Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@jene4kin пока вместо детей только вирусы и лезут???я уже лечила шейку, делала термоконизацию. А после метипреда снова на кольпоскопии участок нехороший((( но так как онкоцитология норма (nilm без особенностей), шейку больше трогать не буду. И так жалею, что конизацию делала.

Про сто лет такая же фигня. И как в песне, у сплина, выхода нет)

Ладно. Надо, как пингвины из Мадагаскара. Улыбаемся и машем?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@jene4kin я тут где-то читала, но не могу теперь найти где - что показано при каком виде проблем с эндиком, в каком случае ИГ, в каком случае скретчинг. Как раз что-то с агрессивной иммункой и ещё с чем-то связано, чётко помню, что было по 2 способа для двух разных проблем, а вот что и как - не помню, вообще тупняк (или там по видам ХЭ было расписано). Но вроде помню, что удивилась, типа ИГ как раз оказались не показаны, хотя все вокруг их капают при  ХЭ - и я капала ИГ во всех крио, уже думаю, что сколько можно насиловать свою иммунку, тем более, что толку я не увидела. Вот самый большой эндометрий, аж 11мм! я увидела в цикле после пайпеля, когда мне 3 отщипа брали (на ИГХ, вирусы и бактерии), т.е. вроде как сработал скретчинг на моем эндике. Но больше такого эффекта не было :-( Правда в другой раз мне и врач другой делала, и уже не пайпель, а именно скретчинг, т.е. наверное мах 1 царапку скромную сделала.

В общем если получится перенос, то в этот раз ограничусь метипредом - по таблетке попью.

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 Значения такие же были 15-18. Правда, один раз и 35 был. @jene4kin Боролась все с тем же, с СИЯ. Подготовка эндометрия была, но это была моя отсебятина - магниты и капельницы актовегина с кавинтоном.

@Nikita79 Переносили на 6 день приема прогестерона. При ЕЦ сложно точно знать дату овуляции. Мой Ре по этому поводу и не парился. По моим ощущения О случилась поздно вечером, максимум в ночь на след.день. Я пришла к Ре на след.день, он увидел, что нет ДФ и этот день посчитал нулевым. С этого дня назначил прог и на 5 дпо перенос. Хотя мне казалось это 6 дпо)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin ну это логично, в принципе - но я думаю, наверное, при длительном приеме метипреда... Вообще, я помню как-то пила его пару месяцев, по половинке правда, ещё до ЭКО, типа от повышенного 17-ОН, вроде ничего не повылазило у меня от него. А щас-то в принципе вопрос 10-14 дней попить его, вряд ли прям сразу все нарушит... А по ИГ - сколько читаю, что только у нас его капают как витаминку, по желанию почти, а зарубежные врачи вообще стараются его не назначать. Я почему и хотела в этот раз на интралипид заменить, но вот не сложилось по наличию :-(

@Trostinka// ясно, т.е. всё-таки от прога пляшут врачи, и в ЕЦ тоже... Ну буду надеяться, что эндик все-таки подтянется и будет смысл переносить, ну и на твой памперс :flower:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Nikita79 не не, ре назначила мне его только в протоколе. Иммунолог сразу сказала что если есть какие-то хрони то привет. Вообще этот метипред тоже ре назначают до конца не понимая как он будет работать. Тут все индивидуально. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто знает, на 3 день 10b эмбрион это хорошист? Эмбриолог говорит, что есть неровные клеточки у него. 

Про крио спрашивала, он говорит, что возможно. Но тактику обсуждайте с врачом.

Мне бы определиться, ехать или не ехать на перенос)

Еще сказал, если бластоцисту получим, можно морозить

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день!

Подскажите,  пожалуйста,  не совсем поняла про ибупрофен. Вот вы пишите, что он подавляет рост фолликулов. А если я пью ибупрофен или нурофен при мес. (стараюсь конечно терпеть, но все равно каждый цикл 1-2 таблетки выпиваю). На другие обезболивающие аллергия.

Это может быть причиной проблем с овуляцией?

Ссылка на это сообщение

@LenokT

Вы же их только в месячные пьете, не до 14 дня. Тогда еще и нет доминантного фолликула. По идее, ничего в этом случае ибупрофен тормозить не может. Ему нечего тормозить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// вы уже эко сделали в ец  ? Вообще теперь растить до 5 дня будут уже, а врач, что говорила ,есть возможность связаться?

@Nikita79 так то так, а если у меня не было переноса ни одного , но знаю что у меня куча проблем с маткой, как я врачу скажу, что мне нужно сурмаму, думаю, мне также ответят, ну попробуйте хоть раз , два.....потом ее...а откуда у меня столько эмбрионов при сия ...

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, LenokT сказал(а):

Девочки, добрый день!

Подскажите,  пожалуйста,  не совсем поняла про ибупрофен. Вот вы пишите, что он подавляет рост фолликулов. А если я пью ибупрофен или нурофен при мес. (стараюсь конечно терпеть, но все равно каждый цикл 1-2 таблетки выпиваю). На другие обезболивающие аллергия.

