Перейти к публикации

Самый трудный и самый лёгкий период с ребёнком


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Всегда обнадеживаешь себя,  что вот еще немного и будет легче.  Но ребенок растет,  все меняется. Находится еще что-то тяжелое,  в общем приходит на смену и думаешь, икак хорошо было в начале,  дал титю,  ребенок ей радуется..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

5 минут назад, Сarrie сказал(а):

Всегда обнадеживаешь себя,  что вот еще немного и будет легче.  Но ребенок растет,  все меняется. Находится еще что-то тяжелое,  в общем приходит на смену и думаешь, икак хорошо было в начале,  дал титю,  ребенок ей радуется..... 

Потому как уже забыл, что до этого дай титю были проблы с налаживанием ГВ, коликами,...да и вообще память короткая у людей. Поэтому скептически отношусь к мамам, которые рассказывают какие у них дети замечательные были, когда разница между событием и временем описываения, более 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny да я даже сравниваю как уматывалась там и тут,  просто даже по движухе,  а теперь и движухи в разы больше) 

Но сын старший был идеалом лет до 3.5  и даже дольше.  Я с ним чудно отходила Б,  мог и поиграть сам,  мало капризов и истерик,  утром в садик вставал спокойно.... Сейчас растет,  эх :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Самый легкий период во время Б, всегда знаешь где ребенок и чем занимается.

Не факт. Некоторые каждую неделю делают УЗИ, шейку проверяют, сердечко слушают,...о, у меня тут кольнуло, тут толкнуло, а если не толкает, то почему не толкает?! Надо срочно к врачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 4 месяцев был ад адовый со сном только на руках, установлением гв, коликами  и тд.

С 2.5 где то стало отлично все. Сейчас 4.5. Очень интересно общаться, понимать мир своего ребенка. Путешествуем мы, готовим вместе, книги читаем, экспериментируем. Школа началась, социализация. Разговоры вечерние с чаем.Я прям кайфую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

@liarny да я даже сравниваю как уматывалась там и тут,  просто даже по движухе,  а теперь и движухи в разы больше) 

Но сын старший был идеалом лет до 3.5  и даже дольше.  Я с ним чудно отходила Б,  мог и поиграть сам,  мало капризов и истерик,  утром в садик вставал спокойно.... Сейчас растет,  эх :)

Вот что от младенчества отличает, так это то, что после зубиков, опять спать нормально начинаешь, годам к 3. Хотя потом деть вырастает и опять не спишь (маму свою вспоминаю), сидела и ждала, пока дети с гулянок не вернутся.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, liarny сказал(а):

Вот что от младенчества отличает, так это то, что после зубиков, опять спать нормально начинаешь, годам к 3. Хотя потом деть вырастает и опять не спишь (маму свою вспоминаю), сидела и ждала, пока дети с гулянок не вернутся.

Вот-вот))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1г 5 мес подменили мне спокойного ребенка) попёрли истерики, я сама, хочу это, хочу то, ничего не хочу, хочу все, хочу не знаю чего.. :) я в курсе про кризисы.

но все равно "лучше, чем на работе" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

А я то жду 6 месяцев... типа легче будет 

Конечно будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 11 лет, самое нервное время это начальная школа)))), первые два месяца 1 класса я была на грани нервного срыва и все время хотела плакать(((( и все началку я ненавидела школу, сейчас началась 3 четверть 5 класса и я пока спокойна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труднее всего изо дня в день находиться в постоянном вертикальном общении. Чем малыш старше, тем более горизонтальным становится ваше общение, поэтому, с более старшим ребенком легче, что ни говори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Самый легкий период во время Б, всегда знаешь где ребенок и чем занимается.

Только беременные этого не ценят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* а что делать если и этот период и на работе?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что с взрослением все легче и легче.Первые пол года я вообще была постоянно в тревоге, ребенок спит, ну иди чем то занимайся, нет мне казалось если дочь будет не под наблюдением, то с ней что то случится, а перерывы между снами - не знала как развлекать или чем ее занять, я до года вообще считала "ну еще день продержаться и ночь простоять." А вот когда в 1.9 бросила кормить и стали еще и всю ночь спать, вообще красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, liarny сказал(а):

Вот что от младенчества отличает, так это то, что после зубиков, опять спать нормально начинаешь, годам к 3. Хотя потом деть вырастает и опять не спишь (маму свою вспоминаю), сидела и ждала, пока дети с гулянок не вернутся.

