Перейти к публикации

Самый трудный и самый лёгкий период с ребёнком


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Для меня еще не то чтобы сложный, но неудобный период - это когда надо подстраиваться под дневной сон ребенка. Т.е. когда сон еще обязательно должен быть, но в коляску или слинг уже не засунешь на поспать. Поэтому приходится планы все под это подстраивать... Вроде мелочь, но напрягает) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

С дочкой самый сложный период был - это кризис с 2 до 3 лет ! Год она мне жрала мозг и трепала нервы . 
 

с сыном сейчас ...... с рождения блин ! Плохо ест . Каждая кормежка - это жуть для меня ((((

надеюсь с прикормом я немного выдохну ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora вот я тоже хотела написать, что потом еще вспомним это якобы тяжёлое время))) 

6 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Для меня самый сложный период со всеми детьми около двух лет - все поздно начинали говорить, и вот где-то с 1г8мес и до того момента, как заговорили, я вешалась. 

Самый легкий период - все остальное время)

Вот с речью тоже, я и бабушка понимаем его, ну в принципе потому что часто общаемся с ним, а дед мало понимает, на свой лад всю его речь переводит, сын психует. Сейчас у родителей гостим) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой - с 0 до 6 мес.

Самый сложный пока - с 2 до 3 лет.

Но, если мыслить глобально, уверена, что самое сложное впереди. Как говорится, маленькие детки - маленькие белки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто одни сложности сменяются другими, и все. Предполагаю, дальше легче не будет вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое до года или 2. потом сложнее. Растут детки-растут бедки:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

С дочкой самый сложный период был - это кризис с 2 до 3 лет ! Год она мне жрала мозг и трепала нервы . 

А потом просто прекратилось? Я просто с 2 до 3х думала, что мне жрут мозг и треплют нервы, но потом стало ХУЖЕ!(( И я уже не знаю что думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@irabora вот я тоже хотела написать, что потом еще вспомним это якобы тяжёлое время))) 

Вот с речью тоже, я и бабушка понимаем его, ну в принципе потому что часто общаемся с ним, а дед мало понимает, на свой лад всю его речь переводит, сын психует. Сейчас у родителей гостим) 

Ну вот а мои вообще практически не говорили в 2 года. Немного отдельных слов и все (младшая дочь чуть лучше). Никакого "своего" языка. И поэтому - я не могу понять, они психуют - было постоянно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Лёгкий момент будет тогда, когда ребенок станет самостоятельным. До этого увы ни одно, так другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый тяжелый- первые 6 месяцев.Это был просто трэш на грани с реальностью.

Потом стало чуть лучше

И с года норм,в принципе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 10 лет у меня идеальный ребёнок был! Колики, газики, бессонные ночи, малоежка, псих, кризисы и т. Д. Это вообще что? 

А вот в 10 лет как начал, так все никак не закончит. Сейчас 14, очень тяжко, но и опять же бомбит его больше по здоровью, а сам переходный относительно спокойный, грех жаловаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим кошмар кошмарный был до 4 месяцев, колики. спал как попало, ужас кароче, потом уже легче. после годика вообще стало хорошо. Но к 3 начался кризис который длится уже 4,5 года с переменным успехом.

С младщим была лафа до 2-х месяцев. Потом стал спать плохо. С 6 месяцев вроде опять получше. И до 2 лет вообще отлично. Потом начался характер. ну а сейчас уже пару месяцев "мама, мне скучно. я гулять не хочу. то не хочу. это не буду", ему почти 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Ну вот а мои вообще практически не говорили в 2 года. Немного отдельных слов и все (младшая дочь чуть лучше). Никакого "своего" языка. И поэтому - я не могу понять, они психуют - было постоянно. 

