Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Скажите, еще репро сказала что 25 августа уже пункция. Это 11 день стимуляции ( и то в этот же стимулироваться уже не буду) и 12 дц. У меня обычно так и есть свой короткий цикл. Но не мало 10 дней стимуляции?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не знаю как изменить ситуацию с мужем ,все обсуждалось уже десять раз,по количеству протоколов.Пугала ,что если будет пить пиво перед протоколом,,возьму донора.Муж против донора,поэтому чаще всего брал себя в руки.В это раз я сама платила полностью за протокол,так как муж не верит больше ,что у нас будут дети и не намерен вкладываться в провальное дело.Да и вкладывать ему нечего было ,зарплаты из-за карантина минимальные.Видите,даже сейчас пытаюсь его оправдать,хотя со стороны он полный п'здюк,все мои старания пускающий коту под хвост.Сегодня к вечеру пришла идея поехать в Новосиб и попробовать с донорской спермой,мои. Клетки хоть немолодые,но вывозят же эмбрионов до четвёртого дня.Безумные идеи и надежды.Жду донора без энтузиазма,получится ли эмбрионы,в прошлом году разницы не было ,что с моими ,что с дя.Тот же тормоз на 4день

@Диль У меня в коротких и семь дней бывала стимуляция,так как доминантный быстро вырастал.Так что 10 дней золотая середина .

Ссылка на это сообщение

@Диль не расстраивайся))) я сама такая же . В Стиме с 2 фолликами тоже. И то,они не быстро что то растут) сама расстроилась,ноооооо.... Молюсь,что качество было хорошее. И по итогу оба фоллика чтоб  были у нас 2 эмбриона???

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Фроня сказал(а):

@Диль не расстраивайся))) я сама такая же . В Стиме с 2 фолликами тоже. И то,они не быстро что то растут) сама расстроилась,ноооооо.... Молюсь,что качество было хорошее. И по итогу оба фоллика чтоб  были у нас 2 эмбриона???

Спасибки. Будем молиться вместе ???. Пусть у нас всех все получится. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@ЮСолнцеМамочка а он на донора согласен ? Обидно конечно , мой тоже любитель попить пивка , хотя у него хр простатит , но со спермой норм , но все равно обидно когда ты из под кожи вон лезешь . Да и мужикам нашим тоже все таки тяжело , они все эти пролеты гораздо сложнее переживают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЮСолнцеМамочка ну... я, наверное, ничего не буду говорить про мужа, потому что, у кого нормальные в этом плане, те не поймут (типа чего же вы с такими живете и еще и детей пытаетесь родить)... как я уже говорила, мой не пьёт пиво только во время непосредственно моей стимуляции до пункции, т.е. мах 7-10 дней - и ничего это, естественно, не даёт.

да и вообще я вас понимаю - я вот вплоть до того, что протоколы подгадываю по датам, чтоб до его дня рождения, или до какого-то праздника (было бы смешно, если бы не было наоборот :()

ну и при этом - вот вне планирования мне всё это совершенно не мешало бы, т.е. менять мужа из-за этого я не стала бы, а учитывая возраст ситуация и для планирования такая, что лучше не менять.

у меня подруга развелась (эко с бм не получилось), детей надо, возраст также жмёт уже во всю, мужика вроде нашла сейчас, любовь все дела, но вот как к нему подкатить с темой эко пока непонятно, у него своих 2-е есть и вроде как вся энергия туда на взрастить/воспитать...  так я хоть тем временем пытаюсь, хожу в протоколы.

_________

Слушайте, девочки, когда всё-таки показательней гормоны по сдаче - на 2 или 3 дц? вроде как всегда ж на 3-5 дц были, а потом для эко привыкла на 2дц сдавать - так и продолжаю, а по факту-то наверное это рановато? фсг на 3 день по идее должно быть выше, чем на 2 дц?

