Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Nikita79 глюкоза должна быть не более 5, если референс до 6.4, и не более 4.7 если до 5.9 референс соответственно, велика вероятность гсд при беременности если больше... Я вот в обед съела два пирожных с кофе, через полтора часа сахар 6.8, многовато((но они даже для меня сладкие были, натощак надо бы как-то померить 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

53 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

спросила в чьём-то вопросе в тему, а щас думаю, что здесь вообще во всём спецы есть, так что продублирую :-)

девочки, а если глюкоза 5,9 при норме 6,4 (в обычном небеременном состоянии), это что-то значит? Просто вообще не разбираюсь в этом, никогда никаких моментов не было, никто ничего не говорил, сдаю только для эко периодически. И это без всяких ограничений, т.е. сладкое я в себя вполне так немало закидываю - шоколад, мороженое, фрукты, сухофрукты (и в день перед сдачей тоже)
 

Напишу про себя. У меня было 5.6, пришла к эндокринологу в том году за справкой на эко. Она сказала : ууууу, какой сахар, ты же почти беременная, значит смотрим по беременным нормам, а это много, а еще и сд2 типа по маминой линии. Садись как ты деточка на диету( виноград, сладкое, и тп убрать ) и  иди как ты сдай тест с глюкозой.. ВОт. Теперь  я у нее на контроле. Если ем виноград - то п.6 глюкоза. Но у меня есть глюкометр, я контролирую что я ем. Обычно 4.8, даже если ем свою шарлотку и яблоки. Так что смотри. Сможешь ли ты в  изменить свои пристрастия. 

1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady я бы несколько дней попостилась, пила больше воды, и сдала бы биохимию и срб, если есть воспаление, он покажет. Не такое уж превышение, чтобы кипиш наводить, однако врачи интегративщики считают что белок идеален в диапазоне 75-80, мало плохо и много тоже ни к чему

Ты про превышение чего ? белка? Он пока в норме. А цифры 83 еще в июне видела терапевт ничего не сказала. Или ты про мочевину и креатин? Я пересдам да.. Правда че есть не понятно. Весь день ела угли.. В итоге сейчас идти в теннис играть, села съела гр 50 ветчины куриной. Ну тк я уже есть хочу.. а мне еще прыгать 2ч. 

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок @БеременнаяMilady  ну т.е. для ситуации, когда я не сдерживаю свой аппетит на сладкое, это закономерно, такое значение - но надо проверить глюкозу, ограничив за день до сдачи сладкое и посмотреть? (т.к. вроде как получается, что это моя глюкоза на непрерывном поедании сладкого, а при ограничении должна быть ниже)

перестать есть шоколад и мороженое могу, а вот фрукты вопрос - это и так основное, что я ем, в сезон по крайней мере :-)

Ссылка на это сообщение

Девы, напишу, кому интересно про фсг. Дано по моему графику БТ (базальная температура) во вторник 18.08 у меня падает бт до 36.7, при такой бт начинаются у меня М. Я иду в 8 утра сдавать фсг, еще м нет. В 12ч иду бегать, в 13 прихожу домой, ан прокладке алые выделения. По чуть-чуть мазало до вечера. Вечером мазня сильнее, но как я говорю не льются. В этот день ФСГ 8.3 при норме до 10, эстрадиол 70. Нормы первой фазы, тк я в лабе сказала первая фаза. По чути надо смотреть нормы второй, но там фсг не сильно отличается. 

На след день иду снова сдаю фсг (лаба другая), фсг 15 при норме до 11.9 , эстрадиол 30 при норме до 180. 

На слде день иду снова сдая фсг (блин, Дину напоминаю, не правда ли :) )  Это вчера было. Сегодня прилетел результат 17 при норме до 10 (лаба первая), эстрик не сдавала, денег уже все  нету. 

Окончательно сделала вывод, ловить хороший смысла нет. Если он у меня во вторую фазу падает до нормы (а я уверена что 8.3 это нормальный практически фсг для моего случая), то вот он так повышается на 1 дц ( а скорее всего к вечеру он уже повысился), от того, что фолликов мало, организм это видит и гонит фсг.. Сидеть на згт можно, но что мне даст красивая цифра на 1дц? Если без згт после О у меня нормальный фсг. Помните я сдавала фсг за 5 дней до М, там фсг был 3.3 лаба первая. Т.е. за 5 дней до М у меня свой хороший эстрадиол видимо от полноценной Овуляции ( ну либо тогда была киста, но я эстрадиол не сдавала). 

