Перейти к публикации

ЭКО с ДЯ,усыновление или без детей? чтобы вы выбрали?


ksu59

Полезные сообщения

Только что, Zlatenika сказал(а):

Усыновление не для меня, плюс печальный случай в семье. Кровь не водица, в ведро не выльешь.

?так с ДЯ то же самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Совулька я бы не смогла, что мой родной ребенок у чужой тети.  Круто конечно. А не боитесь, что перемкнет?

@Мурмя ну, маман всю Б не штырется и бухает и не курит. Плюс донорами алкоголиков и наркоманов надеюсь не берут. В основном сдают  студентки для заработка. И я бы заморочилась с поиском донора, а не первую встречную )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усыновление. Также подумывала над таким вариантом, как подсадка чужого эмбриона (мотивация - дать шанс на жизнь, а не на гибель в канализации). Вариант с ДС или ДЯ не рассматривала, т.к.считаю брак Таинством и для меня не допустимо участие кого-то третьего и не важно, родственник это или посторонний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zlatenika сказал(а):

 

@Мурмя ну, маман всю Б не штырется и бухает и не курит. Плюс донорами алкоголиков и наркоманов надеюсь не берут. В основном сдают  студентки для заработка. И я бы заморочилась с поиском донора, а не первую встречную )

Студентки для заработка официантками работают или на крайняк прости**ми ? гораздо лучше оплачивается... тем более основное требование для доноров ЯК- наличие своих здоровых детей (или хотя бы 1 ребенка).  Ну находятся тетеньки желающие, не суть..

Ой, это очень ненадёжная гарантия... гены вообще явление малоизученное, тут у родного ребенка могут гены больной прапрабабки выстрелить ? 

Я не знаю почему все так боятся усыновления. Да, есть плохие истории, а есть и хорошие. Кстати, если судить по моим знакомым, то их родные дети как раз чаще финтеля выкидывают, когда вырастают. Просто на родных детей иная реакция, как я вижу: они им хамят (ну или чего по-хуже: тюрьма, наркотики)- родители как будто этого не замечают, все проглатывают, молчат. А попробуй приемный так сделай- ой, гены, осинка не апельсинка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б отдала свою ЯК чужим людям, легко. С родственниками даже обсуждать бы не стала, это он будет расти у меня на глазах, и у меня всякие дурные мысли начнут лезть в голову...ненене, нафикнафик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмя всяко может быть зарекаттся не стоит конечно же. У меня двоюродная бабушка усыновила. Детей своих не было. Вырос, он ее бил сильно, она память теряла,  и выносил всё из дома пропивал. Погиб по пьянке. А у бабули из-за частых побоев с головой сильные проблемы. Родственники выхаживали. Там конечно и бабуля была не Макаренко, постоянно защищала "бедненького сыночка". Но у меня теперь боящнь, т.к. всё это на глазах было

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zlatenika сказал(а):

@Мурмя всяко может быть зарекаттся не стоит конечно же. У меня двоюродная бабушка усыновила. Детей своих не было. Вырос, он ее бил сильно, она память теряла,  и выносил всё из дома пропивал. Погиб по пьянке. А у бабули из-за частых побоев с головой сильные проблемы. Родственники выхаживали. Там конечно и бабуля была не Макаренко, постоянно защищала "бедненького сыночка". Но у меня теперь боящнь, т.к. всё это на глазах было

Жесть какая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Mimozka сказал(а):

Какие мы все разные. 

Мне бы было очень сложно знать, что мой роднулька у других родитедей. 

Я, конечно, теоретик в этом вопросе. 

Разные,дающие шанс на новую жизнь,не только ребёнку,но и родителям,и да,только в теории можно поболтать на эту тему.

29 минут назад, Zlatenika сказал(а):

я бы не смогла, что мой родной ребенок у чужой тети.  Круто конечно. А не боитесь, что перемкнет?

Ну тётя не чужая,семья хорошая,ребёнок будет расти в любви и достатке,Наши эмбрионы продали бы,слили в канализацию,или бы на опыты,вот это действительно треш.Перемкнёт,не думаю,адекватные мы,семь раз отмерь,один отрежь.Мы общаемся и будем продолжать дружить семьями,и на крестины поедем.И своё уже отбоялась,на Дзене.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Совулька сказал(а):

Наши эмбрионы продали бы,слили в канализацию,или бы на опыты,вот это действительно треш

Ну у вас и выбор то был невелик. Я скорее вела речь, когда специально идёшь донором ЯК  или спермы, а не потомучто 'девать некуда'. 

