Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте!

ПОЖАЛУЙСТА, поделитесь опытом. 

Была ЕБ, замера 1 марта на сроке 8 нед, в Б цикле было два ЖТ. До Б ФСГ был 6.  Сделали фарм аборт, после него в следующем цикле три желтых тела!!! Фарм оказался неудачным, сделали чистку. После чистки в цикле снова два жт, ФСГ вырос до 11. Стала собирать доки на квоту. Зашла в прот с ФСГ уже 16 :(( сегодня 8 день протокола. Менопур 225. Вот уже три дня как подключили препарат на О, не помню название, который не дает произойти овуляции. В субботу была на приеме. Всего 4 фоллика. Слезы-((( два шт по 14 мм и 2 шт по 8 мм. Ну ладно, хоть 4 надеялись дорастить. Врач решила снизить дозу менопура до 150 и подключить препарат, тормозящий овуляцию. Сейчас с очередного приема. Фолликулов два!! ДВА! По 11 мм. У врача глаза квадратные. Мол, так не бывает, и она впервые такое видит. Куда делись еще два?! Нету...Уж и так смотрели и так... Осталось всего два фоллика по 11 мм. Врач объяснить это не может. Говорит, разные бывают странные истории в жизни... Регресс на препаратах? Следующий прием в четверг. Пока снова подняли менопур до  225 и плюс тот же препарат тормозящий О

Поделитесь мыслями, пожалуйста:(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 часов назад, Nikita79 сказал(а):

@iepurashu ну да - у меня всегда в ЕЦ крио, только в этот раз я все-таки дивигель начала мазать типа для эндика. Я знала, что мне О не забьют 2 грамма, но что настолько не забьют и фоллик так вымахает уже на 6дц не ожидала всё-таки

Девочки, кто-нибудь пробовал андрогель по чуть-чуть одновременно с дивигелем?

знаешь, перед прошлым крио как я и говорила, принимала норколут по схеме 16-25 и вот на 2-3 дц все чисто и мы начали ЗГТ по 6 мг/день, так вот у меня все равно ДФ вылез и пунктировали на 16 дц аж, но качество оказалось плохое из за больших доз эстрогенов, предпологаю

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ ну я при этом выяснила, что и уходит он из крови быстро, в среднем за неделю, если перестаёшь мазать. В общем я где-то треть пакета намазала с утра, дальше через час дивигель и потом как обычно пойду с дивигелем - думаю в крови резко скакнет и разгрузит мой ГСПГ чуток, ну и завтра гляну на узи, тормознёт фоллик или как.

@Vita_99 где-то в другой темке она писала, суды там как я понимаю, разборки пока.

@iepurashu ну вот и у меня так - но я и не собиралась О забивать, просто хотела чтобы по порядочному, дню к 14 совулировать, чтоб эндик подтянулся...

Девочки - в общем через 5 уколов комбилипена мой гомик снизился на 1 (7,8 теперь), а фолька за 10 дней без препаратов вошла в норму (по середине стало), так что я смело опять начинаю элевит, где метилфолат, хорошо, что она быстро выводится :-)

@iepurashu а зачем пунктировали, если крио? не поняла... решили не переносить в ЕЦ?

Ссылка на это сообщение

@Кнатуся может совулировала, бывает такое, если в субботу были 2 по 14 мм то сегодня они должны были быть 20 мм уже+-..

 цетротид не всегда сдерживает фолики когда их мало, у меня также было, 2 штуки, 5 цетротидов и я все равно совулировала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

 

15 минут назад, Nikita79 сказал(а):

 

@iepurashu а зачем пунктировали, если крио? не поняла... решили не переносить в ЕЦ?

потому что еще 1 фолик появился, поставили триггер, получился модифицированный крио в ЕЦ

@Кнатуся советую мерить БТ (базальная температура) пару дней, для себя, чтобы определится была ли овуля или нет или в регресс пошли, но что-то мне не верится, тем более что дозы 225 менопура были вначале

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@iepurashu там лучше не БТ (базальная температура) мерить, а пойти и прог сдать - вот и станет ясно, да и в любом случае, если О случилась, на следующем узи ЖТ увидят (но кстати, вполне могли и регрессировать, на снижение дозы так ответить)

@Кнатуся

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, iepurashu сказал(а):

@Nikita79 пусть мерит, БТ самый дешевый способ, до узи будет знать, для себя. Меня БТ никогда не подвела! 

