Перейти к публикации

при каком ФСГ вам прописывали ЗГТ?


ksu59

Полезные сообщения

просто интересно..есть тенденция к увеличению ФСГ. Дак при каком ФСГ примерно обычно выписывают ЗГТ (фемостон)? или по самочувствию ориентируются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksu59 , наверное, либо планирующим перед протоколами, либо, когда идут к гинекологам с жалобами на отсутствие М, при этом у них нет спкя ( что бывает причиной больших перерывов между циклами). Если м идут, б не планируют, то смысл в згт или в снижении ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Если м идут, б не планируют, то смысл в згт или в снижении ФСГ?

Смысл в том,что если плохо себя чувствуешь,предклимакс долбит-приливы,бессонница,тахикардия и др неприятные ощущения ,когда жизнь не мила,Згт купирует эти "прелести",плюсом остеопороз при падении эстрадиола развивается,растёт "плохой" холестерин,страдают сосуды,сердце,суставы,кости,зубы,Згт продлевает молодость,хотя много побочек при приёме гормонов синт(длинный прайс в аннотации),кожа сухая(морщины)выпадение волос и пр хорор при дефиците своих гормонов и как следствие климакс.У меня в 38 начался климакс тяжело,когда только начали планировать и была дуб дерево,не понимая,что происходит,радует,что разобралась,как бороться.Фсг максимальный был пойман 32,эстрадиол на нуле,после Згт всё в норме,а самое главное самочувствие отличное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Совулька сказал(а):

Смысл в том,что если плохо себя чувствуешь,предклимакс долбит-приливы,бессонница,тахикардия и др неприятные ощущения ,когда жизнь не мила,Згт купирует эти "прелести",плюсом остеопороз при падении эстрадиола развивается,растёт "плохой" холестерин,страдают сосуды,сердце,суставы,кости,зубы,Згт продлевает молодость,хотя много побочек при приёме гормонов синт(длинный прайс в аннотации),кожа сухая(морщины)выпадение волос и пр хорор при дефиците своих гормонов и как следствие климакс.У меня в 38 начался климакс тяжело,когда только начали планировать и была дуб дерево,не понимая,что происходит,радует,что разобралась,как бороться.Фсг максимальный был пойман 32,эстрадиол на нуле,после Згт всё в норме,а самое главное самочувствие отличное.

то есть при 32 уже были прелести климакса? а на ЗГТ вес у тебя не рос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ksu59 сказал(а):

то есть при 32 уже были прелести климакса? а на ЗГТ вес у тебя не рос?

Да меня штырило так,что готова была всех порвать и пепел развеять по ветру,хотя добрейшей души человек,а тут недосып,приливы,трясучка,кекса не хотелось,"там"сахара ,жжение,дискомфорт, фурия,гаргулья,а не женщина.Бегемотом была до Згт,центнер живого веса,сд 2 ставили.Строгая диета,спорт,метформин и минус 42 кг за 2 года,сейчас 58 кг вешу,в победный прот вступила с 75 кг и продолжала диету,так как риски при сд высокие,надо было глюкозу и инсулин в узде держать и по сей день контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька , ну мы тусовались вместе одно время в темке Сия.

Просто я лично никого не знаю, у кого бы м шли как положено, а были приливы. У меня ФСГ тоже от не знаю уже скольки до 30, никаких приливов нет ( были только в ик на бусерелине), на згт постоянно были кисты функциональные. 

Ну и у меня ещё ч анамнезе эндометриоз, так себе показание для згт, буду пить если только перед ЭКО, а не на постоянной основе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра Помню тебя.Просто ты отошла от планирования и не в курсе,что и как бывает.В сияшной теме,есть и совсем молодые девочки со своим циклом и с приливами.До Згт и у меня был свой цикл-30 дней,1-2 дня мазня на ежедневке с приливами и раздрайвом в гормонах.На Згт овуляций,ф кист не было,разные препараты пробовала,пока свои не нашла.Но это в прошлом,после родов ни какие гормоны не глотаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Совулька сказал(а):

В сияшной теме,есть и совсем молодые девочки со своим циклом и с приливами

Так девочки просто так в сияшную тему зашли, или все-таки все началось с планирования?  ежедневка в день на пару дней- это нормально, когда сразу так с начала м, а если все время было порядочно выделений и длились 6-7 дней, то это не обычный цикл, а отклонение, с ним и идут к врачу. Я же написала про ситуации, когда м    не изменились, цикл стабильный. У автора фсг меньше 10, если память не изменяет, навряд ли там приливы имеются

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра Описала свою ситуацию,ответила автору на её вопрос.В сияшной теме присутствует небольшое кол-во девочек,которые не планируют,но обеспокоены своим женским здоровьем и хотят разобраться.И ежедневка с мазнёй при менархе и позже это не норма ,а патология.Норм 3-7 дней до 150 мл крови потеря,ежедневкой тут и не пахнет.

Не помню Фсг автора,но сразу скажу,при планировании в идеале 3-6,потолок 8 для девочек 35+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Совулька сказал(а):

до 150 мл

А от какого значения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А от какого значения?

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Совулька сказал(а):

Не помню Фсг автора

У нее вроде 8, высоковат для ее возраста, но не для приливов и остальных побочек предклимакса. Она планирует, были неудачные эко, в этом свете и на этих данных скорее всего возник этот вопрос. Даже если самочувствие отличное, и фсг 8. Нужно ли принимать згт или пробовать гомеопатию и бады?

кстати, что ты принимала до последнего протокола, из згт? Что-то то, что не на слуху? Вроде точно не основные- фемостон, прогинова, цикло прогинова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра Приливы не обязательно от высокого Фсг,тут больше эстрадиол рулит,но есть связь-низкий Е2-высокий Фсг,но это больше возрастное,снижение эстрадиола и привет закат репросистемы.

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Даже если самочувствие отличное, и фсг 8. Нужно ли принимать згт или пробовать гомеопатию и бады?

кстати, что ты принимала до последнего протокола, из згт? Что-то то, что не на слуху? Вроде точно не основные- фемостон, прогинова, цикло прогинова

Я не спец,чтобы в её случае давать цу,но думаю,что тут гомеопатия,бады справятся,добавить физио-ген массаж,пиявки,иголки,попить успокойки растительные,общий массаж,кароч полный релакс в помощь,стресс в зачатии не помощник,а он имеет место быть.

Принимала всё перечисленное,кроме Фемостона,кучу бадов,фитоэстрогенов(Айхерб,Эстровэл и пр),остановилась на пластыре Климара+прогик ваг'но,Эстрожель или Дивигель+прог ваг"но,иногда вместо прога в капсулах,чередовала инъекции прогестерона или оксипрогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А амг у вас какой, автор? 
у меня была тенденция к повышению фсг , повышался до 11 . Принимала и колола  все что считала нужным сама, готова была хоть какашку съесть , и фемостон в том числе. Но у меня были самоназначения , я в теме сия тоже тусовалась  и пробовала многие схемы , которыми девочки делились, без доктора. Доктор считала , что нет смысла снижать мой  фсг   
но у меня амг колебался в районе 3-5 , приливов не было. И цикл был стабильный. 
я бы посоветовала инозитол в обязательном порядке , витамин д проверить. Ну и овариамин с айхерба. Антиоксиданты тоже не помешают. Фемостон перед протоколом если только. 
кстати у меня очень много бадов осталось со времён планирования , я их сейчас принимаю просто для здоровья , не пропадать же добру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...