В вашем случае вы действительно поступили наилучшим образом в сложившейся ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

В вашем случае вы действительно поступили наилучшим образом в сложившейся ситуации

Мы и воспользоваться своими снежинками только с сурмамой могли бы,но не потянем финансово,двое взрослых детей и два эко младенца(королевская двойня),всех содержать тяжко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька молодцы! У меня тоже есть эмбриошки. Меня точно перемкнет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знать что донор человек хороший а не какой-то псих или с багажом генетических ошибок. Понятное дело что родственников и друзей знаешь и условно представляешь что там может родиться. А если гены неизвестного донора превалировать будут и вырастет неизвестно что? Я сама была очень трудным ребенком,  не знаю как меня родители выдерживали,  а тут непонятный человек у которого в генетике заложено возможно то,  с чем ты справиться не сможешь. В общем случае кажется что любовь к ребенку все победит,  но я видела абсолютно противоположное,  и у обычных родителей с родным ребенком. Когда к примеру родители интеллигенты,  спокойные добрые люди,  а ребенок неуправляемый,  не успокоился пока в тюрьму не посадили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ наша жизнь наложила свой отпечаток на решение.  Возможно если бы у нас было как у вас, то мы бы так не думали. 

5 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Сурмамой я бы могла стать, никаких душевных мук у меня это не вызывает. Тем более, для близкого родственника. 

И родить от донора смогла бы теоретически, но как раз 'по доброте душевной' лучше усыновление, мне кажется.

А вот своего отдать - нет. Простите, если кого-то это задевает.

Думала над вашими словами. И знаете, в моем случае, подарить биоматериал легче чем выносив отдать. Клетки не ассоциируются с ребенком, материнство не включается. А вот ребенок под сердцем - да.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЯ однозначно. Частичка мужа и моя, так как я вынашивать буду и рожать..Даже не думала бы, что это ДЯ

Самой выносить и родить лучше, чем за тебя это сделают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlatenika сказал(а):

@Совулька молодцы! У меня тоже есть эмбриошки. Меня точно перемкнет )))

Если нет планов на крио ждунов,то рано или поздно прийдётся принять решение отказаться и отдать клинике или отчаившейся женщине,третьего не дано,время расставит всё по местам.Клиника продаст чужой тёте...У ребёнка есть право узнать био родителей после совершеннолетия,если возникнет такое жалание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда не было детей, я была полна решимости идти до конца, до усыновления. 

Сейчас ДЯ вроде  предпочтительней, но тоже не знаю, для меня как раз генетика важна, я бы смогла стать сурмамой для сестры, но свою як не отдала бы. И если для сестры ещё как-то можно рассмотреть, то жене брата точно нет, а если развод и она увезет куда нибудь далеко. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, sappfire сказал(а):

Когда не было детей, я была полна решимости идти до конца, до усыновления. 

Сейчас ДЯ вроде  предпочтительней, но тоже не знаю, для меня как раз генетика важна, я бы смогла стать сурмамой для сестры, но свою як не отдала бы. И если для сестры ещё как-то можно рассмотреть, то жене брата точно нет, а если развод и она увезет куда нибудь далеко. 

Жене брата что нет ? Не отдали бы ЯК или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пузюха сказал(а):

Жене брата что нет ? Не отдали бы ЯК или что?

Жене брата ЯК не дала бы точно 

Пропустила в последнем предложении "ребёнка". Имела ввиду что если жене брата дать яйцеклетку, родится ребёнок, а потом развод и жена может ребёнка увезти и больше ни я ни брат его не увидим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sappfire сказал(а):

Жене брата ЯК не дала бы точно 

Пропустила в последнем предложении "ребёнка". Имела ввиду что если жене брата дать яйцеклетку, родится ребёнок, а потом развод и жена может ребёнка увезти и больше ни я ни брат его не увидим. 

Вы вообще понимаете что несёте ? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, sappfire сказал(а):

Жене брата ЯК не дала бы точно 

Пропустила в последнем предложении "ребёнка". Имела ввиду что если жене брата дать яйцеклетку, родится ребёнок, а потом развод и жена может ребёнка увезти и больше ни я ни брат его не увидим. 

Дать яйцеклетку жене брата, это уже инцест получится 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Пузюха сказал(а):

Вы вообще понимаете что несёте ? 

А что я несу? Эко с ДЯ и ДС допустим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька решили платить за хранение ..... остальные варианты не варианты, может через несколько лет будет яснее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, sappfire сказал(а):

А что я несу? Эко с ДЯ и ДС допустим 

Вы прикалываетесь ? Ребёнок с вашей ЯК и Спермой вашего брата ? Шутка? 

18 минут назад, Zlatenika сказал(а):

@Совулька решили платить за хранение ..... остальные варианты не варианты, может через несколько лет будет яснее. 

Я тоже продумывала все варианты, но к счастью много Э не получилось . Из всех 5 штук за два эко со стимуляцией , получился сын. Замороженных нет  и это меня радует . Я по своей воле никогда бы не отдала свой материал никому . Не потому что я не щедрая или   Жадная . Тут вот почку , наверное , легче отдать , чем ЯК или Э . Но у нас такие слабенькие Э . Хорошисты еле еле и троечники . Материал не оч по качеству . Мне Ре тоже сказала , что без эко никогда не заб, это невозможно . Странно )) две ЕБ , одна сорвалась , потом родилась дочь . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха моя ЯК и донорская сперма, что вам не понятно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ЭКО с ДЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...