Перейти к публикации

У кого получилось забеременеть после такого диагноза?


Полезные сообщения

Здравствуйте. Девушки,у кого был аднексит(воспаление придатков) ? Были ли спайки? Вы смогли забеременеть после его лечения? 
Как быстро получилось зачать малыша? Были ли проблемы при беременности? Здоров ребёнок? 
Благодарю за ответы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня было... примерно в вашем возрасте. 
Первый раз сильно прихватило, повезли на скорой, думали аппендицит.  Уже на операционном столе, увидели, что это сильное воспаление... я тогда не сильна была в диагнозах и что к чему... но они удалили мне и правую трубу и аппендицит. Чтоб не напрасно резали...

Чуть позже. примерно через год. Опять  боли.... в больницу! Сильное воспаление левой стороны. Придатков.  

Постельный режим. И уже медикаментозное лечение. Которое оказалось очень эффективным и быстрым. 

Но всё равно пророчили, что мне сложно будет и забеременеть, да и вообще это практически невозможно. Но через год я "залетела" ... и позже никаких проблем забеременеть не было. А также выносить и легко родить.

На сегодня у меня 4-го детей. И честно говоря, всего один из них "планированный"))))  И вот при планирование, да, ушёл год до результата. (вторая дочка)
А все остальные "залётные"))) ( с единственного непредохраненного акта)  Но очень желанные и любимые.  


А и ещё, добавлю. Если вдруг интересно. 
 Когда я второй раз попала в больницу.... врачи очень скептически относились к моему здоровью... и с опаской... Подумывали опять о операции. Их останавливало только-то, что уже правой трубы  - нет. И левую если резать, то оставят меня совсем без шансов... 
Короче так мне и сказали, что очень всё ужасно. И стараться меньше двигаться, чтоб не ухудшить ещё больше....
А я в палате, куда меня положили, в "моей" тумбочке нашла брошюрку "йога пальцев" И там различные мудры. 
Меня это заинтересовало, и я в ту же ночь стала это использовать.
 Мудра "Парящий Лотос" как раз подходила мне по всем параметрам. 

 "Выполнение данной мудры рекомендовано при заболеваниях и воспалительный процессах в женской половой системе, а также при болезнях полых органов: желудка, кишечника, мочевого пузыря и т.п. 

В этой мудре лотос трактуется как символ возрождения и плодородия. Энергия лотоса дарует силу Духа и исцеление"


И так  каждый вечер, глядя в окно, на огромную луну, мысленно прося о выздоровление,  представляя, как наполняюсь волшебной энергией материнства, молодости и здоровья .... утром,когда открывала глаза... и в любою свободную минуту днём  -  собирала пальцами "Парящий Лотос"

И уже на следующей диагности, доктор был приятно удивлён. И сказал, что совсем не ожидал таких результатов через 3 дня. 
У меня был строгий постельный режим, но я не выдержала уже и этих трёх дней.  И мне отменили его уже через 5 дней точно, даже с выговором за поведение))) Что уже ношусь по отделениям и убегаю на улицу....

 

Удачи и здоровья, вам автор) Всё у вас получится.:flower:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с юности стоял диагноз хроническое двустороннее воспаление придатков. Спайки тоже якобы были. Уже не вспомню, чем лечили обострения, но в принципе глушили его КОКами. Сейчас вторая Б. Не думаю, что для ребенка будут последствия от вашего воспаления! Отчаиваться точно не стоит! Хотя мне все твердили, что надо беременнеть как можно раньше, что с каждым годом шансы уменьшаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременностей в далёком 2011 стоял диагноз хр.левосторонний аднексит. Дважды попадала в стационар с ноющими болями. Лечили Цефтриаксоном и ещё чем-то. После второго стационара рекомендовали сдать на скрытые инфекции (ИППП), нашли уреаплазму , пролечили уже в ЖК (Юнидокс). Потом ещё на дневном стационаре недельку восстанавливалась. В итоге аднексит вылечили, но спайки остались в районе левой трубы. 

Забеременела все три раза со второго цикла, правым яичником. Думаю, что левая часть не проходима. Спайки слева дают о себе знать даже во время Б - иногда тянущие боли. К сожалению, после родов никуда не исчезают (( хотя в первую Б гиня обнадежила, что физиологически могут исчезнуть, но увы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 лет??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аднексит,оофорит, гидросальпинкс, чего только не ставили.

