Перейти к публикации

Кому удаляли гланды под местной анестезией?


Qwerty30

Полезные сообщения

Добрый день.  На гланде киста, лор сказал удалять вместе с гландами, записали на операцию. Сказал лучше под местной анестезией, чем общий наркоз, быстрее, безопасней, вообщем уговорил на местный. Расскажите как это было, очень больно? Делать будут бесплатно, хотя ходила на платный прием. Может какую нибудь анестезию посильнее попросить за деньги? Очень боюсь самой процедуры, что больнее роды или это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу в детстве удаляли под местной. Сказал, что на самой операции больно вообще не было, было очень неприятно потом, когда отходить стала анестезия, боль как при сильной ангине, болело дня три, ел только супчики протертые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляла под общим наркозом, под местный не пошла бы. Еще играет роль чем удаляют. Мне удаляли каблатором, это лучше петли.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 6 лет удаляли под местной, вместе с аденоидами. Ад адский. Во взрослом возрасте опять удаляли. Под общим. В моем случае под местным бы уже не полезли, тк спайки и тд. Но я на местный бы и сама не пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Thirteen сказал(а):

Мне в 6 лет удаляли под местной, вместе с аденоидами. Ад адский. Во взрослом возрасте опять удаляли. Под общим. В моем случае под местным бы уже не полезли, тк спайки и тд. Но я на местный бы и сама не пошла...

А почему вам 2 раза удаляли?? Нам старшему предстоит удаление, уже начинаю бояться. Причём даж не знаю, чего больше, самого удаления или общего наркоза.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляла и не пожалела. Все зависит от врача,точнее от его умения. Все заняло минут 5. Сама ногами пришла,удалили и ушла. Болит потом горло как при ангине. Но наверное дня 2 сильно. Я ела овсянку,мясные пюре детские и зажило все отлично. Ну если сравнивать с родами, то такой боли при удалении точно нет))) больше страх до процедуры.

Пришла и ушла в смысле в операционную. Так в больнице пролежала 5-6 дней наверное. Не бойтесь. Зачем лишний наркоз. Вполне все терпимо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

А почему вам 2 раза удаляли?? Нам старшему предстоит удаление, уже начинаю бояться. Причём даж не знаю, чего больше, самого удаления или общего наркоза.... 

Раньше детям оставляли нижние полюса (типа хоть какая то защита), как сейчас - не знаю. Но у меня на этих оставленных местах стрептококки начали снова хозяйствовать и расцветать. Поэтому потом пришлось все доудалить.

Наркоз там да... Эндотоахеальный... Иначе никак((( Но местный не стоит, правда. Это ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве удаляли, помню только руки привязанные к стулу, привязали как на электрическом стуле и кровяные шарики помню на белом железном лотке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалили под местным наркозом во взрослом возрасте. Болезненных ощущений во время операции не было (даже сама держала лоток под подбородком, ассистировала хирургу :)) Но после операции - ад, после отхода наркоза. Боль, захлебывалась кровью, а кашлять не разрешали. Извела рулон бумажных полотенец на эту кровищу. Думала дуба врежу. Второй день - боль, как при ангине. И потом на убыль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...