

Да? Молодец такая все за всех решила . Только тут ещё есть два действующих лица , у которых нужно спросить . 
а вообще .. пахнет извратом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я думала об этом. За 10 лет бесплодия времени была уйма. Рассматривала вариант с дя, но склонялась к варианту без детей. Баловать будущих племянников и детей подруг. Было бы легче, если бы у брата были дети, кстати. Родные племяшки для меня это не чужие детки)
Насчет своей - гипотетически отдала бы брату и, возможно, двум двоюродным сёстрам, с которыми в близких отношениях. Ещё одной двоюродной, с которой отношения хорошие, но не близкие - нет. Больше никому. И вообще на 100% только в семью брата. Потому что была бы уверена, что его будут любить. Да и вообще - вроде как в своей семье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Mmmarta сказал(а):

У меня дисциплина и страна такие, что там без мафий :) Мозг есть, пашешь - есть результат :)

мозг есть но там такая мафия что только своих и только местечковых, я это все вижу, востоковедение по жизщни такое поэому оно тихо подыхает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ мы обсуждали ранее этот вопрос с мужем, и про соломинки тоже. Наш ответ да. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Пузюха сказал(а):

пахнет извратом 

Не нюхай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Да? Молодец такая все за всех решила . Только тут ещё есть два действующих лица , у которых нужно спросить . 
а вообще .. пахнет извратом 

А в чем изврат?

По теме, пробовала бы все возможные варианты, чтобы в семье были дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем дя, это Как минимум его ребёнок. 

Без мужа дя, пока силы и деньги не кончатся потом усыновление. 

Но вероятнее родила бы с дя, а потом ещё одну крошку взяла. 

Вариант жить без детей не рассматривается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Жили бы с мужем без детей

2. Уговаривала бы его на усыновление (я никогда не была против)

3. Эко только с донорским эмбрионом, если бы хотела испытать саму беременность и роды. Дя или дс как то не честно. И только если бы не было труб. С неясным генезом и все такое без эко. Ждала бы чудо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Если уж женщины так легко свои як раздают, то что осуждать мужчин, которые вдруг не хотят проявлять отцовские чувства к детям, которые появились в результате случайного секса. Они их не вынашивали, шевеления не чувствовали... И вообще, кроме того секса, больше никакого участия не принимали. чуть больше, чем доноры

Вы сравниваете несравнивое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *PregnOlya* сказал(а):

А в чем изврат?

По теме, пробовала бы все возможные варианты, чтобы в семье были дети. 

Твой муж бы как отреагировал на то , что ты даёшь свою ЯК другому человеку ( твоя сестра - это другой человек , а муж сёстры отец твоего ребёнка , ну генетически) . Мой был бы категорически против . И согласился бы муж сёстры в обратной ситуации ? 
Или их не спросят ? 
а позволила бы мужу стать ДС и быть генетическим отцом ребёнка от другой женщины ? У меня просто вся эта каша не укладывается в голове . Ну не знаю .. может кому то раз плюнуть . 
Р s : сестра у меня есть , 

1 час назад, Sobaka сказал(а):

Не нюхай.

Детский сад «Гномик « 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Детский сад «Гномик « 

Ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха , сестра для меня родной и близкий человек. Ни у меня, ни у мужа не возникло бы вопросов, чтобы помочь своим близким.

По поводу Сг мужа, ты не исключаешь , что хорошая сперма морозится и нелегально продаётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Пузюха сказал(а):

И согласился бы муж сёстры в обратной ситуации ? 

Но мы же не это обсуждаем сейчас. А сам факт согласно вопросу. Да, нет, почему. И слегка обратную сторону медали. 

@Sobaka  написала что да и для кого. Разве это плохо? Или плохо что кто-то не может этого сделать? Каждому своё. 

Мне был интересен ответ folia, и я уточнила некоторые моменты для себя что бы понять ее позицию в данном вопросе. А у вас предвзятое отношение к данному пользователю из темы в тему). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без детей. Сейчас в подобной ситуации, только нет ДЯ, а ДС - Мужской фактор. Муж "за" , а я пока неготова прибегать к донорству, к приемному тоже немогу. Но может роль свою играет и возраст, нам он даёт возможность "подождать".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороших родственников, искренне желающих счастья твоей семье, поискать нужно, а если еще и с желанием помочь в таком трепетноем вопросе, на вес золота они.

