Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот если фоликулярная киста, то мне назначали по 2 10 дней, если киста жёлтого тела то по 2 5 дней

1 минуту назад, Olyaa1990 сказал(а):

@olka31 понятно...а что-то гормональное принимали ?

5 дней пила норколут по 2 таблетки

Ссылка на это сообщение

@Olyaa1990 если переживаете, УЗИ поможет динамику отследить, у меня кисты хорошо уходят, особенно после норколута, а у вас как? Просто кто то из девочек писал, что не уходили за один цикл кисты.

Ссылка на это сообщение

@jene4kin узи недостоверно при энд-зе. О не было, не знаю, или просто цикл был ановуляторный, или прогинова загасила О.  До этого я мазала Дивигель по пакетику, но видно, мало было эстрика.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@yuli@@@  а его никак не снизишь, как я поняла - только если прям серьёзными препаратами, ну и гипофиз смотрят, что там (вообще давно надо было мрт головы сделать), но в моём случае смысла нет, потому что времени нет (это если по отношению к планированию), он у меня всегда был выше фсг и по верхней границе нормы, а превышение сейчас это уже возрастное видимо.

Ссылка на это сообщение

@yuli@@@  на самом деле, я как-то пока не сильно паникую по его поводу - как-то даже чувствую себя спокойней типа фоллик обязательно лопнет, раз ЛГ высокий, и кисты не будет (такое самоуспокоение ;) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nikita79 , знаете , нет , скорее СИЯ ,АМГ +- 1,0, по 3-4 фоллика в кжд яичнике  , ФСГ давно на верхней границе , и вот теперь полез ЛГ , было время когда ФСГ был выше ЛГ , было время когда соотношение было равно 1,0  . и все равно очень редкий гость - овуляция . Один раз кольнула ХГЧ , доминантный не лопнул, записалась к новому репро , первое , что она сделала - отправила удалять полип, гормоны мол пока оставь в покое ..( ..:notknow:

Ссылка на это сообщение

@yuli@@@ ну амг 1 не самый плохой, да и по 4 фоллика тоже хорошо вполне... 

А если и раньше не было О, то причина всё-таки в чём-то другом - если ДФ растёт, но не лопается, даже при уколе ХГЧ. Может капсула Я плотная? Полип конечно удалять это правильно, но и разобраться, с чего нет О тоже дело нужное. Может и ЕБ вполне была бы возможна, если б О случалась...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, jene4kin сказал(а):

@БеременнаяMilady Оль а ты яйца не ешь? Творог то остатки в сырники можно ?

Ем редко. 1-2 в неделю. На этой неделе не ела. 

Про сырники знаю, иногда делаю, но тут уже подумала, что испортился творог. 

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок вот  оам пришёл. Все в норме. 

 

IMG_20200821_104734.jpg

Вот биохимия 

IMG_20200820_172921.thumb.jpg.79abab9828e486bc7c40b08da1e0beec.jpg

Уменьшу белок. Сыр, масло сливочное тоже нельзя? 

Вот за 2ч выпила 300мл воды, и чай стакан. Избегалась в туалет. Раза три точно сходила. Но, у меня так всегда было. На работе ставлю 1 литр воды, выпиваю до обеда и бегаю по маленькому. Дома проще, конечно. 

@Лапусёнок белок вообще не превышен. Еще по зиме был 80-81. В июне 83, но лаба другая, сейчас 85 при норме до 87. 

А может белок повышаться не из-за еды, а из-за каких-то проблем? Перейду утром на каши. А оставлю только на ужин белок. Как всегда питалась . Тогда белок был в районе 75. 

Просто мне казалось полезнее ест на утро творог или яйцо или курицу, чем кашу или бутер. Тем более , что я ем два раза в день, утром и вечером. Утро это 10-11ч, вечер это 19ч. 

Ссылка на это сообщение

@olka31 а может и была, при 26  еще как овулируют, может ты после УЗИ как раз и совулировала. Померь пару дней БТ (базальная температура) и станет яснее, все равно норколут не действует на БТ, это синтетичский прог

15 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Мочу завтра сдам, не сдавала. Воды мало пью. 

Вчера ела куриная грудка копчёная гр 80, овощи тушёные (баклажан, кабачок, перец), шарлотка кусочек. На ужин картошка по-французски с мясом, шарлотка. 

Сегодня бутер с куриной ветчиной, 2 кусочка ветчины, на ужин суп гороховый на свинных ребрах, но без мяса, шарлотка. Позавчера гречка с мясом на ужин. Но мяса буквально пару кусочков положила. 

Не очень мне верится, что дело в питании. Не так много я ем и порции небольшие. Плюс, каждый день у меня на ужин салат из помидор и огурцов. Каждый день. Эту неделю я без творога. Прошлую неделю ела на утро. За всю неделю съела грамм 250 творога. Сегодня выкинула остатки, пачка 400гр. Ну может 300гр съела за неделю. 

Если не еда, то что? Почки? Они дают и высокий белок и креатинин с мочивиной? Или почки это следствие? Завтра сдаю оам, по результатам либо передаю биохимию либо бегу на узи почек. 

Оль, не бросай творог, а в морозилку ставь:) для сырников либо лаваша с творогом и зеленью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady мне кажется, это не такое превышение, чтобы что-то серьёзное предполагать, может разовое повышение, реакционное на что-то. Может, недели 2 уменьшить белковую пищу и пересдать потом, а уже там по результатам смотреть.

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady я бы несколько дней попостилась, пила больше воды, и сдала бы биохимию и срб, если есть воспаление, он покажет. Не такое уж превышение, чтобы кипиш наводить, однако врачи интегративщики считают что белок идеален в диапазоне 75-80, мало плохо и много тоже ни к чему

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Просто мне казалось полезнее ест на утро творог или яйцо или курицу, чем кашу или бутер.

Слышала из нескольких источников, что творог лучше есть во второй половине дня, т. к. кальций не усваивается из него утром. Никаких внятных объяснений на эту тему не нашла, но на всякий случай на завтрак теперь творог не ем :Crazy:

Ссылка на это сообщение

спросила в чьём-то вопросе в тему, а щас думаю, что здесь вообще во всём спецы есть, так что продублирую :-)

девочки, а если глюкоза 5,9 при норме 6,4 (в обычном небеременном состоянии), это что-то значит? Просто вообще не разбираюсь в этом, никогда никаких моментов не было, никто ничего не говорил, сдаю только для эко периодически. И это без всяких ограничений, т.е. сладкое я в себя вполне так немало закидываю - шоколад, мороженое, фрукты, сухофрукты (и в день перед сдачей тоже)
 
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...