Перейти к публикации

Подскажите где искать причину. Три потерянные беременности


Полезные сообщения

16 часов назад, Agent girl сказал(а):

@SanechkaKot  у меня почти все как у вас один в один, а может и хуже было. Сдавали с мужем кровь на кариотип, все нормально показало (2 детей у нас уже есть). Сейчас моя 7-ая беременность, я на 19 неделе и даст Бог рожу в срок здорового ребёнка. Несмотря на то что мне советовали клексан и дюфастон--ничего этого я не принимала. Я абсолютно убеждена что все решается во время зачатия, здоровые ли спермики и здоровая ли яйцеклетка и хорошо ли они вместе слились - от этого зависит вся беременность (а не от таблеток и уколов). Ведь в разное время спермограмма у мужчин меняется в зависимости от образа жизни (алкоголь, курение, стрессы, лекарства, болезни). Я стала с мужем пить витамины, каждый день гуляла по 1-2 часов пешком. 

Так что верьте и не сдавайтесь, все у вас получится. Но сейчас 6 месяцев перерыв вам нужен на восстановление. И молитесь Николаю Чудотворцу (мне помогло). 

Вы ерунду пишете, вот правда! Если мутации тромбофилии и густая кровь то Николай Чудотворец не спасет твоего ребенка.

Моя вторая Б протекала нормально, в 20 недель было всё ок, а в 24 плацента 3-4 степени зрелости, плохой кровоток, и ребенок с отставшими параметрами. Так как я о тромбофилии знать не знала, пока мы дошли до тромбофилии и нашли врача  было уже 28 недель, судорожно начала колоть Клексан, с горем пополам я доносила ребенка до 38 недель (УЗИ с допплером было каждую неделю, контроль гемостаза тоже). Дочка родилась всего 2300 г. Если бы не колола, не доносила бы явно.

По-этому не говорите то что не знаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Напишу свою историю. 3 ЗБ на ранних сроках как у вас, эмбрионы всегда отставали в развитии. Из мутаций только мутации фолатного цикла, повышен гомоцистеин, но не критично. Кариотипы, гемостаз, спермограмма , все остальное в норме. По узи с эндометрием всегда все хорошо, красивый, пышный, кровоток в норме. И тут после 3 ЗБ нервы не выдерживают и я решаюсь на операции, гистеру и лапару. Врачи отговаривают, беременности же наступают. В итоге делаю платно. А там... Эндометриоз цветет, гиперплазия, полип, эндометрит, полный набор. Лечусь, курс пиявок, физио, правда в климакс я не пошла, а пошла сразу на эко. В итоге здоровый ребенок.

Откровенно говоря, я не знаю что конкретно помогло. Может эко, может лечение эндометрия. Но почему тут пишут, что не может быть дело в эндометрии? Эндометрий - это питание эмбриона. Если эмбрион не получает достаточно питания от эндометрия, то он начинает отставать и замирает, логично же. Возможно это как раз и был мой случай. Не знаю, был ли смысл в лапароскопии, но насчет гистероскопии я точно не жалею. Врачи в моем случае не могут назвать точную причину зб, но я все же думаю, что дело было именно в эндометрии. 

Да, гистероскопия это травмирование шейки. Но чистка это тоже травмирование. И при эко тоже сначала пункция, потом подсадка, все через шейку. Зная это, я с середины беременности просто мониторила шейку и в случае чего ставила бы пессарий или зашивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

Думаю нужно к грамотному гематологу обратиться. Я потеряла 3 б после эко и крио, именно из-за крови. Нашла хорошего гематолога в другом городе. Ездила после 4 недель очень часто, постоянно сдавала анализы, причём о таких и не слышали мой репродуктолог и гинеколог (например тромбоэластограффия, тромбоэластограмма, паи количественный). И благодаря ей я родила, наконец то. Кариотип очень рекомендую сдать. Лишним, точно не будет. Лапароскопию, если нет кист или других показаний лучше не делать. А вот гистеру, опять же, есть есть подозрения, можно. Но вы беременеете. Вряд ли дело в эндометрий. Я думаю, что либо кровь, либо генетика. Удачи вам ?