это я думаю, завтра или послезавтра идти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

Не знаю как изменить ситуацию с мужем ,все обсуждалось уже десять раз,по количеству протоколов.Пугала ,что если будет пить пиво перед протоколом,,возьму донора.Муж против донора,поэтому чаще всего брал себя в руки.В это раз я сама платила полностью за протокол,так как муж не верит больше ,что у нас будут дети и не намерен вкладываться в провальное дело.Да и вкладывать ему нечего было ,зарплаты из-за карантина минимальные.Видите,даже сейчас пытаюсь его оправдать,хотя со стороны он полный п'здюк,все мои старания пускающий коту под хвост.Сегодня к вечеру пришла идея поехать в Новосиб и попробовать с донорской спермой,мои. Клетки хоть немолодые,но вывозят же эмбрионов до четвёртого дня.Безумные идеи и надежды.Жду донора без энтузиазма,получится ли эмбрионы,в прошлом году разницы не было ,что с моими ,что с дя.Тот же тормоз на 4день

@Диль У меня в коротких и семь дней бывала стимуляция,так как доминантный быстро вырастал.Так что 10 дней золотая середина .

Юля у нас тоже мужской фактор, пока квоту давали но если фсг будет прыгать то придётся платно идти и мой тоже не хочет вкладываться в провальное дело, потому как уже три пролетных прота было. А мне обидно, возраст и ситуация с гормонами уже не та, сколько ещё у меня клеток осталось, тоже думаю о донорской сперме. Хоть что-то будет хоть какая-то вера и надежда. 

@Nikita79 если для себя то сдавай фсг на 3, если для квоты то на 2

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@jene4kin да вроде для себя, но Ре все равно отдам щас в крио

ха, девочки, мне видимо везет хотя бы в том, что мой не вникает сколько и чего там стоит (у меня все проты платные), свои накопления трачу - так что хоть здесь от него не завишу :-)   единственно, что про сурмаму, когда ему озвучила на перспективу, то заартачился, пока против - но и то не из-за денег там, а типа зависимость в таком деле от кого-то, насмотрелся передач разных...

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо за понимание.Вот и думаю,правда ,чего это мы такие верные жёны,были бы понаглей,давно бы с детками были.Еще сегодня в аптеке предлагали вместо вигантола детримакс тоже масляный раствор,30мл.Эвалар тоже масляный  д3 производит.Может кто-то принимает такое,поделитесь впечатлениями

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Фроня сказал(а):

@hg4+ все в одном яичнике. 16 на12 , и 13  .9 дц сегодня. Стима со 2 дня. 

Я уже писала про один из протов, было два фоллика 15мм и 9мм, назначили цетротид и стиму продолжили (я на антиэстрогенами была и 75 менопура через день), оба доросли до пункции нормально. 

Ссылка на это сообщение

Девочки я к вам за помощью. Ре мне дала назначения, вопрос по мужу, чем его покормить из бадов? 

Я даю сперотон и фольку. Может что-то нужно ещё. Я понимаю что с пгд пойдём, но всё же. 

htmlimage (4)_267954119694810.png

загруженное (1).png

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Мама мур сказал(а):

Девочки я к вам за помощью. Ре мне дала назначения, вопрос по мужу, чем его покормить из бадов? 

Я даю сперотон и фольку. Может что-то нужно ещё. Я понимаю что с пгд пойдём, но всё же. 

htmlimage (4)_267954119694810.png

загруженное (1).png

У нас +- такая сг была в проте. Общее количество чуть больше. Тоже 3% Крюгер, даже без ИКСИ. Нормальная сг по-моему. Морфология не меняется, хоть что пей, мне кажется. Ну во всяком случае у нас она не менялась вообще годами ни в какую сторону.

В сперотоне итак фольки 400мкг вроде, зачем ещё?  От нее были улучшения по морфологии? Я как-то давала по 1 г, ситуация не менялась вообще. Андролог прописывал причем 0.4 

Хотя она вроде бы выводится лишняя, вреда от нее не будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мама мур  у вас в принципе-то проблема в морфологии, подвижность и жизнеспособность нормальные (а все бады в основном на подвижность и кол-во направлены, на морфологию мало чем воздействовать можно)

где-то здесь читала, что омега мужикам очень полезна, при фрагментации помогает и тп - своему даю по возможности, а вдруг пригодится...