Видимо, у меня старший - идеальный)) В 2 года не говорил - но и не психовал особо. Ну бывало, конечно, но с младшей если сравнить - ангел! Она в 2 уже говорила абсолютно все, но психовать ей это не мешает) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно я склонна верить. что маленькие детки-маленькие бедки. действительно. колики и зубы по сравнению с 1 классом такая мелочь. Боюсь думать, что в переходном возрасте меня ждет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу многих , из наших 10 мес , первые 6 мес были самые легкие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала болел живот у старшей, месяцев до 3,5-4 был ужас. Потом лучше. После года до двух вообще красота. После двух очень испортилось поведение, кризис начался, пока 2,9, ее ещё не отпустило. Сейчас мне легче с малышом с коликами, который не спит, чем с ней )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Все равно я склонна верить. что маленькие детки-маленькие бедки. действительно. колики и зубы по сравнению с 1 классом такая мелочь. Боюсь думать, что в переходном возрасте меня ждет.

У нас 1 класс вроде полет нормальный ттт. А вот дальше - страшно, да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Thirteen сказал(а):

Видимо, у меня старший - идеальный)) В 2 года не говорил - но и не психовал особо. Ну бывало, конечно, но с младшей если сравнить - ангел! Она в 2 уже говорила абсолютно все, но психовать ей это не мешает) 

У нас этот период отключался с появлением более-менее нормальной речи. Вот прямо как выключатель срабатывал. Все четверо заговорили в разное время, и все 4 раза сразу стало нааааамного легче. Ну не со впадение же)

8 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Все равно я склонна верить. что маленькие детки-маленькие бедки. действительно. колики и зубы по сравнению с 1 классом такая мелочь. Боюсь думать, что в переходном возрасте меня ждет.

А что с первым классом не так?:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

У нас этот период отключался с появлением более-менее нормальной речи. Вот прямо как выключатель срабатывал. Все четверо заговорили в разное время, и все 4 раза сразу стало нааааамного легче. Ну не со впадение же)

Завидую белой завистью) У нас щас как-то наоборот выходит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый сложный для меня - первые 8-9 месяцев. Не зря его называют 4м триместром. В этот период, конечно, что-то было легче, что-то сложнее, но я в общем. А потом как-то в один день я поняла, чтт у дочки начался новый этап. Она прям повзрослела на глазах, стала многое понимать) С тех пор и стало проще. И когда пошла, стало проще. Таскать на себе уже не надо. Сейчас дочке 1.3, надеюсь, что и дальше будет все интереснее.

Но у меня спокойный ребенок. Беспокойные сильно ночи только в период колик были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим было тяжело в самом начале, тк плохо спал, потом легче и легче, как пошел - вообще полегчало, хоть развлечения не надо было выдумывать. А с младшей наоборот, после рождения хорошо спала, а сейчас средне, да и активная, хожу с ней целый день за ручку, сама еще не ходит, а сидеть вообще не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 9 месяцев- до сих пор сложно. Сейчас понимаю, что первые месяца 3-4 лафа была, но тогда мне так не казалось. Тут правильно написали, что одни сложности сменяют другие. Когда не сидел толком,не ползал- было сложно ( лежать не хочу, ползать не получается); потом пополз, начал вставать- везде лезет- глаз да глаз. Когда пополз, полегче, что на руках таскать не надо; когда с 3 снов на 2 перешли- полегче стало.. сейчас зубы лезут- бессонные ночи- для меня это сложнее всего - ночью не спать... ещё сложно в моральном плане, что я целыми днями одна с ним..когда муж дома в этом плане легче, даже не в плане помощи, а то что ещё кто то есть рядом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Самое простое - до трех лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще, вот даже если ответы почитать, у всех на столько все по разному) Считаю, что это, конечно, зависит от ребенка. И от ожиданий мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю самое сложное это когда становится самостоятельными. Живет отдельно, тебя не слушает ?. Ни шантаж ( если не будешь слушаться, не получишь конфет), ни угрозы( сейчас по попе получишь). Не действуют. Могут ночевать не дома, уехать черти куда, короче ты вообще их не контролируешь ?.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...