Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Olyaa1990

Накопить нужно, действительно. А если морозят только идеальных, то, боюсь, не получится крио с сур. Не думаю, что у возрастной, как я, идеальные эмбрионы будут. Есть мысль в свежем переносить, но это нужно корректировать цикл сурмамы.

Эко делаю в Новосибирске. Я специально уточняла, возможна ли сур в моем случае. Мне ответили- почему нет? Вы же платите.

А оказывается, и здесь не все так просто.

Хотя, для меня думается, чего проще. В крио на третий день эмбрион, чего до 5го его растить? И подсадить сур.

В моем городе, Красноярске, мне в МиД отказали с сурмамой. Говорят, показания только отсутствие матки. Сами родите. Ну-ну...

В общем, я загоняюсь, по ходу. Но это легко обьяснить в моем возрасте и с невынашиванием. Прямо mission impossible все становится(((

Странно про инозитол и омегу...Я когда-то инозитол пила для АМГ как раз и увеличения кол ва антральных. Помогло. А тут какие-то новые сведения?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Olyaa1990  а при чём тут разрешение врачей и сурмама? это ваше желание и финансовые возможности, врачи тут ничего не решают.

или я чего-то не поняла?

@//dovsanim// ну вот я на перспективу (ближайшую) думаю - свежий, пгд, крио с сурмамой

не вижу никаких препятствий кроме денежных

@Елена123// не, это ж все равно надо знать когда переносить, когда хоть примерно ИО это. Если в свежем, то у нас растят до 5 дня, т.е. и перенос тогда, ну и крио соответственно тоже 5-дневки (сейчас вот одна криошка у меня осталась).  Вообще можно конечно в свежем было попробовать на 3 и 5 день переносить, но как-то вообще такое не рассматривалось и не предлагалось, может и зря.

Ссылка на это сообщение

Я так поняла, репро с СИЯШками особо не церемонятся. В МиД мне предлагали донорские яйцеклетки. Либо свои копить и витрифицировать. В Новосибе сказали, что ооциты витрифицированные плохо размораживаются и нужно морозить эмбрионы. И репро на первой консультации тоже донорские яйцеклетки предлагала, говорит дети все равно чужие. В смысле, они все равно вырастут и уйдут из дома. Может, и права конечно.

И очень удивлена была, что ооцит получили? я ей говорю, у меня в прошлом году зб и биохимическая. Значит, идет оплодотворение.

Она говорит, клетки слабые, возраст. 

Статистика вещь упрямая, после 40 вероятность имплантации 5%.

Поэтому я хочу сурмаму. И свои клетки. 

 

@Nikita79

Так вот то то и странно, я хотела у себя в городе делать, пришла на консультацию и получила отказ. Говорит, делаем только по показаниям. Отсутствие матки.

Что мне, матку удалить????

Я говорю, а невынашивание, ОГА и наследственная тромбофилия показаниями не являются? 

 

@Nikita79

Пгд считаю деньги на ветер, если честно. 

Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// вы в новосибе в какой клинике и у кого? 

У меня гр крови 1отриц. У нас в городе нет ооцитов не то, что с моими группой и резусом. Просто отриц доноров нет. Ре говорила брать, если что положительную. Типа, у мужа положительная группа, поэтому можно. 

Нелегко все таки выбрать до, нелегко. 

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 да, в платную. 

В Новосибе делаю в ЦНМТ. У меня репро из Красноярска знакомая туда ушла. С ней списалась.

@БеременнаяMilady

Муж настаивает еще, чтобы мои ооциты были. У него уже двое есть ребятишек. Говорит, что у него есть дети и хочет, чтобы у меня был ребенок.

@БеременнаяMilady

Я на ДО соглашусь, если климакс бабахнет только, наверное. Муж  против.

Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// я офигеваю - честно сказать, я бы послала и сказала, что это не ваше дело, если я решила сурмаму, значит мне так надо и вас не касается - вот я на стимуляцию, вот сурмама на перенос и отвалите.

Ссылка на это сообщение

@Nikita79

Мне врач, который делал гистеру, говорит, что эндометрит аутоимунного характера уже, скорее всего. Много вмешательств в матку. Впч есть, скорее всего, хотя пцр отрицательный, а вот на кольпоскопии есть изменения шейки, герпес точно есть. 