Есть один очень хороший гематолог в соседнем городе,но не ведет приемы,очень загружена, как раз по невынашиванию(
Я хочу сделать,чтобы исключить перегородку в матке, так как она двурогая(на рентгене два рога,на узи кажется седловитой)
Спасибо!

12 часов назад, Baby-Dream сказал(а):

@SanechkaKot вы откуда, если не секрет? Не Челны случаем? Гематолог хороший есть в Казани - Сафиуллина Светлана Ильдаровна, она специализируется на невынашивании. Попасть не просто, но у нее недавно была открыта запись. И как человек она отличный, всегда на связи. 

Да,с Челнов)
Я про нее знаю,но вообще никак не могу записаться,она закрывает запись и все.
Вот сейчас ищу клинику,где она принимает,но не могу найти(
Вы не знаете как можно это сделать? буду очень признательна,если поможете)

12 часов назад, Елена_Москва сказал(а):

Привет!  У меня была замершая на 10 неделе. И сразу моя репродуктооог настоятельно порекомендовала сдать на кариотип плода и генетику каждого из нас, чтгбы исклюлючить хромосомное нарушение. Мы сдали с мужем, и действительно - хромосомы у плода не так сложились и организм оттрорг такой плод. За что, как сказала моя Ре, ему (организму) нужно сказать "спасибо", что вовремя это сделал. 

Затем мы сдали с мужем на генетику (в Москве, на Нагорной где-то в спец.центре) и результат - у него все ок, а у меня мозаицизм, который может являться причиной бесплодия и вот таких нарушений хромосомных у плодов. Минувшей осенью поехала по рекомендациям в Минск на эко. По их порядкам, я должна сдать еще раз анализ на свою генетику именно у них. Сдала - результат нормальный, генетик их сказала, все хорошо, можно делать эко.

И анализ этот не показывает вашу совместимость с мужем, он показывает именно генетическую картину каждого. Но получилось, что в разных лабах разный результат. Думаю, что им попались разные мои клетки для исследований. 

Желаю Вам хороших результатов по ним и устранить реальную причину! 

А еще ведь сколько случаев знаю, когда психологический фактор какой-то срабатывает : когда смиряются женщины уже, отпускают ситуацию, и само получается. У самой так однажды случилось, вот именно так. Но заставить себя расслабиться и отпустить нереально трудно, на мой взгляд. У меня так по ситуации произошло. И получилось самой забеременнеть. Но замерла , как писала, из-за хромосом.

Спасибо за пожелания)
Так странно,что генетический анализ и разные результаты.
В итоге Вы будете или сделали обычное эко?
У нас именно так и получилось два последних раза,я уже не думала о детях,подобрали щенка, все силы на него, как-то даже немного желание пропало,а тут раз и беременность через месяца 4 всего после выкидыша, причем с пару па,а первую беременность ждали два года и была зациклена. Но увы,не получается выносить(

10 часов назад, Vikoolya сказал(а):

Ох уж советчики, насоветуют.

Не слушайте, не надейтесь на авось! 

У меня было 2 замерших на ранних сроках. С отставанием в размерах, ранним маловодием. По генетике зародышей все ок. Кариотипы у нас с мужем в норме. Спермограмма идеальная. Эндометрий в первую ЗБ был в норме. Во вторую - тонковат. 

Обследовалась в институте Отта в СПб. Выявили превышение по гомоцистеину (18 был на момент сдачи), тромбофилия. Делала гистеру и лапару, нашли эндометриоз, потом был иск.климакс. В  итоге, 3 -я беременность закончилась выкидышем абсолютно здорового ребенка  на сроке 21/22недели по причине ИЦН ( прошли эти критические ранние сроки, а беда пришла, откуда не ждали). В результате, только 4 и 5 беременности закончились благополучно (всю беременность без расслабона, к сожалению, то кровь контролируешь, то шейку измеряешь)

Гомоцистеин скорректировали еще до беременности, но потом контролировали и в беременность, вместе с д-димепом, фибриногеном и кучей других, менее важных лично для меня,  параметров в коагулограмме. Пила Вобэнзим с первым ребенком, потом не пила уже. Для тонкого эндометрия - первые несколько недель (до 8 примерно) логест по половинке. С установления Б и до наложения швов (недель то есть до 13-15) утрожестан. Курантил без перерывов недель до 30, потом курс фраксипарина и до родов уже ничего для крови не давали. 

