Перейти к публикации

У кого муж просил ещё ребенка?


Полезные сообщения

1 час назад, Svet0478 сказал(а):

@Коот Я НЕ ХОЧУ из-за возраста (всему свое время) и из-за возможных проблем 2-ой и последующих Б,  о которых сказали 3 разных врача.  

А я вам и первый раз сказала и теперь повторю, что ваше не желание ничего общего с аргументами не имеет. Какой такой у вас возраст? Вы моложе меня. Я себя не считаю старой для деторождения. Какие у вас проблемы со здоровьем, я не знаю, но это точно не из-за возраста. Есть и молодые и больные. А главное, что ваше нежелание рожать второго ребёнка, никак не поможет автору убедить мужа родить второго ребёнка. 

52 минуты назад, unika17 сказал(а):

Человек может и просто не хотеть больше. Без всяких веских  причин (возраст, здоровье). 

Согласна. Только автору этой темы никак не поможет её совет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Коот да я советов и не просила) тут тема мужских аргументов в пользу 2/3/4/5... Ребенка) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 года назад умерла мама, и муж видя мое беспросветное горе решил меня отвлечь на планирование. Как сейчас помню, сидим на кухне и муж говорит: мне уже 34 еще пару лет и я не захочу больше детей в силу усталости от работы давай наверно рожать второго, старшего одного оставлять нельзя, ему нужно будет по жизни родное плечо." Старшему на тот момент исполнилось 2 года. Я ему вроде ничего не ответила, и через 3 мес. забеременела,  но выкидыш произошел. И вот после этой потери  я очень захотела малыша, и через 6 мес. я забеременела младшим сынишкой. 

Млпдшенький родился в год собаки как мама и глазки у него ее.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 4-5 наверное дочке было,когда предложил второго,но я отказалась.Жили по работе в другом городе,обстоятельства не особо позволяли.Приехали на родину,дочка пошла в школу и начали планировать второго(думали сразу получится,т.к. проблем со здоровьем не было,абортов не было).Дочка 9 класс заканчивает ,а у нас никак(были ЗБ,ВБ).Нужно было соглашаться и сразу планировать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Коот сказал(а):

А я вам и первый раз сказала и теперь повторю...

Не стоит утруждать себя... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Коот сказал(а):

А я вам и первый раз сказала и теперь повторю, что ваше не желание ничего общего с аргументами не имеет. Какой такой у вас возраст? Вы моложе меня. Я себя не считаю старой для деторождения. Какие у вас проблемы со здоровьем, я не знаю, но это точно не из-за возраста. Есть и молодые и больные. А главное, что ваше нежелание рожать второго ребёнка, никак не поможет автору убедить мужа родить второго ребёнка. 

Согласна. Только автору этой темы никак не поможет её совет. 

?Да впочем никто не поможет если сами незахотят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Коот сказал(а):

А я вам и первый раз сказала и теперь повторю, что ваше не желание ничего общего с аргументами не имеет. Какой такой у вас возраст? Вы моложе меня. Я себя не считаю старой для деторождения. Какие у вас проблемы со здоровьем, я не знаю, но это точно не из-за возраста.

у каждого свой порог. для меня - это 40 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые прям бессмертные, наверное. Возраст 40+ -  Отличный аргумент для нехотения размножения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

у каждого свой порог. для меня - это 40 лет.

А дальше? Аборт? 

23 минуты назад, Malek. сказал(а):

Некоторые прям бессмертные, наверное. Возраст 40+ -  Отличный аргумент для нехотения размножения.

Не буду называть ник, но много здесь на БП девочек 40+-, которые хотят ребёнка. Им что крест на себе поставить? Не беременеть и не рожать? 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коот сказал(а):

А дальше? Аборт? 

Не буду называть ник, но много здесь на БП девочек 40+-, которые хотят ребёнка. Им что крест на себе поставить? Не беременеть и не рожать? 

Причем Аборт, Вы разницу чувствуете ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коот сказал(а):

А дальше? Аборт? 

