Перейти к публикации

Как поддержать печень?...


Kseee

Полезные сообщения

Девочки, может у кого было. Получили анализы. Повышены алат (50.8 при норме 50) и асат (140 при норме 50), пил гептрал по 400 млг 2 раза в день. Таблетки не переносит, тошнота с них (или не с них...но пить не может, только по 400). Сегодня доколола в/м ампулу 400 млг, в таком виде он будет лучше помогать и лучше переноситься? Знакомый терапевт говорит, что инъекции это лишнее, надо терпеть таблы... но надо поддерживать как есть хотя бы в нашем случае. 

Еще И с гемоглобином проблемы - 94. Прокололи феррум лек 5 ампул. Дальше пить в сиропе или колоть через день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папе капельницы делали на дому, чтобы чистить печень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Папе капельницы делали на дому, чтобы чистить печень. 

Я капельницы планирую в недельную передышку между химией. Он сейчас на сухой, как бы очень сильно чистить нельзя, очаг основной там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорил, что никак. Только строгая-строгая щадящая диета. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Мне врач говорил, что никак. Только строгая-строгая щадящая диета. 

Ну он на относительной диете, у нас еще важен баланс - вообще ест по норме и времени / не хочет есть, что сильно не любит. Приходится изгаляться...тут, что младый,  что старый...препараты все-таки помогают, гептрал среди них флагман. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@

Я помню, как это тяжело, накормить человека, который ничего не хочет и не может есть. Свекровь смотрела на меня со слезами на глазах и просила соленый огурец, бочковой((( А я не давала, потому что нельзя..а давала то, чем она давилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

@@КСЮ@

Я помню, как это тяжело, накормить человека, который ничего не хочет и не может есть. Свекровь смотрела на меня со слезами на глазах и просила соленый огурец, бочковой((( А я не давала, потому что нельзя..а давала то, чем она давилась..

Ну вот и у нас так. Огурец даю, но пластик. И объясняю, и, конечно, понимает, но... сейчас ищем все равно баланс, чтобы лечение не было мучением,  какой тогда в этом смысл.  Для меня давно действует правило, которое как то хирург сказал - надо лечиться, чтобы жить, а не жить, чтобы лечиться.  Откровенное говно, конечно, не разрешаю. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при алате 90 терапевт назначала гептрал струйно внутривенно 5 инъекций. Потом переходить на гептрал таблетки. Гептором не заменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гептрал в уколах лучше помогает,чем в таблетках. Сил вам всем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

Нам при алате 90 терапевт назначала гептрал струйно внутривенно 5 инъекций. Потом переходить на гептрал таблетки. Гептором не заменять.

Гептор - это дженерик, качество очистки страдает, зато его с удовольствием выписывают бесплатно. При нарушениях печени, без паталогий особых, имеет место быть. Я  тоже за оригинальный препарат...

23 минуты назад, catttt сказал(а):

Гептрал в уколах лучше помогает,чем в таблетках. Сил вам всем.

Думаю до след сдачи оак и биохимии колоть через день. Плюс 400 млг в день таблетировано при возможности. Ну он еще эсливер форте пьет, они заходят нормально. Спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@

шрот расторопши не рассматриваешь?

Только не аптечный, в аптеке это по сути побочный продукт после выгонки из семян масла.

Я, в силу возраста, пью его раз в 3 месяца.

1 ч.л. натощак утром.

профилактически

Покупаю у бабушки на рынке, храню в холодильнике, ибо масляный, портится на кухне в шкафчике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

@@КСЮ@

шрот расторопши не рассматриваешь?

Только не аптечный, в аптеке это по сути побочный продукт после выгонки из семян масла.

Я, в силу возраста, пью его раз в 3 месяца.

1 ч.л. натощак утром.

профилактически

Покупаю у бабушки на рынке, храню в холодильнике, ибо масляный, портится на кухне в шкафчике.

Я, если честно, не слышала, что это. Спасибо, я почитаю. Правда, хз, где купить. У нас такого формата рынков уже нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я, если честно, не слышала, что это. Спасибо, я почитаю. Правда, хз, где купить. У нас такого формата рынков уже нет. 

тогда в аптеке. 

Если хочешь, кинь адрес в личку, отправлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LaDanKa сказал(а):

тогда в аптеке. 

Если хочешь, кинь адрес в личку, отправлю.

Спасибо большое 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сироп холосас, это шиповник, посмотрите.           Для гемоглобина хорошо сок свеклы+ морковки+ кислого яблока всё в равных пропорциях. Погуглите только про свеклу и давление, при повышенном и пониженным пьют или свежеприготовленный или через час с холодильника. Еще смесь кураги, чернослива, изюма и меда с лимоном ( паста  Амосова) сухофрукты в равных пропорциях перекрутить и по столовой ложке каждое утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гептрал понижает трансаминазы только в случае токсического гепатита,  при высоких трансаминазах назначают фосфоглив, эссенциале , ребагит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...