Перейти к публикации

Сколько раз нужно сдавать Torch?


Полезные сообщения

Решила перед 2 беременностью исключить зппп. Врач говорит только после сдачи торч будет назначено какие инфекции надо сдавать. 

Я уже сдавала перед 1 беременностью торч. Все отрицательно. Нужно ли действительно сдавать повторно и какие? Цена такая разная и в каждой лабе свой набор. Например, в фертилаб набор такой - герпес, краснуха, токсоплазма, цитомегалавирус. Хватит ли этого набора, если действительно надо пересдавать?

И ещё вопрос, где в Москве можно сдать зппп так, чтоб это была такая бумажка, чтоб ни один швондер не усомнился и не отправил на пересдачу. 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть Торч.Больше в него ничего не входит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а раньше какие были результаты? Тот же герпес скорее всего есть и будет. А токсоплазмоз - есть варианты.

Все, что перечислили и есть торчи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ в смд есть ещё некий парвовирус. И 3 анализа на торч за 2, 3 и 6 тысяч. 

 

@daisy2023 все отрицательно. Поэтому и спрашиваю, нужно ли повторно сдавать? Или это вытягивание денег на доп анализы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсоплазма, уреарлазма, микоплазма, хламидиоз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dakota37 сказал(а):

@_Clever_ в смд есть ещё некий парвовирус. И 3 анализа на торч за 2, 3 и 6 тысяч. 

@daisy2023 все отрицательно. Поэтому и спрашиваю, нужно ли повторно сдавать? Или это вытягивание денег на доп анализы? 

Что значит отрицательно? Что и краснуха отрицательно? Вы имеете ввиду отрицательные lgG или lgM?

Естественно значения могут поменяться. Тем же токсоплазмозом вы могли переболеть и не заметить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это и есть торч,  но есть G и М показатели а еще авидность. Отсюда и разница в ценах. Что сдавали в первую Б? Если все было отрицательно то есть риск что вы заразились чем то. Отрицательно G или М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тина 777 я так думаю, что я путаю бумажку зппп с торч. Торч я, видимо, в гос поликлинике сдавала, поэтому бумажка не сохранилась. А имеющаяся на руках это зппп. 

Значит надо торч пересдавать?! 

Вот поэтому я предпочитаю все анализы делать платно. У нас в поликлинике ни 1 анализ просто так не отдадут в руки. А я, конечно, не помню, что было 5лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dakota37 сказал(а):

@Тина 777 я так думаю, что я путаю бумажку зппп с торч. Торч я, видимо, в гос поликлинике сдавала, поэтому бумажка не сохранилась. А имеющаяся на руках это зппп. 

Значит надо торч пересдавать?! 

ТОРЧ это токсоплазма, краснуха, цитомегаловирус и герпес ВСЕ. Но есть Ig G и  Ig М Первый показывает что вы болели ранее а М болезнь сейчас. Какие именно вы сдавали не понятно, что у вас отрицательно. Если отрицательно G то ранее организм не сталкивался и нужно быть осторожно в Б. Если же М отриц а G полож то вы переболели рание и на Б никак не влияет. Но есть и другие варианты когда и М и G полож, М полож а G отриц , либо как у меня G токсоплазмы привышает норму в 20 раз при этом М отриц проверяли Авидность высокая это значит что переболела давно а показатель не падает, один врач говорит лечить,  второй не лечить. В вашем случае, если анализов нет и найти не реально я бы пересдала для спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37 а какой Швондери с чем может к вам прицепиться? Вы же для себя сдаете,а не для швондеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все отрицательно было, то снова сдавать, конечно. Если положительно было, то смысла нет особо. Это про торч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании и в целях экономии, из карты можно взять выписку. 

Хотя я вообще не увидела связи между сдать Торчи сдать ЗППП. Сразу все и сдать,чего вены дырявить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тина 777

Безусловно для себя. Но! Сама лично столкнулась с проблемой, пришла к врачу, а она говорит, чужие анализы не принимаем, только свои. Кроме того, тут много девочек пишут, что при переходе от 1 врача к др часто просят анализы пересдать, тк не доверять той или иной лабе. 

Я пока по старой памяти сама собираю анализы, тк список моих болячек огромен. Сдаю свою кровь, мазки, узи хочу проверить щитавидку, почки, молочные железы, брюшн полость, сг мужа.. Потом к гематологу со всем добром пойду, а от неё буду искать геника. Тк переехала, и к старым неудобно ездить. Не исключаю, что возможно придётся как и в прошлый раз поменять десяток, прежде чем найти грамотного спеца. Вот и не хочу, чтоб мне ставили под сомнение мои анализы. 

К примеру, моя гематолог, а она к слову, считается лучшей в Москве, РЕКОМЕНДУЕТ сдавать анализы в фертилаб, тк им она доверяет. 

Мужу, например, рекомендовали сг сдать в НИИ эпидемиологии, типа там наиболее честные и достоверные результаты. 

Поэтому ищу такие же рекомендации по зппп. 

