Перейти к публикации

Выделения из груди спустя год после завершения ГВ


Раксалана

Полезные сообщения

Девочки, вопрос к тем, у кого было ГВ. Когда у вас перестало выделятся из груди молозиво (или как это называется) после завершения ГВ? Не кормлю уже год, а выделения есть. Правда, только при надавливании, на всё-таки меня это беспокоит. Читала, что может и через 5 лет быть, но хочется узнать как оно на практике у других мам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже( больше года уже. Гинеколог сказала, что норма, эндокринолог говорит, что нет. Назначила проверить пролактин, вот скоро пойду сдавать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg у меня в мае будет год, тоже при нажатии еще есть выделения. К гинекологу идти? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2х детей кормила, после завершения грудь не давила ни разу, зачем?))... Поэтому без понятия чего там выделялось или нет 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только наступала Б следующая, выделения молока прекращало  выделятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого ГВ полтора года ещё прям брызгало при нажатии. Пролактин сдавала - норма. После последующих ГВ через месяц уже не было ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@abyrvalg у меня в мае будет год, тоже при нажатии еще есть выделения. К гинекологу идти? 

Не знаю( гинеколог мне сказала, что не надо париться, типа еще долго может выделяться. А эндокринолог говорит, что год - максимум, а если больше, это уже галакторея, надо смотреть пролактин как минимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала что у меня нет выделений, пошла к гинекологу-эндокринологу, при осмотре МЖ оказалось, что есть. В норме быть не должно. Сдала пролактин и узи мж, пролактин в норме, а на узи небольшие кисты в протоках. Сказала что раз пролактин в норме кисты уйдут со временем, ничего не назначила.

Ходила спустя 1,1 год после завершения ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня была такая ситуация. Я в итоге попала к маммологу, в итоге: тоже кисты и мастопатия. Маммолог объяснила, что такое бывает из-за: 1. Гормоны в норму не пришли 2. Особенность тканей, уже не помню. 

Я пропила препараты, выделения прекратились. А вот кисты раз в год проверяю, то лучше, то хуже. В основном лечение тержинаном. Всем здоровья

Пролактин у меня тоже был в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня такая же проблема. Никак не доберусь до врача.  Правда не кормлю 9 месяцев.  Вечно не с кем дочку оставить. Надеюсь скоро таки попаду к Г.

@Татьяна_Я , Вы что то путаете, Тержинан это свечи для лечения вагинита, к груди отношения не имеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожестожель

@Angelin@ спасибо, правда перепутала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гв закончила 2 года назад, кормила 2.5 года, выделения есть до сих пор, ( пару раз за цикл наблюдаю их) по 2 капельки, всегда с одного и того же места. Гиня говорит это норма, эндокринолог спрашивала есть ли выделения, на ответ что есть никак не отреагировала. Пролактин в обеих фазах 170-180 всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне акушерка объясняла что до 6 мес выделения - это нормально, за этот период должен гормональный фон в норму прийти сам. Но у меня этого не произошло -- по прошествеии этого сррока пошла на прием. У меня взяли анализ "молозива": кровь на гормоны (оказалось в норме) И выписали мамоклам + витаминный компелкс ( я оптивумен брала). через 2 есяца прекратились выделения из сосков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...