А то, что беременею я на метипреде, косвенно это подтверждает.

Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// у меня тоже эндометрит аутоимунный, хоть и не было никаких вмешательств в матку до эко, просто затянула видимо. И я вообще ни разу не Б - так что хз, что и почему у меня. В это раз не буду даже ИГ колоть, надоело - а вот метипред наверное буду пить в перенос.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, //dovsanim// сказал(а):

@Nikita79 да, в платную. 

В Новосибе делаю в ЦНМТ. У меня репро из Красноярска знакомая туда ушла. С ней списалась.

@БеременнаяMilady

Муж настаивает еще, чтобы мои ооциты были. У него уже двое есть ребятишек. Говорит, что у него есть дети и хочет, чтобы у меня был ребенок.

@БеременнаяMilady

Я на ДО соглашусь, если климакс бабахнет только, наверное. Муж  против.

Я уже близка к до. Муж на первых словах не против. Я хочу ещё пожить нормально, ребёнка вырастить, воспитать. Да и устала я биться об стенку. Фолликулов по паре в каждом и с каждым годом все падает. Надо же ещё и с до выносить. А вдруг и тут затыка? У меня не было ни бхб, ни зб.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nikita79

У меня сурмамы-кандидатки пока смех один. Одна с эндометриоидной кистой, вторая с весом 112 кг))) Кто бы мог подумать? Им 31 год, по ребенку у каждой.

Я той, которая с весом, говорю, вы сахар проверяли? Что у вас с эндокринологией? Щитовидкой? Вес откуда такой? Она- я здорова, у мамы диабет только. Ну-ну...

Я надеялась получить крио и всерьез поисками сурмамы заняться.

Но чую, все закончится переносом мне на 5 день. Если малышик доживет, конечно?

Ссылка на это сообщение

Ну либо приду к осознанию, что и без детей есть жизнь и закончу свои попытки. Я ни с работой не могу ничего решать, ни с жильём. Все вертится вокруг эко. А года и жизнь проходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// ну вот я так и планирую, если сейчас крио не выйдет, то идти в свежий, пгд, морозить и искать СМ. И у меня муж пока против - по причинам недоверия и возможных косяков со стороны СМ, но это решу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nikita79 у меня три эко в 2013, 2015 и 2016г. Беременности в 2009 (зб на 10 нед), в 2016 сразу следующий цикл после ЭКО и в прошлом году в марте. Еще биохимические. Гистеры много оаз делала, внутриматочное лечение антибиотиками. Была сначала гиперплазия, потрм синехии, полипы. Фигня всякая, в общем((( 

И грязями я лечила эндик, и чем только не лечила

И по гистологии ни разу нормальных результатов не было. И вот, сейчас снова мне подсаживать собрались. Я лично вообще смысла не вижу((((

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady это да... Вообще, я мозгами понимаю, что живу вполне себе и без детей, и могу и дальше жить, но пока еще барахтаюсь, видимо, чтобы совесть моя была чиста, что сделала всё. И только соберусь купить квартиру - перевезти сюда родителей (а это мои под ноль, и их заначку надо), как думаю, но блин, а если опять не выйдет и надо по новой, а если сурмама, где ж денег взять. Так и сижу - ни туда, и ни сюда, и родители сами никогда не смогут сюда ко мне переехать, цены такие, что только в ноль всем вложится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady

В принципе, я не против ДО. 