@Шри-Мама моё мнение такое же. Но мне предложили 30 маркеров на выбор? по зппп. Поэтому сказали сначала торч, потом зппп

@Шри-Мамаа потом, знаете, при назначении лечения часто возникают разногласия между  врачами. Начинают говорить, я не знаю, что вам там насоветовал ваш гематолог, кто она вобще такая. Так вот, когда я показываю бумажку от Су%хановой, говорят-все, все, все, вопросов больше не имею. Поверьте, даже врачи скорой, отсылали мне в спец больницы только после показа "бумажки от Су,хановой". 

Поэтому я ищу такую же лабу, врача или НИИ, где сдашь зппп и никто мне не скажет, там плохие реагенты, или ещё что-нибудь, поэтому пересдайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируете сдайте торчи бесплатно от поликлиники, а для разных зппп тогда и будете выбирать платные лабы.

Смыслы сдавать для себя нет (если нет жалоб), а там где наблюдаетесь и будут говорить что сдавать и где.

Обычно просят пересдать, так как у них сроки действия небольшие. ВИЧ+RW+гепатиты - действительны только 3 мес, например.

ТОРЧи - полгода или год всего, не помню уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торчи никак не связаны с ЗППП. Одно из другого не вытекает. А по поводу конкоетных лаб, так многие врачи откатики имеют из лаб, поэтому и отправляют в конкретную 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mirne мне на руки не выдают анализы из поликлиники. В прошлую беременность, я их тайком фотографировала. ?

@freshfish вот и на мой взгляд тоже. Поэтому и задала сюда вопрос. Попахивает разводом на доп анализы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На зппп разве не мазок берут? Дешевле всего сдавать зппп в кож-вене, либо зппп и торч в сэс ( центр гигиены и эпидемиологии), например цена у нас в городе 1300 торч в сэс, а в инвитро- больше 3000, это на G и M. На зппп несколько лет назад точно можно было взять раз в год направление у уч гинекологав кожвен, бесплатно, только мало кто это знает или пользуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зппп - только мазок и только методом пцр. Кровь -  только вич, сифилис, гепатиты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37@Dakota37, в смысле разводом? Так то в идеале сдать и торч и зппп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37 , они обязаны выдать на руки  - требуйте! Делайте копии и  им приносите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра я давно не была в гос жк. Но помню, что когда была, мазок на зппп меня отсылали сдавать платно. В жк брали только на флору. Как сейчас с этим обстоят дела? 

@Mirne вот, говорю, как было у меня. Мне даже смотреть их не разрешали не то что брать и делать копии. Помню нелепые обвинения, типа я пришла для платных врачей сдать  у них бесплатно анализы. А ещё под новый год не было реактивов некоторых и не все гормоны можно было сдать! А ещё помню, как во время приёма пришла женщина и попросила направление не то на гормоны не то на УЗИ. Помню на неё столько грязи вылили, типа зачем вам,какие основания... Да е-моё, да просто обследовать свое женское здоровье! Вобщем, Все ходила сдавать платно?‍♀️?‍♀️ и   это в Москве, 4года назад. 

Есть ли какие либо законы или нормативные акты, разрешающие брать анализы? Я думаю, что это только при хорошем отношении с геникологом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37 , позвоните и проконсультируйтесь в страховой компании, так быстрее будет и возьмите у них телефон, куда звонить онлайн, если врачи не захотят сделать бесплатно и отдать на руки вам анализы, положенные по страховому полису.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mirne хорошая идея, я попробую. 

Кстати, все витамины и необходимые мне препараты мне выписали бесплатно только после жалобы мужа в мин здрав. Мне все выписали и дюф, и фемибион, и дорогой вессел, и магне б6.. Жаль, что случилось это на 8 месяце уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Dakota37 сказал(а):

@Лесюндра я давно не была в гос жк. Но помню, что когда была, мазок на зппп меня отсылали сдавать платно. В жк брали только на флору. Как сейчас с этим обстоят дела? 

@Mirne вот, говорю, как было у меня. Мне даже смотреть их не разрешали не то что брать и делать копии. Помню нелепые обвинения, типа я пришла для платных врачей сдать  у них бесплатно анализы. А ещё под новый год не было реактивов некоторых и не все гормоны можно было сдать! А ещё помню, как во время приёма пришла женщина и попросила направление не то на гормоны не то на УЗИ. Помню на неё столько грязи вылили, типа зачем вам,какие основания... Да е-моё, да просто обследовать свое женское здоровье! Вобщем, Все ходила сдавать платно?‍♀️?‍♀️ и   это в Москве, 4года назад. 

Есть ли какие либо законы или нормативные акты, разрешающие брать анализы? Я думаю, что это только при хорошем отношении с геникологом. 

Приказ Минздрава России (Министерство здравоохранения РФ) от 29 июня 2016 г. №425Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОЗНАКОМЛЕНИЯ ПАЦИЕНТА ЛИБО ЕГО ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ С МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ, ОТРАЖАЮЩЕЙ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ПАЦИЕНТА" - анализы не отдадут, но с результатами в установленном порядке Вы сможете ознакомиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dakota37 сказал(а):

Как сейчас с этим обстоят дела? 

Также) но можно узнать в страховой, например, имеете ли вы право на бесплатную сдачу зппп. Просто я знаю примеры ( года 4 назад), когда девочка брала направление в кожвен у гини.

Почитала, вроде в перечнях бесплатных анализов нет, но вот здесь пару лет назад отвечали, что такая возможность есть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...