Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@БеременнаяMilady я обычно не соблюдаю такой перерыв перед сдачей, бывает и меньше 8 часов голодаю, но таких отклонений не наблюдала, как-то даже после еды через 2 часа сдавала, показатели были в норме

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nikita79 сказал(а):

@jene4kin не, это я планирую сейчас в крио так мазать, чтоб эндик подтянуть попробовать, а в обычные циклы я не мажу вообще, так как ЕБ и не планирую даже

Я думала в обычных цикла это имеет смысл, я читала что в малых дозах это помогает раскачать рецепторы. Ну и из-за возраста ?

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Оля может у тебя бэшки быстро уходят? 

@БеременнаяMilady много витамина В12 вредно, почитай. Может тебе не хватает какого-то конкретного ряда, В8, В6, В1..? Их можно по отдельности подкалывать или пить. 

Сейчас подумала что раз у тебя гомик снизился, то может быть как раз из-за того что группа бэшек, и уколами. Они лучше так усваивается. Но я бы по 10 не колола. Попробуй по 5 в следующий раз. 

11 минут назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки , а ведь мужу тоже можно поколотит бешки для профилактики ? Не помешает ведь ? 

Не помешает, он же тоже человек)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

к терапевту то не попасть.. к урологу и подавно видимо. Спасибо. Сдам оам и буду думать. 

Поняла. А про биохимию тоже ничего не знаешь? :) 

@Nikita79 ну я каждый день практически ем салат с овощей и со сметаной (2ст ложки максимум на большую тарелку салата). Творог вот ела через день. Неделю уже не ем. Вместо него грудку копченую ела всю неделю. По весу 400гр, я еще грамм 80 не доела, выкину уже думаю. 

Блин, я не знаю откуда такой белок и изменения по креатинину. Может много физики и мало еды? Так то я вроде не голодаю. Ужин особенно плотный. 

Ну ладно, придется пересдавать и ждать записи к терапевту для начала. 

нет, к сожалению:D

Ссылка на это сообщение

@jene4kin ну честно сказать, у меня обычных циклов-то не так и много - в смысле, когда я ничего не делаю. всегда или в протоколе, или в крио, или в подготовке к крио :-)

А добавлять просто эстрогены пока не вижу смысла, на ЕБ, повторюсь, я и не надеюсь, а они мне только для эндика и нужны по идее. О происходят, цикл есть, ФСГ туда-сюда по верхней границе нормы гуляет, а на мой повышенный ЛГ они никак не влияют. Поэтому просто, чтоб было, стараюсь не мазать, так пользы нет, чтоб прям ахнуть, а проблем добавляют.

Ссылка на это сообщение

@jene4kin так а чего уже беспокоиться, это возраст, куда от него :-( 

у меня по кол-ву фолликов пока всё нормально, ФСГ видимо именно качество давит, но и там возраст тоже, поэтому сильно не улучшишь... Перед свежими, конечно, пытаюсь что-нибудь делать, чтоб не превышал хотя бы.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, jene4kin сказал(а):

@БеременнаяMilady Оля может у тебя бэшки быстро уходят? 

@БеременнаяMilady много витамина В12 вредно, почитай. Может тебе не хватает какого-то конкретного ряда, В8, В6, В1..? Их можно по отдельности подкалывать или пить. 

Сейчас подумала что раз у тебя гомик снизился, то может быть как раз из-за того что группа бэшек, и уколами. Они лучше так усваивается. Но я бы по 10 не колола. Попробуй по 5 в следующий раз. 

Не помешает, он же тоже человек)) 

Я в октябре колола по 5, снизил, но не сильно. А так я всегда пью бэшки, либо в хемаплексе, либо резистт, либо у меня в12+в9 активные. А гомик в районе 8 всегда болтается. И без них примерное такой же был. 8.6. 

1 час назад, Nikita79 сказал(а):

@БеременнаяMilady  кстати, а комбилипен через день колоть или можно каждый день?

я колола каждый день, если дома была. Пару раз может через день.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, jene4kin сказал(а):

@БеременнаяMilady посмотри состав комбилипен а, там ещё В6 и В1 они тоже кофакторы. Может тебе их не хватало? 