до этого тоже сперотон был - в принципе, подвижность поднимал, да

@Беременная Sigrilin у моего морфология скакала - один раз 7% что ли увидели, так радовалась, а потом опять 3-4%

вот хз, на что это была реакция, впихиваю в него по сути всё время одно и то же из витаминов

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@Мама мур  у вас в принципе-то проблема в морфологии, подвижность и жизнеспособность нормальные (а все бады в основном на подвижность и кол-во направлены, на морфологию мало чем воздействовать можно)

где-то здесь читала, что омега мужикам очень полезна, при фрагментации помогает и тп - своему даю по возможности, а вдруг пригодится...

до этого тоже сперотон был - в принципе, подвижность поднимал, да

Омега, Вит д, инозитол, всякие антиоксиданты типа коэнзим и ТП, ликопин, альфа-липоевая. Эт все только в +

Увидела на анализе возраст... Блин, у нас в 35 такая сг и то после лечения, так что, муж молодец:)

 

 

6 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@Мама мур  у вас в принципе-то проблема в морфологии, подвижность и жизнеспособность нормальные (а все бады в основном на подвижность и кол-во направлены, на морфологию мало чем воздействовать можно)

где-то здесь читала, что омега мужикам очень полезна, при фрагментации помогает и тп - своему даю по возможности, а вдруг пригодится...

до этого тоже сперотон был - в принципе, подвижность поднимал, да

@Беременная Sigrilin у моего морфология скакала - один раз 7% что ли увидели, так радовалась, а потом опять 3-4%

вот хз, на что это была реакция, впихиваю в него по сути всё время одно и то же из витаминов

Погрешность Лабы быть не может? 

Мы просто сдавали в разных, пили разное, а итог один. 3%. Один раз было 2%, но это после недели воздержания, там в принципе вся сг была хуже чем обычно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin не, вот щас посмотрела, это в марте 2019г. было - сдаем всегда в моей клинике, эмбриолог один и тот же смотрит, так что и морфология видать тоже иногда в разных партиях разная бывает :-)

вот щас в сентябре отправлю сдать - а то я-то собираюсь, если что в свежий, а по нему год уже как не смотрели, мало ли что там сейчас... (вернее заберу и отвезу :D  , всё самой надо делать)

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем! Муж сдавал первый раз сперму, потом уже стала ему давать и сперотон и фольку. Месяца через три планируем в протокол, поэтому и узнаю у вас может чем ещё улучшить. Всё поняла, спасибо;)

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

@Беременная Sigrilin не, вот щас посмотрела, это в марте 2019г. было - сдаем всегда в моей клинике, эмбриолог один и тот же смотрит, так что и морфология видать тоже иногда в разных партиях разная бывает :-)

вот щас в сентябре отправлю сдать - а то я-то собираюсь, если что в свежий, а по нему год уже как не смотрели, мало ли что там сейчас... (вернее заберу и отвезу :D  , всё самой надо делать)

Ужас... Мог бы и ножками дойти. Нежный мужик нынче пошел)))

Ссылка на это сообщение

У нас в протоколе первая спермограмма была плохая - морфология по Крюгеру нормальных форм было ноль. Андролог сказал мужу убрать физические нагрузки и нервные переживания, не пить алкоголь (но он и так к нему равнодушен) попить обычные витамины и через неделю-две пересдать - вторая спермограмма была нормальная! Лаборатория при клинике ЭКО, если что, в обоих случаях).

Ссылка на это сообщение

@SushA Я надеюсь что у мужа тоже улучшится, правда физически он работает много, каменщик, курит. Мне Ре сегодня тоже сказала чтобы персдал. 

Девочки а как пить Норколут?? Его вместо утрика пьют, или вместе?? Сегодня Ре на УЗИ сказала киста жт 23*30, и дф у меня 21мм ещё с прошлого цикла не ушёл. 

Если на УЗИ останутся они в начале цикла, то когда его начинать? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...