Перейти к публикации

Самый трудный и самый лёгкий период с ребёнком


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

@liarny  да бывают спокойные дети, реально)) 

Но в чем-то соглашусь. Это как родовая боль. Вроде и сдохнуть хотелось, но через время уже непонятно почему)) Мне сейчас старший идеальным кажется в его младшем возрасте. Хотя если повспоминать - тоже жару давал ведь... Младшая не спала - ну и что?)) Сейчас кажется, что это фигня) Даже путешествия по больницам уже не такими ужасными кажутся... Вот характер ее сейчас - это даааа. Но через время и это притупится. Надеюсь))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Да дети разные же. Физически самый тяжелый период до года. Это если практически без помощи. Легче тем, у кого помощь есть. Потом зависит от темперамента ребенка. Я после первого 5 лет не хотела никаких детей, скрепя сердцем решилась на второго с целью сбросить старшего с пьедестала. Третий внедрился, никого не спрашивая, получился погодок. И вот эти мои погодки, как же я их обожаю, это просто подарок судьбы - они просто нормальные адекватные умные детки, даже адекватнее, чем их родители. И как великая Яжемать я забыла про все трудности со старшим, а они, кстати не прекращаются, но перешли в категорию выносимых. Забыла и подарила себе четвертого. Ну что тут скажешь - привет дежавю. Хвала Господу, у меня опыт и я не одна с малышом. А старший  (ему 17 с половиной) иногда как загнет что-нибудь про свое видение мира, что начинаю сомневаться, я ли мать. Очень хорошо грузить умеет, вот с этим я еще плохо научилась справляться. Тут даже колики, газики, недосып и доставучесть младшего как - то вообще не трогают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока самым сложным считаю, как ходить начала дочка, когда везде лезет, все открывает, падает и без присмотра даже на минуту не оставить.

Но прекрасно понимаю, что будут более сложные периоды. Очень боюсь подростковый возраст - мне кажется это самое сложное, хотя со мной не было проблем у мамы, но понимаю, что это редкость))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Если они спали всегда хорошо, с зубами не было проблем, с коликами тоже, едят всё, аллергией нет, истерик нет, характеры в адеквате. 

Словами моей свекрови говорите ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @Mary@ сказал(а):

@still* а что делать если и этот период и на работе?))))

К счастью, у меня получается не работать пока)

А вообще если есть работа, то ребенок в саду. Или дома с кем-то еще)  но работа из дома тогда засада)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

Факт, факт,...вы сначала с определением факта разберитесь :))) то что вам кажется, не всегда является фактом :) особенно через призму времени.

Ну да ладно.

Вы там не в себе чтоль?  ?

Факт, это то, что было. Чо тут определяться то?  Если ребёнок, к примеру, спит всю ночь, то что, через пять лет можно сказать, что он ваще не спал и орал? 

Мне ничего не кажется, видения и их трактовка (в разное время по разному) - это по Вашей части. 

54 минуты назад, Mellprince сказал(а):

Словами моей свекрови говорите ?

И что это значит?) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае до 3 лет - практически не говорят и практически не понимают. 

А дальше - красота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Ой... А я все думаю, что дальше будет проще. 

Старшенькой 30, было ...

Чет уже так не думаю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):
2 часа назад, Mellprince сказал(а):

 

И что это значит?)

Только хорошие и добрые ассоциации , очень люблю ее )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mellprince сказал(а):

Только хорошие и добрые ассоциации , очень люблю ее )) 

Фух, отлегло) 

☺ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

@Септария Вот у меня двое таких, бесстрашных, без инстинкта самосохранения ?

Но с другой стороны - да, сложно, но уже намного интереснее, чем до года, уже диалог можно построить, договориться ))

У нас не только в этом сложность, у нас целый комплекс. Интересно, не то слово ?

7 часов назад, ТанИюль сказал(а):

А представляете, насколько сложнее, когда все наоборот? :) Считаешь себя великим Макаренко, старший спокойный, в рот не тащит, на высоту не лезет. Любых опасностей избегает. А тут вдруг рождается второй и он соооовсем другой! )))

Ну, у меня у младшей это все присутствует. Бывают дети, которые в рот ничего не тащат или никуда не лазят? Макаренко я все равно себя считаю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые три месяца, безконечная кормежка, плохой сон, дочка всё время на руках, на улице жара, поэтому я всё время сидела дома под кондиционером. Я ещё всё время переживала, что что-то не так, что она голодает, поэтому всё время хочет грудь. Но это от неопытности, если бы у меня сейчас второй ребёнок был бы, я бы так сильно не парилась. 

И в 2 года тяжёлый период был, когда дочка боялась чужих людей и незнакомых мест. И был день сурка, дом - прогулка, я уйти никуда не могла, ребёнок истерил без меня, никто успокоить её не мог и с ней тоже никуда не сходишь. 

Сейчас моей 7,5 лет, пока всё нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 20, а легко пока не стала. Жду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Thirteen сказал(а):

@liarny  да бывают спокойные дети, реально)) 

Но в чем-то соглашусь. Это как родовая боль. Вроде и сдохнуть хотелось, но через время уже непонятно почему)) Мне сейчас старший идеальным кажется в его младшем возрасте. Хотя если повспоминать - тоже жару давал ведь... Младшая не спала - ну и что?)) Сейчас кажется, что это фигня) Даже путешествия по больницам уже не такими ужасными кажутся... Вот характер ее сейчас - это даааа. Но через время и это притупится. Надеюсь))))))

Вот согласна. У меня дочка спокойным младенцем была, по большому счету. Но бывало, давала жару. И я плакала бывало. Всяко было. Мы ведь обе живые человеки) Но уже сейчас, на втором ее году жизни, многое отрицательное сгладилось в моей памяти. Уже не так все страшно было, сейчас кажется. И я не сомневаюсь, что лет через пять я скажу, что у меня был идеальный младенец. И я не буду врать, потому что я и правда так буду считать. Ведь человеческий мозг - сложная штука и только он защищает человека от моральных ударов. Все плохое забывается. Выпячиваются положительные моменты, отрицательные сглаживаются. Иначе бы человек не выжил. Это я, конечно, уже в общем имею ввиду, не только о детях.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба  не было бы этих механизмов, не размножались бы мы, наверно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Mамба  не было бы этих механизмов, не размножались бы мы, наверно))

Конечно) Кто нас защитит лучше, чем мы сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny , все дети разные. Я вот, честно, не поняла, с чем вы не согласны..

