Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady Г назначила летрозол с 4 ДЦ. Но так как у меня был уже ДФ 10 мм, он и пошел в рост. Смысла пить летрозол я не видела. Поэтому летрозол был 5-7 дц. Ибупрофен в день триггера +след день.

Сама принимаю в этом цикле овариамин с 1-10 ДЦ. Постоянно принимаю Вит Д3 5000ед, селцинк, актовегин в табл 1т/2рд.,  Омега 3 (Mega DHA с Айхерб),  Qunol (коэнзим q10), сорбифер 1т (свой ферритин 20 при весе 79кг) Эутирокс 75мг.  Был укол овариума на 8дц, 

Сейчас метипред добавлю(вдруг крио не будет)

В общем, каша, мед, какашки, пчелы?проще сказать, что я не принимаю. 

В принципе, фолликул растет каждый месяц у меня, без триггера перерастает в фолликулярную кисту. У мужа то нормальная спермограмма, то астенотератозоо.Сейчас клеточку оплодотворили икси.  

Ой, еще инозитол забыла. Пью по 4мг и Фолат 800мг. Гомоцистеин был 7. Год назад. Повторно не сдавала

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@//dovsanim// Мне иммунолог выписывала Иммуновенин в/в за два дня до подсадки и в день подсадки .Это более менее дешевый препарат и в наборе все для разведения есть .я капала в клинике и медсестры сами разводили,там пены много .Я два раза в протоколах капала ,но мне не помогло.Может схема другая нужна,в первый раз я после подсадки на пятый день ещё капала.Там врач схему даёт .

Девочки,у меня какая то хрень с циклом после стимуляции во второй фазе.Напомню,что месячные начались в день перед пункцией,но были скудные и три дня мазало ,видимо организм получив дозу овитреля ,не понял ,толи беременность началась ,да ещё стимуляция дозы большие .Спросила Ре ,что будет с циклом,та ответила ,что обычный цикл должен быть.Я на 12 дц пошла на узи платно,так как бок болел и болел после пункции.Там оказалась киста жёлтого тела 29,6мм,с кровотоком ,все как положено,а эндометрий 5,3 ,да ещё узистка углядела полип маленький.У меня полипов никогда не было,ну думаю достимулировалась.Хотела у вас спросить ,что с этим добром делать ,мазать для эндометрия что,или или от кисты утрик повставлять.Какая вообще фаза теперь ,ничего не понятно.Вчера не успела написать,кошку бездомную с котёнком пристраивала в приют .А сегодня началась мазня ,вроде опять месячные что ли ,короче полный швах после стимы во вторую фазу .Могут ли быть месячные при 5,3 эндике ?По идее жт после пункции должно было в регресс пойти за 12 дней ,а если не ушло,то прогестерон вырабатывало,почему кровотечение теперь?Теперь пережить просто это или что-то вставлять,мазать?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ЮСолнцеМамочка я бы пока ничего не мазала. Надо наблюдать. Мазня при 5.3мм может быть. У меня при 6мм (за день до начала М делала узи у Петрик) лились нормально М два дня. Киста жт сама может уйти. Короче, рано делать выводы. Дай организму очухаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// ИГ не разбавлять, он продаётся как раствор для в/в. Какой именно капать - вам врач должен был сказать, можно обычный человеческий нижегородский. 

Чтобы понять что с фазами можно гормоны сдать, месячные могут на такой толщине быть, почему нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЮСолнцеМамочка Юля, если есть иммунодефицит, то ИГ капать ещё до овуляции нужно, так как клетки киллеры зреют вместе с эндометрием, в каждом цикле, можно октагам прокапать 100 мл на 7-9 день цикла, его действия хватит до имплантации, а возможно и дольше, по симптомам надо смотреть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

В общем, по фиг моему организму на мои ухищрения :-(

Сегодня 8дц - вчера к дивигелю намазалась еще и андрогелем, но фолликул начхал на меня и продолжает расти. Сегодня уже 17мм.  Так что я понимаю, что О будет на 10 дц где-то - и чего мне с этим делать? Эндик сегодня 6,6 мм, и вряд ли за оставшийся срок радостно начнёт расти и приходить в норму.