Мы вот с обратной стороной столкнулись. Не с желанием помочь, а с желанием на нас заработать, причем мы ни о чем этих людей не просили. 

Так что я была бы рада такой сестре как @Sobaka. И будь у меня возможность сделать так же, даже не раздумывала. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж очень хочется - то усыновление. А так без детей живу, ничего страшного. Эко с дя для меня глупость. Зачем рожать не своего ребенка, когда можно усыновить. Идея беготни с пузом ради пуза от меня далека.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Пузюха , сестра для меня родной и близкий человек. Ни у меня, ни у мужа не возникло бы вопросов, чтобы помочь своим близким.

По поводу Сг мужа, ты не исключаешь , что хорошая сперма морозится и нелегально продаётся?

А смысл ?)) всегда ж можно найти добровольцев . 
про сестру : ну конечно и мой самый близкий человек , даже более чем . Но каково моему мужу , сможет ли он смириться с тем , что ребёнок мой и мужа сёстры - это просто в голове не укладывается , мозги кипят только от мысли . И так просто как Вы , невозможно относится к этой ситуации . А я не согласилась бы и не позволила ему стать Д С - для меня это не обсуждается , и для него . Вдумываюсь и ещё раз подтверждаю - это необсуэжаетс и. Это нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Это нормально

Как и нормально то что другие принимают иные решения).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в браке и отношения прям душа в душу, и муж ребенка б хотел - то ДЯ. 

усыновление рассматривала б только уже имея ребенка  своего. и не имея цель стать матерью а из соображений помочь малышу.

если муж не горел по поводу детей, не заводила б никого

если только мне ребенка очень сильно хочется.. это самый сложный вопрос.. независимо от того одна или с мужем,  наверное если б одна была б, и очень-очень хотелось дитя, и главное чувствовала в себе силы и моральные и физические и финансовые,  заводила бы с ДЯ. 

В иных случаях- не заводила б ребенка вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

А смысл ?)) всегда ж можно найти добровольцев . 

Добровольцев? А Вы в курсе что клиника оплачивает анализы, стимуляцию, наркоз и денежное вознаграждение за те же ооциты? А тут бесплатно можно попользоваться хоть спермой, хоть ооцитом и тем же эмбрионом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета думаю , и от такой как я не отказались бы .. хотя...  в свои 8 лет я спасла ей жизнь ( ей было 2 года ) она подавилась гайкой ( в горле застряла ) А вы про ДЯК 

Только что, 3+2// сказал(а):

@Пузюха

Добровольцев? А Вы в курсе что клиника оплачивает анализы, стимуляцию, наркоз и денежное вознаграждение за те же ооциты? А тут бесплатно можно попользоваться хоть спермой, хоть ооцитом и тем же эмбрионом

Ну что ж гадать будем ? Можно ещё многое предположить . Я не в курсе . Спермы моего мужа нет в доступе у клиник )) про остальных не знаю 

4 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Как и нормально то что другие принимают иные решения).

 Я к тому , что показатель хорошей сёстры - это не всегда , поделиться як / не поделиться . Для меня тема закрыта . 
а вообще .. сказать , что отдам можно на БП , а дело Касается , вот дальше вообще не факт . 
Она щас себя бьет в грудь . Потому что сестра никогда не попросит ( вероятно ) . Тьфу .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Пузюха , сестра для меня родной и близкий человек. Ни у меня, ни у мужа не возникло бы вопросов, чтобы помочь своим близким.

То есть, если бы ваш супруг сдал свою сперму для оплодотворения жены брата, то вы спокойно бы на это пошли? И родился бы совместный ребенок вашего мужа и жены брата, все ок, типа? Помогли брату. а он, вроде как, и не при делах оказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Пузюха сказал(а):

Она щас себя бьет в грудь . Потому что сестра никогда не попросит ( вероятно ) . Тьфу .. 

 

CB885BAF-E4E4-4611-8674-D4E8AB4F3307.jpeg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia а что брату остаётся, мучать жену 105 ЭКО без результата? Если жена не против, то почему нет? Так хоть ребёнок на 25% будет его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

CB885BAF-E4E4-4611-8674-D4E8AB4F3307.jpeg

Тьфу.. это к тому , что я уже миллион раз себе обещала не ввязываться в эти бессмысленные споры на БП . Скажем так : мысли в слух . (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...