4 детей в итоге (Б было больше, но тут уже не в аднексите дело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, нет у вас никаких  "диагнозов". Аднексит - это воспаление, пролечите и всё будет пучком. Паровариальная киста - тоже ниочем, у меня тоже пару раз видели на УЗИ - потом видеть перестали. 

ИМХО, вы очень мнительны, и вот это - проблема. Я сама такая, вижу трагедию там, где её ещё нет, поэтому хорошо вас понимаю. 

Ничего страшного ещё нет, матка, трубы, яичники на месте и функционируют, вы ещё даже не планируете - а уже паникуете. 

Если вы будете так жить дальше и волноваться о событиях, которые может и вовсе не наступят, это будет стоить вам много счастья в жизни. Постарайтесь расслабиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два раза со спайками беременела сама но это спайки не от аднексита а от операций на животе. яичники здоровы. 

7 минут назад, Бегущая сказал(а):

Автор, нет у вас никаких  "диагнозов". Аднексит - это воспаление, пролечите и всё будет пучком. Паровариальная киста - тоже ниочем, у меня тоже пару раз видели на УЗИ - потом видеть перестали. 

ИМХО, вы очень мнительны, и вот это - проблема. Я сама такая, вижу трагедию там, где её ещё нет, поэтому хорошо вас понимаю. 

Ничего страшного ещё нет, матка, трубы, яичники на месте и функционируют, вы ещё даже не планируете - а уже паникуете. 

Если вы будете так жить дальше и волноваться о событиях, которые может и вовсе не наступят, это будет стоить вам много счастья в жизни. Постарайтесь расслабиться. 

надо разобраться есть ли спайки потому что они еще та гадость, и главное что бы внутри труб их не было.

2 часа назад, Miss Norris сказал(а):

До беременностей в далёком 2011 стоял диагноз хр.левосторонний аднексит. Дважды попадала в стационар с ноющими болями. Лечили Цефтриаксоном и ещё чем-то. После второго стационара рекомендовали сдать на скрытые инфекции (ИППП), нашли уреаплазму , пролечили уже в ЖК (Юнидокс). Потом ещё на дневном стационаре недельку восстанавливалась. В итоге аднексит вылечили, но спайки остались в районе левой трубы. 

Забеременела все три раза со второго цикла, правым яичником. Думаю, что левая часть не проходима. Спайки слева дают о себе знать даже во время Б - иногда тянущие боли. К сожалению, после родов никуда не исчезают (( хотя в первую Б гиня обнадежила, что физиологически могут исчезнуть, но увы..

какие-то исчезли после второй Б а потом нежданчик вышел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка да, спаечный процесс дело такое. У меня не было никогда операций по женски, а вот спайки образовались из-за длительного хронического воспаления в левом придатке. Глупая, молодая, не сразу занялась здоровьем своим. Поэтому и важно аднексит лечить сразу, не доводя до хр.формы.

А спайки эти во время каждой О в левом Я дают о себе знать, тянет и побаливает неприятно пока фолликул не лопнет. Сначала паниковала, бегала по врачам (это уже после 2х родов), но всё было ок- только по УЗИ косвенные признаки спаечного процесса. В общем забила, так и живу- со спайками в левом придатке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Miss Norris сказал(а):

@Мама Обезьянка да, спаечный процесс дело такое. У меня не было никогда операций по женски, а вот спайки образовались из-за длительного хронического воспаления в левом придатке. Глупая, молодая, не сразу занялась здоровьем своим. Поэтому и важно аднексит лечить сразу, не доводя до хр.формы.

А спайки эти во время каждой О в левом Я дают о себе знать, тянет и побаливает неприятно пока фолликул не лопнет. Сначала паниковала, бегала по врачам (это уже после 2х родов), но всё было ок- только по УЗИ косвенные признаки спаечного процесса. В общем забила, так и живу- со спайками в левом придатке))

у меня по женски тоже не было а по кишечнику было спайки зацепили все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей близкой подруги был сначала острый, а затем уже хронический аднексит. Очень долго не могла забеременеть. Более 10 лет. Была внематочная, труба была слабопроходима, разорвалась, удалили. Вторая- тоже со спайками . Залетела случайно, спустя 11 лет. Скоро родит. 

Забеременеть можно. Если воспаления не будет. Но если долго не будет получаться, лучше время не терять. Удачи вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...