Не буду называть ник, но много здесь на БП девочек 40+-, которые хотят ребёнка. Им что крест на себе поставить? Не беременеть и не рожать? 

Если хотят, то рожать. Но кто-то для себя считает, что это аргумент остановиться. И их мнение такое же ценное. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коот сказал(а):

А дальше? Аборт? 

Не буду называть ник, но много здесь на БП девочек 40+-, которые хотят ребёнка. Им что крест на себе поставить? Не беременеть и не рожать? 

Суть в том,что как человек решит для себя. Для меня  38 лет граница.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коот сказал(а):

А дальше? Аборт? 

Не буду называть ник, но много здесь на БП девочек 40+-, которые хотят ребёнка. Им что крест на себе поставить? Не беременеть и не рожать? 

Что вы такая категоричная?каждому своё.Одному норм в 40+ рожать,другому нет.Мыслить надо шире.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коот сказал(а):

А дальше? Аборт? 

при чем здесь аборт? мы ведь про сознательное планирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. @FRUKTA а вы не чувствуете, что из темы в тему навязываете своё мнение, что женщине в 40+- рожать поздно? Если нет, то я бы так не реагировала. Каждый для себя определяет сам. 

35 минут назад, Malek. сказал(а):

Некоторые прям бессмертные, наверное

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коот сказал(а):

@Malek. @FRUKTA а вы не чувствуете, что из темы в тему навязываете своё мнение, что женщине в 40+- рожать поздно? Если нет, то я бы так не реагировала. Каждый для себя определяет сам. 

Чёё....я в подобную тему впервые вступила. И мы протоже , что каждый для себя))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Коот сказал(а):

А дальше? Аборт? 

Не буду называть ник, но много здесь на БП девочек 40+-, которые хотят ребёнка. Им что крест на себе поставить? Не беременеть и не рожать? 

Ключевое здесь - хотят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности о двух детях договаривались и Муж сначала просил второго, как только сын родился, но я была категорически против, почти два года ужасы родов забыть не могу. 

Но в принципе о втором сейчас думаем, что, возможно, лет 5-6 лет разницу бы можно было 

Но тоже возраст, для себя старше 35 рожать не допускаю такой мысли, то есть у нас еще лет 5+- в запасе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* тут не каждую женщину то сможешь убедить на второго. А вы хотите мужчину убедить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Malek. сказал(а):

Если хотят, то рожать. Но кто-то для себя считает, что это аргумент остановиться. И их мнение такое же ценное. 

Да хоть и 30 лет как граница - аргумент. Ну а вдруг у человека такое глубокое убеждение. Какая разница, во сколько лет рожают окружающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Коот сказал(а):

@*Jellyfish* тут не каждую женщину то сможешь убедить на второго. А вы хотите мужчину убедить. 

Я никого убеждать и не хочу. Пусть каждый рожает, сколько считает нужным :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аргумент 40 лет - это только уже имеющие детей могут так считать, что это аргумент против планирования для кого-то. Наверняка ни одной бездетной семьи нет, кто хотел детей, но решили в 40 остановиться, по причине возраста

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения старшей дочери решили, что следующий ребенок будет с разницей в 3-5 лет, в итоге разница 2,6, сразу в первом же цикле получилось.

С третьим тоже не тянули (3 года разницы), как то оба пришли к тому, что надо третьего)))

Четвертого просил, но я была против. В итоге незапланированная Б и сюрпризик рядом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счёт уговорить. У меня 2. И больше я рожать не буду. Кому надо, пусть сам рожает. Как меня можно уговорить? Только если поставить в жёсткие условия. Но тогда, как я буду любить этого ребенка? Никак.

Мне 37 лет. Если тут про возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny ой, да прям. У меня две подруги не хотели детей, на аборт шли. В итоге обе не сделали и родили. И эти "нежеланные" дети сейчас - самые любимые!!! 

@Галина а какие аргументы приводил при просьбе 4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...