Сижу, думаю - то ли 3-й грамм дивигеля добавить (хотя уже и без надежды, что затянет О, просто для роста хотя бы), то ли андрогелем еще сегодня-завтра намазаться... В общем, что-то мое текущее крио стремительно перерастает в сомнительное мероприятие.

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок слушай, мне иммунолог сказала, что если прокапать октагам до овуляции, то я не совулирую. У меня ец планируется, овуля нужна. Это правда или фигня, не знаешь? Она предлагает прокапать 50 мл 10% октагам за пару дней до переноса (после овуляции) и вторую дозу после переноса через пару дней. Как тебе такая схема?

@Nikita79 прогинову не хочешь попробовать? На нее у меня организм лучше реагирует, чем на дивигель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nikita79 сказал(а):

В общем, по фиг моему организму на мои ухищрения :-(

Сегодня 8дц - вчера к дивигелю намазалась еще и андрогелем, но фолликул начхал на меня и продолжает расти. Сегодня уже 17мм.  Так что я понимаю, что О будет на 10 дц где-то - и чего мне с этим делать? Эндик сегодня 6,6 мм, и вряд ли за оставшийся срок радостно начнёт расти и приходить в норму.

Сижу, думаю - то ли 3-й грамм дивигеля добавить (хотя уже и без надежды, что затянет О, просто для роста хотя бы), то ли андрогелем еще сегодня-завтра намазаться... В общем, что-то мое текущее крио стремительно перерастает в сомнительное мероприятие.

фолик будет расти и дальше, у меня и на 6 мг эстрогенов рос и рос, ставьте триггер когда 20 мм будет и овуляция будет и ЖТ свое иметь, получится модофицированный крио в ЕЦ

@Annacher я читала что капать надо по 50 мл на 8-10-12 дц это если овуля/пункция на 14 дц

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
25.08.2020 в 09:55, Nikita79 сказал(а):

@Птичка_ ну я при этом выяснила, что и уходит он из крови быстро, в среднем за неделю, если перестаёшь мазать. В общем я где-то треть пакета намазала с утра, дальше через час дивигель и потом как обычно пойду с дивигелем - думаю в крови резко скакнет и разгрузит мой ГСПГ чуток, ну и завтра гляну на узи, тормознёт фоллик или как.

 

да быстро, я заметила. Мазала 3 месяца и перед этим еще  один цикл.  У меня стало меняться лицо(, тяжелее становиться, нижняя часть. Когда отменился протокол бросила и вот за 2 недели пришло в норму. И прыщи за 4 дня подзажили, на глазах практически. До этого ходила цветастая, как подросток.  Волосы на животе темные только не отвалились жаль). 

Ссылка на это сообщение

@iepurashu да я знаю, что он будет расти - я просто хотела, чтоб он позже совулировал, чтоб эндик подтянуть, вот и думаю, чем его подзадержать, чуть тормознуть... Но видимо ничего не сработает (хотя тестостерон намазала уже, и завтра с утра намажу).

Я не ставлю триггер, сама О происходит, ттт. Вот судя по тесту, завтра полоски сравняются, и как раз на 10, мах 11дц будет О. Или думаете, если сам не лопнет до 20-21мм, то триггер даст еще где-то полтора суток времени? Но - думаю лопнет, с моим-то ЛГ, так что скорее смысла нет.

@Annacher Помнится мне с какого-то раза, что мне что прогинова, что дивигель, одинаково побоку :-(

Что касается ИГ - я капала почти во всех крио, толку не было, правда. Капала в основном после О и в день переноса, но вроде и до О тоже был разок. В этот раз решила идти без ИГ, думаю, только метипред подключу.

@Птичка_ ну там выше девочки писали, что потом и на животе волосы пропали, так что всё наладится :-)

но я честно не мазала бы на такие места - а я и не мазала, только на руки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Птичка_ сказал(а):

да быстро, я заметила. Мазала 3 месяца и перед этим еще  один цикл.  У меня стало меняться лицо(, тяжелее становиться, нижняя часть. Когда отменился протокол бросила и вот за 2 недели пришло в норму. И прыщи за 4 дня подзажили, на глазах практически. До этого ходила цветастая, как подросток.  Волосы на животе темные только не отвалились жаль). 