Кароче, вот, провела такое исследование. 

Кто со мной не согласен на счет того, что раз во второй раз фсг не под 20, то еще можно на что-то надеяться? Ведь значит он не действует весь цикл пагубно на мои як.. ? Ну вот может сдам для интереса сразу после Овуляции гормоны фсг, лг, эстраиол, прогестерон (по графику своему), но это уже как деньги лишние появятся. 

Надо идти с тем что есть. Если все печально, то сяду на згт до получения квоты с дя до след года. 

Девочки, напишите, кто что думает? 

Вот реально, смотрите, за 24ч фсг с 8 вырос до 15.. Ну ЗГТ не спасет , как у нас с Птичкой это происходит, что свои гормоны падают за сутки, что синтетика (я для вступления говоорю). 

 

1 минуту назад, Nikita79 сказал(а):

@Лапусёнок @БеременнаяMilady  ну т.е. для ситуации, когда я не сдерживаю свой аппетит на сладкое, это закономерно, такое значение - но надо проверить глюкозу, ограничив за день до сдачи сладкое и посмотреть? (т.к. вроде как получается, что это моя глюкоза на непрерывном поедании сладкого, а при ограничении должна быть ниже)

перестать есть шоколад и мороженое могу, а вот фрукты вопрос - это и так основное, что я ем, в сезон по крайней мере :-)

Ну я бы не так сказала. У мужа сахар ниже чем у меня, а он ест сладкого больше.. Значит у меня есть предрасположенность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady я писала про общий белок, он у тебя немного выше чем нужно, но возможно это особенность твоего организма. Ешь кабачки, зелёные листовые овощи, мясо, птицу, хорошие жиры, авокадо, тебе нужны жиры и белки, углей поменьше 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady я писала про общий белок, он у тебя немного выше чем нужно, но возможно это особенность твоего организма. Ешь кабачки, зелёные листовые овощи, мясо, птицу, хорошие жиры, авокадо, тебе нужны жиры и белки, углей поменьше 

Юля, решили что не надо мне пока мясо? :) Кабачки я ем, но не столько сколько ела раньше. Я вообще не много ем.. С понедельника позаписываю чего и сколько. 

 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Девы, напишу, кому интересно про фсг. Дано по моему графику БТ во вторник 18.08 у меня падает бт до 36.7, при такой бт начинаются у меня М. Я иду в 8 утра сдавать фсг, еще м нет. В 12ч иду бегать, в 13 прихожу домой, ан прокладке алые выделения. По чуть-чуть мазало до вечера. Вечером мазня сильнее, но как я говорю не льются. В этот день ФСГ 8.3 при норме до 10, эстрадиол 70. Нормы первой фазы, тк я в лабе сказала первая фаза. По чути надо смотреть нормы второй, но там фсг не сильно отличается. 

На след день иду снова сдаю фсг (лаба другая), фсг 15 при норме до 11.9 , эстрадиол 30 при норме до 180. 

На слде день иду снова сдая фсг (блин, Дину напоминаю, не правда ли :) )  Это вчера было. Сегодня прилетел результат 17 при норме до 10 (лаба первая), эстрик не сдавала, денег уже все  нету. 

Окончательно сделала вывод, ловить хороший смысла нет. Если он у меня во вторую фазу падает до нормы (а я уверена что 8.3 это нормальный практически фсг для моего случая), то вот он так повышается на 1 дц ( а скорее всего к вечеру он уже повысился), от того, что фолликов мало, организм это видит и гонит фсг.. Сидеть на згт можно, но что мне даст красивая цифра на 1дц? Если без згт после О у меня нормальный фсг. Помните я сдавала фсг за 5 дней до М, там фсг был 3.3 лаба первая. Т.е. за 5 дней до М у меня свой хороший эстрадиол видимо от полноценной Овуляции ( ну либо тогда была киста, но я эстрадиол не сдавала). 

Кароче, вот, провела такое исследование. 

Кто со мной не согласен на счет того, что раз во второй раз фсг не под 20, то еще можно на что-то надеяться? Ведь значит он не действует весь цикл пагубно на мои як.. ? Ну вот может сдам для интереса сразу после Овуляции гормоны фсг, лг, эстраиол, прогестерон (по графику своему), но это уже как деньги лишние появятся. 

Надо идти с тем что есть. Если все печально, то сяду на згт до получения квоты с дя до след года. 

Девочки, напишите, кто что думает? 