Это может быть причиной проблем с овуляцией?

Думаю, нет

Ссылка на это сообщение

@Olyaa1990 Да, я делала в этом цикле ЭКО. В ЕЦ, ИКСИ получили 1 эмбрион. 

Ищите клинику платную. За Ваши деньги любой каприз. Главное- эмбрионы получить. А там можно решить, кому и кау подсаживать. Даже если на крио не остается, можно синхронизировать циклы Ваш и СМ.

@LenokT

У Вас может быть капсула на яичниках плотная. У меня нет овуляции своей. Без ХГЧ фолликул в функциональную кисту перерастает. Ибупрофен я не пью. Месячные безболезненные.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, jene4kin сказал(а):

@Nikita79 эффект от ИГ быстро уходит. Но мне иммунолог вирусолог говорил прием метипрда компенсировать ИГ. У меня аутоимунный хэ, вэб. 

Компенсировать это заменить? То есть вместо ИГ, принимать метипред? 

1 час назад, LenokT сказал(а):

Девочки, добрый день!

Подскажите,  пожалуйста,  не совсем поняла про ибупрофен. Вот вы пишите, что он подавляет рост фолликулов. А если я пью ибупрофен или нурофен при мес. (стараюсь конечно терпеть, но все равно каждый цикл 1-2 таблетки выпиваю). На другие обезболивающие аллергия.

Это может быть причиной проблем с овуляцией?

Нет, сразу после отмены всё идёт в рост

1 час назад, Olyaa1990 сказал(а):

@//dovsanim// вы уже эко сделали в ец  ? Вообще теперь растить до 5 дня будут уже, а врач, что говорила ,есть возможность связаться?

@Nikita79 так то так, а если у меня не было переноса ни одного , но знаю что у меня куча проблем с маткой, как я врачу скажу, что мне нужно сурмаму, думаю, мне также ответят, ну попробуйте хоть раз , два.....потом ее...а откуда у меня столько эмбрионов при сия ...

Овуля своя есть? Значит и эмбрионы есть! Не преувеличивай:) если принимаешь норколут, не должно быть жт к началу нового цикла

 

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

@iepurashu Кристина если метипред то желательно ИГ,  чтоб аутоиммунку убирал. Я помню капала до протокола за ЦИКл, она сказала что достаточно чтобы поддержать организм во время приёма метипреда. Метипред был по две таблетки в цикле протокола, имплантации не было, зато в следующем цикле бхб. Метипреда не было уже. ?

Ссылка на это сообщение

Я к метипред с очень большим сомнением отношусь. Его назначают в основном ре, а гематолог и. Вирусолог у меня были против. Но я с ре спорить не стала, т. к. не знаешь где соломки постелить

Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// а сейчас у вас ец во второй раз , что вы пишите про 3 дневный э? Синхронизация это сложно, у меня ещё и сия...у вас есть 1э в крио? Поздравляю! ) Читала вашу историю. Знаю как это сложно, в ец ,за одну клеточку переживать.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, jene4kin сказал(а):

@iepurashu Кристина если метипред то желательно ИГ,  чтоб аутоиммунку убирал. Я помню капала до протокола за ЦИКл, она сказала что достаточно чтобы поддержать организм во время приёма метипреда. Метипред был по две таблетки в цикле протокола, имплантации не было, зато в следующем цикле бхб. Метипреда не было уже. ?

То есть и одно и другое надо. У меня всегда по пол таб либо преднизолона, либо дексаметазона+ интраллипид

Ссылка на это сообщение

@Olyaa1990

Нет еще крио) сия и у меня есть. АМГ 0.4

ЕЦ в первый раз. До этого три эко со стимуляцией, последнее в 2016, неудачно.

Не хочу яичники мучить. 

 

Ссылка на это сообщение

@jene4kin вот я себе метипредом как раз и убила тестостерон в хлам когда-то. Но при этом у меня 17-он слегка превышает норму всегда и антитела к хгч - поэтому периодически назначать пытаются. А учитывая, что последние крио были на ИГ и без метипреда, а толку ноль, то может и стоит поменять тактику, и в этот раз попить метипред.

Я с узи - пока не было О, но вот-вот, как я и рассчитывала, в районе 20мм, т.е. если дотянет до завтра то будет хорошо. Ну и эндик мне Ре намерила 8,4 - я конечно уже 4 дня и андрогель мажу, и дивигель увеличила, но я знаю, как она измеряет, всегда лишку захватывает, так что думаю реальный размер 7,5мм скорее.

Вот завтра пойду смотреть О уже к своей узистке, там более правдиво посмотрим, тем более он у меня, зараза, почти всегда сдувается после О.

@iepurashu эх, вот прям обидно мне, что с интралипидом я пролетела - так хотела попробовать

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...