Я бы посоветовала найти хорошего гематолога (ну или просто другого, чтоб альтернативное мнение выслушать) и обязательно контролируйте длину шейки матки, когда забеременеете и перешагнете рубеж в 12 недель. После такого количества выскабливаний, всякое может быть. А обычные гинекологи в ЖК на кресле смотрят при Б один раз - когда мазки берут и всё. У меня так прозевали. Не факт, что так и у вас будет, но лучше перебдеть, как говорится . Удачи!

Нет конечно, на авось я не собираюсь,ведь годы идут.
Ваш случай как мой, и радует,что не генетика.
Про ИЦН я знаю,пока еще не дошли до таких сроков( 
Я контролировала в эту и прошлую кровь сразу с первого теста и вобензим в этот раз тоже пила,но ничего не помогло(
У меня еще не было выскабливаний, первый раз-мед.аборт(так как двурогая матка),вторая-само вышло все.
Вот сейчас придется делать, боюсь и не хочу,матка такой формы,что не желательно и могут с первого раза не почистить нормально,но надо на генетику сдать.

3 часа назад, mindi сказал(а):

Напишу свою историю. 3 ЗБ на ранних сроках как у вас, эмбрионы всегда отставали в развитии. Из мутаций только мутации фолатного цикла, повышен гомоцистеин, но не критично. Кариотипы, гемостаз, спермограмма , все остальное в норме. По узи с эндометрием всегда все хорошо, красивый, пышный, кровоток в норме. И тут после 3 ЗБ нервы не выдерживают и я решаюсь на операции, гистеру и лапару. Врачи отговаривают, беременности же наступают. В итоге делаю платно. А там... Эндометриоз цветет, гиперплазия, полип, эндометрит, полный набор. Лечусь, курс пиявок, физио, правда в климакс я не пошла, а пошла сразу на эко. В итоге здоровый ребенок.

Откровенно говоря, я не знаю что конкретно помогло. Может эко, может лечение эндометрия. Но почему тут пишут, что не может быть дело в эндометрии? Эндометрий - это питание эмбриона. Если эмбрион не получает достаточно питания от эндометрия, то он начинает отставать и замирает, логично же. Возможно это как раз и был мой случай. Не знаю, был ли смысл в лапароскопии, но насчет гистероскопии я точно не жалею. Врачи в моем случае не могут назвать точную причину зб, но я все же думаю, что дело было именно в эндометрии. 

Да, гистероскопия это травмирование шейки. Но чистка это тоже травмирование. И при эко тоже сначала пункция, потом подсадка, все через шейку. Зная это, я с середины беременности просто мониторила шейку и в случае чего ставила бы пессарий или зашивалась.

У меня плодное яйцо отстает, а эмбрион наоборот,хорошо растет.
Но я вот тоже думаю,что может проверить,исключить перегородку, мало ли,мы действительно не знаем,что у нас внутри творится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SanechkaKot СИ принимает в Айболите на Курской, попробуйте на ее почту написать и обязательно анкету заполните, она недавно новый набор делала

 

Анкета тут:

 

Ссылки скрыты.

 

Можно просто позвонить в медцентр, вдруг запишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Baby-Dream сказал(а):

@SanechkaKot СИ принимает в Айболите на Курской, попробуйте на ее почту написать и обязательно анкету заполните, она недавно новый набор делала

Анкета тут:

Ссылки скрыты.

Можно просто позвонить в медцентр, вдруг запишут

Спасибо,сделала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А есть смысл сдавать протеины при планировании, если все равно они меняются при беременности  и, в любом случае, назначили клексан? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...