У меня разница между старшим и младшими 16,5 лет. Когда с малышами не спала ночами, тем себя и успокаивала - все равно б не спала, пока старший не придёт)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

какие у них дети замечательные были, когда разница между событием и временем описываения, более 5 лет.

Да были. Мне за 15  лет материнства, и 9 лет разницы между детьми, память не отшибло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Да были. Мне за 15  лет материнства, и 9 лет разницы между детьми, память не отшибло

))) Все так говорят. Мне тоже не отшибло. И память я не теряла, со временем просто на вещи по другому смотришь. Ну если человек не статике постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лёгкий, это прошедший период. А самый сложный, это период болезни, когда не знаешь, чем помочь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, liarny сказал(а):

))) Все так говорят. Мне тоже не отшибло. И память я не теряла, со временем просто на вещи по другому смотришь. Ну если человек не статике постоянно.

На какие вещи я смотрю по другому то??? 

Если они спали всегда хорошо, с зубами не было проблем, с коликами тоже, едят всё, аллергией нет, истерик нет, характеры в адеквате. 

Как это можно смотреть по другому на это? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, unika17 сказал(а):

На какие вещи я смотрю по другому то??? 

Если они спали всегда хорошо, с зубами не было проблем, с коликами тоже, едят всё, аллергией нет, истерик нет, характеры в адеквате. 

Как это можно смотреть по другому на это? 

Вот. И я сейчас считаю что старшая у меня тоже самое делала. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, liarny сказал(а):

Вот. И я сейчас считаю что старшая у меня тоже самое делала. )))

Что значит "считаю"??? ? 

Есть факты, как рос сын, как дочка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, unika17 сказал(а):

Что значит "считаю"??? ? 

Есть факты, как рос сын, как дочка. 

И какие факты? Доказательства?

Сегодня ты выспалась, тебе хорошо, и уже совсем забываешь что ты не выспалась неделю назад. Это разве факт? Это то, что ты считаешь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, liarny сказал(а):

И какие факты? Доказательства?

Сегодня ты выспалась, тебе хорошо, и уже совсем забываешь что ты не выспалась неделю назад. Это разве факт? Это то, что ты считаешь. :)

Ппц, конечно. Это факт, что мои дети росли без всяких проблем, про которые многие мамы тут пишут. Это факт. Поэтому, я и пишу про то, сто память мне не отшибло, а Вам, походу, отшибло, если Вы "считаете", а не опираетесь на факты ? 

Вот мне больно было сына рожать, и долго. Я к этому отношусь также, как и непосредственно после родов. Это факт, который был, и считать его чем то другим - оч странненько ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было лёгких периодов,старшим 24 и 14,медленно и методично дегустируют мой мозг и нервы кофейной ложечкой,гурманы,младшим 5 месяцев,две ручных гранаты,требовательные царьки,ко всему отношусь спокойно,по буддийски,вспоминаю надпись на кольце царя Соломона и тешу себя мечтами,что в глубокой старосте,окружённая кучей внуков и правнуков обрету покой,почив на веки вечные.А вообще думаю,что когда кипит бурная деятельность,легко/сложно,это и есть жизнь.Не бывает всё гладко и сладко,к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, unika17 сказал(а):

Ппц, конечно. Это факт, что мои дети росли без всяких проблем, про которые многие мамы тут пишут. Это факт. Поэтому, я и пишу про то, сто память мне не отшибло, а Вам, походу, отшибло, если Вы "считаете", а не опираетесь на факты ? 

Вот мне больно было сына рожать, и долго. Я к этому отношусь также, как и непосредственно после родов. Это факт, который был, и считать его чем то другим - оч странненько ? 

Факт, факт,...вы сначала с определением факта разберитесь :))) то что вам кажется, не всегда является фактом :) особенно через призму времени.

Ну да ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...