У меня отвалились на животе, даже не заметила когда. А весной реально офигела, когда пригляделась, думала навсегда останусь с волосатые животом. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady @Птичка_ , девочки хочу сдать на начало цикла экстра диол и фсг, дивигель продолжать или отменять? Если отменять то когда?

Решать буду по результатам о поддержке в следующем цикле, продолжать дивигель или нет. 

@Птичка_ @Nikita79 может не сразу он срабатывает? Я бы подмазала ещё дивигель и чуток андрогель до овули раз ты на него надеешься. И в овулю можно дивигель, прог будешь подключать? 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Где наша @Диль? Вчера пункция должна была быть. 

Всем привет. Здесь здесь я. Я в дороге, связь пропадает. Уже с мужем вместе домой едем. Больничный выдали, переноса же нет, что оставаться. Не хотела пока писать, боюсь дышать и говорить. Мне по телефону должны сообщить сколько эмбрионов получилось, ой тьфу тьфу тьфу. Ой девочки, 2 же были в протоколе по УЗИ. Взяли 3 клетки. Если во вторник 25го пункция, 5 дней им когда будет в пятницу? Если в субботу, то в понедельник мне сообщат наверное . Ожидание- волнительно. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 21
Ссылка на это сообщение

@Annacher это просто бред, как иммуноглобулины могут повлиять на овуляцию? Их капают чтобы приструнить взбесившийся иммунитет, а по твоей схеме у меня была бхб, после того крио я решила капать я по полной программе

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin да нет, срабатывает он нормально, просто надо начинать мазать на меньший размер фоллика, а я-то уже на крупный начала, там почти ничего не забьёт ни рост, ни О.

Но чё уж теперь - буду мазать, чуть дозу дивигеля увеличу, на 0,5 пока, посмотрим в пятницу утром на узи, что с ним будет, лопнет уже, или повисит чуток.

@jene4kin я всегда отменяю гормоны, чтоб М пошли (вообще не представляю, как их без перерыва принимать)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin ну да, но обычно я ж без эстрогенов почти иду, поэтому после переноса в основном контролирую. Да и разжижаек у меня хватает - мне и флебодиа, и омега разжижают кровь, ну и щас тромбоасс попью пока. Вообще, я обычно чувствую, когда густеет кровь, ноги сразу крутит под коленями сзади. Бывало и клексан колола в крио после переноса (а в свежих вообще всегда колю после пункции, густеет сильно).

Ссылка на это сообщение

Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто - то прокачивает свои мышцы, кто - то прокачивает свои знания в области каких - либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Мощный тренажёр для разминки нашего мозга -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за ответы по иг. Тоже подумала, что фигня какая-то. Проблема в том, что это единственная врач, которая сможет мне их прокапать. Ладно, буду решать вопрос со своей ре, посмотрим, что она скажет. Плохо, что нет знакомых медиков, которые смогли бы дома прокапать :cry:

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 только развития мозга нам не хватало ?

@Annacher я где-то читала что ИГ ещё пьют и внутримышечно колют. Не изучала вопрос, сама капаю) 

1 час назад, Nikita79 сказал(а):

@jene4kin

@jene4kin я всегда отменяю гормоны, чтоб М пошли (вообще не представляю, как их без перерыва принимать)

Я думала насчёт без перерыва, но у меня в начале цикла был на нижней границе, вряд-ли он резко так обвалился.. ?  И хочется увидеть как работает пол пакета дивигеля. Поэтому думаю сдавать эстрадиол и фсг на пол пакете, или отменять дивигель с первого дня цикла.. 

Ссылка на это сообщение

@jene4kin  я честно думаю, что полпакета никак особо не работают :-) как я поняла свою Ре в этот раз - типа чтобы забить О, т.е. уронить ФСГ, надо минимум 3 пакета дивигеля. А вообще у меня еще ни раз не прорывались М через поддержку - т.е. пока принимаю дюф, а тем более если вместе с дивигелем, новый цикл не начинается.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...