Это надо было сначала цикла мерить, тк на стиме БТ (базальная температура) может быть другая, чем на своих гормонах. И как понять в итоге 1 это или 2 фаза? 

На антиэстрогенах бт сразу высокая. Я тоже за сдачу прога. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Это надо было сначала цикла мерить, тк на стиме БТ может быть другая, чем на своих гормонах. И как понять в итоге 1 это или 2 фаза? 

На антиэстрогенах бт сразу высокая. Я тоже за сдачу прога. 

девочки, для себя:) ведь ничего не стоит. Я мерила и на стиме на антиэстрогенах, еще как показательна БТ (базальная температура). И в крио мерила на ЗГТ, также

ну и прог сдаст или на узи жт увидят в сл раз, если совулировала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@iepurashu я согласна, что ничего не стоит, но у меня бт реагирует и на адрогель и на антиэстрогены, на все.. Поэтому, просто померив один день - выводы делать сложно.. У меня раньше 36.9 - это была первая фаза. А сейчас уже больше года 36.7 - это вторая фаза. 

Ну а так да, ничего уже не поделаешь, сильно не нервничайте, делу не поможете. Следующее узи расставить должно точки все. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@iepurashu я согласна, что ничего не стоит, но у меня бт реагирует и на адрогель и на антиэстрогены, на все.. Поэтому, просто померив один день - выводы делать сложно.. У меня раньше 36.9 - это была первая фаза. А сейчас уже больше года 36.7 - это вторая фаза. 

Ну а так да, ничего уже не поделаешь, сильно не нервничайте, делу не поможете. Следующее узи расставить должно точки все. 

и у меня 36,7 первая фаза:) cегодня последний укол овариум:)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Кнатуся узи аппарат и врач тот же, что и в субботу? В субботу тщательно смотрели или на скорую руку? Вообще конечно снижение дозы и добавление цетротида или оргалутрана (препарат от овуляции) может вызвать регресс маленьких и тормознуть рост больших фоликов, может просто в субботу неправильно определили размер. Ну дозу вам сейчас увеличили, 2 точно дорастят, просто стимуляция будет чуть дольше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, marfochka сказал(а):

@Кнатуся узи аппарат и врач тот же, что и в субботу? В субботу тщательно смотрели или на скорую руку? Вообще конечно снижение дозы и добавление цетротида или оргалутрана (препарат от овуляции) может вызвать регресс маленьких и тормознуть рост больших фоликов

Врач таже, аппарат другой. Оргалутран, да, так называется. Ну вот сейчас менопур снова подняли до 225. Я спросила мог ли этот препарат против овули ввести в регресс фоллики. Она помялась и сказала что да, он влияет, но не настолько же. И если  два больших совулировали, то где ЖТ? Ну типа два совулировали и два мелких доросли с 8 мм до 11 мм, тогда все выглядит логично. Или она мне что-то не договаривает...думаю сходить в жк на узи, пусть скажут, что они там видят. А то какая-то странная история. Кто-то спер два фоллика бесследно...ага...-((((

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Кнатуся сказал(а):

Врач таже, аппарат другой. Оргалутран, да, так называется. Ну вот сейчас менопур снова подняли до 225. Я спросила мог ли этот препарат против овули ввести в регресс фоллики. Она помялась и сказала что да, он влияет, но не настолько же. И если  два больших совулировали, то где ЖТ? Ну типа два совулировали и два мелких доросли с 8 мм до 11 мм, тогда все выглядит логично. Или она мне что-то не договаривает...думаю сходить в жк на узи, пусть скажут, что они там видят. А то какая-то странная история. Кто-то спер два фоллика бесследно...ага...-((((

на сл УЗИ все станет ясно, у тебя 2 дф 14 мм были уже в субботу, в регресс они никак не могли уйти. Но все равно предположим что триггер должны были назначить вчера на 18 мм допустим, то  они должны были быть сегодня на месте по любому

может не доглядела, кто его знает...может сходить на УЗИ к другому

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кнатуся сказал(а):

Девочки, здравствуйте!

ПОЖАЛУЙСТА, поделитесь опытом. 