Есть дети, которые бьют, кусают мам. Есть такие, которые бьются головой об стену, есть те, кто валяется в истерике на улице. Мои такими никогда не были, поэтому да, когда такое читаю, кажется, что мои идеальные и никаких трудностей не было.

Для меня самое легкое время было в первый месяц.. 

Я боюсь подросткового возраста, мне кажется, там как раз вся жесть начинается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в тему факт-не факт))

Недавно был разговор - сестра говорит, что я в детстве часто капризничала и вредной была, а мама говорит - да не было такого!))) обе со мной были ежедневно , и для обеих их мнение факт)))

Но т.к. я сама себя хорошо помню, то действительно очень характерная была, и капризы были, но мамин мозг похоже действительно все сгладил из-за общей картины беспроблемного роста ребёнка - не болела, хорошо училась, переходный возраст внешне плохо не проявлялся и т.п.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, still* сказал(а):

К счастью, у меня получается не работать пока)

А вообще если есть работа, то ребенок в саду. Или дома с кем-то еще)  но работа из дома тогда засада)))

Не, у меня к счастья не из дома) Малая с бабушкой, но мне и вечером хватает ее:D

11 часов назад, Mамба сказал(а):

Вот согласна. У меня дочка спокойным младенцем была, по большому счету. Но бывало, давала жару. И я плакала бывало. Всяко было. Мы ведь обе живые человеки) Но уже сейчас, на втором ее году жизни, многое отрицательное сгладилось в моей памяти. Уже не так все страшно было, сейчас кажется. И я не сомневаюсь, что лет через пять я скажу, что у меня был идеальный младенец. И я не буду врать, потому что я и правда так буду считать. Ведь человеческий мозг - сложная штука и только он защищает человека от моральных ударов. Все плохое забывается. Выпячиваются положительные моменты, отрицательные сглаживаются. Иначе бы человек не выжил. Это я, конечно, уже в общем имею ввиду, не только о детях.

Вот оно в чём дело))

Наверное по-этому моя свекровь с пеной у рта рассказывает что ее дети НИ РАЗУ не вставали ночью с самого рождения, и ходили на горшок с 3 месяцев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было скучно в "кабачковый" период. Хотя из плюсов - я очень любила долгие прогулки 2 раза в день, когда ребенок спал в коляске, а я слушала аудио-книги. Для меня самый лучший возраст это с 3,5 примерно лет и до нынешнего возраста сына - 5,5. Это уже личность, мне с ним интересно. Мне нравится ходить с ним в кино, разговаривать, нравится, что он уже шутит и понимает шутки, но в то же время не утратил детскую наивность и доброту. Плюс уже может самостоятельно играть и занимать себя. В общем, для меня именно этот возраст пока золотой, а не младенческий. Дочке 2,5 - пока кризис, ей не хватает средств для выражения себя и своих эмоций, ну и пока не так легко договориться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Mellprince сказал(а):

Словами моей свекрови говорите ?

И моей?

Она уверяет, что её дети никогда не плакали и спали всю ночь с рождения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.01.2020 в 11:52, Thirteen сказал(а):

А потом просто прекратилось? Я просто с 2 до 3х думала, что мне жрут мозг и треплют нервы, но потом стало ХУЖЕ!(( И я уже не знаю что думать...

Прекратилось так же резко как и началось . Сейчас ей 4.4 года и опять началась жесть ((( стала хамить (((( уже не знаю , что делать ((( связываю это с рождением брата .... надеюсь пройдёт скоро ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 года, когда характер свой стала показывать. Истерики, вопли, нервные срывы у меня, сильно ждала, когда садик нам дадут. Колик у нас практически не было, скорее всего потому, что своим молоком кормила, она у меня смесь магазинскую даже пробовать отказалась. Зубы тоже не беспокоили, а пугали то меня как(( Так в принципе кормила ее до 9 месяцев, поэтому и спали хорошо, покормлю и снова спать. Не помню, чтобы прямо было несколько ночей подряд бессонных, не было такого. И кстати, с грудным вскармливанием проблем не было, грудь слабая, молоко само бежит, знай корми. Его много и оно жирное, поэтому доча была такая пухленькая, как муж говорил, шарпей :Crazy:Единственное, меня напрягало кормить, кормила я лежа, то на одном боку, то на другом, а вокруг тряпки, марли... фу. А если не успеешь вовремя грудь дать, там же молоко приходит и все подтекает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.01.2020 в 10:11, Thirteen сказал(а):

Самое легкое - до полугода, имхо. Хотя в первые месяцы так не кажется, это только потом понимаешь.

С младшей еще фишка была - ночные просыпания каждые 40мин, без единого исключения. После полутора лет спать хоть стали. Но сейчас ей 3, и я вешаюсь от ее характера)) Старший таким не был.

В общем-то, в любом возрасте свои сложности и свои прелести) 

У меня наоборот. Самый ужас это полгода первые. Особенно 3 мес. Колики и отсутствие сна по ночам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...