Вот реально, смотрите, за 24ч фсг с 8 вырос до 15.. Ну ЗГТ не спасет , как у нас с Птичкой это происходит, что свои гормоны падают за сутки, что синтетика (я для вступления говоорю). 

Ну я бы не так сказала. У мужа сахар ниже чем у меня, а он ест сладкого больше.. Значит у меня есть предрасположенность. 

наконец-то тебя осенило что надо идти с тем что есть, забей на это ФСГ и не сдавай его так часто. Я его вообще не сдаю, для меня главное не иметь коня на 2-3 дц когда стимулировалась или если предстоит крио, все!

напоминаю что последнюю клетку взяла в чистом ЕЦ на 6 дц!!! понятно какой ФСГ там был но получила 2 отличные бласты! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, iepurashu сказал(а):

наконец-то тебя осенило что надо идти с тем что есть, забей на это ФСГ и не сдавай его так часто. Я его вообще не сдаю, для меня главное не иметь коня на 2-3 дц когда стимулировалась или если предстоит крио, все!

напоминаю что последнюю клетку взяла в чистом ЕЦ на 6 дц!!! понятно какой ФСГ там был но получила 2 отличные бласты! 

Крис, ну тебе легче, ты фсг не сдавала. Когда не знаешь, крепче спишь - это факт! :)

Ну я хотела убедиться, что во 2фазе фсг у меня не такой и высокий. Значит О есть, эстрадиол хороший.. Иначе, он бы возвращался к значениям 1 фазы. А значит, организм работает пока ещё. Буду пробовать. :)

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Крис, ну тебе легче, ты фсг не сдавала. Когда не знаешь, крепче спишь - это факт! :)

Ну я хотела убедиться, что во 2фазе фсг у меня не такой и высокий. Значит О есть, эстрадиол хороший.. Иначе, он бы возвращался к значениям 1 фазы. А значит, организм работает пока ещё. Буду пробовать. :)

Ну так и ты не заморачивайся, понятное дело что этот ФСГ не снизится уже, собака:Dконечно работает организм, порох ещё есть:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady я слушала нескольких диетологов они говорят надо разнообразие, нельзя кпшу каждое утро, раза два в неделю. И вообще это касается геркулес и гречки, остальные ещё реже. Яйца хорошо на завтрак, авокадо, сыр, рыба чередуя. 

@iepurashu Кристина как думаешь можно циклим и дивигель+прог во второй фазе совмещать? Читала тут что не очень, но боюсь что циклима одного мало будет. А я уже его купила по скидосу. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMiladyи что эти показатели ФСГ значат? Я насколько понимаю ФСГ это не причина а следствие, и если он высокий ,это значит что уже почти не осталось клеток, и если его уменьшить искусственно, это же не значит ,что клеток больше станет, просто возможно ответ на стиму лучше будет. Все равно не понимаю, что дало тебе , такое количество анализов, то что он быстро растет?

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, jene4kin сказал(а):

@БеременнаяMilady я слушала нескольких диетологов они говорят надо разнообразие, нельзя кпшу каждое утро, раза два в неделю. И вообще это касается геркулес и гречки, остальные ещё реже. Яйца хорошо на завтрак, авокадо, сыр, рыба чередуя. 

@iepurashu Кристина как думаешь можно циклим и дивигель+прог во второй фазе совмещать? Читала тут что не очень, но боюсь что циклима одного мало будет. А я уже его купила по скидосу. 

Ну я так и кушала, понедельник творог, вторник яйцо и тунес, среда творог. Каш вообще не было. Гречку и тп я не люблю. Люблю молочные, пшенку, манку, рис очень редко. 

19 минут назад, olka31 сказал(а):

@БеременнаяMiladyи что эти показатели ФСГ значат? Я насколько понимаю ФСГ это не причина а следствие, и если он высокий ,это значит что уже почти не осталось клеток, и если его уменьшить искусственно, это же не значит ,что клеток больше станет, просто возможно ответ на стиму лучше будет. Все равно не понимаю, что дало тебе , такое количество анализов, то что он быстро растет?