Ребенка хочу. Он же мужа будет половинка в любом случае) 

Тут муж сопротивляется. Опять таки, если ДО и сурмама будет, смогу ли я принять этого ребенка? Моя роль в чем тогда? Кошелек??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// не, ну при таком раскладе я бы наверное переносила... хотя, хз... но ведь были же беременности, значит прикреплялось, значит могут. У меня 3 свежих, 4 крио - и никаких попыток имплантации, поэтому я и решила проверить ПГД и потом уже сурмаму, потому что ну явно же что-то не то во мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nikita79 а я все таки хочу детей. Мне видится в них смысл дальнейшей жизни. Ну имеется ввиду, не то, что свет в оконце, а какой то глобальный смысл, что не зря. Живу то я, конечно, и без детей нормально. Но, не чувствую, что это полная чаща. Но, чем дальше, тем больше у меня мыслей, что за детей такие переживания будут. Вижу племянников, вижу какие опасности в нашем времени сейчас. Понимаю, что любовь детей того стоит. Но, вот разум начинает нашептывать. Сердцем, я хочу стать мамой. Короче, ещё не родила, а уже боюсь за них. Буду видимо истеричкой и наседкой, хотя не хотелось бы. Хочется быть адекватной. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nikita79

Даже если что то не так с эмбрионами, они должны хотя бы пытаться имплантироваться( у Вас для Эко какие показания?

У меня, например, в 1 эко эндик неровный был, в самом высоком месте 14 мм. Вместо тогго, чтобы отменить перенос и перейти в крио, мне подсадили троих. Отличников-пятидневок. Мне 33 года на тот момент. Никакого СИЯ  На 3-4 ДПП тесты стали полосатиться хорошо, а репро сказала, после переноса отменить дивигель. Странно, правда? И у меня кровотечение открылось.

Двоих сказали оставшихся морозить на 6 день будут. Но они перестали развиваться.

Я бы не стала копать так глубоко, если проблема на поверхности- эндометрит.

Лечите. Тут где то Подружка схему писала лечения эндометрита. Искать нужно. Она вирусы лечила. Все пролечила и родила. 

Кариотип сдавали? Вы же не мутант какой нибудь? У мужа спермограмма хорошая?

@БеременнаяMilady я, в принципе, тоже привыкла без детей. Но как увижу маленького, накрывает до сих пор. И слезы наворачиваются. Без детей не знаю, как жить. Для чего? Хотя священники говорят, что не в детях смысл жизни. Другое предназначение, возможно, у вас. Я вчера молитвы читала о зачатии.

Так там через раз- кара за грехи, прости меня, грешную и т.п.

И я себе вопрос задаю- блин, где ж я так нагрешить успела? Почему и убийцы, и алко и прочие личности рожают и о грехах не думают и не каются? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// ну вот и я так же думаю, поэтому и возникла сурмама, что явно во мне проблема с имплантацией. Лечить нечего по факту - ХЭ аутоимунный и в стадии ремисии, да и лечила уже. Посевы из матки чистые, вирусов бактерий нет. Да и лет нам столько, что уже не времени чего-то там лечить годами. Показания к ЭКО... ну какие - не беременею :-)

В общем у меня средней паршивости, у мужа средней паршивости - вот и ЭКО.

@БеременнаяMilady ну я вообще тормоз какой-то, я и к эко пришла в 37 лет, а до этого вяло разбираться, почему не Б ,начала в 35, т.е. как-то не страдала по отсутствию детей. Да и сейчас - я хочу да, но не то чтобы это смысл, или без них плохо, просто пока ещё есть хоть какая-то возможность, надо пытаться. И да - всё чаще посещают мысли, даже не то, что страшно потом будет за ребенка, растить и тд, а то что в этом моём возрасте может всё что угодно пойти не так с самого начала, и с ребенком может быть что угодно, и вот тогда накатывает паника (что может лучше и не надо, чтобы не дай бог ничего такого). Пока эти мысли отступают, но вот интересно, когда-то же наступит момент выгорания, когда эти страхи и неудачные попытки перевесят желание и победит мысль бросить всё и жить спокойно. Так что надо или успеть и сделать, или бросать всё - я пока ещё пытаюсь успеть :-)

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nikita79 сказал(а):

@//dovsanim// у меня тоже эндометрит аутоимунный, хоть и не было никаких вмешательств в матку до эко, просто затянула видимо. И я вообще ни разу не Б - так что хз, что и почему у меня. В это раз не буду даже ИГ колоть, надоело - а вот метипред наверное буду пить в перенос.

При аутоимунном показаны ИГ, плюс метипред гасит иммунку и полезут вирусы.

@Nikita79 мне кажется пгд это логический шаг. См тоже не 100% гарантия.  ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...