Перейти к публикации

У кого муж просил ещё ребенка?


Полезные сообщения

Расскажите, как это было? Через сколько лет после первого/второго/третьего :D. Как начал разговор? Какие доводы приводил? Сразу ли вы согласились? :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 у меня. почти сразу после рождения первого. я отказала. у меня не было  сил. ни  моральных, ни  физических. я была в глубоком шоке от  родов, плюс были и иные  проблемы (тяжело  переживала смерть  мамы). планировать  стали, когда  я отошла от  впечатлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой давно очень просит, но пока мои доводы побеждают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Milums сказал(а):

Мой давно очень просит, но пока мои доводы побеждают. 

Какие у него доводы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж начал практически сразу просить. Он был главным инициатором появления второго ребёнка . Я считаю , что очень важно , как мужчина себя чувствует в семье после появления малыша . У меня есть пример - у подруги в семье , после рождения первенца все 100% любви и заботы , которые доставались мужу ( жили 3 года до прибавления , прекрасные отношения ) направлены стали лишь на сына . Появились взаимные претензии - мало проводишь времени с ребёнком , не помогаешь и тд и тп. сейчас сыну 5, муж ни под каким соусом не соглашается на второго , хотя первого очень любит , участвует в его воспитании 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mellprince мне интересны именно мужские доводы. Как он просит? Что говорит? Я этого никогда не слышала и не услышу, поэтому интересно почитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* приводит аргументы , что у ребёнка должен быть родной человек , родная кровь , вдруг с нами что случится . Детей должно быть много . Дочка может вырасти эгоисткой и тд . Что это большое счастье и мы его умножим. 
Припоминает как мы были счастливы после появления 1 ребёнка , обещает, что это повторится )

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дорогой, на тот момент ещё только кандидат в мужья, сразу на берегу озвучил, что желает троих. В идеале - мальчиков (а там кого уж природа даст). Ежели готова я на такую авантюру, то го создавать семью ))
Претворили идею в жизнь (вернее в три жизни) максимально качественно, уложившись ещё в 5-летку при этом, чо время-то терять )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня. Второго почти сразу, я и ГВ в год свернула, чтоб заБ, на ГВ не беременею. Я была не против, поэтому никаких специфических упрашиваний ))))) третьего хотели собаку скорпиона, тоже получилось вот))

Но мы изначально хотели минимум троих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerielle ну я тоже на берегу озвучила двоих-троих детей и сюпрюг согласился. А потом передумал, так что это тоже не панацея)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Года в 2 ребенкиных начал уговаривать. Его аргументы - чтоб был родной человек, вдруг с нами что, да и вообще поддержка. Одному ребенку скучно. И главный аргумент - до свадьбы мы договаривались о двух детях. Но, блин, до свадьбы я и не рожала и не знала, на что соглашалась)) я не из тех, кто все забывает после рождения ребенка, прошло 4,5г, а я всё помню. Но как бы то ни было, за последние 1,5г уже 2 зб, так что может одним и ограничится дело

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Valerielle ну я тоже на берегу озвучила двоих-троих детей и сюпрюг согласился. А потом передумал, так что это тоже не панацея)

Почему передумал ? У вас один ? Может ещё надумает. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

Почему передумал ? У вас один ? Может ещё надумает. 
 

Нет, он согласен делать, мы планируем. Но он это делает нехотя. И уговаривала я его 4 года :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Mellprince сказал(а):

@*Jellyfish* приводит аргументы , что у ребёнка должен быть родной человек , родная кровь , вдруг с нами что случится . Детей должно быть много . Дочка может вырасти эгоисткой и тд . Что это большое счастье и мы его умножим. 
Припоминает как мы были счастливы после появления 1 ребёнка , обещает, что это повторится )

Тем же руководствовались при планировании второго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой просил чуть ли не через пол года после рождения сына,очень дочь хотел спрашивал готова ли а когда начнём планировать и т.д.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Нет, он согласен делать, мы планируем. Но он это делает нехотя. И уговаривала я его 4 года :bat:

Может он вообще нехочет? Тогда зачем насильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, FRUKTA сказал(а):

Может он вообще нехочет? Тогда зачем насильно.

Ну я хочу ребенка. Он либо хочет со мной, либо развод. Выбрал ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой до сих пор меня подталкивает (сыну 2.1). Говорит дети-это хорошо. Я не хочу. Во-первых,  возраст (42 скоро мне,  ему 39), во-вторых вероятность проблем при второй и последующих Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоих изначально хотели, а вот третьего 5 лет уговаривал, и сыновья заодно с ним ))) А какие доводы, хочется и все. Папа он заботливый, времени с детьми много проводит, помогает во всем.

А я года 3 назад созрела, но были "качели" с финансами, это и были мои доводы против, а сейчас все с нетерпением ждут, когда мое пузико начнет расти  :t8313:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Ну я хочу ребенка. Он либо хочет со мной, либо развод. Выбрал ребенка. 

А Вы недумаете, что если и родится ребенок то всё равно может быть развод? Как-то нечестно манипулировать разводом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, FRUKTA сказал(а):

А Вы недумаете, что если и родится ребенок то всё равно может быть развод? Как-то нечестно манипулировать разводом.

Я не манипулировала. Я почти развелась, вещи собрала. Даже влюбилась в другого мужчину.:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Ну я хочу ребенка. Он либо хочет со мной, либо развод. Выбрал ребенка. 

А причина то в чем ? Не любит детей / достаточно одного / устаёт играть / финансы жалко ? 
я к чему.. сильно не хотела второго по ряду причин . Случайность .. и родила . Как же люблю ? жизни не представляю . Но финансово тяжеловато скажем .. третьего - точно нет !!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Я не манипулировала. Я почти развелась, вещи собрала. Даже влюбилась в другого мужчину.:sorry:

Так может тот другой и есть Ваша судьба?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, FRUKTA сказал(а):

А Вы недумаете, что если и родится ребенок то всё равно может быть развод? Как-то нечестно манипулировать разводом.

С некоторыми по другому нельзя. Тут ещё не известно на сколько сильно он не хочет . 
Несколько лет назад поставила ультиматум : или бросишь курить или развод . Бросил . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...