Была ЕБ, замера 1 марта на сроке 8 нед, в Б цикле было два ЖТ. До Б ФСГ был 6.  Сделали фарм аборт, после него в следующем цикле три желтых тела!!! Фарм оказался неудачным, сделали чистку. После чистки в цикле снова два жт, ФСГ вырос до 11. Стала собирать доки на квоту. Зашла в прот с ФСГ уже 16 :(( сегодня 8 день протокола. Менопур 225. Вот уже три дня как подключили препарат на О, не помню название, который не дает произойти овуляции. В субботу была на приеме. Всего 4 фоллика. Слезы-((( два шт по 14 мм и 2 шт по 8 мм. Ну ладно, хоть 4 надеялись дорастить. Врач решила снизить дозу менопура до 150 и подключить препарат, тормозящий овуляцию. Сейчас с очередного приема. Фолликулов два!! ДВА! По 11 мм. У врача глаза квадратные. Мол, так не бывает, и она впервые такое видит. Куда делись еще два?! Нету...Уж и так смотрели и так... Осталось всего два фоллика по 11 мм. Врач объяснить это не может. Говорит, разные бывают странные истории в жизни... Регресс на препаратах? Следующий прием в четверг. Пока снова подняли менопур до  225 и плюс тот же препарат тормозящий О

Поделитесь мыслями, пожалуйста:(

Здравствуйте!

Про стимуляцию не скажу, нет опыта. 

У про фарм аборт...
У меня тоже был мед. аборт в связи с анэмбрионией, после чего ФСГ временно увеличился, это факт. Эти препараты влияют на гормональный фон(( Сейчас думаю, в такой ситуации лучше сразу аккуратно убирать под контрлем гистероскопа,  чем такой швах по гормонам и еще у меня потом не все вышло и эндометрит себе заработала. 

Ссылка на это сообщение

@Кнатуся о, аппарат другой, разница в размерах может быть. У меня в больнице в стимуляциях  на выходных узи было на дежурном аппарате, так у всех девочек была разница в размере и в фолликах, и в эндике, у нас просто каждый день мерили и ясно было что из-за аппарата.

Есть еще шанс, что 2 больших совулировали и фоликов уже нет, а Желтое еще не сформировалось, а 11 это доросли мелкие. Ну тогда вам надо самим может сегодня попробовать, чтоб не зря.

Ссылка на это сообщение

Девочки , ну в этом цикле что то потрясающее твориться , жаль на узи лень идти . Овуляцию в этот раз очень хорошо чувствовала , по ощущения была на 11 дц. Ну и хожу как озабоченная , постоянно хочется этого самого? и что самое главное приливов то нет ! И я без всего вообще в этом цикле! Такие ощущения мне очень нравится , но со след цикла я все равно буду уже колоться и начинать здоровый образ жизни?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки , ну в этом цикле что то потрясающее твориться , жаль на узи лень идти . Овуляцию в этот раз очень хорошо чувствовала , по ощущения была на 11 дц. Ну и хожу как озабоченная , постоянно хочется этого самого? и что самое главное приливов то нет ! И я без всего вообще в этом цикле! Такие ощущения мне очень нравится , но со след цикла я все равно буду уже колоться и начинать здоровый образ жизни?

ой, может как раз это из за перерыва:)

Ссылка на это сообщение

@iepurashu ну я же не раз делаю перерывы и такое самочувствие первый раз просто , раньше когда и был перерыв , то все равно как то не то было , а тут по другому все .

@jene4kin может быть , может киста какая вылезла , в след цикле уж на узи схожу )

Ссылка на это сообщение

@iepurashu

Добрый день. Спасибо за советы. Вчера получили ЯК в ЕЦ. Не убежала на ибупрофене. И денежку сэкономила)))

@Кнатуся возможно, крупные фоллики лопнули. Я как то пошла на УЗИ в день О. И узистка- нет у вас фолликула, ЖТ и овуляции не было.

А оказалось, цикл Б был. И ЖТ через несколько дней другой узист нашла, и жидкость в позадиматочном пространстве.

ЖТ не сразу образуется.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@

Оууу, спасибо)))???ловлю 

Г сказала, растить будем до 5 дня, до бластика. Я за КРИО.В идеале заморозить еще одного. И думаю сурмаму найти и перенести ей. А Г агитирует за перенос мне. И эндометрий то замечательный, 9мм, и прям все радужно)))

У меня 3 эко без имплантации, замершие свои Б на 10, 7 и 5 нед. Генет мутации в гемостазе, хр эндометрит. АМГ 0.4-0.6.  Последняя б на метипреде и то сорвалась( возраст 42 и я не хочу трястись всю Б и рисковать малышом. 

Девочки, а если все таки переносить, метипред сейчас хочу попринимать по 0.5 таб до 5 дня+ иммуноглобулины прокапать. Но не понимаю, какой именно покупать, как разводить и как его капают в вену? 

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...