В хемаплексе все есть это. Ну кароче не знаю.. И не знаю надолго ли такой гомик. Но, рада, что увидела такую цифру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady у меня гомик был ниже нормы на ангиовите (5 и меньше был), когда я только начала эко заниматься и мне его назначили - но мне сейчас страшно представить, сколько  у меня тогда фольки в крови было, с моей-то неусваиваемостью :Crazy:

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, jene4kin сказал(а):

Сходила вчера на узи, овуля случилась вчера, получается что полпакета дивигеля её мне не передавливает. Остаётся н а деятся что он вообще как-то влияет ?

Эндометрий на 14дц 8 мм всего, подозрение на эндометриоз - привет эстрадиол! но без гистеры ничего не сказать и никаких назначений, только после гистеры. 

Пя 33х21, до 5 фол, ЛЯ 33х13 до 4 фол. 

Что скажете? Фсг надо как-то до прота держать.. 

я с эндометриозом принимаю Прогинову, там 2мг эстрика, а что делать.

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady воды сколько в день пьёшь? Общий анализ мочи сдавала? Белок да, высоковат, сколько белка в день употребляешь, напиши что ты ешь. Я возможно попробовала разгрузиться на растительной диете и добавила поддержку для почек-канефрон, почечные сборы и т.  д. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady воды сколько в день пьёшь? Общий анализ мочи сдавала? Белок да, высоковат, сколько белка в день употребляешь, напиши что ты ешь. Я возможно попробовала разгрузиться на растительной диете и добавила поддержку для почек-канефрон, почечные сборы и т.  д. 

Мочу завтра сдам, не сдавала. Воды мало пью. 

Вчера ела куриная грудка копчёная гр 80, овощи тушёные (баклажан, кабачок, перец), шарлотка кусочек. На ужин картошка по-французски с мясом, шарлотка. 

Сегодня бутер с куриной ветчиной, 2 кусочка ветчины, на ужин суп гороховый на свинных ребрах, но без мяса, шарлотка. Позавчера гречка с мясом на ужин. Но мяса буквально пару кусочков положила. 

Не очень мне верится, что дело в питании. Не так много я ем и порции небольшие. Плюс, каждый день у меня на ужин салат из помидор и огурцов. Каждый день. Эту неделю я без творога. Прошлую неделю ела на утро. За всю неделю съела грамм 250 творога. Сегодня выкинула остатки, пачка 400гр. Ну может 300гр съела за неделю. 

Если не еда, то что? Почки? Они дают и высокий белок и креатинин с мочивиной? Или почки это следствие? Завтра сдаю оам, по результатам либо передаю биохимию либо бегу на узи почек. 

Ссылка на это сообщение

Подскажите может, пью норколут пятый день по 1 таблетке (сегодня 18 дц) киста чувствую не уходит ,все болит справа как и болело где киста, может пюувелииь дозу до 2 таблеток в день на оставшиеся 5 дней? Я в след месяце на эко хочу....

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки , а ведь мужу тоже можно поколотит бешки для профилактики ? Не помешает ведь ? 

Сначала догнать его надо))). Я своего только таблетки могу заставить пить, а уколы прямо уговаривать ариходится

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Olyaa1990 сказал(а):

@olka31 доминантный чувствуется всегда....как шарик какой то))) он же по 20 мм , а киста и того больше ...может и правда на УЗИ ...

Сходите на УЗИ посмотрите как она уменьшается

Я кисту не чувствую, а вот овуляторные боли у меня есть, но что странно, они есть и в цикле когда вырастает киста, то есть я думаю ,что овуляция у меня была, а по УЗИ фигушки, киста там

Ссылка на это сообщение

У меня на 23 ДЦ было 2 кисты, по 20 мм, в каждом яичнике, а на 1 ДЦ уже чисто в яичнике

Но если, честно я бы пропила по 2 таблетки 10 дней, нафиг эксперименты, раз в прот собралась, или такое назначение ,чем то оправдано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...