Ну есть мнение, что надо держать фсг в норме месяца 3-6 на згт и на отмене вступать. Вроде как качество як должно быть лучше. У меня так не получилось. Я сижу на згт фсг 8, отменяю и через 3 дня выступаю и фсг уже 18-20. Тогда я решила ловить свой хороший фсг, он бывает раз в 4 - 6 месяцев. Я его в мае пропустила.. И так короновирусом и день в день сдать сложно, решила посмотреть накануне М какой фсг. Если норм, то можно вступать. А оказывается, за сутки, даже за 8 ч думаю, он растёт, вернее, эстрадиол падает перед М окончательно и фсг высокий. Т. Е нельзя ориентироваться на фсг даже за сутки до нового цикла. Ну и для себя решила, если во второй фазе он ещё не под 20,надо идти с  тем, что есть. Да, скорее всего ответа не будет, брать в 1ф что есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Ну я так и кушала, понедельник творог, вторник яйцо и тунес, среда творог. Каш вообще не было. Гречку и тп я не люблю. Люблю молочные, пшенку, манку, рис очень редко. 

Ну есть мнение, что надо держать фсг в норме месяца 3-6 на згт и на отмене вступать. Вроде как качество як должно быть лучше. У меня так не получилось. Я сижу на згт фсг 8, отменяю и через 3 дня выступаю и фсг уже 18-20. Тогда я решила ловить свой хороший фсг, он бывает раз в 4 - 6 месяцев. Я его в мае пропустила.. И так короновирусом и день в день сдать сложно, решила посмотреть накануне М какой фсг. Если норм, то можно вступать. А оказывается, за сутки, даже за 8 ч думаю, он растёт, вернее, эстрадиол падает перед М окончательно и фсг высокий. Т. Е нельзя ориентироваться на фсг даже за сутки до нового цикла. Ну и для себя решила, если во второй фазе он ещё не под 20,надо идти с  тем, что есть. Да, скорее всего ответа не будет, брать в 1ф что есть. 

я не вижу логики, вот ты сдала в конце 2 фазы и ФСГ 8 и ты идешь в прот допустим. А если он  резко поднимается на 2-3 дц то это не значит что и качество клеток резко ухудшается, такое не бывает. Если ты будешь принимать ЗГТ и Бады за 3-4 мес до прота, полюбому клетки лучше будут несмотря на факт что ФСГ будет прыгать туда-сюда, я так думаю. Это всего-лишь цифра и даже если синтетичекси ее снизить, то качество над чем ты работала реально пару месяцов ДО, все равно лучше!

надеюсь я написала внятно:D

Ссылка на это сообщение

@iepurashu да, написала понятно, но факт, у меня ответа не было после згт. Поэтому я смысла сидеть на згт дальше не видела. Потому что и без згт я потом на минстиме пару клеток. Наши ре считают, что какой есть с фсг с тем и надо работать. А снижение на згт - это красивая цифра на бумажке. Как и мой амг 0.9, который пришёл в мае в этом году. Учитывая, что я тоже боюсь эстрогены (полипы, аденоматоз был, аденомиоз ставят, миомы), то оттягиваю момент сидения на згт на по-дальше. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Вроде как качество як должно быть лучше.

Девочки, а если мы говорим, что все ЯК заложены при рождении, как может их качество поменяться? Мол, с возрастом ухудшается. Ну хорошо. Попила я бады, держу фсг - и оно улучшилось. Как?

Ссылка на это сообщение

Ну и я чувствую себя очень плохо первый месяц, когда без згт.. Т. Е даже 2 дня эти перед началом стимы, я чувствовала, что все фсг в небесах. Вот свой 15-17 в этом цикле не чувствовала, реально думала, что он до 13.. А вот свой 20 тоже уже угадываю. 

Не, основная была идея понять, если сдать фсг за один день до М, можно ли сделать вывод о фсг в новом цикле - нет нельзя. Тк у нас все ещё зверствует ковид, все работает не так быстро. Не всегда есть возможность получить результат фсг день в день. А это важно, чтобы решать, мин стима или про ец или норм стима (у меня были мысли, если вдруг фсг до 11 будет). 

Выводы для себя я сделала. Яеждена, что если фсг на 2дц 20, то и во второй фазе он будет плюс минус такой же.. 

Только что, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, а если мы говорим, что все ЯК заложены при рождении, как может их качество поменяться? Мол, с возрастом ухудшается. Ну хорошо. Попила я бады, держу фсг - и оно улучшилось. Как?

Ну я тоже не верю в это, тк это было бы способом лечения.. Но, Вере, это помогло. Вернее, она сидела год на згт и потом удачный прот, а значит ей конкретно помогло. Кому-то другое помогает.. Я вот хотела поймать свой хороший.. Но, ре мне сразу сказала, это пофиг, но лично тебе если морально легче будет идти с таким, ок, жду тебя, когда ты будешь сама уверена в успехе. :)

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@iepurashu да, написала понятно, но факт, у меня ответа не было после згт. Поэтому я смысла сидеть на згт дальше не видела. Потому что и без згт я потом на минстиме пару клеток. Наши ре считают, что какой есть с фсг с тем и надо работать. А снижение на згт - это красивая цифра на бумажке. Как и мой амг 0.9, который пришёл в мае в этом году. Учитывая, что я тоже боюсь эстрогены (полипы, аденоматоз был, аденомиоз ставят, миомы), то оттягиваю момент сидения на згт на по-дальше. 

мне ЗГТ как мертвому припарка, вообще не помогает ни ДФ сдерживать, ни эндик не подтягивает, ничего! 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, iepurashu сказал(а):

мне ЗГТ как мертвому припарка, вообще не помогает ни ДФ сдерживать, ни эндик не подтягивает, ничего! 

Ну вот и я не увидела плюсов пока. Может надо реально сидеть от 6 месяца и до года.. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady а ещё думала о том что организм может привыкать к гормона извне и лениться, может поэтому на отмене згт сразу эстрогены падает? 

@iepurashu у меня на прогинове и дивигеле не было роста эндометрия в протоколах

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, jene4kin сказал(а):

@БеременнаяMilady а ещё думала о том что организм может привыкать к гормона извне и лениться, может поэтому на отмене згт сразу эстрогены падает? 

И у меня есть такое мнение. Я уже описывала свой случай на антиэстрогенах был прот в том году, который первый по счету, я после него в новом цикле была как мартовская кошка.. Т.е. такой прилив либидо просто капец.. Может тут обратный эффект, клост мне задушил свои эстрогены и на след цикл организм начал со страшной силы их выдавать. :) Но, это чисто ощущения мои.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а какой ответ на стиму вы ждёте? Вот например на 1 день цикла у меня было 2+1 фолика, и они пошли в рост, новых то не вырастет, и здесь получается полноценной стимы и не надо, достаточно мини стимы, чтобы получить эти клетки. Правильно? Или вы ожидаете, что ещё появятся фолики? 

Или имеется ввиду, что и эти могут не пойти в рост?

В естественном цикле можно взять получается одну клетку, а тут есть шанс на 2-3 в лучшем случае?

А ещё, из моих наблюдений, я начала мазать эстрожкль, по одному пшику, и вот уже третий цикл у меня удлинился 30-31 день, фолики растут но не лопаются, в прошлом цикле, я узнав что фолик перерастает в кисту сделала укол ХГЧ, и получилась в итоге биохимическая, беременность, хотя уже давно у меня ничего не получалось, вот чего не хватает организму, эстрогенов добавила пропали овуляции?

Ссылка на это сообщение

Нда, девочки. По нашей теме можно репро готовую диссертацию писать. И защищать. Я отменила летрозол, не вижу смысла его пить при 1 фолликуле. Пункция во вторник. Последнее эко делала в 2016. Неудачно.

Интересно, какое качество ЯК будет? Думаю, не очень, на 7дц конь 14 мм был. Фсг высокий и летрозолом добавили.

В прошлом году была беременность своя, сорвалась на хгч 2900. И осенью хгч до 200 вырос. 

Правый Я молчит совсем, левый выдает по 1 фолликулу. Печаль печальная(((

Ссылка на это сообщение

@olka31 да, стима чтобы созрели все три. Но при высоком фсг как я поняла стима не срам болтает и будет один как в ец

@БеременнаяMilady надо ловить хороший фсг в подходящей лабе ?

10 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Слышала из нескольких источников, что творог лучше есть во второй половине дня, т. к. кальций не усваивается из него утром. Никаких внятных объяснений на эту тему не нашла, но на всякий случай на завтрак теперь творог не ем :Crazy:

Я тоже слышала эту тему, но сырники на завтрак ем, потому что за творог их не считаю ?

5 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Ну я так и кушала, понедельник творог, вторник яйцо и тунес, среда творог. Каш вообще не было. Гречку и тп я не люблю. Люблю молочные, пшенку, манку, рис очень редко. 

Ну есть мнение, что надо держать фсг в норме месяца 3-6 на згт и на отмене вступать. Вроде как качество як должно быть лучше. 

Значит надо вступать с тем что есть. Или в мин стиме. А что ещё остаётся. Но вот если фсг больше 30 то мне кажется держать н а до.. А то блин в космос улетит

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...